Перейти к содержимому


Фото

Нормальный русский перевод Silent Hill 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
322 ответов в теме

#301 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 00:16

http://slil.ru/23458596
  • 0

#302 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 19:47

CПАСИБА! russia.gif
  • 0

#303 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 18:15

Скорее всего ожидаются серьезные подвижки в развитии русификатора. Denсraft написал программу для просмотра и редактирования (пока только просмотр) шрифтов в sh2pc.exe Его же силами русифицирован пропатченный exe версии 1.1 (помогает при проблемах со звуком). Так что все говорим ему спасибо и ждем, скрестив пальцы.

Скачать предварительную версию программы (пока только просмотр шрифтов):
http://www.dencraft....nteditor_0.1.0a 270кб
Описание внутри.
  • 0

#304 Cx2

Cx2

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 18:57

А можно ли этот перевод установить на ПС2?
  • 0

#305 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 20:56

Нет
  • 0

#306 Cx2

Cx2

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 21:08

А вообще на плойке есть СХ с хорошим переводом или луше поиграть на ПК? Так же интересно на счет 3 и 4 части.
  • 0

#307 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 00:56

Я не знаю, думаю на приставках только пиратский полу-промт. Все нормальный русики я видел только на ПК. Исключение - СХ1 где мы добили таки нормальный русс.
  • 0

#308 Turk

Turk

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 07:42

Чо за трабл поставил русик 1.4 + Hotfix у меня все нштяк за исключением букв справа порезанных как это исправить? ... И еще на другом компе он потребовал диск а у меня нет как это объясняется
  • 0

#309 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 23:42

Увы, там шрифт такой. Тулзы для его изменения пока нет. Но вроде будет ))
Диск требует если мувики не уcтановлены на HHD. А вообще это 100 раз обсуждалось...
  • 0

#310 Turk

Turk

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 11:55

Вот я разобрался для того чтобы не требовал диск надо иметь в системе CD-ROM хотябы виртуальный ато игра не запустится. И потом на 1 компе нет звука монстров выстпелов и и. д. я уже гдето слышал такую проблему и он думвл что звуки были вырезаны но тут кажись проблема ни в этом
  • 0

#311 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 13:34

Выкладываю предположительно финальный вариант (1.5) большая просьба всем, кто не заленится, скачать и посмотреть.
Скачать
В первую очередь интересует поведение само игры (проблемы с запуском, зацикливание звука и т.п.) а так же очепятки и грубые смысловые ошибки по тексту. Чисто косметические изменения текста делать уже не буду, только ошибки.


Скриншоты
Окно меню. Зацените шрифт.
Изображение
Окно резалтов (сейв юзал от Silent Rain). Как видите, никакого двоения звездочек и надпись вверху отображается корректно
Изображение

Естественно, в русификаторе не будет ошибок с печатной машинкой и сейфом, минимизированы глюки с зацикливанием/пропаданием звука и проблемы с многоядерными ЦП. Хотя, с последним, это кому как повезет. Но WarMaker сделал все что мог.

Особенности, в связи с новым exe:
-Будет работать выбор языка на лету, во время игры. 5 языков, среди них русский и английский
-Стартовое меню будет текстовое, а не графическое.
Это особенности европейского издания.

Spoiler


PS Почему тема в креативе, а остальные похожие по другим частям в оси? Соберите где-нить в однои месте. И мне бы права для редактирования первого поста smile.gif
  • 0

#312 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 20:20

кхм. не знаю даже как сказать..
в общем, поставил русификатор версии 1.4, запустил. все повисло. перезагрузил. виндам стало очень плохо. загрузка цп - 90-100%. Пришлось переустанавливать винду. Теперь вот боюсь даже запускать этот сх2.
  • 0

#313 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 22:24

1.4 может вешать игруху, а то и всю систему. Но не более того и только на новых компах (не наш косяк, а портировщиков). 1.5 попробуй
  • 0

#314 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 00:18

С 1.5 у меня все-еще зацикливается звук.
  • 0

#315 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 00:26

Ну что ж, это случай из тех, кому не повезло. (( На хоумтауне есть хорошая тема от WarMaker по способам решения этой проблемы.
У меня со звуком все ок. И вообще, игра с переводом 1.5 теперь работает идеально, но новом железе и под Вистой. Даже учитывая, что у меня стоит врапер DSound 3D -> OpenAL, чтобы не терять поддержку аппаратного звука, никаких проблем не наблюдается. Тьфу-тьфу.
  • 0