Перейти к содержимому


Фото

8 бит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
350 ответов в теме

#196 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 22:41

Цитата(1Xrust @ Tuesday, 13 January 2009, 23:39) [snapback]409460[/snapback]

Цитата
Лунный кристал, супер вещь, особенно жесткие боссы на фабрике

Вообще игра великолепная. И в плане локаций, боссов, музыки. Правда, сюжет игры я только с эмулем и руск. версией узнал. Но в целом догадывался о чем речь идет.

Аналогично, там заставки по сути нивелируют негативную роль иероглифов. Так, некоторые недопонимания тоже с помощью эмуля допонял
  • 0

#197 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 23:08

Кстати, на денди я ее так до конца и не прошел - остановился на той самой второй разновидности босса последнего. Только на эмуляторе до конца прошел..



ps. Локация "Замок" - великолепна. Как и пещеры каменные.
  • 0

#198 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 21:59

Цитата(1Xrust @ Wednesday, 14 January 2009, 0:08) [snapback]409464[/snapback]

Кстати, на денди я ее так до конца и не прошел - остановился на той самой второй разновидности босса последнего. Только на эмуляторе до конца прошел..



ps. Локация "Замок" - великолепна. Как и пещеры каменные.

Нее, я ее все таки прошел на приставке, мой знакомый завел тетрадку, где описывал самые сложные моменты игр, так в Мун Кристале там подробно он описал, как убить всех боссов на фабрике(я сам такие записи сохранил, что когда-то вел, вплоть до купленых каталогов), а вот наднесь скачал Великий дракон - так там немного о Мун Кристале было. Замок - да, неплоха идея с подземельями и кнопками-активаторами дверей, д и босс там в тему - если нет полной шкалы, то лучше не суйся к нему. А мне лично понравилась музыка с Дьявольского леса и которая звучит при схватке с боссами.
  • 0

#199 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 00:06

Цитата
Замок - да, неплоха идея с подземельями и кнопками-активаторами дверей

Точно.



Цитата
понравилась музыка с Дьявольского леса и которая звучит при схватке с боссами.

Согласен)


Подземные катакомбы с пауками тоже атмосферные. Там полно различных пасхалок и потайных ходов.
  • 0

#200 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 19:58

Цитата

Подземные катакомбы с пауками тоже атмосферные. Там полно различных пасхалок и потайных ходов.

О да, особенно последний корридор, ведущий к боссу, где двойные прыжки нужно делать и гаргульи летают. И мне понравилось, как друг написал : первые пять боссов убиваются напрямую, так оно и вышло (помучился только с капитаном корабля, да и сам корабль немного вышел нудным). А вот фабрика - это да, особенно понравилось сражение с роботом и его второй частью, которую пришлось убивать в прыжке и стараться, чтобы не зажали в углу, и поход ко второму боссу - особенно пересечение участков с шипами - это была жесть! А вот побег с фабрикы вышел немного легким, вспомнил игру Lupin Sansei : Pandora no Isan(Arthur Robin), там тоже с потолка падала всякая хрень, но она реально убивала героев. А так - Лунный кристал одна из самых лучших бродилок для 8 бит.

Изменено: xdt, 15 Январь 2009 - 20:00

  • 0

#201 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 21:42

Редкая игра на денди вызавала столько эмоций, как Moon Crystal
  • 0

#202 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 21:53

Цитата(1Xrust @ Thursday, 15 January 2009, 22:42) [snapback]409887[/snapback]

Редкая игра на денди вызавала столько эмоций, как Moon Crystal

Разве что Диззи и Принц Персии
  • 0

#203 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 03:49

Super Mario Brothers - Frustration
http://vkontakte.ru/...ged_id=21195266

Мейби, физгармония, но оочень повеселило ))
  • 0

#204 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 00:12

Геймеры, вспоминаем детство, отзываемся в даной теме. У кого какая игра вызывает наибольшие воспоминания? И почему? Делимся впечатлениями.
  • 0

#205 Werkelmann

Werkelmann

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 12:04

Танчики! Эх ностальгия... Как крцто было с кем-то играть часами напролет.
  • 0

#206 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 12:11

кстатида, вот больше фана я до сих пор ни от чего не получал

(хотя не, еще в пьяном виде в rayman raving rabbids на ps2 тож весело было)
  • 0

#207 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 21:50

ОО.... А были еще замечательные Ice Climber, Warpman.
Весь кайф от них можно было получить только при игре с кем-нибудь. =)
  • 0

#208 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 20:06

Вах-вах, тема наконец-то ожила)))
Лично у меня самые незабываемые впечатления вызвал мой самый первый картридж, шедший в комплекте с приставкой - 9999 в 1 - вариации Марио, бильярд Лунар Бол, Танчики, пистолетные игры и незабвенный Галаксиан - как помню, мы ешшо с отцом постоянно друг с другом рекорды на ней били (вроде до 100000 очков добрались - не помню, что за уровень уже был). Также балдели с отцом от ее вариации - Галазы. Да и самые простенькие игры вызывають иногда больше восторга, чем более новые. По поводу Айс Климбера - он у меня первый раз попался на паленом сборнике( с полосами через весь экран), и когда я в бонусе не добирался до птицы и герой плакаль, то у меня на экране был реальный чертенок. А вспомните Марио, Бомбермэн - ух, как долго я его проходил, там же пароли были запредельные, как на то время. Уже немного позднее подсел на Кастлеванию-2, никак не мог раздуплить загадку кристала - менять то я его менял, но не мог понять, что с ним делать (позднее в каталоге вычитал); на Капитан Тсубаса (японский пошаговый ролевой футбол - кто играл, тот меня поймет, особенно при записывании паролей на японском); Семейку Адамсов. Эх, все и не переназовешь...
  • 0

#209 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 23:10

Цитата
Лично у меня самые незабываемые впечатления вызвал мой самый первый картридж, шедший в комплекте с приставкой - 9999 в 1 - вариации Марио, бильярд Лунар Бол, Танчики, пистолетные игры и незабвенный Галаксиан

Гы happy.gif На этих сборниках была ещё леталка про самолёты второй мировой, вид сзади. Я очень любил happy.gif
  • 0

#210 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 16:12

А у меня на самом первом картридже для Денди был сборник игр для светового пистолета...
Кстати принцип его работы я понял только на втором курсе института)
  • 0