Перейти к содержимому


Фото

-системы охлаждения-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#31 Just_spider

Just_spider

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 06:04

Цитата
По гарантии вези

Кончилась
  • 0

#32 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 06:58

Значт в сервисный центр и за бабки. Дорого не возьмут, я думаю.
  • 0

#33 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 09:21

Цитата
Цитата
По гарантии вези

Кончилась

Ну тем более, тебе и карты в руки. В ремонт всегда успеешь отдать.

Сначала внешне осмотри её, посмотри нет ли вздутий или почернений, или оплавлений, хорошо ли седит радиатор и куллер, посмотри термопасту, если все пучком, вот только тогда можешь её в ремонт.

Про термопасту можешь почитать здесь http://www.silenthil...?showtopic=3509

Изменено: Fill, 27 Май 2005 - 09:45

  • 0

#34 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 00:46

Компания CoolerMaster представила жидкостную систему охлаждения для процессоров AquaTrident. Центральный водоприемник и два боковых стока позволяют максимальную скорость потока, а медное основание обеспечивает высокую степень рассеивания тепла. Кроме того, как любая жидкостная система, AquaTrident работает почти бесшумно. Продукт рассчитан для процессоров Intel Xeon (Socket 604), Pentium 4 (Socket 478/LGA775), Celeron/Celeron D (Socket 370/478), AMD K8 (Socket 754/939/940), Sempron (Socket A/754), K7 (Socket A).

Изображение


Компания Gigabyte решила попробовать себя в новом амплуа – производителя систем жидкостного охлаждения. Первым опытом стала система 3D Galaxy, предназначенную для любителей-самоделкиных и поклонников ресурсоемких игр. Для избежания перегрева системы система оснащена функциями защиты от понижения уровня хладагента и защиты от перегрева. А регулируемая скорость вращения вентилятора позволяет делать работу 3D Galaxy практически бесшумной. Резервуар с хладагентом, подсвеченный синими светодиодами и трубка, светящаяся под воздействием ультрафиолета, будут отлично смотреться в корпусе с прозрачными стенками. Ожидается, что в подажу новинка поступит в июле 2005 года.

Изображение Изображение

Игромания
  • 0

#35 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 15:51

Нужен кулер на Socket A. Основные требования: поток воздуха перпендикулярный плоскости мамы, т.е. такой же конструкции, как в боксовой комплектации (т.к. у меня в корпусе есть спецальный "рукав" для отвода воздуха от проца), тишина, цена < $20. Степень охлаждения не столь существенна.
Что можете посоветовать?

Есличо, мама - asus A7N8XEdeluxe.

Изменено: SericK, 23 Октябрь 2005 - 16:32

  • 0

#36 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 21:33

Цитата
Основные требования: поток воздуха перпендикулярный плоскости мамы

Я подозреваю что все кулеры работают по этому принципу biggrin.gif , а вот про вытяжку не подскажу ...
Подскажу лишь лучшие вертелки для socket a

Titan TTC-CU5TB/F Socket A - 15 бачей
Изображение

ZALMAN Socket A 7000B-Cu - 40 бачей
Изображение
  • 0

#37 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 14:02

Цитата
Я подозреваю что все кулеры работают по этому принципу
Вот этот - не совсем так, хотя в итоге основной поток, деймтвительно идет вверх, но, насколько я понимаю, он менее направленный:
Изображение
А представленный тобой ZALMAN Socket A 7000B-Cu - вообще нагнетает воздух.

И еще вопрос: всякие термалтэйки типа Volcano 10 (A1602) и Volcano 10+ (A1671) (картинка) - хуже Titan TTC-CU5TB/F Socket A?
  • 0

#38 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 18:15

По работе они не проигрывают титану, но по шуму очень плохи ... берут их для моддинга, в некоторых есть подсветка и т.д.
  • 0

#39 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 12:49

Бери TR2-M3 (китайский самопал, натипа собранный по лицензии Trermaltake) - это руууль! При цене ~250 рублей он охлаждаем камни типа AthlonXP3400+ и AMDK7 Athlon 1400 (оба с повышенным напряжением) просто замечательно! У меня лично стоит на 3200+ при 1,67v - и все просто отлично.
  • 0

#40 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 14:31

Народ, у кого нить в компах пыли не бывает? Да просто напросто Задолбало каждый месяц(а то бывало и неделю) её выгрибать!
Но в большинстве случаев пыль обеспечивается открытым корпусом...
Сейчас загорелся идеей создать Закрытую систему охлажэдения, с продувом системника насквозь, через марлю! Кто, что думаете по этому поводу? Мож что посоветуете!
  • 0

#41 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 14:46

От неё никуда не денешься biggrin.gif её частицы настлоко малы, что никакая преграда ей не помеха, я так в машине с ней за.....юсь biggrin.gif
  • 0

#42 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 15:19

Цитата(sammer @ Tuesday, 25 October 2005, 14:46)
От неё никуда не денешься  biggrin.gif её частицы настлоко малы, что никакая преграда ей не помеха, я так в машине с ней за.....юсь  biggrin.gif
[snapback]171432[/snapback]



Ну это как сказать! Во превых марля в ЧЕТЫРЕ слоя, не удивляйтесь, это не так много, продув всёравно приличный (во всяком случае по мне, уже проверено)!

Да и второе утверждение, надо каждое утро дома(во всяком случае в комнате где стоит камп) делать небольшую влажную уборку пыли! думаю даже самым "ленивым" юзерам это не будет в тягость!
Взял трапочку влажную, тра-та-та, и чистота! smile.gif

А вот ещё на счёт марли - её пылисосить!

Когда начну тестирвание своей системы обязательно накатаю об этом статью! smile.gif

ПС: с другой стороны конечно же понимаю - на кой Хр*н надо каждый день париться и убирать пыль, есь можно просто напросто один раз в месяц/полгода/год разобрать камп и протереть усё...

ППС: Ну в общем скоро начну тестирование безпыльной системы и пофинг на первое ПС... biggrin.gif
  • 0

#43 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 22:05

Я выгребаю - кулер на входе здорово загребает пыль в корпус. Кстати марлю плотно приделываеш к кулеру? А то ведь банально перегорит кулер как пылесос у которого заткнуть выдув...
  • 0

#44 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 12:04

Цитата
Кстати марлю плотно приделываеш к кулеру? А то ведь банально перегорит кулер как пылесос у которого заткнуть выдув...

Уже наслышан, невесело будет с горелым то кулером...! Не, марля так в 4 слоя, не сильно плотная! В корпусе ещё две дыры и одна щель под флопик , везде тоже стоит марля, на вдув тока один кулер, охлаждает ЖД! Специально снимал крышку при тестировании в 3Д Нарке, как видяха так и усё остальное тепловатое, т.е. не горячее (на ощуп)! Единственный датчик стоит на ЖД, максимально сколько видел - кежил лишь в пределе 32 Гр Целисия! Так что железо прохладное!

Камп будет иногда разбираться лишь для подключения некоторых устройств(ещё один Хард к примеру), пыль выгр###### не буду в течении 3-х месяцев(предположительно и нечего будет выгр###### то... dry.gif )!
  • 0

#45 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 10:07

2 sammer, а на оверклокере.ру пишут, что Titan TTC-CU5TB очень шумный blackeye.gif . Или приставка /F означает малошумность?
  • 0