Перейти к содержимому


Фото

Hellsing 2 (Ultimate)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#76 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 23:38

Итак, Hellsing Ultimate OVA 01 - Digest for Freaks

Ссылка на сам видеофайл (217 Мб)
http://www.megaupload.com/?d=52ZYGD3F
Кодек - x264, у меня были некторые проблемы с проигрыванием, но установка пакета ffdshow спасла. Также какие-то проблемы с самим megaupload.com - не всегда разрешает качать с российских IP.

upd: Нормальные английские субтитры
http://www.freewebs....i...For Freaks [English].zip

/ушёл смотреть

Изменено: the ptblza, 07 Февраль 2006 - 00:14

  • 0

#77 Slink

Slink

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 02:04

Сабы сдохли... выложите плиз их где-нибудь, кто успел скачать. Или киньте на почту.
  • 0

#78 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 08:21

****** квадратные скобки в адресе.
английские сабы
Вообще сайт субтитроделателя
http://www.freewebs.com/darkchronos/
  • 0

#79 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 09:47

Только что досмотрел.... И.... Просто слов нет насколько всё круто...

Только как-то быстро всё кончилось. В 27 минут впихнули ТРИ главы манги! (И это притом, что 2 главу вообще вырезали)

А так.... Нарисовано круто, озвучка устраивает (актёра на рольАлукарда подобрали нормального.. Или это тот же самый?) А вот музыка... Она хорошая, но вот ИМХО в "Войне с Нечистью" была лучше.. А здесь... Но в целом тоже неплохая.

Моя оценка: 9/10.
(-1 балл за музыку smile.gif )
  • 0

#80 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 16:20

Скачал, посмотрел. Бузесловно, это Hellsing. Видео-ряд весьма хорош (причем, не только по OVA меркам, но и для некоторых высоко-бюджетных аниме). Но музыка... музыка... Музыка ни к Алукарду не годиться, если сравнивать с той самой музыкой. От музыкального сопровеждения поп-джас эйфории не наступает - и это плохо. Или я просто не люблю кислоту???

Кстати, я еще не говорил, что Hellsing OVA - это не продолжение первого H? Учтите при простомтре, дабы не разочаровываться. Это совершенно самостоятельное произведение. Однако, следует заметить, что авторы очень точно передали сюжет и графику манги.

Итог по первой серии:
твердое 4
Балл снят за музыку (есть подозрение, что такая она будет весь сериал).
  • 0

#81 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 19:19

Цитата
Кстати, я еще не говорил, что Hellsing OVA - это не продолжение первого H? Учтите при простомтре, дабы не разочаровываться. Это совершенно самостоятельное произведение. Однако, следует заметить, что авторы очень точно передали сюжет и графику манги.

Вообще то уже давно говорилось, что новый Hellsing будут стараться снимать с максимально приближённым к оригинальной манге сюжетом... И это не может не радовать...

Цитата
Балл снят за музыку (есть подозрение, что такая она будет весь сериал).

Ну, в общем-то, так оно и есть. А вы чего ждали?
  • 0

#82 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 21:02

Посмотрел. Гм. Черт, музыка... Что ж галимая-то музыка такая ) Не тот стиль, ну не тот. Да и сами пос ебе темы блеклые, примитивные и даже звучат как-то тихо. Ну что это такое... Уж могли бы пр наличии такого именитого в этом плане предшественника к музсопровождению более ответственно подойти. Ясуси Исии в свое время сумел удивительно точно поймать и передать ехидный, мятежный, отвязный и одновременно пафосный и мрачный дух манги, позволил буквально с первых же кадров и нот опенинга понять, с чем мы будем иметь дело, а сражениям, при откровенно паршивой анимации, придавать ацкий драйв. Короче сделал свой ОСТ столь же важной частью Хеллсинга, как и фирменный костюм Алу.
А в Альтимейте все точно наоборот - анимация хороша, рисунок ближе к оригиналу (мне, кстати, в сериале дизайн персонажей все же больше нравился, хотя ему порой и не доставало экспрессии манги), понравился мелькнувший super-deform в отношении Вики (опять-таки как в манге), камера движется грамотнее, но тухлое "туц-туц" на фоне постоянно поддерживает ощущение, что что-то это не то... Хорошо еще, что в эндинге нечто пафосно-симфоническое играет, это еще куда ни шло.
Сейу тоже что-то не впечалили - не хвататет безумности в голосах, надрыва некоторого. Правда с сериалом в этом отношении сравнить не могу, так как смотрел его в английской озвучке (которая, к слову, была великолепна).
Ну и жаль немного, конечно, что из-за ограниченного хронометража сюжет сильно покромсан и, чувствуется, так и пойдет "по верхам" - самым зрелищным сценам.
Вот. А в целом - пациент жить будет, я думаю. Но идеальным Хеллсингом ему не стать, а жаль.

Разумеется, все вышенаписанное - мое ИМХО )

Да, для тех, у кого проблемы с мегааплоадом - Hellsing_I_OAV_Digest_For_Fleaks_[www.anime-ultime.net].avi]скачать можно с Anime Ultimate

А ЗДЕСЬ есть разные варианты сабов, в т.ч. и русских (вполне нормальные, проверял).
  • 0

#83 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 19:36

Цитата
Сейу тоже что-то не впечалили - не хвататет безумности в голосах, надрыва некоторого. Правда с сериалом в этом отношении сравнить не могу, так как смотрел его в английской озвучке (которая, к слову, была великолепна).

Вот может мне и показалось, но помоему озвучка что в этом, что в старом Хеллсинге одинаковая...
(Ну вот например голом Алукарда очень похож, Интегра тоже... Виктория какая-то другая и Андерсон...) Может это не так, но помоему некоторых актёров "позаимствовали" из старого Хеллсинга.
  • 0

#84 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 19:43

Может быть. Я говорю, я с английской озвучкой смотрел, мне она больше нравилась (да и по стилю, ИМХО, больше подходит сериалу). А вот Вика, конечно, в японском исполнении кавайнее звучит ^^
  • 0

#85 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 19:52

А вот кто-нить знает откуда можно закачать музыку из Hellsing "Война с нечистью", когда Алукард и Виктория впервые встречаются (в этот момент их ещё камера облетает и играет эта музыка на пианино)... на OST'е её нет...
  • 0

#86 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 21:00

Цитата(X-Hunter @ Friday, 10 February 2006, 20:36)
Вот может мне и показалось, но помоему озвучка что в этом, что в старом Хеллсинге одинаковая...
(Ну вот например голом Алукарда очень похож, Интегра тоже... Виктория какая-то другая и Андерсон...) Может это не так, но помоему некоторых актёров "позаимствовали" из старого Хеллсинга.
[snapback]197869[/snapback]


Вика - та же, Алу - тот же, Диффере... Интегра - та же, Андерсона сменили.
Цитата
А вот кто-нить знает откуда можно закачать музыку из Hellsing "Война с нечистью", когда Алукард и Виктория впервые встречаются (в этот момент их ещё камера облетает и играет эта музыка на пианино)... на OST'е её нет...

Вопросы у тебя... политические. dontknow.gif
Вот посмотри по названиям, если чего в ОСТе нет, может - оно.
  • 0

#87 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 22:14

Цитата
Виктория впервые встречаются (в этот момент их ещё камера облетает и играет эта музыка на пианино)... на OST'е её нет...

Хантер, сам мучаюсь вот уже год этим вопросом =( ну нету этого в остах, а найти не могу нигде =/ А такой проигрыш потрясный, отпад ^^
  • 0

#88 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 22:19

Я извиняюсь конечно, но это не 11й трек в ОСТе? О_о С вокалом таким няшным исчо ^^

Изменено: DeadiX, 10 Февраль 2006 - 22:19

  • 0

#89 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 22:26

->DeadiX
Нет, там без вокала.

Слушайте. А вот это видео Hellsing Ultimate - это же всего лишь превьюшка к двд, нет? о_О
  • 0

#90 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 23:54

Насколько я понял - нет. Полноценная первая серия ОВА, охватывает (в крайне сокращенном виде) события манги с инцидента в сельской церкви по первую битву с Андерсеном. Или вы про что-то другое спрашивали?
  • 0