Перейти к содержимому


Фото

Разработка Онлайн РПГ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
237 ответов в теме

#61 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2005 - 07:29

DJ Бес
Шо ты меня все время стюпидом называешь? biggrin.gif

Ну естественно это окно! Хотя извини - я раньше в БК играл и много.... и привык называть это окно инфой )) а те кто не играли - не понимают )))
  • 0

#62 DJ Бес

DJ Бес

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2005 - 15:35

только щас понял, что на смайле написано with, мне всегда казалось, что это значит, что это я стюпид. Так что сори.

Что за глюк, я вчера вечером победил двух скелетов, увеличил способности, занял 7-е место в рейтинге, пошёл в тренировочные залы, вышел из игры (нажал на кнопку "Выйти из игры"), сегодня захожу в игру, а у меня всё как было до вчерашних побед, как это понимать?

И ещё, не глюк, конечно, но меня очень бесит. Описания ударов, все эти <вырезано цензурой>, само построение фраз, я понимаю, что хотели сделать смешно, но по-моему получилось раздражающе, не знаю как другим. Почему бы нв сделать например, просто: DJ Бес отвлёкся и Скелет ударил по руке, а DJ Бес нанёс удар Скелету в пах. Вобщем проще как то сделать, чтобы мельеом взглянув на надпись, стало понятно кто кому куда сколько ущерба нанёс. B).gif
  • 0

#63 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2005 - 16:27

2MerliN

Итак. Вот набросок, если нравится, я его превращу в историю. Если не нравится, придумаю что-нибудь другое.
***
В средние века, когда существовала инквизиция, и народ был беден. Начали появляться маги-алхимики, которые незаконно пытались подчинить себе магическую материю и создать землю, где люди были бы счастливы. В конце концов, одному магу это удалось. С помощью подчиненной силы он создал прекрасную землю окруженную горами. Ее населяли рожденные людскими фантазиями, которые должны были служить людям. В тайне от церкви маг направил туда своих сподвижников, но, к сожалению, через несколько недель об этой земле узнала инквизиция. Мага сожгли на костре и отправили отряд конников, которые должны были уничтожить ушедших, но ни гор, ни страны они так и не нашли. Она и все, что ее населяло, навсегда исчезли, перенеслись в иной мир. Там, среди океана энергии люди были вынуждены жить. Какое-то время расы населяющие материк подчинялись им, помогали строить города, обрабатывать поля, искать поля, но вскоре подняли восстание. Многие погибли, но остатки заключили мирный договор (союз). Расами стал править совет в который входило по 3 представителя каждой расы. Жизнь начала налаживаться, но потом всколыхнулась Материя. Благодаря этим колебаниям появлялись новые расы и материки. Союзники были вынуждены воевать с ними. Потом восстанавливать поврежденные колебаниями города... на этом начинается игра...
??? ??? ??? ??? ???
Хотя кажется моя кандидатура уже сната. :cryby:
Проморгала :glare: sad.gif :closedeyes: smile.gif
  • 0

#64 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2005 - 18:33

Wingless
crazy.gif классно ))
Ток надо немного конец подправить )) Во первых получилось как то сжато (конец особенно), во вторых есть глюк))
Цитата
Благодаря этим колебаниям появлялись новые расы и материки. Союзники были вынуждены воевать с ними.
Воевать с кем? С материками? ))) Надо как то перестроить))
И еще нужно учесть специфику игры)) У тебя ни слова про склонности )) Надо это исправить )) Тем более что в качестве "божеств" в игре будут 4 ангела - у каждой склонности по ангелу - и представители каждой склонности соответственно - поклоняются своему ангелу... Имена ангелов - Ангел Тьмы, Ангел Света, Ангел Баланса (нейтралов), Ангел Войны (серых).
Цитата
Ее населяли рожденные людскими фантазиями, которые должны были служить людям.

Наверное имелось ввиду "существа, созданные..."
Цитата
отряд конников,

наверное крестоносцев ))
Цитата
обрабатывать поля, искать поля,

сначала обрабатывать, а потом их искать? tongue.gif
Цитата
подчинялись им, помогали

подчиняться и помогать - ИМХО разные вещи ))
Цитата
Хотя кажется моя кандидатура уже сната.

Кто тебе сказал такую глупость? Писателя у нас еще нет ))
Вот .... Вроде все что заметил ))

З.Ы. Я не придираюсь - это конструктивная критика )))
З.З.Ы. Половину ошибок и неточностей нашел коллега по работе (loser))))

DJ Бес
Цитата
Что за глюк, я вчера вечером победил двух скелетов, увеличил способности, занял 7-е место в рейтинге, пошёл в тренировочные залы, вышел из игры (нажал на кнопку "Выйти из игры"), сегодня захожу в игру, а у меня всё как было до вчерашних побед, как это понимать?

Видимо ты попал в тот период когда я переносил игру на другой хостинг ))
Так что сорри ))

Цитата
И ещё, не глюк, конечно, но меня очень бесит. Описания ударов, все эти <вырезано цензурой>, само построение фраз, я понимаю, что хотели сделать смешно, но по-моему получилось раздражающе, не знаю как другим. Почему бы нв сделать например, просто: DJ Бес отвлёкся и Скелет ударил по руке, а DJ Бес нанёс удар Скелету в пах. Вобщем проще как то сделать, чтобы мельеом взглянув на надпись, стало понятно кто кому куда сколько ущерба нанёс.

Теперь, при наведении мышкой на ВРЕМЯ хода (например: 18:20 Лохматый Скелет гордо отвернулся, и неожиданно шаловливый Ангел Баланса вломил быстрый удар, пробив блок, с ноги в кривую рожу соперника. -2 [16/18]) показывается куда был удар и куда был блок )) а результат хода увидеть легко - уменьшение здоровья может быть синим (обычный удар), или красным (крит) или его вообще не будет ))

Изменено: MerliN, 11 Март 2005 - 18:38

  • 0

#65 DJ Бес

DJ Бес

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 01:02

MerliN
я погряз в учёбе. завтра с универа приду, для "инфы" справочку напишу, хотя что-то непонятно там только может быть полному д######лу, ну хотя все мы, конечно разные, и эльфа попробую нарисовать, хотя художник живья из меня не очень. Надеюсь предложение ещё в силе? :blinksmiley:

Я нашёл ГЛЮК!!!
Помнишь, я говорил что у меня пропал вечер игры, щас зашёл, всё на месте, но нет результатов уже сегодняшней игры, потом до меня дошло, что позавчера я играл с Мозиллы Файрфокс, вчера (когда обнаружил пропажу) и сегодня днём на Эксплорере, а сейчас опять на Файрфоксе, так что надо выбирать один браузер и на нём постоянно играть. Ну как, классный глюк?
Ты вообще сам играешь? Если да, то когда и какое у тебя "погоняло" в игре? laugh.gif
  • 0

#66 Мария

Мария

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 09:06

ОРКА ЭЛЬФА И ТРОЛЛЯ УЖЕ РИСОВАТЬ НЕ НАДО !!! Я ЭТО УЖЕ СДЕЛАЛА =)
  • 0

#67 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 09:20

Мария
Дык эта... орков в игре вроде нету unsure.gif
Но все равно thnx ))))
Мое мыло к твоим услугам )))

DJ Бес
Ангел Тьмы я там ))

Насчет глюка.... скорее всего у тебя просто кэшируется титульная страница в браузере... набери что нить типа
http://landofrain.hu...t3565u57875g636
где после "tmp=" - набор случайных символов - и увидишь точно что и как ))

Цитата
Надеюсь предложение ещё в силе?

Конечно да )) Но как видишь, эльфа уже мария нарисовала... Попробуй вот что.. Зайди в государственный магазин - там у некоторых вещей еще нет изображений... Выбери парочку любых и нарисуй )) Это нам очччень пригодится))

Изменено: MerliN, 12 Март 2005 - 09:22

  • 0

#68 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 13:12

MerliN, кхм... воевали не с материками, а с существами живущими на них. Эльфы, гномы, тролли - были созданны для служения людям. Это наработка...
Ангелы.... ты же ангел тьмы, кхм... классы даются по направленности... Воин, паладин, маг и ??? ? Планировалась цель каждого класса. Немного этот набросок подредактирую, а когда тебе все понравится... все красиво распишу. Мде. У меня в профиле на фоте мое художество, но это так. К слову. Так меня взяли? :cryby:
  • 0

#69 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 14:15

СЮЖЕТ (УРЕЗАННАЯ ВЕРСИЯ).
НАБРОСОК.
В средние века, когда существовала инквизиция, и народ был беден. Начали появляться маги-алхимики, которые незаконно пытались подчинить себе магическую материю и создать землю, где люди были бы счастливы. В конце концов, одному магу это удалось. С помощью подчиненной силы он создал прекрасную землю окруженную горами. Ее населяли рожденные людскими фантазиями создания, которые должны были служить людям. В тайне от церкви маг направил туда своих сподвижников, но, к сожалению, через несколько недель об этой земле узнала инквизиция. Мага сожгли на костре и отправили отряд конников, которые должны были уничтожить ушедших, но ни гор, ни страны они так и не нашли. Она и все, что ее населяло, навсегда исчезли, перенеслись в иной мир. Там, среди океана энергии люди были вынуждены жить. Какое-то время расы населяющие материк помогали строить города, обрабатывать поля, искать полезные ископаемые, но вскоре подняли восстание (1 Война крестов). Многие погибли, но остатки заключили мирный договор (союз). Расами стал править совет в который входило по 3 представителя каждой расы. Жизнь начала налаживаться, но потом всколыхнулась Материя. Благодаря этим колебаниям появлялись новые расы (Аутландеры) и материки. Союзники были вынуждены воевать с новыми расами, которые уничтожали их землю (2 война крестов). Потом восстанавливать поврежденные колебаниями города. В конце концов Материя перестала кол######, а вместе с ней успокоились и Аутландеры. Но маги понимали, что Материя нестабильна и скоро начнутся новые колебания, вскоре они расставили по краям острова-материка магические кристаллы (Цепь Поглощения), которые в какой-то степени защищали остров от колебаний материи. Но люди не чувствовали себя в безопасности, несколько раз толпа штурмовала замок собрания совета (Дворец Дождей =)))), но стражники каждый раз разгоняли толпу (3 война крестов). На фоне этого игрок создает своего героя. Итак...
MerliN, подробную инфу о классах, вы уже что-то сами напридумывали, это меня ограничивает...
Классы... Цель классов расписывать? Мде...
ОБ АНГЕЛАХ... НАРАБОТКА.
Материя родила и существ наделенных определенным могуществом в количестве 4. Они явились людям, и у тех появилась новая религия и новые законы. Каждое существо обладало собственной силой и сферой влиянья.
Ангел Света желавший помочь людям в борьбе с Аутландерами и колебаниями, нес исцеление и любовь. Он пытался подавлять возможные восстания и даже передал часть своей силы избранным (Многие из них стали паладинами). Наиболее благоприятное время для этого ангела - лето.
Ангел Тьмы был полной противоположностью своего брата. Он нес смерть и болезни, искушение и ненависть. Его последователи были мрачными и молчаливыми, в нужное время умеющими вызвать слезы. Они, как и их Ангел жаждали подчинить себе всю силу материи. Наиболее благоприятное время - зима. (Надеюсь, Ангел тьмы любит зиму =D).
Ангел Баланса являлась с весами в руках. Она больше других ангелов походила своим характером на людей. Материя была для нее источником силы и знаний. Ее последователи имели власть над меньшей Материей (Маной?!)
Ее время года - весна.
Ангел Войны - вспыльчивая и резкая, теряющая самообладание от малейшей грубой шутки в ее адрес. Для нее Материя была досадным недоразумением, хотя и являлась ее матерью.=( Последователи этого ангела вспыльчивые, грубые, невоспитанные интеллектуалы и чудаки.
Ее время года - осень.
Хочу быть ангелом =D =P =q
Мде. Пока все...
??? ??? ??? ??? ???

rolleyes.gif huh.gif unsure.gif
  • 0

#70 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 14:51

Wingless
Гхм... Ну скажем так не классы а склонности...
У каждого персонажа есть склонность - их как я уже говорил 4... темная, светлая, нейтральная, серая. Представители каждой склонности поклоняются своему ангелу... И обладают соответствующими способностями.... Вот... войны - это представители серой склонности.... Все остальные - могут быть или магами или боевыми магами.... Они конечно тоже могут быть войнами но это нецелесообразно ))

Форум почему то глючит, и цитаты у меня не выделяются... Так что приношу извинения за плохую читабельность

По поводу сюжета:
[quote]В средние века, когда существовала инквизиция, и народ был беден. Начали появляться маги-алхимики, ...[/quote]
Все таки ИМХО стоит заменить тут точку на запятую - "... и народ был беден, начали появляться маги-алхимики...". А то в текущей конструкции получается что в первом предложении смысла никакого... Надо или перестроить фразу или объединить предложения...

[quote]отряд конников[/quote]
конечно можно оставить и так, но все таки лучше, как я уже говорил, написать "крестоносцев"... Церковь и конники - странное сочетание...

[quote]Там, среди океана энергии люди были вынуждены жить. [/quote]
Если земля задумывалась как что-то идеальное для жизни, то почему они там "вынуждены" жить? Такая плохая земля что ли получилась? ))

[quote]Благодаря этим колебаниям появлялись новые расы (Аутландеры)[/quote]
Все таки немного непонятно, куда они потом делись? их перeбили?

[quote]MerliN, подробную инфу о классах, вы уже что-то сами напридумывали, это меня ограничивает...[/quote]
Подробной нет, как я уже писал...
В игре 4 расы и 4 склонности... Классов нет вобще )) (Ну за исключением чисто виртуального деления на войнов/магов/торговцев, которое никак не ограничивает игроков, как впрочем и не дает никаких дополнительных возможностей. Т.е. каждый сам для себя решает, кто он. С такой точки зрения можно придумать хоть 10 классов - на самой игре это практически не отразится))).

[quote]Материя родила и существ наделенных определенным могуществом в количестве 4. [/quote]
Не могу точно сказать, что здесь не так, но звучит кривовато ))

[quote]Они явились людям, и у тех появилась новая религия и новые законы.[/quote]
Прям вот такт они явились - и сразу появилась новая религия и новые законы?
Непонятно... Нужно немного поподробнее ))

[quote]Наиболее благоприятное время - зима. (Надеюсь, Ангел тьмы любит зиму =D).[/quote]
Нет, в реале не любит, но ради красоты сюжета может сделать вид что любит biggrin.gif

[quote]Ангел Баланса являлась с весами в руках. Она больше других ангелов походила своим характером на людей. Материя была для нее источником силы и знаний. Ее последователи имели власть над меньшей Материей (Маной?!)
Ее время года - весна.[/quote]
К сожалению Ангел Баланса у нас уже есть и он мужского пола ))
Может быть сделать Ангела Света женского рода?

[quote]Последователи этого ангела вспыльчивые,
грубые, невоспитанные интеллектуалы и чудаки. [/quote]
Это войны-то интеллектуалы??? Мне всегда казалось, что интеллектуалы - это маги, а ни как не войны )).

[quote]Хочу быть ангелом =D =P =q[/quote]
Могу предложить стать Ангелом Света ))
Баланс и Тьма заняты, Война тоже почти занята ))

[quote]У меня в профиле на фоте мое художество, но это так. К слову. [/quote]
Красиво ))

[quote]Так меня взяли?[/quote]
Да)) У тебя неплохо получается)

smile.gif

Изменено: MerliN, 12 Март 2005 - 14:56

  • 0

#71 DJ Бес

DJ Бес

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 15:04

MerliN
Цитата
там у некоторых вещей еще нет изображений...

ты имеешь в виду те, которые не идентифицированы?
Цитата
Ангел Тьмы я там

так это я с тобой недавно там беседовал, ты ещё на эшафоте был? Ну как, разобрался?

Сейчас пришёл с универа и сажусь делать задание писателя. wink.gif
  • 0

#72 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 18:32

MerliN, повторяю... мде. Когда художник рисует, он сначала делает набросок, по которому будет легче рисовать. Я уже сказала, что это краткая хроника событий. Конечно, когда все будет соответствовать вашим стандартам (Вспоминается Артас... Никто не смеет...) я все это красиво распишу. Мде. Пусть ангел баланса будет мужиком, как хотите. Классы... короче просто профессии. Нда, я поняла. Ты можешь
рассказать о том, что вы уже придумали. Я уже сказала про рамки. Крестоносцы, конечно... Просто они сели на коней=) Прости, я не буду придуриваться. Просто дай мне подробную информацию о проэкте. Вот и все.
И о Аутландерах, если администрация надумает устраивать мероприятия... кстати а что в игре будет кроме города?
З.Ы. А как стать ангелом?
Меня точно взяли?

Изменено: Wingless, 12 Март 2005 - 18:35

  • 0

#73 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 18:56

Слышь, Мэрлин, а какого размера образ должен быть, а то я забыл уже rolleyes.gif И когда будет хост нормальный?
  • 0

#74 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 18:57

Wingless
Цитата
Когда художник рисует, он сначала делает набросок, по которому будет легче рисовать. Я уже сказала, что это краткая хроника событий.

Я согласен )) просто указываю на недочеты чтобы их сразу исправить )) Так сказать высказываю пожелания к полной редакции ))
Цитата
Ты можешь
рассказать о том, что вы уже придумали. <...>Просто дай мне подробную информацию о проэкте. Вот и все.

Я в принципе уже рассказал все что может тебя ограничивать ))
Остальное - на твое усмотрение.... Ну разве что еще рекомендую прочесть "Первые шаги" в библиотеке чтобы иметь представление о самой игре ))

Цитата
И о Аутландерах, если администрация надумает устраивать мероприятия...

ОК ))
Цитата
кстати а что в игре будет кроме города?

возможно городов будет несколько .... но это еще не скоро )) Между ними можно будет ходить )) Но это еще сровсем не скоро ))
Цитата
З.Ы. А как стать ангелом?

Когда придет время я тебя сам ангелом сделаю ))
З.Ы. Для начала надо зарегаться под ником например "Ангел Света"
Цитата
Меня точно взяли?

да - посмотри на титульной странице список разработчиков ))

DJ Бес
Цитата
ты имеешь в виду те, которые не идентифицированы?

Нет, я имею ввиду те, которые есть, но у которых изображения отсутствуют ))

Цитата
так это я с тобой недавно там беседовал, ты ещё на эшафоте был? Ну как, разобрался?

Да, теперь все ОК.

FreeMAN
Цитата
Слышь, Мэрлин, а какого размера образ должен быть, а то я забыл уже  И когда будет хост нормальный?

100х240
не знаю когда )) скоро ))

Изменено: MerliN, 12 Март 2005 - 19:00

  • 0

#75 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 19:20

Спасибо, обязательно прочту, MerliN.
Кристаллы кстати тоже влияют на перемещение. Завтра выложу отредактированный сюжет урезанный и начатый неурезанный. =)
Придется бросить Wiess. Ок?
  • 0