Перейти к содержимому


Фото

Разработка Онлайн РПГ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
237 ответов в теме

#1 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2005 - 20:26

Идет разработка онлайн-РПГ игры, похожей на www.combats.ru.
Основные отличия - будет реализовано много интересных фишек, будут квесты - возможность прокачки и заработка кроме боев,
игра будет некоммерческой...

Для того чтоб можно было посмотреть, на что похожа будет игра, выложил текущую версию на бесплатный хостинг:
http://landofrain.ru/
На баннеры просьба не обижаться - не мои баннеры, а хостинга (т.к. бесплатный)
Ну и просьба принять во внимание что игра только в стадии разработки и дизайнер из меня фиговый - и строго не судить smile.gif

Теперь собсно о том, зачем здесь написал: я хорошо знаю PHP и уже довольно много написал, но художник и дизайнер из меня абсолютно никакой...
Поэтому требуются:
- дизайнер (разработка дизайна сайта)
- художник (создание картинок для оружия, образов, заставки и т.п.)
- фантазер-писатель ( biggrin.gif ) (придумывание фраз в логах боев, написание энциклопедии и т.п.)
- модераторы (модераторы в чате игры smile.gif)
- бета-тестеры (тестирование игры и поиск ошибок)

Всем, кто примет участие в разработке, в будущем разумеется гарантированы админские права в игре и т.п. smile.gif

З.Ы. Что то вяло реагируем smile.gif Бета-тестеры тоже нужны! Надо искать ошибки в игре! Так что подойдут все желающие! smile.gif

Изменено: MerliN, 24 Апрель 2005 - 08:17

  • 0

#2 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 17:29

Народ! Где все креативщики пропали? Неужели перевелись на земле русской дизайнеры, художники, модераторы, тестеры??
Не верю!
  • 0

#3 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 14:47

MerliN молодца! Дай пожать твою мохнатую лапу smile.gif. На меня можешь рассчитывать. А у тя на бесплатном уже играть можно или тока наработки?
Кстати еще один совет - пихай себе в подпись ссылку на этот топик и напиши чего-нить, чтоб люди потянулись... вот.
  • 0

#4 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 15:42

Играть то можно.... ток пока скорость плохая (т.к. бесплатный) и баннеры мешают (по этому же)... Скоро с магмастером договорюсь и будет на нормальном хостинге...

З.Ы. С сегодняшнего дня: За каждый найденный баг в игре - от 1 игрового золотого (в зависимости от бага)... База персонажей будет импортирована в полную версию игры - так что золото не пропадет smile.gif

З.З.Ы. Всем зарегистрировавшимся в игре до 1.04.2005 - админские права первого уровня. (Всего уровней 10).

Изменено: MerliN, 01 Март 2005 - 15:47

  • 0

#5 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 22:23

Дал админские права первого уровня всем зарегистрированным на сайте:
Darth_AvA
Уолтэр Салливан
BOBRONAS

З.Ы. Я там Ангел Тьмы если кто не понял smile.gif
  • 0

#6 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 12:41

1. Дал админские права:
µurderer - 1ого уровня
white_pawn - 1ого уровня
Мария - 1ого уровня
Dzirt_Karm - 2ого уровня
© - 1ого уровня
Multik - 1ого уровня
Abysmal Brut - 2ого уровня

2. По поводу правил:
В игре на текущий момент разрешены (хотя в будущем возможно будут запрещены) - мульты (регистрация двух и более персонажей одним игроком), мат в чате, прокачки (продвижение одного игрока за счет другого по сговору либо между мультами) - денежные и боевые. Почему? Потому что этап тестирования smile.gif

3. Что на текущий момент есть в игре (возможности):
- регистрация + достаточно защищенная система авторизации;
- чат - довольно быстрый и удобный, поддерживает много различных команд, смайлы, никогда не пропускает сообщения при любой связи (хотя над этим я сейчас работаю и возможны ошибки - обо всех писать сюда smile.gif);
- 4 различных расы (у каждой свои бонусы);
- 4 различных склонности (у каждой свои бонусы и способности);
- бои - поддерживаются кулачные, с оружием, с магией, групповые (правда, заявки на групповые пока подавать нельзя, но групповой бой все равно можно устроить, если к примеру темный вмешается в поединок), поддерживается просмотр логов текущих и завершенных боев;
- карта города;
- государственный магазин;
- способности, умения, модификаторы;
- есть зачатки библиотеки (первые шаги, таблица опыта, таблица урона);
Ну если еще что вспомню, то напишу...

4. Что планирую сделать:
- Довести до ума безопасность;
- Возможность подать заявки на групповой бой;
- Квесты и бои с ботами;
Это - то что в первую очередь.

white_pawn
Если у тебя есть дизайнерские навыки (и т.п.) то это может очень даже пригодиться! smile.gif Собственно что требуется - посмотри на текущий дизайн сайта.... согласись, что выглядит безобразно sad.gif
Вот - надо придумать хороший дизайн smile.gif
  • 0

#7 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 13:16

А неплохо! Даже кое-где прикольнее обычного БК specool.gif Если еще все эти пункты сделаешь - вообще зашибись будет smile.gif.
Народ! Вы когда обычно там тусите?

з.ы.
Кстати у меня написано, что в прошлый раз я с другог ипа заходил, хотя прошлого раза не было smile.gif... И еще таблица урона глючит:

Warning: main(defs.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/a/armageddonbk.h14.ru/WWW/game/library/libdmgt.php on line 12

Warning: main(): Failed opening 'defs.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/a/armageddonbk.h14.ru/WWW/game/library/libdmgt.php on line 12


Других глюков пока не заметил... И делай быстрей ботов, а то одному сидеть не прикольно...

Изменено: FreeMAN, 02 Март 2005 - 13:43

  • 0

#8 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 14:47

FreeMAN
Списочек пунктов для реализации который я написал - далеко не полон - там только самое основное...

А то что один сидишь - ты заходи почаще - я там тож тусую периодически...

И еще там мои одногруппники зарегались... Так что народ будет... Главное найти первых 20-30 человек smile.gif
  • 0

#9 white_pawn

white_pawn

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 18:14

При твоих условиях, я соглашаюсь помочь, но сообщаю, что сейчас могу лишиться компа на весть триместр sad.gif - если завтра не отпишусь, то.... Не поминайте лихом sad.gif

Пост соединен(post merge)

Короче, если завтра отпишусь, то можешь меня записывать как "дизайнер" (если вакантно). Первое, что могу предложить, сампл гл.страницы, а там разделы винклюдишь =) Стиль под фентези, сделаю в лучшем виде +)
  • 0

#10 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 19:16

white_pawn
Держись, мы с тобой!
Дизайнер нам ой как нужен!!

Буду ждать и надеяться на лучшее...

З.Ы. Если будет чего прислать - мое мыло DimonX2000@mail.ru всегда к твоим (и не только твоим) услугам smile.gif

Изменено: MerliN, 02 Март 2005 - 19:20

  • 0

#11 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 22:08

FreeMAN
За нахождение бага (с Warning который) благодарю smile.gif получай обещанные 5 золотых smile.gif

А насчет ИП: он считает что раз ты еще не заходил - значит ИП у тя был пустым smile.gif а теперь не пустой smile.gif значит изменился smile.gif вот и пишет smile.gif Не считаю это багом но все равно могу исправить smile.gif

З.Ы. Дал админские права:
FreeMAN - 2ого уровня
Nika - 1ого уровня
magmaster - 1ого уровня

Дал денег за поиск багов:
FreeMAN - 5 золотых

З.З.Ы.
white_pawn
Юмор: я тут посмотрел по логам чата - ты вошел сегодня вечером в игру через 7 секунд после того как я вышел smile.gif

Изменено: MerliN, 02 Март 2005 - 22:16

  • 0

#12 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2005 - 14:30

MerliN а когда образы будут? И вообще - можно будет свои ставить? Кстати залез в администрирование и вот что меня там ждало:
Warning: main(./include/usr_ref.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/a/armageddonbk.h14.ru/WWW/game/bk/admright.php on line 15

Warning: main(): Failed opening './include/usr_ref.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/a/armageddonbk.h14.ru/WWW/game/bk/admright.php on line 15

Fatal error: Call to undefined function: usrreadref() in /home/a/armageddonbk.h14.ru/WWW/game/bk/admright.php on line 16

Вот... А еще когда обновляешь страницу (встроенным в браузер обновителем, ну кнопочка на панеле инструментов), то тебя выкидывают...
И еще - круто, что твой бк не только на IE идет specool.gif
з.ы.
Ты скажи во скока ты там тусишь, я может зайду в это время как-нить smile.gif.

Пост соединен(post merge)

MerliN а когда образы будут? И вообще - можно будет свои ставить? Кстати залез в администрирование и вот что меня там ждало:
Warning: main(./include/usr_ref.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/a/armageddonbk.h14.ru/WWW/game/bk/admright.php on line 15

Warning: main(): Failed opening './include/usr_ref.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/a/armageddonbk.h14.ru/WWW/game/bk/admright.php on line 15

Fatal error: Call to undefined function: usrreadref() in /home/a/armageddonbk.h14.ru/WWW/game/bk/admright.php on line 16

Вот... А еще когда обновляешь страницу (встроенным в браузер обновителем, ну кнопочка на панеле инструментов), то тебя выкидывают...
И еще - круто, что твой бк не только на IE идет specool.gif
з.ы.
Ты скажи во скока ты там тусишь, я может зайду в это время как-нить smile.gif.
  • 0

#13 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2005 - 15:26

FreeMAN
Насчет админки - знаю и уже исправил...
Образы будут как только их ктото нарисует ))
А обновлять страницу дефолтовым обновителем не надо... у тебя кнопки справа от поля ввода в чат зачем сделаны? там тебе "инвентарь" поможет - как раз переходит на страницу инвентаря... (оттуда уже перейти туда где ты был не трудно)
Но если уж так приспичит обновить - обновлять надо так: правой кнопкой мыши по одному фрейму - и выбираешь обновить...
  • 0

#14 Мария

Мария

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2005 - 16:20

Мерлин - а можно мне как дизайнеру - свой образ.
  • 0

#15 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2005 - 17:50

Мария
Без проблем )) С тебя образ )) Вышли мне на мыло DimonX2000@mail.ru и поставлю ))
  • 0