Перейти к содержимому


Фото

Ваши ночные кошмары...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

#196 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2008 - 16:20

Цитата
И только недавно я узнал что нечто похожее есть в СХ 3...

м? А вы частью не ошиблись?
  • 0

#197 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 14:27

Spoiler

  • 0

#198 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 14:52

Какие ж это тараканы? Это капельки аглаофотиса, вроде.
  • 0

#199 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2008 - 22:03

Ну они были чёрные..Да и звук как будто ползают тараканы...Ну..Переиграю - посмотрю..Мож это я слепой...Ну а сон есть сон
  • 0

#200 EnjoyMyDeath

EnjoyMyDeath

    Свежая кровь

  • Психи
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 23:05

После темных мрачных вечеров, наполненных СХ дофига приколов всяких жутких было. Самое яркое, что запомнилось - когда играла в СХ4 у подруги, а затем шла домой темными улочками, и казалось, что двухголовые монстры из-за кустов выскакивают. Даже пьяного бомжа с Lying Figure перепутала happy.gif
А ночные кошмары тоже часто снятся. Не всегда запоминаю, что именно приснилось, но после каждого сна остается липкое ощущение страха, которое потом сопровождает целый день.
  • 0

#201 Glafeara

Glafeara
  • Гвозди

Опубликовано 12 Июль 2009 - 15:20

Мне сны о СХ снятся очень редко, к сожалению. Чаще - альтернатива. Вот сон помню - мы с мамой в госпитале Брукхевен. Вокруг темно, страшно. Стены ржавчиной изъедены, кровь... Оейе... Чувство страха, какой-то еще неприятный осадок оставался на душе. А последний сон про то, как я с кем-то по поводной тюрьме бегаю, ищу кого-то, кого надо освободить из заточения. Встречаем этого ненавистного мне Уолтера, который снаружи Паноптикона готов изрешетить нас своими пушками. Тревожно. Потом откуда-то возникают люди, много их, обнаруживается зеленая поляна... Вот, в общем, такие сны.

#202 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 19:34

*читает последние 2 поста*

а я вот перед сном ничего не употребляю.
  • 0

#203 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 19:43

Из всех снов по СХ помню только этот:

Я стою в своем подъезде. Поднимаюсь на второй этаж, и вижу что перед квартирой лежит то ли лаинг фигур, то ли медсестра из рума, и не дает зайти в квартиру. Я это тело потихоньку отодвигаю ногой, и вдруг оно скатывается по ступенькам на пролёт ниже. Ну думаю и фиг с ним, но тут слышу как заходят люди. Почему-то жутко пугаюсь, что они увидят монстра и бегу за ним вниз...




Цитата
а я вот перед сном ничего не употребляю

А вот и зря, иногда очень даже вставляет AnLOL.gif
  • 0

#204 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 19:50

Было лет 8 назад в пору злоупотребления геймплеем СХ1. Псоле -дцатого прохождения приснилось, что мой универ стал альтернативным и со здоровенными потолками, а я брожу по нему и не могу выбраться. Просыпался в холодном поту...
  • 0

#205 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 19:59

Дабы долго сюда не перепечатывать, скину я ссылку на свой днев, где как раз описала одно из таких сновидений:

Тыц
  • 0

#206 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 09:19

В 1999 году меня один приятель познакомил с СХ, и на следующий же день я купил игру и стал проходить, и в первую же ночь мне приснился сон:
Я находился в этом месте, где в самой игре впервые наступает темнота, альт. мир, только при первом прохождении, но у меня во сне темнота не наступила, а там была белая будка, типа будки с телефоном, но она была закрытая и не прозрачная, и как буд-то в ней какой-то монстр находился и стучался, пытаясь вырваться, а мне было страшно, ну то есть он сейчас вырвется, что же мне делать? И я рядом нашел трубу и собрался уже ее взять чтобы той твари по башке дать. Ну на этом сон и закончился.
Хотя еще помню, что я в том переулке за каким-то углом спрятался, потому что видел как в мою сторону идет Шерил, но это была не совсем она, а больше похоже на ее тень, но ростом метров десять! Стремная такая, злая. Я очень испугался и спрятался за угол, она мимо прошла и тогда я вышел из-за угла.
Ну то есть мы же в игре забегаем в тот переулок , когда за Шерил бежим, вот от этого у меня такой сон и был что я Шерил в том месте увидел.

Изменено: Толян, 21 Июнь 2010 - 09:23

  • 0

#207 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 21:01

Раньше очень часто снились сны про кровь и ржавчину. Монстры редко были, в основном общее настроение, кровавые стены (иногда полностью кровавые, иногда частично), помещения без выхода (и не то, что просто дверь заклинило. Обычно были большие сомнения, что за дверью выхода вобще ЧТО-ТО есть. Возникало огромное чувство обречённости.)
Причем потерянность была не только в пространстве, но и во времени. Порой казалось, что я в этом кроваво-ржавом помещении нахожусь бесконечное время, и даже времени вобще не существует.
Погружение в сон бывало очень глубоким, это сложно рассказать на словах, можно только ощутить.
Иногда в помещении кроме меня существовали ещё какие-то тени. но, как бы сказать.. их можно было заметить только боковым зрением, как-то так.. иногда я чувствовал, что это злые тени, иногда казалось, что они безвредны и просто также обречены и беспомощны. Но я никогда их не видел напрямую, только боковым зрением, и ощущал мыслями и настроением.
Архитектура помещений была порой очень странная и тоже влияла на настроение. Всегда было что-то странное, либо какая-нибудь массивная большая дверь, перед которой ощущалась собственная малость. либо было несколько помещений, и двери перемещали между ними рандомно (как бы телепортами), я что-то искал и от непредсказуемости было жутко. либо помещение было вовсе абстрактным, с множеством перекрытий из стёкол и зеркал, перемещение в пространстве было условным, и само пространство было условным.. передвижение было почти как движение мысли.. (может это четырёхмерное измерение "пространство-мысль" или что-то типа того?..)

Но сейчас как-то редко такие сны.

Изменено: Aleksandr, 21 Июнь 2010 - 21:15

  • 0

#208 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 06:56

Мне приснились кровавые стены,
Кролик Робби во тьме, голубой...

Короче, на днях приснилось что иду по коридору альтернативной Алхемиллы из СХ1 и захожу в комнату слева в середине коридора, а там в конце комнаты на кровати у окна кролик сидит в голубой одежде, и я думаю - вот тут с ним надо что-то сделать чтобы дальше по прохождению пройти...

Такой сон. Короткий, зато ностальгия по СХ1 smile.gif

(сообщение отредактировал чтобы исправить одну букву)

Изменено: Толян, 22 Октябрь 2010 - 06:57

  • 0

#209 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 08:38

Цитата
Кролик Робби
голубой
с ним надо что-то сделать

Фрейд бы рассказал о вас много интересного.
  • 0