Перейти к содержимому


Фото

Ваши ночные кошмары...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

#166 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 16:00

Цитата(soaring_man @ Sunday, 05 August 2007, 9:11) [snapback]324064[/snapback]

А мне вот недавно приснился конец света. ........ Отчётливо помню момент, когда я оказался на вершине огромного здания, прямо небоскрёба, и увидел что на крыше соседнего дома столпились люди. Потом я понял, что он не столпились вовсе, а выстроились в очередь и прыгают вниз... причём я чётко видел, как они разбивались... Было очень страшно. Я потом весь день чувствовал себя не в своей тарелке...

Тоже время от времени бывает. 36.gif
Вот например, где-то месяц назад приснилось,будто поехали мы с друзьями на море (я-на-море-летом - это вообще нонсенс), сняли домик с видом на пляж; все пошли купаться, а я и одна девченка остались в коттедже. (он еще так странно был расположен - будто на невысокой скале прямо над водой, панорама из окна обалденная). И вот я вижу, что небо постепенно становится темно-фиолетового цвета, вдобавок там не тучи, а какие-то переливающиеся пузыри, типа масла на воде. Зрелище жутковатое, а все на пляже стали тыкать пальцами и радоваться неизвестно чего. Потом из воды "полился" вверх широченный столб-фонтан такой же бурлящей фиолетовой гадости и слился с облаками. А через пару минут с неба стали падать комки горящего масла, прямо на людей, и никто не успел спрятаться. Там такой жуткий шум стоял - крики, а громче всего треск, когда падал очередной горящий сгусток. Никогда до этого во сне не было ощущения, будто я сейчас оглохну. Помню, девченка эта начала орать, я сказала ей заткнуться и не смотреть туда, да и сама отвернулась, но почему-то все видела. Проснулась в таком ужасе, что зубы клацали (кто испытывал подобное, поймет, о чем я) - такое со мной было только в 7-9-летнем возрасте, тогда постоянно кошмары снились. Это при том, что я далеко не из робкого и нервного десятка.
Терпеть не могу такие сны - как и те, в которых я неизлечимо больна и скоро умру.

А вот на днях приснилось, будто за мной охотится Потрошитель, только у него эти тетки с лезвиями из живота не торчали. (не смейтесь, это на мониторе он не страшный, а когда такая вот трехметровая туша гоняется конкретно за тобой - это, мягко говоря, впечатляет.. Хотя в конце сон становится бессвязным и смешным) Потом его посадили в тюрьму и вроде собирались казнить, но он оттуда сбежал на второй день, убив полицейского. Я с ним встретилась на какой-то винтовой лестнице в каком-то парке, был поздний вечер, моросил дождь. Убегая, перепрыгнула через перила (там было довольно высоко, до асфальта метров пятнадцать), летела так долго, будто зависла :mad_n_crazy: . А когда приземлилась - даже подняться не успела - он был уже рядом и схватил-таки меня. А дальше я видела со стороны, как он режет мое тело; еще, помню, думала: "интересно, когда меня найдут, у меня будет вырезана почка или отрезан палец? или, может, ухо?", - и так спокойно, будто это происходит не со мной и вообще где-то далеко. А потом стало темно, и когда я очнулась, то сидела в машине, которую вел все тот же Потрошитель. Мы с ним куда-то убегали, прятались от полиции (атас... Бонни Клайд, блин). Дальше вообще какая-то фигня - мы бежим, разговариваем, он меня куда-то прячет, потом возвращается, мы опять бежим - подворотни, старые дома, общежития, вечер, дождь, холодно, какая-то бабка с кабачками (то ли она их жарит, то ли выращивает, не помню), дурдом, короче. Потрошитель и кабачки. Картина маслом. :mad_n_crazy: :mad_n_crazy: :mad_n_crazy:
  • 0

#167 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 21:46

Цитата(mixey @ Tuesday, 26 June 2007, 2:30) [snapback]318236[/snapback]

А мне один раз (ХХ-ХХ июХХ прошлого года) приснилось три сна в обратной последовательности... Вот приведу цитату поста, который я написал на одном из форумов по такому поводу...

---------------
Как-то раз одному человеку приснился сон, в котором он видел свое будущее! Все бы ничего, но он видел свою смерть! Да к тому же если этот сон и впрямь станет реальностью в будущем, то этот человек умрет через год! И вот он думает что же ему делать и решает снять фильм, про то как ему приснился этот сон и он решил снять фильм! Конечно это ситуации не поможет, но если все предопределено, то что же остается, возможно и остается только разобраться таким странным образом! Вот только дело еще в том, что этот человек - я!
---------------

И мы вправду решили снять фильм по этому сну!
Продолжение знать не желаете?! Я специально вместо чисел и месяца поставил ХХ!

Раз появился, может продолжение всё-таки напишешь.

Вы товарищу ЛС напишите, эффективней будет. [st-MK]
  • 0

#168 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 11:31

Опять снился Апокалипсис. А всё так хорошо начиналось! Довольно долгий сон про путешествие с друзьями на спортивный кубок, какие-то весёлые и бессмысленные приключения. Бездарная трата времени на сувенирные магазины.
Когда сон должен был уже закончиться, с неба стали падать самолёты. Одним меня придавило к земле и, в принципе, спасло от остальных. Выкарабкавшись, я побежала ближайшему кинотеатру, в котором - внимание! - знала расположение помещений из прошлых снов. Несколько лет назад мне снились сны про одну и ту же локацию, подземные коммуникации. Только проходила её по-разному ("Беги, st-MK, беги!"). Сейчас уже знала, куда идти, но... не смогла! Что-то помешало спуститься в коллектор (и слава Богу), какое-то незавершённое дело. Пришлось возвращаться, и я проснулась.
  • 0

#169 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 13:34

Цитата
с неба стали падать самолёты. Одним меня придавило к земле
Какие же это самолёты, если ими просто "придавливает к земле"? Игрушечные?
  • 0

#170 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 13:58

Цитата(Melmoth @ Tuesday, 06 November 2007, 13:34) [snapback]339397[/snapback]
Цитата
с неба стали падать самолёты. Одним меня придавило к земле
Какие же это самолёты, если ими просто "придавливает к земле"? Игрушечные?

Частью самолёта придавило, естественно.
  • 0

#171 Kimiko

Kimiko

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 15:08

-с неба стали падать самолёты. Одним меня придавило к земле

-Какие же это самолёты, если ими просто "придавливает к земле"? Игрушечные?


Не стоит так придираться, во сне всё возможно..
  • 0

#172 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 15:49

Цитата
Не стоит так придираться, во сне всё возможно..
Для представления полной картины стоит. И это я не придираюсь, а уточняю.
  • 0

#173 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 15:55

Ничего страшного, я просто в ЖЖ исправила, а тут забыла. В общем, это был то ли лист обшивки, то ли крыло. Поди разбери, чем тебя придавило, когда лежишь в земле!
  • 0

#174 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 01:53

мне приснилость что меня поймали злые превосходящие наши силы GASH(
ублюдочно как и злобно
  • 0

#175 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 19:53

Недавно мне приснился очень впечатляющий сон, который почти не отличался от объективной реальности, я понял что сплю, только по фантастичности всего происходящего. Образы были яркими и реалистичными, звуки четкими, а ощущения настоящими. Такие "ясные сны" бывают у меня редко, но, проснувшись, я был настолько ошарашен, что бросился все записывать. У меня получилось сразу 30 тетрадных страниц. Сюжет очень длинный, я просто скажу, что все началось с желания моего приятеля сгонять в заброшенный город ради адреналинчика. Затем классика: пропавшие люди, странные создания, сатанисты, медсестры и... киборги.
Примечательно, что за несколько дней до увиденного сна я засыпал под "Обитель Зла - 1". Потом, благодаря врожденной впечатлительности, обдумывал в голове все достоинства этого фильма. Результатом такого мозгового штурма и стал, скорее всего, кошмар, сочетающий в себе гармонично и Обитель Зла и Сайлент Хилл.
Я уже начинаю осознавать некоторый механизм сновидения, но все же хочу спросить...
Знает ли кто-нибудь какие-нибудь техники для вызова снов "на заданную тему"??? Мне просто нужно снова вернуться в тот сон, чтобы закончить свой рассказ.
А то уже надоели сны про гаишников, ментов и собак.
  • 0

#176 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 22:20

Недавно приснился сон, в котором я оказался в каком то туманном полуразрушенном городе. Причем я был там весь сон совершенно один. Как ни кричал, никто меня не услышал...
Также, по моему, не мог найти выход из города... :gg:
Вобщем мрак! :lol2:
  • 0

#177 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 14:20

Недавно сон приснился, насыщенный, но, к сожалению, плохо запомнившийся. Не именно про Сайлент Хилл, но город был в его духе. Наверное, одна из тех частей города, что скрывается за стенами и обрывами еще со времен СХ-2. (В этом плане очень ценю первую часть). За сон я, наверно, пробежался по всему городу. Туманному, мрачному, с обрывами, чувствуя, что собираю недостающие кусочки для получения картины Истины. Во сне были толпы зомби, мои героические попытки спасти людей, магазин из "тумана", кажется тоже был... аварии, случавшиеся во время удирания, смерти доверивших мне свою жизнь, постоянные обломы, растущее чувство безысходности и бредовости происходящего... Моя будущая девушка (smile.gif), которая говорит мне что-то важное насчет того, что надо спешить... ("спешить" - это все же, скорее всего, обо мне и о ней)

Но СайлентХилловская атмосфера, чувства, возникавшие в процессе игры, приходят часто, если вообще куда-то уходят... С такими ощущениями я часто просыпаюсь, глядя вникуда, в попытках уловить остатки сна. И мне кажется, что под гипнозом я рассказал бы СХ-снов куда больше...

P.S. Позже сообразил, что зомби в мой сон пришли из Саус Парка 1107 и в целом сон боянный rolleyes.gif
P.P.S. А вообще, в последнее время брожу с ощущением (если не осознанием) собственного сумасшествия... Мне странно и необычно то и дело, со всех сторон слышать, как ДЕВЧОНКИ с факультета, нашего и не только, обсуждают... футбол. Мир сдвинулся, даа...
  • 0

#178 Dahacka

Dahacka

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 16:28

Я очнулся где-то в районе какого-то бара с надписью "Не входи!" и дверь была забита досками. Конечно же я начал недоумевать где я. Потом увидел чей-то мелкий силуэт (Ну конечно издалека кое как разглядел). Я подумал что это Шерил и побежал за силуэтом. Пробежал за ней по всему городу до школы. Силуэт куда-то исчез, но мне показалось что она зашла в школу. И вбежал в дверь.
Школа пустая и когда я в неё вошёл стало очень темно. И у меня оказался фонарик. Хотел посмотреть что ещё есть кроме "прибора для освещения", но ничего не было кроме ключа. И только я прошёл по коридору, как тона изменились. Стены превратились в окровавленные куски мяса, пол - в разрыхлённую землю, а с потолка стекала что-то вроде крови и расплавленные конечности.
Услышал чей-то крик, совсем не пренадлежит Шерил, а мужику. Бегу на второй этаж. Виднелась только одна комната - 999. Звуки доносились оттуда. Только я открыл дверь, как на меня смотрел окровавленный труп. После него вышло какое-то чудовище - одни щупальца и зубы и сразу же потянулся ко мне. Они хватали меня, со своим противным лязгом, обволакивали в гул горла и напоролся на зубы. И потом я долго смотрел на своё изжеванное тело, а оно как желе извивалось надо мной. И кто-то подошёл ко мне сзади и послышался крик... sleep.gif
  • 0

#179 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 12:17

Гарри, дружище, ты? о_О

Изменено: DAFf, 23 Ноябрь 2007 - 12:26

  • 0

#180 Zolotoi_Lev

Zolotoi_Lev

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 20:25

Прочитал всю ветку, держа руку на томике Фрейда. biggrin.gif
Снов про СХ никогда не видел, но маленький такой эпизодик из жизни вспомнил. Дело в том, что я живу (без шуток) в небольшом городе, выстроенном в европейском стиле. В Сибири, как это ни странно. То есть - это частные дома, парковки, маленьки скверы, все увито плющем, хорошие дороги (нет, помойки - как и везде). Одна беда - большая часть домов в центре старые. Им хорошо за 60, и краска на фасаде во многих местах обвалилась. Город небольшой - четырнадцать тысяч человек. Расположен на берегу небольшого озера (по правде говоря - искусственного водохранилища), на нескольких пологих, поросших лесом холмах (мой дом на самой вершине одного такого). Знакомая картинка, правда? smile.gif
А ситуация тривиальная - как-то утром (осенью) выхожу из дома и за 15 минут пешим ходом добираюсь до центра. А центр у нас такой - сверху вниз к озеру, к парку, спускаются две широкие дороги (между ними две площади), так что пол города с того места где я стоял - на перекрестке - было видно как на ладони. Кругом, есс-нно, туман. Но такой - весьма неплотный, больше у земли клубится. Так вот, я стою на перекрестке и вдруг понимаю, что что-то вокруг меня не так. Пару секунд думаю - что именно. Потом доходит. Людей вокруг нет вообще. Видно основную часть города, где обычно всегда людно. А здесь пусто. Правда, вскоре народ появился - минут через пять. Но ощущение осталось очень неоднозначное. Пожалуй, приятное.

P.S. Единственное, чем могу поделиться по части снов - я иногда путаю их с реальностью. То есть, мне запросто может присниться, что я прожил один полноценный день (реже - больше) и чем-то занимался в это время. Причем так ясно, что не подкопаешся. А потом вдруг поднялся, как обычно, утром, с кем-то поговорил - и тут выясняется, что события, которые помнишь, ты никогда не делал. Иногда это выглядит крайне глупо, а обычно - просто очень неприятно.
  • 0