Перейти к содержимому


SILENT HILL: THE BUTTERFLY


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#16 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 25 Декабрь 2003 - 14:56

Не расскажу потом неинтересно будет!
Скажу только что это не монстр а персонаж...
Она представится вам сама в 3 главе

#17 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 25 Декабрь 2003 - 20:54

Вот вторая глава подоспела!
Прошу заценить:


II
Кровавая рубашка
В голове у Анжелы творились какие-то странности - она точно помнила, как выглядит тот номер и то место, где стояла вода, но найти его не могла. Спустилась на первый этаж, и каждый раз с замиранием сердца проверяла номер за номером, дверь за дверью. Многие были закрыты и нигде, ВООБЩЕ нигде не было ни человечка, ни одной живой души... ну почти нигде. Бьющийся в нервных приступах кокон в номере наверху БЫЛ живым. Но это живое существо Анжелу пугало.
За очередной дверью её ожидал сюрприз – она нашла ту самую комнатёнку. Не замечая, ничего вокруг от безумной радости Анжела пробежала от двери в кухню. Квартира была спланирована таким образом: представьте себе «Т» - образную комнату, где верхние части её по правую руку – кухня, а по левую – входная дверь и стенной шкаф. Бутылка воды ,казавшаяся Анжеле красной, стояла на столике на кухне. Анжела почувствовала несказанное облегчение, когда она коснулась холодного пластика бутылки. Краем глаза она заметила на кухоньке ещё кое-что. В раковине валялась тёмная тряпка. Девушке пришло на ум что это обычная половая тряпка, однако, слегка присмотревшись в сумеречном свете комнаты, она разглядела, что это не просто тряпка из хозяйственного магазина – это чья-то изорванная рубашка. Под ней было что-то...
Нож? Да нож. Большой, сантиметров 30… длинный и острый. Анжела, решив взять его, опустила руку в раковину и тут же резко подняла и ошарашено уставилась на них. Руки были в крови… «Странно, но мне не больно», - девушка не сразу поняла, что кровь не её, а хозяина рубашки. «Господи Иисусе!» - пронеслось у неё в голове.
Сзади послышался утробный треск и рокот: такой же звук только значительно более тихий издают глубоко удивленные люди. Одновременно с этим не самым приятным звуком, появился и другой: шаркающие шаги со странным причмокиванием. На несколько жутких мгновений Анжела замерла, пытаясь понять, что происходит, потом резко развернулась в сторону звука, не забыв выхватить нож из раковины при развороте. Времени рассматривать то, что приближалось к ней не было, но Анжела сразу поняла 2 вещи: это не человек и оно настроено недружелюбно. У раковины было ещё темнее, чем у столика, но Анжела видела надвигающийся на неё силуэт существа продолжавшего издавать странные звуки. И хотя девушка держала нож наизготове, воспользоваться им она не могла - в тот момент она вообще не помнила, что взяла его, её мысли сковал ужас.
Тем временем нечто приблизилось так, что Анжела смогла различить запах кожи этого существа. Не то, чтобы отвратный, но неприятный это точно. Пахло странно: слегка просушенной рыбой и в то же время сыростью подвала и свежесрубленным деревом.
«Как на плахе», - голос матери испугал Анжелу еще сильнее, чем ОНО - «пахнет, так как должно пахнуть на свежей новой плахе сразу после первой казни. Такой запах будет сразу после того, как голова скатится….» «Замолчи мама, нет, замолчи, я этого не вынесу, не вынесу, слышишь, замолчи, черт тебя подери!» - яростный шепот раздавался уже в тишине. Тварь исчезла, почему-то её не тронув.
Анжела не могла сказать, сколько времени она провела, собирая свое сознание по кусочкам. Она твердо помнила только две вещи: ей НАДО отнести воду наверх, её ПРОСИЛИ, и ей НАДО найти маму. И то или та, что ждала воды наверху, могла знать, где её мама. Постепенно придя в себя, Анжела вышла из номера и отправилась на второй этаж Вудсайд Апартмент.

Изменено: blane, 02 Январь 2004 - 00:45


#18 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2003 - 21:32

Глава интересная, мне нравится. Только опять коротко sad.gif и есть речевые ошибки... впрочем, все равно оч. интересно! А когда глава 3 будет (и сколько глав вообще)?
  • 0

#19 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 25 Декабрь 2003 - 21:35

20 глав примерно...
че за ошибки? я иправлю тока скажи

#20 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2003 - 22:38

Вот примеры:

Цитата
Квартира планировалась таким образом...

Скорее, была спланирована wink.gif.

Цитата
...замолчи, черт тебя дери!

НЕТ такого выражения, НЕТ! Надо "Черт тебя подери!" smile.gif.

Цитата
Бутылка воды (Анжеле она показалась красной) стояла на столике на кухне.

Лучше: Бутылка воды, почему-то показавшаяся Анжеле красной...

И различные ошибки в постановке знаков препинания. Сорри, если слишком придираюсь - просто привычка такая: замечать ошибки. У меня самого с этим иногда бывают проблемы, и поэтому без редактора я вообще ничего не пишу...
  • 0

#21 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 25 Декабрь 2003 - 22:44

Ок подправлю в процессе спасибо огромное!
Цитата
Сорри, если слишком придираюсь - просто привычка такая: замечать ошибки

чтоб мы делали без людей с такими привычками biggrin.gif wink.gif

#22 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2003 - 23:26

Мнение критика-писателя:
Итак теория весьма интерестна. Аджелла в САйлет Хилле. Здорого. Свежо. Оригинально в конце концов.
И так смотрим: Кокон-интерстно но не логично.Такое больше подходит Марии а не Анджеле по игре если так судить. Хотя в принципе всё построенно правильно. И с сюжетом идёт. Но моя позиция на которой я не настаиваю-Кокон надо заменить чем то более логичным по отношении к Сайлет Хиллу- а к примеру инвалидной коляской.А почему бы и нет? Так идёт небольшая аналогия с первой частью. А на инвалидке сидит старый человек. Непонятный, возможно призрак даже. Потом действие напоминает обчную бродилку...Зачем? Действия не логичны. Зачем нужна вода? Что бы найти нож? НУ так это можно чем то и заменить. Хотя наверное так будет лудше. Для сюжета. НУ вообщем всё это интересно..И я тут не нужен. У тебя вроде уже критик нашёлся. wink.gif
Сории за бред. Но вроде всё уже сказали..А хочеться к чему ни будь придраться. Вобщем ты мен особо не слушай пиши как хош...это твой рассказ.Больше ни слова не скажу. Но если увижу какую нибудь грубую(а ятакю никогда не увижу) ошибку то сразу скажу.

Буду ждать рассказ...полностью...Да и была бы моя воля я бы раздел дал бы на ФАН-ФИКШИНЕ: А то на форуме....неудобно..Вообщем так.Я поробую решить это вопрос с Вовкой если ты не против. wink.gif Посмотрим что получиться.

Изменено: Anton_dy, 26 Декабрь 2003 - 23:34

  • 0

#23 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2003 - 05:32

Цитата
Итак теория весьма интерестна. Аджелла в САйлет Хилле. Здорого. Свежо.

А так все и было... @_@
  • 0

#24 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2003 - 07:20

Цитата
>А так все и было... @_@
эээ похождение Анджеллы...и я же говорю что бред этот читать не рекомендуеться. :]

Изменено: Anton_dy, 27 Декабрь 2003 - 07:21

  • 0

#25 Vovka

Vovka

    Дневной Дозор

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2003 - 09:25

Да без проблем в разделе места хватит всем авторам
  • 0

#26 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2003 - 11:37

>Да без проблем в разделе места хватит всем авторам
НУ вот и хорошо. Но подождём мнения автора. Посмотрим что он скажет. Надо ли это ему. Ждём. smile.gif
Кстате Vovka ты на Л.С иногда отвечаешь? wink.gif Просто надо было решить кое какой вопрос.А от тебя ответа нет.
  • 0

#27 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2003 - 15:56

Ага, и на мыло, тоже хотел спросить. wink.gif wink.gif
  • 0

#28 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 31 Декабрь 2003 - 13:46

Ребят я очень вам за критику и обсуждения благодарен!
Спасибо!
Буду рад и горд (чего уж скрывать) biggrin.gif увидеть свое творчество в разделе fan fiction.
а теперь перонально:
Цитата
а к примеру инвалидной коляской
Anton не обессудь но я зацикливаться на колясках не собираюсь biggrin.gif они уже были.... и потом кокон это НЕ декорация и не монстр это ПЕРСОНАЖ

#29 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2003 - 14:02

>Anton не обессудь но я зацикливаться на колясках не собираюсь они уже были.... и потом кокон это НЕ декорация и не монстр это ПЕРСОНАЖ
Да всё нормально... Я же говорил что это бред. Делай так как подсказывает твоё чутьё.
  • 0

#30 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 02 Январь 2004 - 00:48

Вот отредактировал 2 главу скоро выложу 3 главу...