Перейти к содержимому


SILENT HILL: THE BUTTERFLY


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 23 Декабрь 2003 - 23:08

Это первая глава рассказа об Анжеле который я задумывал довольно давно и в несколько другом кхм... формате.. Хочу услышать ваши пожелания и отзывы и в ближайшее время скину вторую главу

SILENT HILL: THE BUTTERFLY
I
Кокон
Пока Джеймс мотался по Линдси Стрит, Анжела Орско открывала двери Вудсайд Апартмент. Дверь за дверью у нее екало в сердце. Постоянно убеждая себя что привидения – это детские сказки из тех, что ей рассказывала мамочка, пытаясь заставить дочку слушаться. Но страх лип к её спине с жуткой силой. Часть дверей была к облегчению Анжелы закрыта. «Но почему никого нет? Где консьерж?» Забавные вопросы, не так ли? И мозг отвергает самый легкий ответ с паническим опровержением: ТАКОГО не бывает! Вот только в номере 210, в углу что-то зашевелилось. И это явно не пьяница. Анжела выскочила из 210го как ошпаренная – испуг достиг такого уровня, что голосовые связки не слушались, и истошный вопль не вырвался наружу, а оглушил мозг.
Не отдавая себе отчета в действиях, Анжела побежала. Это был критический в ее жизни момент. Усталость пересилила её утомленный, и не очень сметливый разум. Для обычного человека данное состояние считалось бы потерей разума, но для Анжелы это было банальное помутнение. Временное, конечно. Но роковое.
Между тем девушка обнаружила себя в номере. В каком понятное дело она не знала. И, кстати, из-за «помутнения» ей не показалось это странным, и более того, она почти равнодушно восприняла тот факт, что в углу что-то было. Что-то живое.
Холодок сковал горло, ноги и пальцы рук. Глаза привыкающие к освещению уловили жуткую картину: ОНО было много больше, чем показалось сначала… Это… Это…
«Это кокон. Самый обычный кокон бабочки, Энни» - голос мамы напугал Анжелу до полусмерти. И вовсе не тем, что было похоже, что говорит кто-то в коконе, а тем что голос шёл из сознания, со дна омута разума Анжелы. Между тем потревоженное существо в коконе определенно пыталось что-то сказать девушке.
Анжела в ужасе отпрянула к двери. Как это ни странно, но этот жест и определил её дальнейшую судьбу: при повороте, угловым зрением девушка заметила в коконе нечто, что вмиг сменило ход её мыслей и заставило отказаться от побега.
Кокон представлял собой сотканную из непонятного темно-коричневого материала, похожего на паутину, трубчатую полость направленную вертикально вверх. Полость наверху заканчивалась человеческой головой, длинные волосы которой были заляпаны тем самым паутиноподобным материалом. Голова подрагивала, создавалалось впечатление, что это существо было натянутой струной боли, что звенела, непрерывно и адски звенела, порывая с прошлым и стремясь к будущему. Такое безобразие резонировало с мыслями Анжелы. Страх улетучился, осталось лишь пустое ощущение одиночества, быстро таявшее как туман на солнце…
Туман, этот дьявольский туман скрыл её маму, и её отец убежал…. Нет, он пошел искать маму вместе с Кристианом, её братом. Или…
Тут у Анжелы в голове таилась первая закрытая дверь. Трагический случай в её детстве прервал семейную идиллию. Все изменилось, и изменилась она. Но самое страшное было то, что её жизнь до этого случая текла как мелкая речушка быстро и бойко, сверкая волнами воды, а после – как глубокая загрязненная река редко двигалась в своем безумном и грязном ложе, и, кроме того, растекалась на два рукава…
Голова в коконе зашевелилась сильнее, потом открыла глаза и посмотрела на нечаянную гостью. В этих полных мутного безумия глазах, под пленкой боли Анжела отыскала разум, забитый вселенски усталый, но разум…
- Пиить……..Дайте по…пожалуйста пить…. – надтреснутый и одновременно шелестящий голос проникал в сознание, впивался мозг.
- Кто вы? – спросив, Анжела не узнала своего голоса.
- Пить.…Дайте пить…
- О Боже… Сейчас… я видела воду в номере в конце коридора…- как-будто это говорила не она, а кто-то совершенно чужой. Ну как она могла добровольно вызваться принести воду ОТТУДА этому МОНСТРУ?
Тем не менее пол под её ногами скрипел – она шла за водой…

#2 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2003 - 23:42

Вообще, довольно стильно и, главное, соответствует духу СХ. Интересно, честное слово! Только почему главы такие короткие? sad.gif
  • 0

#3 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2003 - 03:23

Вообще неплохая задумка. Посмотрим, что будет дальше. Авось и я начну выкидывать на форум некоторые главы smile.gif
  • 0

#4 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 24 Декабрь 2003 - 13:34

Цитата
Только почему главы такие короткие?

так получилось... сейчас набиваю вторую главу...
задолбался уже - не люблю печатать писать проще


я вот думаю может мне названия улиц на английском сделать? :lighten:

#5 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2003 - 14:06

Цитата
так получилось... сейчас набиваю вторую главу...
задолбался уже - не люблю печатать писать проще

Да-а, согласен. Меня самого бесит набивать по шесть-восемь страниц текста (такие у меня главки обычно wink.gif). Но что поделать?

Цитата
я вот думаю может мне названия улиц на английском сделать?

А я вот думаю, что не надо smile.gif. Впрочем, вы автор, вам решать biggrin.gif.
  • 0

#6 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 24 Декабрь 2003 - 14:32

А че пишешь то? я бы почитал с удовольствием!

#7 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2003 - 14:52

blane

Цитата
А че пишешь то? я бы почитал с удовольствием!

Боюсь, мое творчество вас пока не заинтересует, т.к. оно не по СХ. Впрочем, я уже неоднократно задумывался и о том, чтобы написать че-нить по Сайленту... хотя я вообще очень неопытный автор.
  • 0

#8 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 24 Декабрь 2003 - 15:04

Ты знаешь мои интересы тоже не ограничиваются СХ
я вот Кинга люблю Толкиена славянское и не только фентези стихи Есенина...
так что я хотел бы почитать... rolleyes.gif

#9 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2003 - 15:13

Вряд ли вы стали бы читать фанфики по "Гарри Поттеру". Кста, я их еще нигде не публиковал...

Толкиена и я тоже люблю, кстати! wink.gif

Вот напишу по СХ... правда, я не уверен, что хорошо... тогда... wink.gif
  • 0

#10 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 24 Декабрь 2003 - 15:29

Да я от Гаррика тоже тащусь только есть вещи важнее..
Поэтому и не написал...
я вот только последнюю книгу не осилил ту что еще не вышла уж больно злая Орден Феникса вышла...

Так что если можешь скинь в приват почитать...
Кстати тут уже offtopic.gif полный

#11 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2003 - 15:38

Я его с Сайлентом скрестил wink.gif такой бред получился... Моя главная проблема - стилистика, а редактор пока не помогает... Потом дам почитать, если будет интересно...

Цитата
Кстати тут уже offtopic.gif полный

Да я в курсе... все, дискуссию завершаю, а то Вовка с Антоном за такое по головке не погладят...

Кстати, а когда будет новая глава?
  • 0

#12 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 24 Декабрь 2003 - 15:43

Как я зачет по физре наконец получу так и допечатаю.... biggrin.gif wink.gif

#13 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2003 - 17:21

ОЙ УМОРА!!! Если скролом прокрутить страничку, получится анимашка, как Винсент вертит головой!! Может мне сменить аватар на еще одно положение его головы, и сделаем мультфильм?! smile.gif

Пардон, что отошел от темы, просто ну О-ОЧЕНЬ рассмешило!! smile.gif

blane, очень здорово!! Тонко!! Мой тебе голос! smile.gif
  • 0

#14 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 25 Декабрь 2003 - 00:42

xmax
за голос спасибо!
ты представь только я как раз аватар поменять хотел а то у меня и у aUruM почти одно лицо вот загружу сейчас сам сделал

Насчет продолжения половина 2 главы уже набита скоро выложу, unsure.gif если деньги не кончатся unsure.gif

#15 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2003 - 02:44

Странно что существо разговаривало, в игре оно бы, скорее всего, поползло бы на героя со злыми намерениями (или так и будет?).
  • 0