Перейти к содержимому


SILENT HILL: THE BUTTERFLY


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#31 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2004 - 02:03

Скорее бы!
Очень даже неплохо!:)
  • 0

#32 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 02 Январь 2004 - 13:24

Выкладываю третью главу:
III
Алесия
Девушка стояла у окна и ждала кого-то. Это было заметно. Было заметно и то, что она не хотела, очень не хотела, чтобы этот кто-то появлялся, и вместе с тем не могла повлиять на появление ожидаемого. Она стояла у окна в помещении, которое Анжеле показалось знакомым, и нервно заламывала пальцы. Одежда ее была по-домашнему простой: коротенькие шортики и топик открывавший живот, плоский и упругий от накаченных мышц. На вид ей было около 25 -30 лет. Через окно в весьма тёмную комнату лился свет, вылавливая из воздуха пылинки, медленно кружившиеся в своём вальсе. При взгляде на лицо этой девушки у Анжелы появилось ощущение, что она видела его раньше. Девушка внезапно встрепенулась, засуетилась, её красивое ровное лицо европейки отразило гримасу страха и ненависти. «Она боится, что он увидит, как она его ненавидит», - Анжеле вспомнились слова одной из песен её отрочества. И лишь спустя несколько мгновений Анжела услышала шаги за входной дверью. Где входная дверь она определила с легкостью, и не без удивления, подумав: « Я тут уже была».
Дверь открылась с грохотом, как-будто её пнули ногой. На пороге появился гориллообразный огроменный мужик с туповатым и злобным лицом, на котором мелко помаргивали крошечные глазёнки и огромным ртом, почти от уха до уха. Оглядывая помещение, он словно искал добычу. Анжелу он почему-то совсем не заметил, зато увидел ждавшую его даму. Взгляд полный отвращения, впился в испуганное лицо девушки, заскользил по шее и упал на живот и ноги. Во взгляде полыхнула нездоровая похоть…
Когда этот человек заговорил, и Анжеле стало страшно. Голос на удивление проникновенный вместе с тем источал ярость и странное ощущение безумной отрешенности от мира, вроде «а мне, знаете ли, наплевать на всех и вся»…
- Алесия, ты опять, тварь такая, не прибрала в комнате…- он бросил сумку, что держал в правой руке на пол, - Скотина, опять играла в эту долбаную приставку? Я её поломаю к ядреной матери, слышишь меня?
Нет, Норми я не играла в неё уже около года… - голос девушки дрожал и выдавал её возраст. Она была много младше, чем казалось на первый взгляд, не старше 20.
- Норми, ты будешь кушать? – девушка робко добавила,- я приготовила рис и мясо с кровью, как ты любишь…
Какое-то мгновение он переваривал сказанное ею, а потом, оскалившись, спросил: - Ты что-то от меня хочешь, тварь? Я чую твои выкрутасы на раз, тебе что-то от меня нужно, вот ты сподобилась приготовить мне это грёбанное мясо…
Его глаза, начав наливаться кровью, блеснули:
- Надеюсь, ты не о катке милая сестричка.… Очень надеюсь, что не о нём, я ведь запретил тебе о нем даже думать, а я не хочу тебя наказывать…
Девушка задрожала всем телом, эту дрожь было видно даже притихшей Анжеле. Она попыталась оправдаться:
- Н-нет, Норми с чего ты вообще…
Норман сорвался с места, вскинув вперед руку ударил Алесию. Крик разорвал тишину в помещении:
- ВРЁШЬ, ШЛЮХА, Я ЧУЮ, ЧТО ВРЁШЬ!
Девушка упала на пол. Норман нависнув над ней, начал её бить. После минуты побоев, он сладковато заворчал, расстегивая сорочку:
- Ну вот… я возбужден, сестричка… тебе повезло что ты не сопротивлялась…
Расстегнув сорочку на себе, он попросту сорвал топ с Алесии и, схватив её поволок в соседнюю комнату.

Анжела стояла, как завороженная. В голове поначалу вертелась одна мысль: «Почему они не видели меня?». Но потом сознание залило потоком стихийной паники, и сквозь доносящиеся откуда-то крики Алеси она осознала, что на самом-то деле она стоит на лестнице между 1 и 2 этажами в квартирном доме и держит в одной руке нож, а в другой бутылку воды.
Посмотрев на бутылку, она вспомнила 2 очень важные вещи: ей надо найти свою маму и отнести воду существу в коконе… «Кокон? Господи, конечно же!»- Анжела вслух прошептала, «значит, её зовут Алесия… понятно…» Не долго думая, Анжела поспешила наверх, к Алесии. И первым, что она спросила у существа в коконе, было нынешнее местонахождение Нормана.
- Он здесь, - лицо Алесии содрогнулось, по кокону волной прошла дрожь,- он теперь здесь навсегда.
- А вы не видели мою маму?
- В городе почти нет… хм… нормальных людей, дитя.
- Почему вы меня так называете?
- Потому, что я много старше тебя. Да-да! Не удивляйся. На человеческий счет мне уже за полвека перевалило.
- И вы все это время прожили здесь?
- Да.
- С Норманом?
- Да, - Алесия тяжело вздохнула, - и проживу намного дольше с завтрашнего дня.
- Я не понимаю…
- Что ты видишь на мне? Кокон? Я скоро преображусь, дитя, и это преображение навсегда оставит меня связанной с городом, - она подняла голову и посмотрела своими мутными глазами в глаза Анжелы – мне уже не уйти…
Анжела отвела взгляд. В глазах её стояли слёзы. Что-то притягивало её к Алесии, но что она не могла понять. В последствии, когда ей удалось немного поразмышлять, она поняла в чем причина: женщина в коконе напомнила её мать и её воспаленное сознание ухватилось за эту соломинку раньше, чем это удалось осмыслить и осознать.

Изменено: blane, 02 Январь 2004 - 13:27


#33 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 03 Январь 2004 - 01:21

а тут можно отметить текст курсивом?

#34 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2004 - 02:18

Хммммм... чего-то как-то...
  • 0

#35 Reflex_

Reflex_

    Cat's Lord

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2004 - 12:36

Цитата(blane @ Суббота, 03 Января 2004, 1:21)
а тут можно отметить текст курсивом?

Помощь по кодам форума :lighten:
  • 0

#36 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2004 - 13:11

Ну что я могу сказать? Во-первых, радует, что главы прибавили в размерах. Надеюсь, что так и будет продолжаться. Во-вторых, значительно уменьшилось количество стилистических и грамматических ошибок, что не может не радовать. Иногда, правда, возникают трудности с постановкой знаков препинания.

Сюжет... а чего тут скажешь? Стиль СХ соблюден! И это уже диагноз smile.gif. Короче, будем ждать новых глав!
  • 0

#37 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2004 - 16:35

Во - первых. Сразу хочу извиниться, что так долго игнорировал твой рассказ. Просто так получилось. Не то чтобы что то вдруг не так как есть на самом деле (duhhhh dry.gif huh.gif ), но просто мне хочется извинится.

Во - вторых. Рассказ супер. У тебя получилось создать в коротеньких главах специфическую атмосферу, похожую на игровую. Картинки так прямо и рисуются в голове. И картинки надо сказать "красочные". И в этом твоя заслуга. Ма - ла - дец.

В третьих. Я долго искал к чему бы придраться tongue.gif . Нашел только то, что вижу и у себя (блин ну прям Достоевский... Я не такой, просто у меня депрессняк), а именно проскальзывают иногда призрачные кусочки неопытности. Иногда это длинные слова там где можно обойтись короткими.
Иногда не самые подходящие определения. НО ЭТО ВСЕ ТАКАЯ ЕРУНДА И ТАКИЕ МЕЛОЧИ, ЧТО ЗАБУДЬ ПРО ВЕСЬ ПУНКТ ТРИ!!!

В четвертых. В общем эта густая атмосфера сваливается прямо в начале первой главы как если бы вы ходили с колоколом (вариант: ведром) на голове и тут кто то со всей дури заехал бы вам по нему, скажем, черенком от лопаты. Но это не есть плохо, просто не для меня. Но это мои личные ощущения, которые никак не стоят (плюсом или минусом) ни к тебе ни твоему рассказу, так что забудь и про этот пункт тоже.
  • 0

#38 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 22 Январь 2004 - 11:35

Цитата
В общем эта густая атмосфера сваливается прямо в начале первой главы как если бы вы ходили с колоколом (вариант: ведром) на голове и тут кто то со всей дури заехал бы вам по нему, скажем, черенком от лопаты

у меня похожее было.... мне по кастрюльчику палочкой нехилого размеру кааак дали....
вот после этого мысли разные в голову полезли...

Извиняюсь что долго не было продолжения тут блин сессия, и к тому же модем полетел.... но я рад вам писать снова...
скоро доделаю продолжение и выложу....

#39 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2004 - 09:30

болт

Изменено: Роман Диверс, 13 Ноябрь 2009 - 05:50

  • 0

#40 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 29 Январь 2004 - 17:06

Цитата
можешь сказать - да ты, Диверс, сам придурочный, раз у тебя такое бывает и друзья твои тоже. И будет это твоим мнением

нет придурочный такой пост бы не написал
я над твоими словами задумался... а это значит мне понравилось что-то в твоих мыслях.... благодарю wink.gif

#41 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 29 Январь 2004 - 18:05

и ты знаешь я сейчас еще раз твой пост перечитал и так знаешь улыбнулся по-доброму... ну
Цитата
Во-первых - Анжела тут как-то не выглядит такой уж сумасшедшей - по меньшей мере ты понаписал всяких ужасов про "реку на два рукава" и.т.п., но правда, как-то по её поведению не сильно это заметно. Ну, есть конечно, что голос мамы своей слышит, но
остальное..

ты понимаешь может я и не часто на байдарках по горным рекам спускаюсь, но вот что я со страху помер бы увидев кокон с человечьей головой это точняк.... а Анжеле ничего...
Цитата
ты понаписал всяких ужасов про "реку на два рукава"
вот типичная так сказать мысль понаписал ужасов и
атмосфера под Сайлент заделана....
да мне между прочим тесновато в таких вот рамочках ...
Поймите я не фанфик пишу ( ну как я себе это предствляю) а почти самостоятельное произведение... я только основу взял из Сайлента...
так сказать не я решил накалякать что-то типа СХ а атмосфера игры и персонаж идеально вписалась в мои идеи.....
вобщем у меня создается впечатление что в этой области те кто читают Бабочку ждут от меня чуть ли не плавного перехода к теории возникновения СХ. а я ПЫТАЮСЬ ( судя по всему пора немного тактику менять) исследовать мир Анжелы в её голове её мысли что ли
и потому Роман твой пост мне особенно ценен видимо не так работаю.....
надо передумать....

Спасибо тебе Роман.... biggrin.gif

#42 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2004 - 18:03

Э-эх... и где же главы?
  • 0

#43 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2004 - 17:56

blane, извини за тупой вопрос, но ты он? или она?
Я не пойму.

#44 Neo

Neo

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2004 - 18:41

мне кажется он - он
  • 0

#45 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 31 Март 2004 - 23:08

Цитата
blane, извини за тупой вопрос, но ты он? или она?
Я не пойму.

Цитата
мне кажется он - он
biggrin.gif
давно я так не ржал ребят....
ну в Сети - это кому как хочется меня видеть laugh.gif
а вообще я нормальный ПАРЕНЬ и звать меня Алексей...
biggrin.gif будем знакомы!!!!!!!!!!!

но это все offtopic.gif