Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение Портативных консолей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
428 ответов в теме

Опрос: -За какую сторону воюем))- (74 пользователей проголосовали)

-За какую сторону воюем))-

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#346 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 20:37

Подписываюсь под каждым словом =)
Правда я понимаю в чем то тех, кто не раздумывая берет PSP, только взглянув на то, что происходит на её экранчике (вернее экранищще). Сам недавно попробовал поиграть в FFVII:CC и демо SH:0. Графика в обеих действительно на уровне игр пс2 2-3 летней давности. И это гуд. Добавим сюда еще и качественное видео, звук и полную озвучку... Человек который никогда не видел игр на PS2 будет в шоке. Огромный шаг вперед после змейки на д######льнике!
При этом про альтернативу люди просто не подозревают. Да даже если бы и увидили DS то ей нечем похвастаться - дизайн неброский в стиле Apple, два экранчика довольно небольших и ни тебе 3D графики, ни кучи "зоставаг". Пиара по части Нинтендо тоже никакого. Да ... вот только стоит дешевле, при чем довольно таки сильно дешевле. А "дешевле" - значит "хуже". Где как а у нас именно такой менталитет. Даже не отрицайте этого - даже люди со средним достатком лучше купят вещь подороже, потому что от дешевых аналогов они подсознательно ожидают подвоха и удара в спину. И кстати Sony активно это эксплуатирует - вся техника у них независимо от качества (иногда весьма неважного) и, скажем, кол-ва функций довольно дорогая. Нинтендо же предлагает нашим первооткрывателям мира геймерства кота в мешке за умеренную плату и тут у человека который не обладает достаточной мотивацией изучать и сравнивать платформы просто нет другого выхода кроме как покупать PSP.

Кстати вот тут Хма, как то жаловался на отсутствие хороших игр для PSP, я решил спросить у знакмоых пээспешников назвать 5-10 интерестных игр. Первый опрошенный человек затруднился назвать хотя бы одну =) Я ему помог - "Ну, Локо Роко?", говорю я. Он - "А, точно, классная игра!". Я - "А еще?". "Арморд Кор - тоже довольно неплохая...". "Сколько раз играл?". "... один..." =/
Второй опрошенный остановился на Локо Роко и Теккене.
Тогда я решил проверить сам - поиграл в упомянутые выше 2 игрушки. ФФ взяла конечно роликами, музыкой, дизайном. Но на японском даже мне трудно играть - про то, чтобы понимать о чем неозученные диалоги вообще не может быть и речи biggrin.gif Ну, кое что конечно понятно слава богу. Но вот во время первой миссии мне уже стало довольно скучно... Dirge of Cerberus сказать по чести, хотя бы предлагал определенную свободу действий и уж особенно передвижений. Боевая система как в SMT: kuzuniha Raido vs Soulless Army. Неплохо - но скучновато - то есть на одном геймлее игра выехать не может. СХ кстати вообще больше насмешил чем напугал, хотя это отдельная тема - вообщем скажу честно при все непредвзятом отношении, я остался неудовлетворён полученными впечатлениями.

Зато в Марио играю с удовльствием не смотря на то, что сюжета нет в принципе - процесс при всей простоте весьма интересен. Жаль что нет режима совместного прохождения аля Donkey Kong на SNES хотя бы (фактически играют двое, но в один момент времени только один - рубились в него летом целый день пока просто не стало тошнить %)

Я тоже за разнообразие кстати, а еще хотелось бы кроссплатформенного мультиплеера в кросплатформенных играх.
  • 0

#347 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 21:33

Цитата(Lovecraft Lover @ Tuesday, 06 November 2007, 17:40) [snapback]339441[/snapback]

Это - Sony, а приставка Sony PSOne у нас - это единственная

именно.
сони сделала пс1 - лучшая консоль всех времен и народов smile.gif
сони сделала пс2 - 3 лучшая консоль всех времен и народов smile.gif
поетому у людеи к сони есть доверие,а у нинтендо помимо нес и снес так ничего путного и не было sad.gif

Цитата
от качества (иногда весьма неважного) и, скажем, кол-ва функций довольно дорогая.

ололо.
ну конечно,одна из крупнеиших компании по производству техники штампует шлак.
а вот допустим маикрософт (софтварныи гигант) собирает замечательные хящики :gaga:

Цитата
Первый опрошенный человек затруднился назвать хотя бы одну

можно опросить людеи которые ждут кризис и у которых вобще консолеи нет,они то точно на псп хороших игр не вспомнят smile.gif

Цитата
а еще хотелось бы кроссплатформенного мультиплеера в кросплатформенных играх.

в порте дума есть smile.gif
  • 0

#348 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 22:20

Цитата
ну конечно,одна из крупнеиших компании по производству техники штампует шлак.

Как ни парадоксально, но это так. Я не говорю, что ВСЁ что они производят шлак, я говорю, что все что они производят ДОРОЖЕ аналогов, что вовсе не означает, что качество этого не может быть даже ниже, чем у этих аналогов. Правда к консолям это не относится - по понятным причинам, но общая тенденция такая есть и об этом можно прочесть на сайтах посвященных разбору техники.
  • 0

#349 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 22:59

ну а ето уже называецца "бренд" и ничего тут не поделать.
даже если мелкая компания будет по дешевке продавать хорошую технику, ее мало кто покупать будет,а технику крупных компании - будут smile.gif
  • 0

#350 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 23:21

Да, но Нинтендо компания далеко не маленькая. Это бренд, да еще какой и тем не менее их приставки самые дешевые на рынке. И их покупают, хотя здесь то как раз удивляться нечему. Но в нашей стране не сложился образ этой компании... пока.
  • 0

#351 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 00:08

ну ето сеичас их приставки самые слабые....всмысле дешевые(и кстати у них очень клевые ремешки на виимоутах были wink.gif)) качественные такие).
а геимкуб? н64 ?
нинтенда усвоила горькии урок smile.gif
и не думаю я, что модифицированныи куб + виимоуты стоит в полтора-два (не помню я сколько там куб стоит,вроде бы около 6-7к) раза дороже оригинала wink.gif

Изменено: TeoR, 07 Ноябрь 2007 - 00:10

  • 0

#352 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 14:47

Цитата
Кстати вот тут Хма, как то жаловался на отсутствие хороших игр для PSP




Без ложной скромности, в данный момент десяток назову сходу, подумав все двадцать. А ведь есть еще, которые я скачал, но еще не играл! smile.gif



Цитата
Зато в Марио играю с удовльствием не смотря на то, что сюжета нет в принципе - процесс при всей простоте весьма интересен.




Я тоже иногда играю в марио на psp. Либо эмулируя снес, либо N64. Супер марио ворлд64 рулит! smile.gif
  • 0

#353 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 19:11

Как же я люблю когда говорят о том что на PSP нет хороших игр. И что на DS - этой чуме-для-казуалов - их завались. Всегда привожу свой любимый аргумент - www.gamerankings.com.
Игр со средней оценкой >=80% для PSP: 44
Игр со средней оценкой >=80% для NDS: 36 (а точнее 34, ибо 3 версии "собачек" считать за 3 разных игры никак нельзя). И ещё Тетрис, что само по себе уже говорит о многом.
Ну и у кого хороших игр больше? И это не считая фирменного PS1-эмулятора... biggrin.gif
  • 0

#354 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 19:18

Цитата
Всегда привожу свой любимый аргумент - www.gamerankings.com.
вы меня простите но забугорный сайт тут не помощник. Опираться тут надо немного на свое мнение. smile.gif
А не на мнение престарелых жидовствующих д######лов которые пишут ревью по играм просто потому что больше делать ничего не умеют.
Другое дело рейтинг "народный" основанный на голосовании пользователей лидирующего по популяности в сегменте ресурса.
Имхо на psp есть хорошие игры.
Но таких чтобы ради них покупать приставку мало. По сути всего две - castlevania и SH O
На DS есть целая конвейрная сеть марио, плюс 2 Кастлы. Плюс интерес от оригинального управления.
Так у меня.
Цитата
Я тоже иногда играю в марио на psp. Либо эмулируя снес, либо N64. Супер марио ворлд64 рулит!
для псп есть свой марио, хомбрюшный, ацки хардовый.
Могу выложить если надо.
  • 0

#355 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 19:45

Цитата
Но таких чтобы ради них покупать приставку мало. По сути всего две - castlevania и SH O


Я понимаю, что субъективно, но все же! А как же портативная ГТА? А manhunt2? А Crush? А МоН? А Эйс Комбат? Долго могу продолжать. Скажи, ты видел на псп Артур и Минипуты? А ben 10 protector of earth? Плюс любимые всеми, кроме меня МГС...

В общем, игр, ради которых стоит покупать псп, предостаточно! smile.gif

Цитата
для псп есть свой марио, хомбрюшный, ацки хардовый.
Могу выложить если надо.


Игралсо. Имхо жесткач. Лучше эмулировать снес! smile.gif
  • 0

#356 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 20:39

Цитата(Azraille @ Thursday, 08 November 2007, 19:18) [snapback]339675[/snapback]

На DS есть целая конвейрная сеть марио

мне уже бежать покупать дс ?
  • 0

#357 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 21:03

Цитата(xmax @ Thursday, 08 November 2007, 20:45) [snapback]339681[/snapback]

Я понимаю, что субъективно, но все же! А как же портативная ГТА? А manhunt2? А Crush? А МоН? А Эйс Комбат? Долго могу продолжать. Скажи, ты видел на псп Артур и Минипуты? А ben 10 protector of earth? Плюс любимые всеми, кроме меня МГС...

Про Ace Combat поддерживаю - хоть и прошел, но каждый раз как в магазине вижу коробку с диском - возникает желание купить. Только цена в 1499 отталкивает. Выйдет в платине - возьму сразу.
  • 0

#358 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 21:10

Цитата
А как же портативная ГТА? А manhunt2?
ну они как ыб не эксклюзивы. Все это есть на ps2. И, поймите меня правильно, это гамно а не игры, если честно. Американский трешак.
Цитата
А Crush? А МоН? А Эйс Комбат?
Да, Краш собственно весьма хорош, да и Эйс тоже, пусть этот жанр и на любителя. МоХ = Медал оф Хонор? в него не играл, пробовал из FPS Call of Duty и Coded Arms (кстати тоже вроде как хит причем вторая часть отечественного производства - делало питерское отделение студии-разработчика) - решил просто не маятся ерундой ибо это реально на БОЛЬШОГО любителя.
Цитата
Скажи, ты видел на псп Артур и Минипуты? А ben 10 protector of earth?
нет, но я видел Рататуй и от него бешенно в восторге. Реально хорошие игры. Так же как и Локо Роко. Спору нет в них стоит поиграть если псп уже есть - я бы даже сказал это мастхев. НО! ради этих игр люди врядли будут брать приставку.
Цитата
Плюс любимые всеми, кроме меня МГС...
ой черт забыл. Может потому что сам не прусь. Ради этих игр тоже купят.
Цитата
Игралсо. Имхо жесткач.
мы его с моей будущей супругой почти прошли. ^ _^
Жесткач но игра классная!
Цитата
мне уже бежать покупать дс ?
да, капрал. 5 штук. Две мне, две Одмину и его Жене и одну себе, для повышения уровня интеллекта. Выполняйте. =)
  • 0

#359 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 23:17

ну а если серьезно.
если я не люблю марио(самудивляюсь 0_о) и казуально-домохозяичные игры,ради какои игры можно брать дс ?

ах да:
Цитата
Все это есть на ps2

а марио64 был на н64,контра была на нес итд smile.gif
  • 0

#360 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 23:18

TeoR

+1 smile.gif
  • 0