Перейти к содержимому


Фото

Devil May Cry


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
316 ответов в теме

#1 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2005 - 13:52

Давно пора создать эту тему!
----------------------------------------

Devil May Cry

Изображение
Платформа: Playstation 2
Релиз: 10/16/2001

Сюжет.
Shinji Mikami, создатель и продюсер серии "Resident Evil", и Hideki Kamiya, руководитель проекта "Resident Evil 2", вновь объединились, чтобы выдать на игровой рынок нечто впечатляющее. На этот раз эта парочка создала игру, которую по праву можно считать лучшим переводом двухмерного экшена в 3х мерный мир. Итак, 2000 лет назад Император-Дьявол решил завоевать и поработить все человечество, но его дьявольский замысел разрушил рыцарь-демон. Император был заключен в темницу, но сейчас он вырвался на свободу и судьба человечества зависит только от Данте - полукровки, сына того рыцаря-демона. Данте предстоит пойти по стопам отца и еще раз победить Императора-Дьявола...Мало того, что Данте профессионально обращается с мечом, он не гнушается и огнестрельного оружия. Всю первую половину игры игрок прорубается через толпы врагов и отстреливается от наседающих полчищ демонов. Как только Данте получит новое оружие, Вам прийдется переходить к ближнему бою. Улучшение оружия и новые удары приятно разнообразят эту мясорубку. Все это происходит на потрясающе красивых уровнях и под отличную хардроковую музыку.

Трейлер
Официальный сайт
------------------------------------------------------------------------------

Devil May Cry 2

Изображение
Платформа: Playstation 2
Релиз: 01/25/2003

Сюжет.
Очередной демон темного мира хочет захватить власть на Земле. Используя влиятельного миллионера, он строит хитроумный план царствования, которому, впрочем, не суждено осуществиться. Ведь отважный и вооруженный до зубов Данте, обретший нового компаньона в лице красноволосой Люсии, уже спешит расстроить планы коварного демона.

Сценарий двухдисковой игры разложен на две составляющие - история приключений Данте и история приключений Люсии. Старый знакомый и новая девушка-воин отныне владеют самыми смертоносными атаками, не встречавшимися в первой части Devil May Cry. Выбранный вами персонаж способен совершать невообразимые акробатические трюки, подпрыгивать вверх на большую высоту, при этом расправляясь с врагами посредством различного огнестрельного и холодного оружия. Вторая часть может похвастаться новыми видами комбинаций атак, новым огнестрельным оружием и мечами. Благодаря этим нововведениям эффективность и зрелищность боевых сцен возросла на порядок.

Теперь у вашего персонажа имеется волшебный Амулет, позволяющий собирать энергию различного типа и использовать ее для лечения или же приобретения новых возможностей. Также в игре появилась опция усовершенствования своего оружия - она позволяет быстро сделать имеющееся у вас боевое добро еще эффективнее.

Devil May Cry 2 обладает удивительной по красоте графической составляющей. Мир игрушки весьма успешно сочетает готические мотивы и новейшие технологии. Команда под руководством Синдзи Миками обновила практически каждый специальный эффект, было добавлено побольше текстур и деталей окружающему пейзажу и монстрам. В результате DMC2 может с гордостью называться одной из самых красивых игр для Playstation 2 2003 года.

Музыкальное сопровождение, по традиции серии, представляет собой бесноватые треки в стиле готического рока.
Трейлер
Официальный сайт
-----------------------------------------------------------------------------

Devil May Cry 3: Dante's Awakening

Изображение
Платформа: Playstation 2
Релиз: 03/01/2005

Cюжет.
Новая глава приключений Данте станет предысторией первых игр. Лейтмотив игры – противостояние двух братьев-полукровок, младого Данте и его близнеца, Вергилия. Длинноволосый Данте выбрал красный плащ, прямой двуручный меч и добро, а аккуратно стриженный Вергилий взял синий цвет, катану и сторону зла. За братьями следит таинственная пока охотница Леди, обязанная прикончить обоих демонов.

Конструкторы Capcom спроектировали для третьей части игры новый мотор. Танака-сан рубит правду-матку: "Мы делаем тяжеловесный хит, а раз так, пришлось угробить кучу времени и создать эффектища, которых на PS2 никто еще не делал. Не сомневайтесь: новый Devil May Cry станет лучшим из трех". И правда, сериал не просто возвращается к корням – образно говоря, он "уходит к самой сердцевине этих корней")! Данте движется быстрее и яростнее, чем даже в первом эпизоде. По особой кнопке стиляга меняет оружие, не вываливаясь в меню, можно подбросить монстра в воздух, рубить из пистолетов и прикончить дробовиком – все в одном неистовом комбо. Меч оставляет в воздухе мутный след, пистолеты освещают героя вспышками выстрелов, на монстрах и персонажах одежда развевается, как предписывают законы физики. Окружение более интерактивно, режущий монстров Данте ненароком задевает предметы обстановки, те кусками разлетается по залу. Одни оружейные очереди (вспомните оригинал) перестанут быть панацеей. Дизайнеры заставят красиво двигаться, использовать каждое доступное движение, иначе чудовища сожрут красавчика с потрохами.

Трейлер

Официальный сайт

-------------------------------------------------------------------------
Обсуждает проект!
  • 0

#2 Greg

Greg

    Житель Чёрного Вигвама.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 19:17

Честно говоря мне больше понравилась первая часть. Вторая по уровню сложности гораздо проше первой. да и баба эта...
  • 0

#3 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2005 - 09:31

Скриншоты Devil May Cry 3
  • 0

#4 Temporal Distortion

Temporal Distortion

    that girl from the well

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2005 - 20:26

Первая была так себе, вторая была ещё хуже, а третья мне нафиг не нужна)
  • 0

#5 Kain

Kain

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 23:37

Для меня 1-ая это лучшая игра в жанре Action.
PS 2-ую следует покупать или нет?
  • 0

#6 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 00:52

Мне первая больше нравится
  • 0

#7 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 18:59

Обои по первой части.
01
02
03
04
05
  • 0

#8 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 23:18

Обои по второй части.
01
02
03
04
05
06
  • 0

#9 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 08:31

Успех Devil May Cry 3 в Японии.

Capcom сообщает, что игра Devil May Cry 3, появившись в Японии на приставке PlayStation 2, за первый же день разошлась в количестве 133 929 копий. Учитывая, что вторая часть игры таким тиражом распродалась за целую неделю, а общее количество коробок с Devil May Cry и Devil May Cry 2, нашедших своих покупателей, составляет, 616 778 и 447 910 соотвественно, старт триквела можно назвать более чем успешным.

Источник: 7Волк.
  • 0

#10 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2005 - 17:47

Первая у меня валяется под особые настроения, когда хочется безумия и драйва. Т.е. играю в нее не часто и на первой же запарке бросаю. У игры есть свой стиль и шарм ради которого стоит игру купить и играть. Но Zone of the Enders 2 по экшену цепляет крепче.

С нетерпением жду третью часть, которую обязательно приобрету. biggrin.gif
  • 0

#11 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2005 - 08:34

Интересно,третья часть будет похожа на первую...?
ИМХО,первый DMC самый стильный слэшер не только на PS2,но и воообще,ни Chaos Legion,ни Lord of the Rings 2-3 с ней не сравняться...

L.S.Kennedy,спасибо за обои smile.gif

Изменено: TheDarkSoul, 08 Апрель 2005 - 08:38

  • 0

#12 Vincent Wolf

Vincent Wolf

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 13:50

Купил DMC-3. Ну, вот вам мои впечатления:
Графика: просто убивает своей ущербностью (после MGS-3 и Resident Evil-4 тем более), чесслово, в первой графа была НАМНОГО лучше. Хотя по неизвестной мне причине, чем дальше проходишь, тем лучше она кажется.
Геймплей: такой же сумасшедший, как и раньше, но на этот раз я отдаю предпочтение DMC2, где был только один стиль, сочетающий в себе все что надо. Возможность выбора есть зло. Кроме того, безумная сложность игры здорово ломает весь интерес к последней. А на easy немножечко легковато...
Персонажи: Отстойные. Сам Данте еще ничего, но все остальные... Хотя круче Данте из второй части в сериале ничего небыло.
Декорации: Супер. Просто поражаешься фантазии разработчиков и жалеешь о том, что они выкинули всю красотищу на эту игру. Лучше бы придержали до PS3.
Боссы: Ничего. Терпимо.
Монстры: Отстойные и крайне неинтересные.
Сюжет: Ну, насчет сюжета не знаю, но если и стоит ради чего-то купить эту игру, так это ради заставок. Матрица рядом не валялась. Если делать фильм по DMC, то в этой игре есть все нужные элементы.

Вот... Новый жанр, которому DMC стала родной матерью, уже немножко поизнашивается. Не разделяю огромных восторгов многих игравших, но тем не менее, игра неплоха. Почти на уровне первой. Просто... Немного поднадоело. Есть, есть отличные идеи, но все они ограничиваются заставками/диалогами/декорациями. Фанатам понравится. Моя оценка 8.0 out of 10

Изменено: Vincent Wolf, 03 Май 2005 - 13:52

  • 0

#13 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 17:50

Какие там декорации??? Из всей DMC3 запоминается бар да Hell, и только. Часовня в Prince Of Persia 2 и то выглядела лучше.

Кто, каким стилем играет?!
  • 0

#14 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2005 - 22:57

Трейлер Devil May Cry 4 с E3.
http://media.ps3.ign...464/vids_1.html
  • 0

#15 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2005 - 21:27

Прошел DMC3...
Просто потрясающе...Не знаю,лично мне она больше всего понравилась из всей серии...
Да,есть некоторое однообразие,да графа после MGS3 убивает,но каков там Данте...
В каждом скриптовом ролике он настолько пафосно позерствует,что просто невозможно смотреть без улыбки...Стиль выдержан на 100%,а к концу начинается полная шиза и сюрреализм...
Вообщем,всем обладателям PS2 очень-очень сильно советую...

Проходил мечником,о чем пожалел,если не ошибаюсь,то стрелок куда круче выглядит в действии...

Кстати,кто-нибудь проходил вторую часть...?Расскажите,как оно,а то во многих журналах сабж сильно опустили...

Изменено: TheDarkSoul, 07 Сентябрь 2005 - 14:25

  • 0