Перейти к содержимому


Фото

Свой игровой проект (на правах литер.)


  • Закрыто Тема закрыта
151 ответов в теме

#31 Патриот-7

Патриот-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 21:25

Помозговал я тут на буднях.
Главный герой остается все-таки паренек. Хотя бы из-за отношений с шефом. Вряд ли мистер П. нагружал бы молодую барышню, а потом отправлял черт и знает куда.
Да и ели делать с девицей все... то хотя бы вспомните Хизер. Всю эту стервозность долго воплощать.
Давай те обсудим его описание и вскоре я выложу скрин. :excl: Естественно все в стиле рашн.

Я так понял - действие начинается утром (ждем-с Anton_by)
Начать можно так, сидит наш хиро на скамейке и мозгует о произошедшем. Рядом стоит его тачка (рашн).
Здесь можно сварганить отрывистые ролики с аварией, падением звезды, отрывки диалогов с босом. Все в стиле небольшого ролика из СХ3 - там где Валтиэль трясет головой. Все темновато, в красных тонах и т.д.
Кусок ролика, потом кусок ролика на движке, кусок ролика, кусок на движке. Камера приближается к нему... Он всатет... Оглядывается. Игра начинается.

Итак резюме на Хиро: цвет волос, глаз. Лучше бы описывали девушки. То бишь стряпали свой идеал.
  • 0

#32 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 22:00

очень хочется занять место сценариста по психологической части :cigar:
в качестве залога хочу представить воплощение глобальных идей в этих маленьких эскизах по всему сюжету:
кхе, кхе...
Итак, весь сюжет представляет собой обычный "скелет", который нужно облепить. Для этого, в избежание бездумных скитаний по городу в поисках выхода, необходимо сюжет усложнить, УГЛУБИТЬ, словом придать всему смысл.
Согласно сюжету рассказа "Вне", главный герой хотел добиться уединения в момент падения звезды. Но ведь не зря он это сказал? Значит, это желание копилось на протяжении его нелёгкой жизни. Всё, что будет происходить по ходу игры - это своего рода испытания для героя, якобы, способен ли он выжить в мире его "уединения", если не смог выжить в мире реальном? Наши "монстры" - это воплощение того, чего он боялся, обходил стороной по ходу жизни, т.е отказавшись от всего обыденного, он получает взамен то, на что закрывал глаза раньше.
Герой попадает в спелетения жизней других персонажей, истории которых чем то похожи на какие-то эпизоды его жизни и, разобравшись в них, он разбирается в себе. Вот она начинка...
От этого, я думаю, нужно отталкиваться.
____________________

Думаю, правильнее будет сделать главным героем мужика))
Цитата
Давай те обсудим его описание

разумно)) очень хочется вскоре на скрин поглядеть)
но по моей части, я полагаю, будет такая немаловажная деталь, как его ХАРАКТЕР. На его основании будут строиться диалоги.

Изменено: Lord DEZARG, 15 Январь 2005 - 01:07

  • 0

#33 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 15 Январь 2005 - 09:36

Плучается сайлент хилл...
Я прочитал вне и стекло, и теперь мне что-то стало не по себе, от того что сюжет будет на них основываться... Почему-бы не написать новый сценарий? С заимствованиями, но не основанием...

#34 Патриот-7

Патриот-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2005 - 12:51

2Lord DEZARG
Очень разумно smile.gif

2ignatius
Почему же СХ. Никаких туманов, писклявых радио, тупого управления, вечно ерзающей камерой. Никаких сдвигов реальностей. Все вырисовывается перед героем сразу.

"Вне" это точка старта - большое вдохновление. "Стекло" и остальные рассказы - это жизнь отдельных персонажей.

И вобще у меня есть мыслишка...
Что если в проекте использовать актеров из фильма о СХ2. По их подобию сделать 3D персонажей. Тут можно кучу зайцев уничтожить. Во-первых никакой возни с анимацией - все ролики из реальной жизни. Во-вторых, я подстраиваюсь под них, т.е. воспроизвожу окружение в которых они реально могут очутиться. Если это возможно, то crazy.gif все получится очень даже отлично.
  • 0

#35 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2005 - 13:44

в чём же будет основная фишка, из-за которой не захочется бросать игру?!
нужно сделать нечто оригинальное, нечто особенное, а не просто очередную бродилку с линейным сюжетом и экшн-вставками с бездумной стрельбой Изображение. это моё мнение... :closedeyes:
  • 0

#36 MAMAY

MAMAY

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2005 - 15:13

А что если построить сюжет игры на страхе, страх который живет в нутрии каждого человека. Тем самым героем игры являться будишь ты сам то бишь игрок. Страхи у каждого разные и сюжет будет для каждого разный по восприятию. Поскольку грань реального и нереального совсем тонка! Вот почему в реальном мире ночью при свете уличного фонаря тени от деревьев неподвижны? хотя слабый ветерок качает крону деревьев. (речь идет о зиме когда нет листвы)

Изменено: MAMAY, 15 Январь 2005 - 15:15

  • 0

#37 Патриот-7

Патриот-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2005 - 19:31

2MAMAY
Думаешь возможно? По-моему нот-реал.

2Lord DEZARG
Ну дык просто сказать :glare:
Предложи хотя бы что-нибудь. Мое дело творить.

Ну, елы палы... Где все. sad.gif
  • 0

#38 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2005 - 20:22

Цитата
Ну, елы палы... Где все

вот в этом то всё и дело
нужно единогласие, а если я щас свой сюжет сочиню, то начнётся критика и разногласия Изображение и снова ничего мы не решим
  • 0

#39 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 15 Январь 2005 - 20:45

Блин, когда работу-то начнем?
Давайте не будет разногласий!
Решайте. я в дела сценарные лезть не буду...

#40 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 15 Январь 2005 - 21:30

Эммммм.... НЕТ!

Никаких ляпмов вроде тгого что девушка что-то подстроила...
Насколько я знаю, в ад или в рай берут лишь за твои личные грехи.

Нам нужен сценарий не пяти минут работы, а минимум четырех месяцев литературы, и всего подобного... потому что строить проект на базе 20 страниц, это БРЕД!

Взяться чтоли самому... Эх... Ниче пока не клеится...

#41 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2005 - 21:38

Цитата
Взяться чтоли самому...

ну конечно! предложения должны поступать ото всех

Цитата
сценарий не пяти минут работы

я же просто идею кинул, а не готовый вариант выложил

Изменено: Lord DEZARG, 15 Январь 2005 - 21:39

  • 0

#42 Патриот-7

Патриот-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2005 - 21:46

2Lord DEZARG
По-моему не катит. Тем более мы давно решили, что пьяных не будет. Плюс куча не нужных действий. Зачем вся эта заставка. Игроку будет интересно в процессе узнать за каким он шляется.
Тут остается ждать весь остальной народ. Ссесия в 20 числах заканчивается. :blinksmiley: Думаю, тогда народец и повалит.
  • 0

#43 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2005 - 21:49

нужны идеи...
с пустого места трудно сочинять
  • 0

#44 nelex

nelex
  • Гвозди

Опубликовано 15 Январь 2005 - 23:38

Цитата(Патриот-7 @ Sunday, 16 January 2005, 0:46)
2Lord DEZARG
Ссесия в 20 числах заканчивается.  :blinksmiley:  Думаю, тогда народец и повалит.
[snapback]101971[/snapback]


Ты абсолютно прав. Ждите нас, мы вернемся из Nightmare of Institute!..

#45 KRUM

KRUM

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 01:28

Просветите,пожалуйста брата-белорусса желающего помочь восточным братьям,есть ли свободные места в проекте?
  • 0