Перейти к содержимому


Фото

Свой игровой проект (на правах литер.)


  • Закрыто Тема закрыта
151 ответов в теме

#1 Патриот-7

Патриот-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2005 - 19:21

От Anton_dy -В случае, как и с фильмом Silent Hill я хотел бы, что бы эта тема осталась на литературном форуме. Просьба к модераторам, тему не удалять и не перемещать! Проект заслуживает право на жизнь! И на форуме, он под моим модераторским покровительством!

Спасибо, за понимание.


-----------------------------------------

Вообщем такое предложение ко всем активным участникам silenthill.ru
Создаем собственный игровой сериал.

УЖЕ ЕСТЬ:
-игровой движок;
-3d редакторы;
-архитектор (то бишь я);

НЕОБХОДИМО:
-сценарист (с серьезным подходом!!!!);
-эксперт по хорор-тексту;
-эксперт по рисовани кровоподтеков и ржавчин на ГОТОВЫХ текстурах (текстуры будут от меня, а кровь и др. "ужас" от ВАС);
-умелец по заставкам и прочему оформлению (подробнее через мое мыло или здесь же);
-планировщик карт для уровней с описанием оформление комнат (хотя и сценарист мог бы справиться);
-комунити по головоломкам (все участники проекта);
-озвучка (надеюсь актеры из silenthill.ru фильма согласятся);

ТРЕБОВАНИЯ:
-название 100% не Silent Hill 5,6 и т.д. (тут обсудим);
-все действия происходят в России;

Если чего забыл добавлю. Жду отзывов. specool.gif
  • 0

#2 nelex

nelex
  • Гвозди

Опубликовано 08 Январь 2005 - 20:01

Цитата(Патриот-7 @ Saturday, 08 January 2005, 22:21)
-все действия происходят в России;

Хмм, хмм, хмм... Думаю вот эта фраза и вызовет наибольшие дискуссии. Ведь это отправная точка сценария!
Скажу честно, мне пока трудно представить хоррор в России по двум причинам:
1. У нас тут кругом один кошмар, только вроде все привыкли и не страшно.
2. В России все что страшно, то одновременно смешно. Сразу вспоминается сериал "Русские страшилки".
В общем тут надо подумать...

#3 Патриот-7

Патриот-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2005 - 18:07

Цитата
трудно представить хоррор в России по двум причинам

:angry2: Да, ну-да. Еще как можно. Замени Silent Hill на Пятигорск, а Джеймса Сандерленда на какого-нить Дмитрия и все.
В Россиийских глубинках (то-бишь в деревнях) столько странных случаев и смертей.
Все можно представить. Тут даже легче.

Ну давайте уже распределяться. Что никто - не хочет воплотить русский хоррор в жизнь и отыметь Konami. furious.gif
  • 0

#4 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2005 - 18:48

А с авторскими правами как?
  • 0

#5 ins1de

ins1de

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2005 - 19:19

А что за движок? Можно поподробней?
  • 0

#6 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2005 - 19:27

Буду скромен! smile.gif
Цитата
>сценарист (с серьезным подходом!!!!);

Я!
Цитата
>эксперт по хорор-тексту

Я!
Цитата
>эксперт по рисовани кровоподтеков и ржавчин на ГОТОВЫХ текстурах (текстуры будут от меня, а кровь и др. "ужас" от ВАС);

Ужаса я бы добавил...сказал бы мне в какой прогой это сделать. Фотошопом? C удовольствием
Цитата
>умелец по заставкам и прочему оформлению (подробнее через мое мыло или здесь же);

Мы с Игорем.Можно побробнее.
Цитата
>-планировщик карт для уровней с описанием оформление комнат (хотя и сценарист мог бы справиться);

Я!
Цитата
>комунити по головоломкам (все участники проекта);

Загадки? Ну..я пытался сделать.
Цитата
>-озвучка (надеюсь актеры из silenthill.ru фильма согласятся);

Хм...проверим..надо слушать как они озвучат.
Цитата
>-название 100% не Silent Hill 5,6 и т.д. (тут обсудим);
Тихохолмск! biggrin.gif
Не знаю...название можно придумать потом...город создать вымышленный. ..или не город а местность какую...нафига нам город...
Цитата
>-все действия происходят в России;

Отлично! Это просто гуд! Я знаю как это описать!

Ну? Что...я тебе нужен? Говори про что писать, или здесь приветствуется буйство фантазий? Я могу описать сюжет: Наши дни-молодая женщина ( некая бизнес вумен) занимающая продажей картин...с нечистым прошлым, внезапно ( по сюжету) попадает в странную реальность...вообщем там она открывает глаза на её жизнь на её прошлое( без убийств и рождения богов…всё будет по реальней и от этого более страшно) ...а за ней по пятам преследует её приятель. Псих...похож на нечто подобное с психикой Эдди с моралью Уолтера, и внешностью Генри...Короче сюжет при его грамотной реализации получиться не хуже СХ.

P.S. Если берёшь меня в команду я найду ещё 3 человек в помощь по сценарию и головоломкам. Писатели форума! Я призываю вас к сотрудничеству...в Росси пуста ниша хороший ужасов...в стиле SH. Не дадим умереть проекту! Подержите меня! И весь проект! Жду ваших предложений о помощи в сценарии. То что мы сделаем при правильной реализации и пиаре, может принести славу а главное новую лепту в жанре российской индустрии...и разве вы не хотите быть к этому причастны?
  • 0

#7 Патриот-7

Патриот-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2005 - 20:31

Ну наконец-то кого-то зацепило.

2Anton_dy
Думаешь осилишь столько работы. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У меня была идея. Парень после небольшой попойки просыпается на скамейке. Идет в туалет чтобы посмотреть на свое опухшее хл######. И отсюдого начинается игра. Выходим (реплики по-поводу пустого метро и предположения: "не уже ли меня закрыли"). Бегает по метро находит ключ к выходу в город, но там чуть дальше решетка. Возвращаемся вниз.. Ого, приехал поезд. Садимся и уезжаем в никуда. Опять головные боли. Ба, да это сон и мы просыпаемся опять в метро (можно и без сна). Но дальнейшего продолжения нет...

Главное - все должно начаться в каком-нить помещении.

2Anton_dy
Насчет бабы - очень интересно. Но надо рассмотреть побольше предложений.

Насчет "Приема":
Берутся все кто работал и реально помагал.
Копирайты и др. - все будет. Уж на это ничего не жалко.

Цитата
Ужаса я бы добавил...сказал бы мне в какой прогой это сделать. Фотошопом? C удовольствием

А ты знаешь что-то лучше smile.gif Я лично им только и творю. Но если у кого-нить лучше получаеться работать с другими програмс - ноу проблемс.

Насчет заставок попозже.

2Anton_dy
Где можно прочитать про криминальную чиксу. Мож, действительно пойдет.

Вроде ничего не забыл.

Начальные Шаги
* название и сценарий
* лого
* описание героя (героини)
  • 0

#8 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2005 - 21:10

[QUOTE]>Ну наконец-то кого-то зацепило.[/QUOTE]Меня всегда такие проекты зацепляют.
[QUOTE]>Думаешь осилишь столько работы.[/QUOTE]
Я же не один буду...все должно быть в тесном сотрудничестве только так можно сделать реальный проект…проверенно на опыте книг и фильма о S.H.
[QUOTE]> Парень после небольшой попойки просыпается на скамейке. Идет в туалет чтобы посмотреть на свое опухшее[/QUOTE]Слишком смешная идея...особенно после попойки...зачем описывать и выводить наружу Русское дер@#. Мы это каждый день видим...у бухальщиков всегда такие голюники...Мой вариант намного лучше. Он осовременивается и при этом вся заваруха начинается у вполне нормальной женщины. Со своими понтами и т.д. Смотри...я только, предлагаю.
[QUOTE]>Главное - все должно начаться в каком-нить помещении. [/QUOTE]
Да без проблем...всё начнется в квартире...но не в хрущёвке пятиэтажке а в современно хай-тековском доме...моя задумка сути сюжета такая, показать людям, начиная от маньяка и заканчивая элитой, что мы не безнаказанны даже если у людей много власти и денег, это не значит что они откупятся от всего! И всему найдется справедливый суд.
Понимаешь! Надо глубоко мыслить!!! А мужик в туалете и в метро после попойки с глюками это не мистика это проза жизни. ;-)
[QUOTE]>Насчет бабы - очень интересно. Но надо рассмотреть побольше предложений[/QUOTE]Я говорю баба это идеальный вариант для проекта по моему мнению.
[QUOTE]>Копирайты и др. - все будет. Уж на это ничего не жалко.[/QUOTE]Гуд! А в издательство какое нибудь пойдем? После того как игрульку сделаем?
[QUOTE]>А ты знаешь что-то лучше [/QUOTE]
Нет...я тоже только в нём работаю...весьма хорошо работаю....ели бы ещё изучить эти штуки с живыми текстурами...хотя такое делается через фотошоп и премьеру...так что эффекты можно делать...да хоть уровень СХ 5! smile.gif
[QUOTE]>Насчет заставок попозже.[/QUOTE]ОК! Скидывай тогда мне на почту.. oootaur@mail.ru да и сюда скинь вдруг кто присоединиться.
[QUOTE]>Где можно прочитать про криминальную чиксу. Мож, действительно пойдет.[/QUOTE]У меня сюжет в голове....точнее я его писал...посвящал его одной девушке...ей даже отправил это рассказ, но с весны прошлого года с ей поругался и не разговариваю...и на компе у меня его нет...у неё думаю тоже. Но сюжет с редактированием у меня есть в голове. Надо описать. Я после сессии вплотную займусь сценариями по фильму и по SH и по игре...и без проблем! Я конёчно сначала предварительно опишу тебе сценарий, что да как...но не сейчас...завтра или послезавтра жди!
ИЛИ!
Вариант такой на форуме очень много хороший рассказов...если хочешь возёмем разрешение на права сюжета и сделаем сценарий. Ок? Могу посоветовать почитать рассказы Гарфилда здесь на форуме. Он очень грамтно пишет. Хочешь я у него разрешение спрошу да и всё будет пучком!

На счёт названия -А сам как думал назвать?
[QUOTE]>* лого[/QUOTE]
Хм...к сожалению я не художник. sad.gif Если хочешь конечно могу связаться с художниками Салет Хиловцами...которых знаю...но я просто не знаю, вдруг их в сети не будет.
Хотя в лого СХ не было буйства графики...Вообщем с лого я тоже могу подумать...надо название проекта тока. smile.gif
[QUOTE]>* описание героя (героини) [/QUOTE]Сколько? Главного? Или всех?
  • 0

#9 Патриот-7

Патриот-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2005 - 22:24

Anton_dy
Такс, дай ссылки на стоящие рассказы и идеи. Если ничего подходящего не найду, то грабастаем твой сюжет и воплощаем в 3d.

Вообщем ищем южет, потом будет всплывать лого и название и т.д.

Теперь вопрос еще один: что решим с музыкой?
Может тут есть умельцы...
  • 0

#10 nelex

nelex
  • Гвозди

Опубликовано 09 Январь 2005 - 23:03

Цитата(Патриот-7 @ Sunday, 09 January 2005, 21:07)
Цитата
трудно представить хоррор в России по двум причинам

:angry2: Да, ну-да. Еще как можно.
[snapback]100649[/snapback]


Видишь ли, такой уж сложился менталитет в нашей стране...
Ладно. Пускай будет Россия. В самом деле, мы чем-то хуже
других что ли?!

#11 Патриот-7

Патриот-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2005 - 18:59

Цитата
Пускай будет Россия. В самом деле, мы чем-то хуже
других что ли?!

Как же ж Вы не хотите чтобы это была Росиия... Мдамс.

Ну что там насчет сценария. Я уж творить хочу...
  • 0

#12 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2005 - 19:20

Патриот-7

Вот читай: http://www.silenthil...?showtopic=2393

http://www.silenthil...?showtopic=3821

http://www.silenthil...?showtopic=2309

http://www.silenthil...?showtopic=2012

http://www.silenthil...?showtopic=1868
>Теперь вопрос еще один: что решим с музыкой?
Здесь не знаю...надо искать. А таких людей у меня не много...есть один..но он в инет уже давно не заходил.
  • 0

#13 Патриот-7

Патриот-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2005 - 18:12

Цитата
Здесь не знаю...надо искать. А таких людей у меня не много...есть один..но он в инет уже давно не заходил.

Че-нить решим.

Так-с, ща почитаю...
  • 0

#14 nelex

nelex
  • Гвозди

Опубликовано 12 Январь 2005 - 18:22

Цитата(Патриот-7 @ Tuesday, 11 January 2005, 21:59)
Как же ж Вы не хотите чтобы это была Росиия... Мдамс.
[snapback]101013[/snapback]


Да не, наоборот, я ж серьезно уже сказал.
А какой жанр-то делаем? 3D-Action или Horror в стиле Silent Hill? И кстати что за движок? Еще неизвестно что на нем можно реализовать.
Вообще я готов помочь. Но не знаю чем. Пока что:)
А насчет музыки... По-моему, пусть все кто захочет делает, потом выберем лучшие. Но, кстати, музыку писать без сценария - неправильно. Вспомните Ямаоку.

#15 Патриот-7

Патриот-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2005 - 20:24

2nelex
Цитата
А насчет музыки... По-моему, пусть все кто захочет делает, потом выберем лучшие. Но, кстати, музыку писать без сценария - неправильно. Вспомните Ямаоку.

В точку... но все равно народ уже сейчас поискать надо.

Цитата
А какой жанр-то делаем? 3D-Action или Horror в стиле Silent Hill?

Конечно же в стиле Silent Hill. Другого как-то и не хочется. Я находился под его впечатлением Хила, с самой первой его части и поиграв еще во 2-ю четко захотел сделать что-то подобное. Вот, наконец-то, стартуем...

Цитата
И кстати что за движок? Еще неизвестно что на нем можно реализовать.

Движок от Remedy. Реальная вещь... Мягкий свет, тени, материальность окружающего и.. большие вожможности.
Если все получится, то у нас не будет ни корявой камеры, ни корявого управления (как в СХ).

2Anton_dy
Почитал я три из пяти. Вообщем: "Вне", "Блуждающая" и "Папочка".
Рассказ про парня скитающегося по пустому сюрреальному городку показался мне самым лучшим и... атмосферным. :lighten:
Есть еще два - может там есть лучше.
  • 0