Перейти к содержимому


Фото

Poets of the Fall


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
158 ответов в теме

#106 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 00:25

Ну как бе...

Twilight Theater album out March 17

Клип на новое песнё.
  • 0

#107 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 01:22

Цитата(V-Raptor @ Monday, 01 March 2010, 2:25) [snapback]452000[/snapback]


Как-то неожиданно ~X______x~
А сам клип - простенький, но шикарно снят, да трек красивый =)

Изменено: Romych, 01 Март 2010 - 01:35

  • 0

#108 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 01:57

Внезапно, ога. Сам в шоке. Залез на сайт скопировать оттуда текст, а напоролся на ТАКОЕ.

Видимо, на концерте 26го и куплю новую пластинку, в следствии чего и заслушаю. Трек понравился, клип по мне так явно лучше Diamonds For Tears, живой и даже в чем-то надрывный. Повторение стилистики клипа "Карнавала" на обложке настораживает, но в целом я полон ожиданий приятного события и многих часов заслушивания этой пластинки. :З
  • 0

#109 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 13:38

~Poets of the Fall - "Dreaming Wide Awake"~
HD-web-rip

Изображение Изображение
Изображение Изображение


Ripped by Romych


Length: 00:04:27
Video: MPEG4 Video H.264 (.mkv)
Resolution: 720x304
Bitrate: 1700 kbps

Audio: AAC (LC-AAC)
Bitrate: CBR 256 kbps 44100Hz
Channels: Stereo

Size: 62 MB

Links: ~ШмульФолдер.ru (iFolder.ru)


Приятного Вам просмотра и прослушивания! ИзображениеИзображениеИзображение

Изменено: Romych, 27 Март 2010 - 14:15

  • 0

#110 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 18:40

Romych, спасибо! Кстати, скажите, а ремастернутого Карнавала у вас нет таким образом нежно рипанутого? Я - и, думаю, не только я - был весьма признателен. smile.gif

Да и что уж там!
В таком качестве бы все клипы (Goodbye, Locking Sun, Diamonds, Carnival...) - мы б вам памятник цифровой поставили бы. biggrin.gif

Изменено: V-Raptor, 01 Март 2010 - 18:46

  • 0

#111 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 20:14

Цитата
В таком качестве бы все клипы (Goodbye, Locking Sun, Diamonds, Carnival...) - мы б вам памятник цифровой поставили бы.


Оформить и "залить" можно, но чего-то лениво. =]

Изменено: Romych, 29 Июль 2010 - 16:01

  • 0

#112 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:44

Скажите, а кто в день ушедший не пробивал трекеры на новый альбом?
А?
АА?
Тоже мне фанаты... biggrin.gif

OUT NOW! же vertag.gif AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif
  • 0

#113 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 03:00

Twilight Theater (2010)
Изображение
VBR V0 || 82 mb

01. Dreaming Wide Awake
02. War
03. Change
04. 15 Min Flame
05. Given And Denied
06. Rewind
07. Dying To Live
08. You're Still Here
09. Smoke And Mirrors
10. Heal My Wounds

схоронить
  • 0

#114 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 20:18

Выходит вот что.

Dreaming Wide Awake - вау! ок! мелодия бессильна. примерно на уровне Lift'a. припев воистину поэтичен. лучшая песня на альбоме.

War - ПАФОС. мелодия бессильна и пошловата. Такая мелодия могла бы быть у Филлипушки К.

Change - насчет этого трека не уверен. На первый взгляд звучит так же бессильно, как и остальные, но какая-то тут слишком хитроумная мелодика. Надо послушать подольше.

15 Min Flame - тут. нет. мелодии. это пафосные потягушки, в ожидании развязки которых можно заснуть, и так её и не дождаться.

Given and Denied - Пресно.

Rewind - Shallow. Уныние.

Dying to Live - Очень крутая аранжировка. Как и у всех треков. Мелодия бессильна. Как и у всех терков. Нет, всё же я слегка колеблюсь on this one.

You're Still Here - тут что-то есть. кажется.

Smoke and Mirrors - ничего не понял. Надо много слушать.

Heal My Wounds - закрывающая баллада. Пошловатый мотив, в духе американской попсы. Тем не менее, присутствует некое подобие внятной мелодии. Зачатки её.

overall: Всё это очень круто звучит, не хуже, чем предыдущие альбомы. То есть если слушать пьяным, то регресса особо и не почувствуешь. Но ныне у песен нет того, что некоторые называют изюминками, душами там, и всё такое. Я называю это мелодиями. Их нет. Самый плохой альбом поэтов, который, однако, не поворачивается язык называть плохим, поскольку это всё еще поэты, их стиль, их звучание. Такие дела.

Изменено: Siar Mortal, 18 Март 2010 - 20:18

  • 0

#115 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 03:36

Poets of the Fall 2010 - Twilight Theater

Изображение


Хотел бы поделиться кое-какими впечатлениями от прослушивания пластинки.

В целом альбом вполне себе понравился, он продлевает (о! хорошее слово) творчество коллектива, вполне себе блюдёт традиции группы, но при этом, наверное, чересчур консервативен.

Нельзя не отметить, что в этот раз всё прошло без каких-либо «прорывов». Если на Carnival Of Rust таковыми можно было назвать Fire и, скажем, Locking Up The Sun, а на Revolution Roulette композиции More, Psychosis и Passion Colors Everything, то в этот раз придётся обходиться без откровений. На небольшой «прорывчик» тянет разве что великолепная во всех отношениях War, совмещающая в себе и балладу, и патетичные мотивы почти что военно-маршевого толка. На мой вкус War самая сильная композиция альбома, такого хорошего песенного оформления поговорки «на любви, как на войне» я ещё не встречал. Вдвойне радостно, что именно эта песня является одной из главных тем грядущей игры от Remedy «Alan Wake». О связях Поэтов и Ремеди, думаю, никому напоминать не надо.

Первая шестёрка песен понравилась целиком. Wide Awake приглянусь ещё с сетевого релиза клипа (в кое-то веки прекрасного клипа, к слову), замечательная песня, уже заслушал до дыр. Про War я уже сказал достаточно, добавлю лишь то, что встроенная в строку рифма «thought - fought» гениальна в своей простоте и органичности использования. У песни Change очень приятное звучание, понравилась рифма и методично меняющийся пред-припев. Отчаянная 15 min flame напомнила почему-то Don't Mess With Me, ну и хорошо, достойные истоки надо чтить. Rewined тоже не осталась без приступа дежавю, на этот раз с песней Stay, песня понравилась, даже толком и не пойму почему (может, этакий флешбек с первого альбома). Given and Denied - красивая баллада, да; техничная и красивая, пусть и не оригинальная.

А вот начиная с 7го трека как-то не очень понравилась пластинка. Dying to Live в отличии от Wide Awake утомила частым повторением своего же названия в тексте, утомила и всё тут. Your still Here в целом хороша, НО, чёрт подери, насколько же она классически-скандинавская - такое мы слышали уже тысячи и тысячи раз и у Blind Guardian, и у Falconer и ещё у десятка групп. Понимаю, что это дань суровой Родине, но наличие этой песни в творчестве группы не кажется мне обязательным, впрочем, не мне судить. Smoke and Mirrors какая-то бессильная и сонная, в душу не запала. А вот outro баллада Heal My Wounds, имхо, вообще никакая! sad.gif Ну помилуйте!! После мрачной и обволакивающей Sleep, после светлейшей в своей грусти Dawn, после рвущей душу Where Do We Draw The Line - нет, никак не воспринимается, как заключительная песня.

Лирику я пока что целиком не осилил, полностью перевёл лишь первые 5 песен, а по остальным лишь пробежался глазами. Лирика хороша, всё ещё в Poet’s-stile - сложная, красивая, довольно изобретательная. В 15 min flame рифмуются, кажется, вообще не рифмуемые слова. Х_Х

В целом я с альбома весьма счастлив, от цифирной оценки воздержусь, скажу только, что Поэты не подвели. Так пожелаем им ещё больше вдохновения. Как показывает практика, с годами желание слушать их песни не уходит, трек-лист лишь пополняется, и в нём оседают даже те песни, который поначалу показались "не очень".

PS
Этот пост вкупе с вышенаходящимся постом Siar-а лишь подтверждает, что категорически судить о наполнении пластинок - тухлое дело. Всем нравится что-то своё, и я уверен, на каждую песню альбома найдётся свой слушатель. К примеру, одной моей знакомой - любительнице треша и готики - в сопли нравится заключительная баллада. Такие дела.

PPS
Перевёл Given and Denied. Наконец-то Поэты обзавелись песней про название своей же группы. Очень осенняя и кхм... "опадающая" композиция. biggrin.gif

Изменено: V-Raptor, 19 Март 2010 - 13:39

  • 0

#116 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 17:19

Впечатление от 1го прослушивания:
Только как фон.
  • 0

#117 Aoki Yami

Aoki Yami

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 19:56

а что за клип Diamonds и почему у меня нет? безобразие. где скачать в HD-качестве?
я не особый поклонник группы, просто клипы у них красивые очень.
альбом заслушала сегодня раза 3 и согласна с Wialenove. не запомнилось ничего dontknow.gif

Изменено: Aoki Yami, 25 Март 2010 - 14:43

  • 0

#118 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 03:22

Отчёт о концерте в МСК.

Если в паре слов, то:

--Хорошо: звук (в ДКГ он отменный), перформенсы группы на сцене, голос Марко, музыка, аудитория. Качество исполняемого\снимаемого с аппаратуры материала было прекрасным, очень понравилось.

--Плохо: несерьезная продолжительность (всего-то 1:15\20!), странный трек-лист, хамская новая охрана в ДКГ вкупе с новыми правилами концертного зала касательно фото и видео съемки (настроение портят сильно, суки; а сдать фотоаппарат надо в камеру хранения за 50 рублей. сказал бы лол, да не смешно это), очень сухая и короткая автографф-сессия (на улице музыкантов полтора часа ждали каких-то жалких и замёрзших 60-70 человек фанатов, в итоге Марко вышел, подписал дисков 15 из первых рядов и убежал в автобус, подогнанный к боковому входу, другие музыканты даже не показались; фанаты чувствовали себя оплёванными).

--ОЧЕНЬ ПЛОХО: презентация нового альбома прошла без продажи оного в лобби. Это, простите, ***ц, а не "презентация".

В сухом остатке: очень всё средне. Что пошёл, пожалуй, не жалею, но пресно, yap. Вечер мог быть много лучше и гораздо дружелюбнее и со стороны группы, и со стороны персонала. ДКГ после смены руководства напоминает мне тюрьму нестрогого режима, в которой посетителей считают за потенциальных рецидивистов и бомбистов, и очень жаль - до 2007 это была моя любимая площадка города.

Играли странно и вперемешку: весь новый альбом (какая же Your still Here всё-таки унылая, ёё! но остальное в целом приятно) + The Ultimate Fling, Diamonds For Tears, Carnival Of Rust, Locking Up The Sun и Illusion & Dream. Может, что-то и забыл, но кажется мне, что ничего не забыл. НЕТ, late goodbuy и where we draw the line не играли. Больше всего понравилось исполнение Smoke and Mirrors.

На след. неделе будут и видео: Diamonds For Tears, Given and Denied, War, 15 min flame, Rewined, Change.

PS Фредди Крюггеру привет! Рад был увидеться после концерта wink.gif

Изменено: V-Raptor, 27 Март 2010 - 03:37

  • 0

#119 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 12:26

Цитата
презентация нового альбома прошла без продажи оного в лобби

как бы намекает
  • 0

#120 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 14:06

Цитата
а что за клип Diamonds и почему у меня нет? безобразие. где скачать в HD-качестве?

Не 'HD', зато приличный 'sat-rip' в 'AVC' виде, который можно стырнетить оттуда =]

Цитата
Ромыч, ты читать что ли не умеешь - написано "Diamonds". Имеется в виду Diamonds for Tears, очевидно.

Тьфу, блин! Опять перепутал. Второй раз уже Изображение
И читать умеем, почему-то снова "Dreaming" вместо "Diamonds" почудился. =/

Изменено: Romych, 27 Март 2010 - 15:23

  • 0