Перейти к содержимому


Фото

Poets of the Fall


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
158 ответов в теме

#91 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 14:28

A2 это окей
  • 0

#92 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 14:30

Цитата(V-Raptor @ Friday, 14 November 2008, 5:11) [snapback]399555[/snapback]

Цитата
Tochka Club


ТОЧКА???!!! О_О ААААА!!!!ааа!!!

Эм...я не понял, ты в экзистенциальном ужасе, или просто кончил? biggrin.gif
з.ы. Знаю, в Точке звук не ахти >.> Но надеюсь, что как на Мишуге, звукач отстроит..
  • 0

#93 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 16:02

2 WiTCHER

Кончил в экзистенциальном ужасе... wink.gif
Уже купил билеты.
  • 0

#94 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 01:55

Всем привет!
Только что вернулся с концерта и готов предоставить вам отчет.

В Точке, как и всегда, было замечательно. Я очень люблю этот клуб, это чисто субъективно и вполне может не совпадать с вашим личным мнением.
Хотя акустика могла бы быть и получше, это да.
Вообще, мне показалось, что группа держится на Марко и только на нем. Возможно, я не прав.

Ребята отыграли почти два часа. Весьма любопытно, что это был их первый концерт-сборник, а не как обычно, когда концерт приурочен к конкретному альбому. Играли зажигательно, весело, громко и певуче.

Вот примерный треклист. К сожалению, примерный, потому как я не стенографировал порядок композиций. Но довольно близко к программе. Лично я очень доволен, почти сплошняком любимые песни.

The Ultimate Fling
Diamonds For Tears
Revolution Roulette +
Sorry Go 'Round +
Stay +
Clevermind +
Psychosis
Illusion & Dream +
Locking Up The Sun +
Fire
Carnival Of Rust +
Lift +

выход на бис:

Late Goodbye +
Miss Impossible
Gravity
Sleep


Знаком «+» отмечены композиции, которые я целиком записал на видео (640-480 со штатива) и позднее залью в сеть, предварительно пожав ffd show-ом.

Как я уже говорил выше, концерт был быстрым и драйвовым. К сожалению, этот факт подпортил исполнение Carnival Of Rust, хотя оно было небезынтересным. Вначале песня была отпета необычно, медленно, тягуче, затем снова, уже в классическом исполнении, а затем... она резко, не затихая, перешла в LIFT! О_о Занятно.

Песни с Рулетки все понравились, отлично исполнены и спеты.
Особенно хочется отметить исполнение Late Goodbye, просто прекрасно исполнение!
Немного смущает концовка в виде Sleep, все-таки это одна из самых мрачных песен музыкантов.

В общем, концерт удался на славу, в один вечер отгремели все бронебойные хиты группы.

Затем мне посчастливилось минут двадцати-тридцать поболтать со Сэмми Пэура, менеджером группы (разговор проходил на слегка ломанном английском с обеих сторон ))) ). Помимо комплиментов, которыми я осыпал группы, беседа протекала по двум направлениям: обращение от фанатов и мои творческие вопросы. Обо всем по порядку.

V-Paptor: Спасибо огромное за концерт, все было ОЧЕНЬ КРУТО! И крайне радует, что концерт прошел в стиле микса.
Sami Peura: Да, это наш первый эксперимент «игры по «любимому». Нам кажется, что уже достаточно материала, чтобы радовать фанатов, а не продавать конкретную пластинку.
V-Paptor: : Скажите, а вот когда толпа кричала WE WANT MORE... у вас не возникло интересной мысли касательно выхода на бис?
Sami Peura: Конечно, возникла! Было бы крыто, если бы ребята вышли и на эту просьбу отыграли MORE. Но, программа - есть программа, не получилось такого красивого хода. Но мы учтем сей факт и сделаем гибкий график. Возможно, в следующий раз на этот призыв мы отреагируем как надо wink.gif

V-Paptor: : Скажите, Сэмми, вот Poets Of The Fall... Они и Поэты Падения, и Поэты Осени. Дело в том, что у нас на в русском (да и во многих других языках) эти слова не синкретичны, у нас есть осень отдельно и падение отдельно. So, what kind of Poets they are?
Sami Peura: \смеется\ Они и поэты одного, и поэты другого. Они где-то посередине. Но, безусловно, к осени они отношение имеют. Считайте, что они поэты осыпающейся осени.

V-Paptor: : Сэмми, от лица всех российских фанатов хотелось бы выразить пожелание, чтобы группа не экспериментировала на техно-кислотном фронте. Все-таки «синтетических» групп очень много, а Поэты - они одни.
Sami Peura: Интересная мысль, спасибо. Мы, в общем-то, тоже так считаем. Ребята экспериментируют, все альбомы получаются разными. Но после пары проб на техно поприще, Марко решил отказаться от этого. Музыка получается совсем не та. Так что, считайте, что ваше пожелание уже воплощено в жизни.

Далее обсуждались творческие вопросы. Я сказал, что хотел бы в новом романе использовать пару песен Поэтов. Сэмми попросил меня рассказать о романе, что я с радостью и сделал. После чего был наказ: писать ему на личный имэйл, чтобы обсудить уже спокойно. В принципе, менеджер был не против лишней рекламы, но для начала хотел бы побольше узнать о проекте. Так что, други мои, вполне вероятно, что в «Белым по Черному» будут две песни Поэтов на законных основаниях. Это будет Locking Up The Sun и Dawn. А также упоминание о Late Goodbye.

Наше общение закончилось обменной визитками и подписью дисков.
Особая моя гордость - это родная английская версия Max Payne 2, подписанная всеми участниками, на которой Марко написал LATE GOODBYE.

Изображение

PS Кстати, DАFf, подписанная Рулетка твоя, как я и обещал wink.gif

Изменено: V-Raptor, 10 Декабрь 2008 - 02:48

  • 0

#95 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 02:12

Ах, Раптор, вы мой герой.

Цитата
Знаком «+» отмечены композиции, которые я целиком записал на видео

Аргх, почему вы не записали мой любимый Fire..
Цитата
и позднее залью в сеть, предварительно пожав ffd show-ом.

Люто жду! А не знаете, может появится мп3-версия? А-то лайвов у меня всего пара-тройка. А этот микс-концерт было бы очень интересно послушать целиком и в плеере.
  • 0

#96 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 02:17

Ну... качество записи у меня с фотика, отдельно микрофона не было. Слушабельно, но не на плеере.
Да и акустика в Точке трудная, на фронтальных записях "фонит". Так что, думаю, МП3 не будет.
Разве что вы мои видео порежете на MP3. Могу передать dvd с оригинальными AVI с фотика, без сжатия. Почти 5 гб.

Fire не записал потому что у меня он не настолько любимый, как вышеуказанные композиции wink.gif
Писал все-таки для себе в первую очередь. wink.gif

Изменено: V-Raptor, 14 Май 2009 - 20:27

  • 0

#97 FloodCat

FloodCat

    ы?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 21:08

группа мего)) подсадила на нее друзей)) diamonds for tears щас играет как раз))
  • 0

#98 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 04:52

Видео будет. В районе НГ, чуть позднее. wink.gif
Я не забыл.
  • 0

#99 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2009 - 11:34

Poets of the Fall, видео с концерта (Москва, 09.12.2008, клуб "Точка"). 720 мб.

http://depositfiles....files/y4sklldut
  • 0

#100 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 20:28

Закончил скрупулезный перевод Revolution Roulette, уже свернул 4 песни с Sings Of Life и 2 с Carnival Of Rust. Не далек час, когда в сети появятся адекватные переводы Poets Of The Fall, а не то promt-овое невразумительное дерьмо, которым завалены фан-сайты.

Разумеется, переводы выполнены тупо словами, а не в стихах, иначе получилось бы как у Крылова - он свои басни тоже не с нуля писал, а перекладывал на русский притчи Жана Лафонтена, что, впрочем, не мешало ему на выходе получал совершенно иные произведения (в виду специфики менталитетов и разницы языков). Нет, такого мне не надо, пусть уж лучше тупым подстрочником.

Для затравочки:

Poets Of The Fall - More

Spoiler


Spoiler


Poets Of The Fall - Revolution Roulette

Spoiler

Spoiler

Изменено: V-Raptor, 14 Май 2009 - 20:36

  • 0

#101 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 11:46

Статус на майспейсе:
Цитата
working hard on the new album, and some game projects...

  • 0

#102 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 14:40

Цитата
and some game projects...

Неужели они все же участвуют в MP3?! О_О
  • 0

#103 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 15:25

Неужели они все же участвуют в AW?! О_О
  • 0

#104 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 17:36

Alan Wake - это само собой. Но вот Max Payne 3... Чем черт не шутит?
  • 0

#105 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 00:57

Склепал на досуге обоинку по мотивам. 1600xы1200

Изображение

Луззлесс в png > тут <
  • 0