Перейти к содержимому


Фото

Мор (Утопия)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#16 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 23:13

так ты играл или как? Просто я это же в точности уже слышал и подумал,что это из рекламных слоганов...
  • 0

#17 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 23:34

Цитата
так ты играл или как? Просто я это же в точности уже слышал и подумал,что это из рекламных слоганов...

Ну я видел игру...да и отзовы хорошие...смахиваеи на survival horror...игра про нашу жизнь...супер... specool.gif
Только графика...очень слабенькая...а тка всё отлично!
  • 0

#18 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 01:37

Ну что,господа хорошие? Глянул я на сабж...
Игра то гениальная,завтра надо отовариться ею =)
  • 0

#19 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 01:48

Я тоже глянул... Игра может и неплохая, даже графику стерпеть можно (зато лагать надеюсь как долгожданный Xenus не будет), но где вы там СХ увидели?
  • 0

#20 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 06:15

А кто там СХ увидел huh.gif
Он помойму вообще не похож на СХ...похоже наверно только тем что тоже survival... rolleyes.gif
  • 0

#21 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 07:47

А как по-английски называется эта игра ,потому что я вряд ли смогу русскую версию достать... sad.gif
  • 0

#22 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 08:04

Цитата
А как по-английски называется эта игра ,потому что я вряд ли смогу русскую версию достать...

Просто и ненавязчиво Pathologic! biggrin.gif
  • 0

#23 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 12:08

За рубежом она правда выйдет полагаю нескоро.
А лагать она будет,только не так сильно как Ксенус,ибо самопальный неоптимизированный движок,но графа имхо неплоха.

Изменено: Lovecraft Lover, 15 Июнь 2005 - 12:11

  • 0

#24 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 13:14

Действительно, народ, покупайте скорее. Интересно, что за гама. Я вряд ли в ближайшую неделю от ГТАшки оторвусь, но и на Мор у меня есть определенные планы =)))
  • 0

#25 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2005 - 01:12

О грустном.
Графика хлам. Движок кривой. Игра умудряется подтормаживать хотя тормозить там нечему и это на 2-х процесорной дуре с FX6800 gt и гигом оперативки.
О хорошем.
Музыка просто отличная. Правда я любитель такой музыки так что это не показатель. Наверняка кому то покажеться черезчур нудной и меланхоличной.
О непонятном
В течении часа совершал запил по городу. Разговаривал с неписями. Один непись посылает к другому и как назло через весь немаленький городишко. Грустно бегаешь вдоль кривых домов обтянутых серыми текстурами. Непонятно мне это. Геймплей то где. Хотя в этом плане она недалеко ушла от Сайлента smile.gif Там запилы были еще и покруче )))
О подозрительном.
Диалоги подозрительно неплохи. Их интересно читать. Сюжет подозрительно загадочен. А вдруг и вправду неплохо? Там видно будет. Пока что я с ужасом ожидаю местного "файтинга", учитывая дерганую картинку он обещает быть невыносимо идиотским.

Ни хвалить ни тем паче ругать не буду, разве что пну кривые модельки и страшненькие пейзажи. Играл всего пару часов. Непонятно пока ни-фи-га. Либо сюжет останется таким же напряженным и я прощу игре многое, если не все. А на графику закрою глаза. Либо игра даст "петуха" и сползет в какую нибудь банальщину, после чего улетит с жесткого диска куда нить в форточку smile.gif Но надежда есть. диалоги и музыка меня пока привлекают
  • 0

#26 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2005 - 15:25

Даже и не знаю с чего начать.

Иногда, разработчики игр, вкусив хурмы начинают творить всякие непотребства после которых появляются "шедевры" которые и назвать то не знаешь как. Например Seriql experiments lain игра, формально являющаяся квестом, на деле представляла собой то ли симулятор интернета, то ли рассказ порезаный на множество кусков которые в беспорядке были свалены на компашку. Или Planescape torment , игра являясь эпической рпг по жанру, оказалась на поверку интерактивным романом на философскую тематику. Теперь вот Мор. Утопия. С виду убогенький шутер, по идее-квест, по духу survival horror. А на самом деле? Больше всего игра похожа на интерактивную театральную постановку, которую смешали с симулятором "выживания". Вы бродите от одного нпс-актера к другому, попутно пытаясь не свалиться от усталости, не умереть от голода, не истечь кровью, не заразиться местной болезнью и не свихнуться от невероятной заумности диалогов.
Да уж. Разработчики обещали странную игру, они ее сделали. Теперь немного подробней. Начну с грустного.
Игра страшна. Не потому что страшно, а потому что убого. Отвратительные текстуры, кривые модели, глючный движок, идиотская система боя, дурацкий инвентарь. Список претензий можно продолжать и продолжать. Чего стоят хотя бы "буратины"-статисты. Совершенно лишенные какой либо приличной анимации местные жители бродят по городу внушая ужас своей деревянной походкой и квадратными физиономиями. А заставки? Мало того что они пережаты в совершенно ужасном качестве, они еще и сделаны в стиле скриншот статичный, меняющийся, а на его фоне болванчик отвратительный, передвигающийся. Мрак. Может игра берет интерактивностью? Ведь вашему герою нужно есть, спать, перевязывать раны. Наивные. Никакой интерактивности, она не в моде. Все статично, все "прибито". Может геймплей? Ну там экшен, или еще что? Нет, нет и еще раз нет. Игра заключается в том что вы уныло бродите по городу от одного непися к другому и читаете не озвученые диалоги. Учитывая что город огромен и поход из одного конца в другой занимает около часа! Становится совсем грустно. Чтобы окончательно отпугнуть игрока разработчики добавили непромахивающихся солдат, ворье метающее ножи с невероятной меткость и мелких быстрых крыс, заражающих вас местным аналагом чумы, а вашему герою на пальцы обрушили пару кирпичей и одарили его косоглазием. Протогонист мажет из огнестрельного оружия даже стоя в трех шагах от цели. Грустно? Еще бы. А теперь после всего этого я сообщу странную вешь.
ЭТО ОТЛИЧНАЯ ШТУКА!
За музыку я простил четверть косяков. А за сюжет, диалоги и атмосферу все оставшееся. Умирающий город, улицы которого покрыты опавшими листьями, нестандартная архитектура, наводящая мысли о том,что город строили изрядно накурившись, нпс обладающие странно притягающей индивидуальностью, сюжет которому приятно следовать, диалоги которые приятно читать. Окружающая обстановка воскрешает в памяти позабытый жанр нуара, музыка давит и настраивает на пессиместический лад, а ощущение что время утекает скозь пальцы (в игре строго ограниченные временные рамки, 12 игровых дней, 24-реальных часа) придает происходящему необходимую пикантность. В этом городе не просто выжить, а еще сложнее понять что происходит. Чуство растеряности в пополам с неуютностью не покидает ни на миг. Давно я так не вживался в игру. Черт. А ведь даже начинаешь верить происходящему. И это так здорово.

В заключение хочу сказать что игру посоветовать не могу НИКОМУ! Приобретайте ее на свой страх и риск и только если сюжет и атмосферу вы способны оценить больше графики и динамики. Мор -ярко выраженный пример "игры не для всех", более того, это даже и не совсем игра, это роман, театральное действо, художественное произведение, называйте как хотите, наверное поэтому играть в это очень и очень тяжело. Если все таки купили игру, и она вам не понравилась, то смотрите, я предупреждал.
  • 0

#27 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2005 - 22:49

Поиграл...
Понравилось или нет сказать не могу...
Очень необычно,одновременно убого и стильно...
Вердикт вынести не могу,такие проекты при оценке умом получают не выше 2,а при оценке сердцем не ниже 8...
Учитывая извращенную психику фанатов СХ,все же могу посоветовать...
  • 0

#28 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 11:15

Цитата
Или Planescape torment , игра являясь эпической рпг по жанру, оказалась на поверку интерактивным романом на философскую тематику

Тормент не трожь! grrr.gif

Цитата
Вердикт вынести не могу,такие проекты при оценке умом получают не выше 2,а при оценке сердцем не ниже 8...

В таких делах надо сердце слушать.

И еще вопрос. Какие у нее требования? Пойдет на моем РIII-600, 192Мb RAM? Или придется грейдить?

Изменено: Vanish, 17 Июнь 2005 - 11:17

  • 0

#29 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 12:47

Цитата
Тормент не трожь!

И почему это я не могу его потрогать? Как никак лучшая на данный момент РОЛЕВАЯ игра. Просто обьективно как игра, она никакая. Дикий дисбаланс, не менее дикий манчкинизм. Зато с каким интересом я эту игру "читал". На мой взгляд лучший (и единственный впрочем) проект по "оживлению" пленскейповского сеттинга, а заодно самая не crpg-шная crpg. Хотите поспорить?

Цитата
И еще вопрос. Какие у нее требования? Пойдет на моем РIII-600, 192Мb RAM? Или придется грейдить?

карточка какая7 Если радеон можешь получить затык. А вообще будет дико тормозить. В минимумах 1Гц, на деле движок кривой настолько что ему и 3 Гц мало. Плавно все равно не идет. Только рывками (пускай незначительным, но раздражающими)
  • 0

#30 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 15:46

Цитата
карточка какая7 Если радеон можешь получить затык. А вообще будет дико тормозить. В минимумах 1Гц, на деле движок кривой настолько что ему и 3 Гц мало. Плавно все равно не идет. Только рывками (пускай незначительным, но раздражающими)


Нечто подобное наблюдалось в отечественном Kreed'e.
256-512 RAM меняют количество кадров в секунду на пару единиц...

Если честно,то последнее время,глядя на нашу игровую индустрию,у меня возникает чувство,что среди российских и снг девелоперов есть очень талантливые,почти гениальные люди,катастрофически слабые в програмировании...
  • 0