Перейти к содержимому


Фото

Anime/Manga


  • Закрыто Тема закрыта
1843 ответов в теме

#1801 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 23:55

И кто из них лучше? biggrin.gif

Изменено: JCDenton, 13 Март 2006 - 23:55

  • 0

#1802 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 01:08

ну я их давно не читал.... раньше было так что Гид был так чказать для новичков в теме.... а вот Маг давал более так сказать глубокие данные.... при всем при том у них еще и CD прилагался....
  • 0

#1803 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 09:25

Короткая, но интересная новость:
Цитата
Основатель студии «Madhouse» Масао Маруяма заявил, что фильм по аниме-сериалу «Trigun» выйдет в ближайшие пару лет.

Получается, что в 2007, если всё пойдёт по плану, полнометражка Trigun выйдет на экраны...
Источник: http://www.mirf.ru/A.../print1083.html...
  • 0

#1804 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 12:29

Цитата
Нууу.. Как говориться = дело вкуса...

Может быть... Но все равно это топливная тема biggrin.gif .
Цитата
Дентон мчись на Савеловский или на Кузнецкий Мост.... там продаются оба
один зовется ANiMe giude а второй Аниме маг

А какой у них тираж? А то я про такое чудо первый раз слышу :blink:
  • 0

#1805 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:52

Ага... Я поспрашивал в обычнах палатках - не бывает( Чтож они так... ограничено?
  • 0

#1806 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:55

Цитата
Ага... Я поспрашивал в обычнах палатках - не бывает( Чтож они так... ограничено?

Лично я видел только на Горбушке (и ещё у пары человек в метро.... Представляете картину -- едет мужик, читает журнал, и я через плечо внаглую тоже читаю smile.gif )...
Но на Горбушке они какие-то... потрёпанные, как будто они уже б/у...
Где найти новенькие -- понятия не имею :blink:
  • 0

#1807 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 08:42

*офф* ЛОЛ... Куда деваться от Рэй в нете? biggrin.gif biggrin.gif *офф*

А по делу - В питере есть маг на сенной, там оба продаются. Ценности из них при пролистывании извлек О. Вот так.
  • 0

#1808 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 10:42

картинки красивые + понты
Ценность ты в тырнете найдешь без проблем vertag.gif
  • 0

#1809 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 13:49

Только что посмотрел отличнейшее аниме и хочу поделиться впечатлениями (и капелькой информации smile.gif ) Итак:
KakuRenBo
2004 год
Англ. назв: Hide & Seek
Русск. назв: Игра в прятки
Жанр: ужасы, драма, триллер
Режиссёр: Морита Сюхэй
Короткометражный фильм. Продолжительность: 25 минут.

Итак, это одна из самых классных вещей в аниме, которую я когда-либо видел.
Сюжет: По сути этот мультфильм -- экранизация одной старой японской детской страшилки. Имеется город, в котором живут демоны. Периодически путь в этот город открывается и туда приходят 7 детей, чтобы играть в прятки с демонами (естественно, никто никогда оттуда и не возвращался)... ВОт и в этот раз детишки приходят в город поиграть, но они даже не представляют ЧТО их ждёт внутри на самом деле...
Рисунок: Потрясающе. Невероятная детализация, хорошие цвета... Никаких претензий нет и быть не может!!! Чем-то даже напоминает "Унесённых Призраками", но если там абсолютно всё было сделано вручную, то в этом аниме имеет место торжество компьютерной графики. Персонажы сделаны с помощью технологии Cell Shading, да причём ТАК, что не отличишь от рисованных. Анимация очень плавная (motion capture) и радует глаз....
Звук: Исключительно оркестровые и народные композиции (ну и, конечно, по закону жанра эмбиент)... Чем-то напоминает даже Silent Hill О_о Музыка красивая, не раздражает ни капли и вообще вполне соответствует общей атмосфере и настроению фильма... Озвучка тоже отличная.

Конечно же, продолжительность фильма НИЧТОЖНО мала... Всё смотрится на одном дыхании и когда заканчивается, то не верится, что это были целых 25 минут. Хочется бОльшего, но в этом случае краткость на руку фильму... С самого начала и до финальных титров создатели выдерживают мрачную и напряжённую атмосферу тёмного города, в котором живут демоны... Шорохи и шаги эхом разносятся по пустынным улицам... Тени пляшут по стенам... Где-то рядом демоны.... И они ищут тебя! vampire.gif

В общем мне ну очень понравилось. Просто шикарное аниме. Кто смотрел, тот меня поймёт. Кто не смотрел -- бегом качать, иначе упустите шанс... (на www.kage.orc.ru есть очень хорошие русские субтитры)... В общем, это аниме оставило море эмоций.

Короче, моя оценка: 10/10...

Статья о KAKURENBO на WorldArt.ru
Во как...
  • 0

#1810 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 19:38

Цитата
офф* ЛОЛ... Куда деваться от Рэй в нете?

На кого ж это ты намекаешь? vertag.gif biggrin.gif Непонятно мне....... sleep.gif
  • 0

#1811 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 12:20

Цитата
*офф* ЛОЛ... Куда деваться от Рэй в нете?  *офф*

Упица... ап стену crazy.gif

Кстати в моем доме помимо топливщиков еще и тру онемэшниги живут (сегодня в лифте кроме надписи психея, обнаружил надпись Соник икс :roll2:).

з.ы.
Сорри за оффтоп...
  • 0

#1812 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 20:18

Цитата(FreeMAN @ Thursday, 16 March 2006, 12:20)
Кстати в моем доме помимо топливщиков еще и тру онемэшниги живут (сегодня в лифте кроме надписи психея, обнаружил надпись Соник икс :roll2:).

[закатился под стол]
  • 0

#1813 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 20:23

А я опять смотрю свежак. :gaga: Параллельно с Noein решил закачать на пробу Solty Rei. Посмотрел 5 серий... Ну что занятная в общем-то штука, на первый взгляд. Огромное количество штампов (от Чобитов до Bubblegum Crisis), хватает несуразностей, но... все это так мило оформлено! ^_____^.
По жанру, скажем - ретро-киберпанк. Картинка весьма приличная. Эксплуатируется модная в последнее время тема отношений отца-дочери.
Пока качаю... там видно будет.

Скрины:
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1814 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 22:20

На днях попробовал посмотреть первого Vampire Hunter D (1986 года). Наверное, я недостаточно труЪ, но больше 20 минут не выдержал. ИМХО похоже на "Сейлормун" в худших её проявлениях. Т.е. убогий рисунок, совершенно левые персонажи, что-то невнятное вместо музыки.. В общем, дико разочаровался.

А сегодня с огромным удовольствием пересмотрел VHD: Bloodlust. Совсем другой фильм. Прежде всего - картинка очень высокого уровня. Больше всего запомнились пейзажи, в особенности - замок Кармиллы (Да, кстати, финал очень напомнил мою любимую "Алису")). Красивая и грустная история, интересный мир, необычные персонажи. Класс, в общем.
  • 0

#1815 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 09:31

Цитата
На днях попробовал посмотреть первого Vampire Hunter D (1986 года). Наверное, я недостаточно труЪ, но больше 20 минут не выдержал.

Ну... Не 1986, а 1985... smile.gif А вот мне понравилось... Я уже писал выше, что сюжет примитивный, рисовка... А что вы хотели от 85 года??? Но что-то в нём такое есть... В общем, мне нравится.
А Bloodlust -- это да, это круто. Нарисовано красиво, финал интересный....

Да, и ещё. Я посмотрел вчера самый первый Ghost In the Shell. КПросто нет слов. Киберпанк в чистом виде... Вот с чего Матрицу копировали -- те же шнуры в шею, подключения к сети, зелёненькие циферки....
А какая там детализация пейзажей!!!
5 баллов!
  • 0