Перейти к содержимому


Фото

Anime/Manga


  • Закрыто Тема закрыта
1843 ответов в теме

#1771 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 10:59

Люди!!! Я посмотрел Elfen Lied... Это что-то абсолютно всем советую... Не пожалеете. Есть все - и грустный сюжет про несправедливость и немного жестокости (да уж немного) ну и конец (не сажу какой, а то не интересно будет). Рисунок - супер, один из лучших что я когда либо видел smile.gif. Ну естественно смотрел с сабами как же еще - короче супер, мне очень понравилось... особенно Люси - это аццко =))).
  • 0

#1772 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 12:28

Хех... Закачал KakuRenBo и Ghost in the Shell (осталось найти субтитры)... Вечером буду смотреть. Потом отчитаюсь (вот и узнаем, что в этом GitH) такого хорошего...

Поставил на закачку все три части Gunsmith Cats... Не знаю что это, но звучит круто. crazy.gif crazy.gif
  • 0

#1773 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 16:18

У, да, Gunsmith Cats вещь очень стоящая *_* Там же есть товарищ Радионова! Только вот жалко что их мало как то - 3 серии на все про все, а честно говоря могло бы хватить на вполне неплохой TV средней продолжительности. И персонажи предраспологают. Но увы =( Кстати, Хантер, а чего сабы то искать так мучительно? Есть же на кейдже замечательные сабы для GitS обеих (одни из них точно замечательные, вот только не помню для первого или для второго ^^) Или ты только англицкие уважаешь? О_о

А я вот сейчас смотрю Basilisk (который Kouga Ninpou Chou). УХ! Ну вот чего не ожидал от на первый взгляд такого средненького аниме "из жизни феодальных ипонцеф" так это того, что понравица. Ух! И что особенно радует, так это персонажи - они там ну совсем не вяжуца с традиционными представлениями о ниндзя как о чувачках закутанных в темные тряпки. Тут все яркие, и либо выраженные уроды-мутанты, с похотливыми повадками, либо длинноволосые юноши с романтическими историями любви (не одного к другому правда вот)), и вообще аниме очень яркое такое, богатое на поединики и всякие спецудары и техники. Даже и не верится, что экранизация какого то там романа, скорее на файтинг похоже сюжетнориентированный. Кстати рисунок там тоже весьма на уровне, хотя тут пожалуй все же среднюю планку не перешибает. Нету засилья бисенэнов как в Trinity Blood и комповской графики не так много как в Last Exile, но все же гонзо это гонзо, картинка сочная такая, запоминаеца)
Во-от, а вторым делом я пересматривать начал GantZ. Уууу, вот чего то когда он смотрелся год назад таких сильных чувств к нему не проявлялось, даже раздражал порядком. Зато на сегодняшний взгляд - уй, ай, мозгу так не хватало оригинальной задумки помноженной на достойную реализацию и с хорошим уровнем кровавости. После бесцветных Witch Hunter Robin и да-простят-меня-фанаты Chrno Crusade тамошнее действо воспринимается совсем иначе, чем до просмотра вышеперечисленного. А еще характеры, персонажи, которые вовсе не какие то там легендарные борцы с мировым злом, готовые на все, а самые простые люди, из таких, которых мы ежедневно на улицах видим. И это радует, потому как от супергероев порой устаешь очень. Это я все к тому, что вот так вот порой увидев один раз и отложив что то в памяти, можно в будущем открыть для себя если не неизвестный доселе шедевер, то хотя бы что то очень достойное.

А Алхимика с анимесорса удалили гады, удалили. И хайбанов потерли. Уроды =(

Чорт, как то много вышло так %)

Изменено: DeadiX, 11 Март 2006 - 16:40

  • 0

#1774 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 16:42

Цитата
Кстати, Хантер, а чего сабы то искать так мучительно? Есть же на кейдже замечательные сабы для GitS обеих (одни из них точно замечательные, вот только не помню для первого или для второго ^^)

Да уже нашёл.... Скачал все возможные варианты. Потом надо будет сравнивать wink.gif Вот это и мучительно.
Цитата
Или ты только англицкие уважаешь? О_о

Англицкие, это, конечно, хорошо, но я ещё не настолько хорошо знаю английский и смысл некоторых фраз не всегда бывает понятен, поэтому смотрю с русскими...

Кстати, никто не знает откуда можно скачать АМЕРИКАНСКИЙ мультфильм Heavy Metal 2000 F.A.K.K. 2? (не в тему, но просто больше негде спрашивать sad.gif )

P.S. Я знаю, что существет манга Trigun, но так до сих пор её нигде не нашёл (на русском её вообще по-моему не существует!) :gg: .... Может кто-нибудь знает где можно скачать все тома на английском? blackeye.gif

Изменено: X-Hunter, 11 Март 2006 - 20:08

  • 0

#1775 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 22:47

Цитата
да-простят-меня-фанаты
Никогда! Смерть вам axesmiley.gif!

Цитата
Heavy Metal 2000 F.A.K.K. 2
Дык это игра вроде, ne?
  • 0

#1776 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 12:23

Цитата
Дык это игра вроде, ne?

Дык игра продолжает сюжет мультфильма (типа несколько лет спустя)... Я сам мульт смотрел только один раз (офигенная вещь!) на видеокассете у кого-то... Вот теперь хочу айти его в интернете...
(Если найду -- выложу ссылку обязательно. Кстати этот мульт лицензирован довольно давно в русском прокате. И нарисован он по сюжетам художников журнала Heavy Metal)

З.Ы. Насчёт манги Trigun. Известно, что в ней 3 тома (по ним снята одноимённая анимешка, но концовка в манге другая)... А также есть ещё Trigun Maximum. В ней 11 томов, и это уже другая история...

Может кто-нибудь знает где можно скачать? Очень надо :bye2:
  • 0

#1777 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 18:47

Цитата(DeadiX @ Saturday, 11 March 2006, 17:18)
да-простят-меня-фанаты Chrno Crusade
[snapback]204637[/snapback]


Ди, у меня тут шотган под футоном завалялся... 1991.gif biggrin.gif
------------

А я опять смотрю свежак.^^ Noein - Mou Hitori no Kimi e Пока две серии, не разобрался еще. Но уже интересно. Параллельные миры, sci-fi, артефакты. Весьма своеобразная рисовка и анимация.
Скрины:
Изображение Изображение Изображение

Изменено: SplasH, 12 Март 2006 - 18:48

  • 0

#1778 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 18:50

Цитата
Так вот, о Чобитах. Досмотрел все 27 эпизодов + короткометражное дополнение "Chibits" (жгущая штука кстати. Маленькая, но забойная). Очень добрый сериал. И очень разный: если начало - совершенно безбашенная комедия, то ближе к финалу серии становятся гораздо серьёзнее и глубже. Впрочем, позитивный настрой сохраняется. Авторы смогли не "загрузить" даже проблемой разумных роботов. Финал, конечно, оставляет много вопросов, но ответить на них в рамках такой работы просто невозможно. Потеряется ощущение.


Ты меня опередил. Хотел сказать практически слово в слово! Только вот финал вроде вполне ясен!

В начале просмотра сравнивл этот сериал с Dears, но теперь понял что их сравнивать просто невозможно. specool.gif
  • 0

#1779 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 19:28

Чёрт, Gunsmith Cats --- это КРУТО!!!! (Да-да, я знаю, что многие так не считают, но мне понравилось!)... Гы, Родионова говорит с такиииим акцентом по-русски biggrin.gif
В общем аниме хорошее. Не напрягающее, весёлое, динамичное даже.
Вот что меня удивило -- так это детализация оружия (ну и машин главных героев). По сравнению с окружением оружие выглядит так, будто оно вообще не из этого аниме. Не, ну как так можно, в самом деле? Персонажи нарисованы хорошо, но... (забыл как этот стиль называется) Причёски-то какие у героинь smile.gif
Да, и ещё музыка на заставке очень понравилась.

З.Ы. Так-с... Мангу Trigun я всё-таки нашёл. И даже нашёл Trigun Maximum (их там, оказывается, больше 11 томов)...Но теперь другая проблема: Maximum везде начинается только с 3 тома!!! :blink:
Где достать 1 и 2??? ПОМОГИТЕ!!! :bye2: :cryby:
  • 0

#1780 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 20:31

Цитата
По сравнению с окружением оружие выглядит так, будто оно вообще не из этого аниме


Дадада, детализация всяких огнестрельных игрушек там вообще на высоте, что есть то есть! Только по моему это все же достоинство) Благодаря этому во многом и перестрелки получаются такими живыми и реалистичными. А насчет стиля рисования - это вроде не такое новое аниме кажется, а для чего постарее характерна подобная рисовка. Но все же не скатывается до откровенного убожества типа какого нить Вайс Кройца Х_Х (вот где рисуног был "каким то", это да)
  • 0

#1781 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 20:40

Цитата(DeadiX @ Sunday, 12 March 2006, 20:31)
Но все же не скатывается до откровенного  убожества типа какого нить Вайс Кройца Х_Х (вот где рисуног был "каким то", это да)
[snapback]205029[/snapback]


На ржавый утюг нарываетесь vertag.gif.

Хотя в Глюхене рисовка классная.
  • 0

#1782 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 20:47

Цитата
На ржавый утюг нарываетесь


Чорд, мне скоро тоже дуэль обьявяд Х_Х

хотя справедливости ради замечу, что глюхена не видел
  • 0

#1783 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 23:06

Народ! Посоветуйте. Что мне посмотреть? Из сериалов? Что-нить серьезное по типу Самурая Чамплу, и что-нить попроще, про каких-нить школьников и любовь)))
  • 0

#1784 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 23:20

Смотри Вайс Кройз Глюхен.
  • 0

#1785 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 23:23

Это об чем?
  • 0