Перейти к содержимому


Фото

Command&Conquer Series


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#16 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2005 - 22:57

Но ведь не только генералы влияют на баланс! Вот например за ГО очень трудно выиграть у американцев! основная техника гораздо хуже!
  • 0

#17 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 08:06

Цитата
Вот например за ГО очень трудно выиграть у американцев! основная техника гораздо хуже!

:roll2:
Ой, держите меня! Я сейчас со стула свалюсь! Он GLA обзывает гражданской обороной! biggrin.gif
Что значит "очень трудно"?? Тебе известен такой юнит, как "злобная толпа"? Тормозная и дорогая техника американцев (да и не только американцев) - полный ноль по толпам. Спасают только снайпера, до которых ещё надо качаться, да ветолёты, которые тоже имеют свою кОнтру - спокойно сбиваются Quad-cannon'ами. А уж про багги и подрывные мотоциклы я вообще молчу. Мозгами надо воевать, а не "основной техникой"!

Изменено: Digital Wizard, 02 Март 2005 - 08:07

  • 0

#18 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 15:46

Ну пожалуй это одна из немногих стратегий в которую ты меня можешь поучить.
Но вот насчёт толпы, что получается, против техники-толпа! и всё ! и ничего больше ненужно! Ну где глубина тактической мысли?Сравнить генералов с варкрафтом , да и даже вархамером просто нельзя! Ну нет там тактики! :stretcher:
А в ГАО Я просто забыл букву grrr.gif

Изменено: Nemesis, 02 Март 2005 - 15:49

  • 0

#19 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2005 - 07:32

Цитата
Ну нет там тактики!

Тактика есть практически везде, даже в отвратительном FT:BOS. Вопрос заключается в её уровне. Да, пожалуй я соглашусь, что в плане конкретно тактики W3 понавороченнее будет, но вот с подобной позицией относительно Вархаммера согласиться не могу - тактики там не больше, а то и меньше, чем в Generals. Да и с балансом у Вархаммера проблемы имеются - и это отнюдь не только моё мнение. Хотя игрушка в качестве именно "игрушки" получилась отличная.
А против техники отнюдь не только толпы рулят - ракетчики, мотоциклы, да и багги, кстати... Впрочем я это уже говорил.
Закончить тему "W3 vs Generals" стоит фразой одного моего знакомого варкрафтера (очень неплохого, кстати, варкрафтера):
"Варкрафт хорош, но не даёт развернуться - ну не долбануть там по противнику ядерной ракетой!"

P.S.
Цитата
А в ГАО Я просто забыл букву

GLA они называются. "И незачем так орать!"©кролик

Изменено: Digital Wizard, 03 Март 2005 - 07:35

  • 0

#20 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2005 - 13:43

Цитата
Да и с балансом у Вархаммера проблемы имеются

Ну надо учесть, что варчаммер вышел сравнительно недавно по отношению к генералам, так что я думаю в новом аддоне , который выйдетосенью с балансом всё будет ОК!

Цитата
GLA они называются.


Это в английской версии они ГЛА , а в русской ГАО wink.gif
  • 0

#21 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2005 - 03:28

Цитата
Ну надо учесть, что варчаммер вышел сравнительно недавно по отношению к генералам, так что я думаю в новом аддоне , который выйдетосенью с балансом всё будет ОК!

Согласен. Впрочем, это похоже входит у разработчиков в привычку - доделывать игру в аддоне.
Цитата
Это в английской версии они ГЛА , а в русской ГАО

А ещё в русской версии Helix'ы называт "Феликсами". :mad2: Русская версия - сакс (к тому же в известных мне "русских версиях" не работают хоткеи - бесит жутко).
  • 0

#22 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2005 - 14:23

Цитата
Согласен. Впрочем, это похоже входит у разработчиков в привычку - доделывать игру в аддоне.

ага! ИМХО:Мне генералы не понравились вообщ! А как шикарны для своего времени были другие части! Вот теперь бду ждать 2-й ред алерт! B).gif
  • 0

#23 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2005 - 03:37

Цитата
Мне генералы не понравились вообще!

Мне не понравились Generals, а вот Zero Hour оказался очень даже играбелен. Хотя ставить в названии этой игры слова Command & Conquer - откровенная наглость (ЕА - козлы!), ну не C&C это. Какой же это C&C, когда здания строятся рабочими(!), а интерфейс стянут в нижнюю часть экрана?!
Цитата
Вот теперь бду ждать 2-й ред алерт!

Меня больше интересует таинственный проект "Tiberian Twilight" (вроде правильно написал), о котором неизвестно даже существует ли он... Да и от второй части Ренегата я бы не отказался, да вот только проект уже несколько лет как остановлен (ЕА - дважды козлы!).
Впрочем, шутер по Generals тоже был бы, полагаю, интересен, существуй он в природе... Ох, губят они серию, если уже не загубили.
  • 0

#24 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2005 - 14:24

Цитата
Впрочем, шутер по Generals тоже был бы, полагаю, интересен, существуй он в природе...


Ну шутером по генералам можно назвать любой из америкосовсих тактических экшенов вроде гост рекона и пр. Сюжет теперь у них в голове тока про войну с террористами! А жаль! sad.gif
  • 0

#25 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2005 - 03:05

Цитата
Ну шутером по генералам можно назвать любой из америкосовсих тактических экшенов вроде гост рекона и пр.

Я вообще-то имел в виду типа пополивать народ из токсико- распылителя/разливателя alucard.gif Ну и всякие Napalm Bomb и иже с ними.
Как бы там ни было, я уже давно понял одну вещь - делать мультиплеерный шутер надо по Дюне. Только представьте: огромное солнце встаёт над горизонтом, а на базе Атрейдесов шурует девастатор. Бум! Пулемётная турель всмятку! А потом прилетает Ганшип и как начнёт шмалять по девастатору ракетами - защиты от воздуха у того почти нет - тому сразу весело становится. Зенитные турельки, конечно, пытаются что-то сделать, но попасть по шустрому ганшипу не так просто...
Впрочем, я отвлёкся. dry.gif
  • 0

#26 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2005 - 21:48

Больше всего меня вышибла Triada, которая перевела весь Generals и Zero Hour!!! Все реплики. Со словами! Они наверное заболели... А мне таааааак понравилось! Почти лицензия smile.gif
  • 0

#27 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2005 - 03:14

А кстати, о Триаде - это, часом, не тот вариант, который "антология C&C" на DVD? Если да, то как там с видеороликами в Tiberian Dawn и Tiberian Sun, а также работают ли горячие клавиши в Generals?
  • 0

#28 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2005 - 20:47

Нет. Я всё это взял с DVD "Лучшие игры EA Games часть 2"
Там Sims (весь, кроме 2го), Black&White, Generals, Zero Hour и ещё что-то
  • 0

#29 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2005 - 02:32

Цитата
Нет.

Чёрт, обидно. А то тянутся у меня руки к этому сборнику...
  • 0

#30 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2005 - 01:59

Блин, кто-нибудь знает, чем серьёзно рулит лазерщик, помимо игры в обороне?? Его грёбаные танки... Совсем хреновые. dry.gif
  • 0