Перейти к содержимому


Parasite Eve


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме

#121 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 18:49

Вторая часть в полном 3D? =)
  • 0

#122 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 19:56

Мдя...
Первоначальный восторг сменился горьким разочарованием в РЕ.
Многое, что поначалу смотрелось свежо и оригинально, то что я ставил игре в плюс - обратилось в явный недостаток. Начать с боевой системы - Айе постоянно не хватает места для маневра, никакой тактики нет и в помине - схватки с боссами напомнили не РПГ а платформер. Еще надо заметить что монстры не вызывают у меня никаких эмоций (после наверное первых крыс-мутантов, с растроиным хвостом и торчащими остатками меха). Энкаунтеры в игре претендующей на лавры и RE и FF лишены саспенса - тут прослеживается вторая проблема: звук. Вступительный ролик радует действительно обалденым треком, в игре таких треков как оказалось немного. Тема полицейского участка напомнила СХ2, была еще парочка зажигательных ^^ техно треков... ну и эмбиент аля ФФ7 который вообще ни к селу ни к городу. Боевая тема это нечто - она одна(!) на всю игру и она убога! Она бы смешно звучала даже в ФФ7, а в РЕ она просто спойлит все настроение... Короче битвы благодаря ей далеко не выигрывают... Игра по старой доброй традиции не озвучена, от чего заявленный Cinematic Style страдает адски... И что еще смешнее в ней есть очень идиотские моменты тишины. полной. Халтура.
Вроде бы в игре должно быть много длинных роликов. Ан нет - роликов конечно побольше чем в СХ и они длинее чем в RE, но я ждал больше. Хотя по качеству нареканий нет - сейчас такого не делают.
Озвучка занимает много места, длинные ролики тем более - а дисков и без того целых два, скажете Вы. Но как оказалось первый диск полупустой, второй тоже забитым под завязку не назовешь. Озвучка влезла бы - точно.
Сюжет. Сюжет это то без чего jRPG не jRPG. И сюжет в РЕ вроде бы должен быть на уровне, но при коротких, бессодержательных, тупых и полных штампов диалогах он раскрывается в течении первых 5 часов да еще так, будто срежесировал это Уве Болл. А ведь задумка классная!

(продолжение следует...)
  • 0

#123 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 23:19

Цитата(Lovecraft Lover)
(продолжение следует...)

И хде продолжение? beer.gif wink.gif

Я согласен полностью на счет всего, сказанного тобой. Еще хочу добавить, что так как в 1ой части после заставки с крысами, ждешь, что подобные заставки еще будут, но их больше нет, так и во 2й части - после заставки в кафе, тоже самое. И вообще 1 и 2я части - игры скучнае. Но мне чем-то нравится 2ая часть! Я прошел ее 22 раза. Как только открыл режим Nightmare, то потом постоянно играл на нем. Сначала было сложно, а потом привык и стал обожать этот режим. Жаль, что только в режиме повтора есть все предметы и всё оружие. Я бы не отказался в режиме Nightmare побегать, например, с Hypervelocity. :evil2: гОлимов мочить. Кстати, самые тормознутые - зеленые и серые с гранатами. А самые мои любимые - фиолетовые и красные, которые исчезать умеют. Там вообще прикольные враги, особенно черепахи и чуваки, которые лежат на спине и смеются, они еще так прикольно ползают. :mad_n_crazy: я вообще угораю над ними))))))))
Из энергии раньше часто юзал, как у меня в переводе называется, энергосферы. Такие 3 зеленые, летающие вокруг Айи, сферы. Но это когда на 3ем, высшем уровне энергии. А за последние прохождения чаще всего юзал инферно. Но все-таки не так часто, потому что много MP отнимает, а на Nightmare это вообще дефицит. Из оружия люблю пистолетик P08, дробовик AS12 и гранатомет MM1. А клинок это вообще супер хрень!!! (из фф как раз позаимствовали).
Продолжение следует))))))))............

Добавлено
Еще забыл сказать, что игры совсем не страшные и я не понимаю почему многие их относят к хоррор играм. :gg: Это, ИМХО, action с небольшими элементами рпг.

Изменено: Толян, 28 Май 2006 - 23:22

  • 0

#124 Vetal666

Vetal666

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 21:00

Не знаю,как вам ,но для меня вторая паразитка-самая любимая игра!Прошёл её раз 40 на PS one ,открыл всё оружиме кроме Ultimate gun,говорят вещь весёлая biggrin.gif ,вот хочу ещё раз пройти и получить его наконец!Последний раз играл 2 года назад
  • 0

#125 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 21:31

Vetal666
Какой еще Ультимат ган? Мне кажется что это вранье, выдумка, называйте как хотите, что там нет такого. Я читал много выдумок про 2ю паразитку, что там есть энергия солнца, которой типа атакуют финальные боссы, что там есть какая-то насадка на гиперпушку, которая ускоряет скорость зарядки...... Вот мне кажется что это из той оперы.
  • 0

#126 Vetal666

Vetal666

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 23:35

Вот что нашел по этому поводу:
The ultimate gun:
This gun is better than the gunblade and hypervelocity cannon combined, to obtain follow the instructions: 1: At the pyramid dance enter the code 2 unlock the power plant and then go and kill the anmc then go back to the pyramid and enter this code:r, r, r, y, y, w, r, b, b, w, w, r at the end it wont do anything but make your way back 2 dryfeild.

2: At dryfeild head toward the loft and get the lifedrain parasite energy you also need the earth wind and fire 3rd energies then head back 2 the shelter.

3: Go 2 the lab and phone. kyle will pick up and say summin about a big head and then you go and see the newborn anmc after this go to the armoury and get the sp12 shotgun (you need the black keycard 4 this) then save up 12000 and purchase the as12 auto shotgun you should already have the m4a1 so then buy the m203 attachment .

4: After the scene with the military get the Mongoose from Rupert. If flint is alive he'll give you mp boost 2 and a leter give him the teddy and he will lead you 2 the last 2 bosses.

5: At the newborn anmc kill all of it (tails head neck core bum arms gas guns etc) and when you fight parasite eve use the m203 and that should take about 50 grenades when the last sequence is shown press up, up down left right and when you get the rankings up you will get a "u" ranking this will give you: The ultimate weapon The medicine ring: the crystal skull: monk robe: and a 5th parasite energywith all of this you should be able 2 complete the game with extreme ease.
Звучит конечно дико но побробовать стоит!
  • 0

#127 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 04:57

Ниче я не понял
  • 0

#128 Vetal666

Vetal666

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 13:04

Цитата
Ниче я не понял


А че тут непонятного dontknow.gif ? То что на Англ.? Инфа из свеженького CheeMax на диске "Игромании" за май 06.Вот мне и стало интересно что оно такое! А вдруг правда!!!
  • 0

#129 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 15:34

Я в английском полный ноль... axesmiley.gif
Ты кратко объясни че надо сделать для получения этого оружия?
  • 0

#130 smile

smile

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 16:19

Здравствуйте! У меня проблема... Купил эту игру, и играю её на эмуляторе.но в двух местах она у меня виснет:
1) в башне акрополиса. в церкви слева есть дверь.( там боец сват устанавливает бомбу, и там есть чёная карточка) Как только я захожу в неё игра виснет.. Чёрный экран,музыка игрет, но ничего не происходит.
2) В шахте(рудник) помещение с вагонеткой. опускаю рычаг и вагонетка съезжает вниз. как только я делаю пару шагов туда же, игра виснет.. Картинка замирает, и ничего не происходит...
вот чем я располагаю:
1) Parasite eve 2 русская версия от kudos(2 cd)
2) Эмулятор epsxe160
3) плагины: Видео-Pete's OpenGL Driver 1.76
звук-P.E.Op.S. DSound Audio Driver 1.9
Биос-scph1001.bin
cd-rom-ePSXe CDR WNT/W2K core 1.5.2.
Пожалуйсто помагите.. Я в отчаянии.... С уважение Smile...
  • 0

#131 Джейд

Джейд

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 17:17

Не люблю рпг. Но игрушка не плохая. Сюжет интересный.
  • 0

#132 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 19:02

Второй частью нипроникся. Первой тоже не особо, но и не скажу, что плохая.
Что-то я последнее время все вокруг опускаю sleep.gif.
  • 0

#133 smile

smile

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 02:07

Да.. нашёл такую штуку и хочу у вас спросить..
A Trio of Goodness:
Down in the sewer after you go under the stairs, walk Aya into the wall and keep her
moving down. She will walk in to a room with three special items.Submitted by unknown
Вот это вот правда или вымысел.. Если правда,то как это место можно найти... В какой-то канализации, под какую-то лестницу..
С уважением Smile...
  • 0

#134 infiltrator

infiltrator

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 01:59

Прошёл PE2 13 раз.Уже задавал это вопрос на другом форуме,теперь спрашиваю тут:
Цитата
И всё же после всех прохождений PE2 никак немогу понять,где использовать удостоверение M.I.S.T.,которое уже есть в начале игры,а также ключ "от завода" Дугласа,хоть его и используешь сразу,один фиг не обозначается как использованный в предметах.Секретище...

  • 0

#135 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 15:50

Ой блин!!МИЛЫЕ-ЕЁ!!! УРАА-А-А-А! оказывается у вас форум по этой игре! ну вы умницы! мой любимый хорор на всех платформах и тому подобное! там я читал один чел ее 40 раз прошол-наш. ЭТА ВЕЩЬ КАКОЙ НИКОГДА НЕБЫЛО! сознавайтесь тока честно кто в ней из присутствцющих САМ разгадал код в драифилде ночью? который дает ключ бронко мастер кей. сам разгадал, но это было на недели 2 думки.ваще давайте соревноваться по знанию этой игрухи?! задаем вопрос, а кто нает пишет ответ на вопрос. ну как,рулит? и еще(это не вопрос)кто ее пошол не ВСЕХ уровнях сложности? прошу в доказательстово описать картинку которая появляется при начинании уровня. я прошол от и до,знаю ВСЕ секреты, и у меня у самого есть PS one. вот даже щас опять прохожу nightmare mode. удачи всем. жду ответ
  • 0