Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 4: The Room


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2574 ответов в теме

#2536 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 00:57

Цитата(Siar Mortal @ Wednesday, 05 December 2012, 23:41) [snapback]488007[/snapback]
Ещё мечи. Я не мог их воткнуть, предварительно не выстрелив в призрака серебряной пулей (которых за всю игру нашел две).

Если юзать анлим мечи-патроны, то, даже пригвоздив всех виктимов, наиболее сгнивший вариант встречается раза три.
  • 0

#2537 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 19:17

Я, кстати, посчитал, сколько раз Генри говорит "what the hell" за игру.
Spoiler

  • 0

#2538 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:53

Цитата
мутные текстуры

Цитата
поплохевшая анимация персонажей

Цитата
намеренность этого дела

Отож. Улыбающаяся_овечка_на_текстуре_ символизирует.tga

Цитата
Что касается графики: все говорят, что она сильно хуже, чем в СХ3. Мне так не кажется.

Освещение убито, половина текстур - размазанное серое говно. Давайте не будет отрицать очевидное.

Цитата
А вот дизайн, я бы сказал, сильно тоньше, чем раньше. Изобретательнее.

Да бросьте, Сиар. Интересно только комната с настенниками выглядит. В остальном японцы уже не знали как из**нуться. Каких-то недоманекенов понапихали на колья в мутре. Рандомного хлама в палаты хоспиталя накидали вперемешку с решетками.
Один Брукхевен из СХ2 уделывает весь этот ваш рум.

Цитата
И это, я считаю, большое достижение, и доказывает что японцы вполне могли делать игру и дальше, не насилуя из года в год брукхэвен и ПХ

Это заявление звучит еще печальнее в ключе того, что пресловутый госпиталь Св. Жерома (хотя какой там госпиталь - коридор с палатами) наполовину составлен из Брукхевена AnLOL.gif

  • 0

#2539 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 13:19

Цитата
Освещение убито

Если вы называете убитым освещением тот факт, что часто локация залита рассеянным светом, то это такой же концепт, как темнота в СХ3. Шары надо иметь, чтобы пожертвовать тенями и общей красотой картинки ради серости и плоскости. Не меньшие шары, чем требуются для плоского ГГ и мутных текстур в метро (а они мутные только там и в комнате, дорогой Хруст).
Цитата
Да бросьте, Сиар. Интересно только комната с настенниками выглядит. В остальном японцы уже не знали как из**нуться. Каких-то недоманекенов понапихали на колья в мутре. Рандомного хлама в палаты хоспиталя накидали вперемешку с решетками.

Ну это субъективные вещи. Мне норм.
Цитата
Это заявление звучит еще печальнее в ключе того, что пресловутый госпиталь Св. Жерома (хотя какой там госпиталь - коридор с палатами) наполовину составлен из Брукхевена

what.

Вообще, что ты пытаешься доказать? Мне СХ4 нравится наименее из четырёх. Если ты ведешь к тому, что он хуже ориджинса или схх, то этим лучше заниматься на [ND].
  • 0

#2540 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 00:53

Цитата
Это заявление звучит еще печальнее в ключе того, что пресловутый госпиталь Св. Жерома (хотя какой там госпиталь - коридор с палатами) наполовину составлен из Брукхевена AnLOL.gif

кхм.. 2 комнаты из .... ~29 как - то далековато от половины.
  • 0

#2541 zoso

zoso

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 08:54

Цитата(Henry Townshend @ Wednesday, 14 November 2012, 21:59) [snapback]487563[/snapback]

Владельцы PS3! Кто-нибудь скачал из японского PSN SH4 The Room?

Чтобы скачать с Japan PSN нужно оплатить. А оплатить можно только японскими PSN картами, а они, мать их, стоят ~ 19$ за 1000 Y. Игра стоит 1200 Y. Карт по 200 и 500 Y не нашёл, а покупать 2000 Y почти за полторы штуки Р - жаба душит. Может есть надежда, что появится игра на других сторах (USA или в Европе, хотя бы HongKong....) Так что пока увы. Сам хотел на PS3 поиграть....Жду. Будут новости сообщи на форуме
  • 0

#2542 Henry Townshend

Henry Townshend

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:46

Цитата(zoso @ Thursday, 13 December 2012, 9:54) [snapback]488100[/snapback]

Цитата(Henry Townshend @ Wednesday, 14 November 2012, 21:59) [snapback]487563[/snapback]

Владельцы PS3! Кто-нибудь скачал из японского PSN SH4 The Room?

Чтобы скачать с Japan PSN нужно оплатить. А оплатить можно только японскими PSN картами, а они, мать их, стоят ~ 19$ за 1000 Y. Игра стоит 1200 Y. Карт по 200 и 500 Y не нашёл, а покупать 2000 Y почти за полторы штуки Р - жаба душит. Может есть надежда, что появится игра на других сторах (USA или в Европе, хотя бы HongKong....) Так что пока увы. Сам хотел на PS3 поиграть....Жду. Будут новости сообщи на форуме

ОК! Давно уже хотел в SH4 поиграть, а в PC версию неинтересно рубиться, там генератор призраков никуда не годится(
  • 0

#2543 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 20:04

Цитата
там генератор призраков

Что??
  • 0

#2544 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:46

Я не понимаю, как вообще можно сравнивать старый СХ и новый... Японские части (1-4) в любом случае лучше, чем все что выходило после.. Нужно быть либо троллем, либо совсем уже безголовым бараном, чтобы это отрицать. Я абсолютно серьезно это пишу и я действительно не понимаю, что нужно иметь вместо головы, чтобы ставить СХ 4 ниже последующих или наравне с ними...
СХ 1-4 это искусство, а все что было после - тупо коммерция, причем по большей части говенного качества...

P.S. пост не троллинг, 4 часть нравится меньше, чем 1-3, но она на порядок выше всего последующего. Это факт. А вот говорить, что СХХ или СХ0 равен СХ 4 - это или рак мозга, или троллинг.

P.P.S. Пост навеян воспоминаниями о таких сравнениях, о которых упомянул Сиар, я точно помню, что пытались всякие тут доказать, что СХХ и СХ0 не хуже СХ4)
  • 0

#2545 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 15:03

Цитата(_`Doc`_ @ Saturday, 15 December 2012, 15:46) [snapback]488135[/snapback]
СХ 1-4 это искусство, а все что было после - тупо коммерция, причем по большей части говенного качества...

Да вообще-то СХ 1-4 - это тоже коммерция. Просто профессионализм и отношение у ссздателей канона и последующих частей к выпускаемому продукту разные. И.М.Х.О.
Овощи тоже на продажу выращивают, но качество у разных производителей разное.
  • 0

#2546 Henry Townshend

Henry Townshend

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:37

Цитата(Ang @ Friday, 14 December 2012, 21:04) [snapback]488127[/snapback]

Цитата
там генератор призраков

Что??

Типа скрипт, который отвечает за разнообразие и частоту появления различных призраков в комнате Генри, а также действия Айлин при подглядывании за ней и т.д.
  • 0

#2547 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 20:18

Цитата(Henry Townshend @ Sunday, 16 December 2012, 0:37) [snapback]488138[/snapback]

Цитата(Ang @ Friday, 14 December 2012, 21:04) [snapback]488127[/snapback]

Цитата
там генератор призраков

Что??

Типа скрипт, который отвечает за разнообразие и частоту появления различных призраков в комнате Генри, а также действия Айлин при подглядывании за ней и т.д.

Откуда сведения, что скрипты разные?
  • 0

#2548 Henry Townshend

Henry Townshend

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 19:38

Как говорится, по многочисленным наблюдениям...
  • 0

#2549 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 23:35

Насколько знаю, PC-версия банально урезана в плане разновидностей чертовщины в комнате. Читал здесь (спойлеры).

Кстати, на днях на ebay увидел прикольный редкий промо-постер четвёрки.

Изменено: Zorkiy, 17 Декабрь 2012 - 23:51

  • 0

#2550 Henry Townshend

Henry Townshend

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 23:33

Владельцы PS3! SILENT HILL 4 появился на трэкерах! Ура!
  • 0