Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 4: The Room


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2574 ответов в теме

#2521 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 16:18

да ладно ты че серьезно? я не думаю что кому-то интересно мое прохождение вообще loki25.gif

  • 0

#2522 poni_lover

poni_lover

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 13:53

игра прикольная но застрял на лес 2 ваще сложно уолтер мочит играю на нормальном аптечек нет ампула одна патронов мало ваще старшно но чью играть кирпичей много игра класс!
  • 0

#2523 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 15:41

Чет сейчас подумал про Зе Рум. На мой взгляд игра ОООчень оригинальна. Я думаю вы сами бы стали жаловаться, если бы сделали традиционный СХ. Сами подумайте: все три первые части (если не брать символизм и тд) по сути одно тоже (геймплей). Идея с комнатой, не обязательно преследующие тебя виктимы (зависит от мечей). Больше не могу вспомнить smile.gif Играл давно.
  • 0

#2524 Umbrellaman

Umbrellaman

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 18:52

Ребята никто не знает в чем может быть проблема постоянных вылетов четвертого Сайлент Хилла на винде семерке? Может есть какие-нибудь специальные патчи?

Изменено: Umbrellaman, 07 Сентябрь 2012 - 18:52

  • 0

#2525 Henry Townshend

Henry Townshend

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 08:43

Ребят, может кто-нибудь опубликовать хинт как с помощью ArtMoney можно поиграть в СХ4 в 1080p.
  • 0

#2526 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 11:00

тут где-то фикс выкладывали для разрешения.
  • 0

#2527 Woland-

Woland-

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 12:34

А есть сейв для спасения Эйлин!?

Скачал у вас, из №8 запускаю последний - а там Салливан висит. Не могу спуститься внизsad.gif.
ХЭЛП!!!!
  • 0

#2528 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 02:25

Как ты утомил.
http://rghost.ru/40708497
  • 0

#2529 Woland-

Woland-

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 07:02

Цитата(Siar Mortal @ Wednesday, 03 October 2012, 2:25) [snapback]486907[/snapback]

Как ты утомил.
http://rghost.ru/40708497


Благодарю, чистенькая там Эйлин! Даже заводнаяsmile.gif.

А можно Салливана кончить одним револьвером, без топора!? (патронов хватит!)

Пуляю -пуляю в него - не гибнет, сцукоsad.gif. (ведёт себя так будто у него скидки в травматологииsmile.gif)
Топором поправил ему здоровье несколько раз, а Эйлин уже зашла sad.gif.
Снова револьвер достаю и добиваю таки.

Мож и успел бы, если б с топором не бегал!?

Без него вообще кладётсо Салливан!?

С включённым: 1 HIT KILL - Салливан ложитсо через несколько выстрелов.
Но это ж нечестно......
Буду честно его кончать, смакуя, плевать на его скидки в травматологии smile.gif

Кончил честно......револьвером.
В фин.ролике Эйлин сказала мне в палате:
-Надо искать новое жильё.

Это самый шоколадный конец?

Бубу ещё переигрывать и посчитаю выстрелы. Скок на него надо!? AnLOL.gif
Для истории......

Пацан сказал - пацан сделал!
Ровно 39 револьверных патронов надо, чтобы кончить Салливана.
Вопрос: в игре их столько найдётсо!?

Изменено: Woland-, 03 Октябрь 2012 - 07:40

  • 0

#2530 Henry Townshend

Henry Townshend

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 22:36

Тебе гайд надо писать по СХ4))) Не, по-моему max 18 патронов можно найти для револьвера.
  • 0

#2531 Woland-

Woland-

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 12:43

Цитата(Henry Townshend @ Monday, 08 October 2012, 22:36) [snapback]486993[/snapback]

Тебе гайд надо писать по СХ4))) Не, по-моему max 18 патронов можно найти для револьвера.


А для пистолета!?

Раза в 2 больше наверно.........
Интересно, можно им успеть кончить Салливана, пока Эйлин не погибнет?

  • 0

#2532 Woland-

Woland-

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 13:49

Из пистолета ушло около 102 выстрела, но это не как в аптеке....
После вонзаний копий, я выстрелы не считал, т.к. они видимо, эффекта не дают - кровь не брызгает.
Считал тока с брызгами.

Ещё серебряные пули посчитаю........на досуге.....
Скок их потребуетсо......

P.S. люблю кончать салливановsmile.gif

Изменено: Woland-, 15 Октябрь 2012 - 17:46

  • 0

#2533 Henry Townshend

Henry Townshend

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 20:59

Владельцы PS3! Кто-нибудь скачал из японского PSN SH4 The Room?
  • 0

#2534 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 12:39

Пришло время перепройти СХ4 в вайдскрине.

1. Install Silent Hill 4.
2. Use the fixed .exe to make widescreen possible.
3. Download, Install and Run Art Money.
4. Run Silent Hill 4.
5. Alt+Tab to desktop and in the Art Money process list find "Silent Hill 4: The Room".
6. Load this table into Art Money.
Art Money's memory addresses should now be filtered and you will see the specified Width, Height, and FOV values.
For resolution, change the width and height to whatever resolution you like. The easiest way is to select multiple Width addresses / Height addresses.
FOV values: For 16:9 displays, I use Rope's:
Цитата
0.75 HFOV
0.58 VFOV


Remember to freeze the new FOV values, as they will be reset once you travel between levels.
Once you're done editing the values, Alt+tab back into the game and the resolution and FOV should be fixed.

Spoiler

  • 0

#2535 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 23:41

Перепрошел вот. В семь часов уложился. 6:59. СХ2, помнится, тоже длился ровно 7 часов.
Что хотелось бы сказать.
Такое ощущение, что игра намеренно сделана такой утомительной. Весь этот адов бэктрекинг, вечно отстающая Айлин, призраки, сильно затрудняющие вдумчивый эксплоринг, ЗВЕНЯЩИЙ НА ВЕСЬ УРОВЕНЬ ТЕЛЕФОН (причем активируешь его почти в начале уровня, а дезактивируешь почти в конце, и всё это время ТЫРЫРЫНЬ-ТЫРЫРЫНЬ. ТЫРЫРЫНЬ-ТЫРЫРЫНЬ.)
Ещё мечи. Я не мог их воткнуть, предварительно не выстрелив в призрака серебряной пулей (которых за всю игру нашел две).
Что касается повторяющихся уровней: во второй раз нормально воспринимаются лес и апартаменты. Первый мал и прост, а второй представляет из себя, по сути, пробежку по прямой, плюс такой-то Resting Comfortably.mp3. А вот метро, тюрьма и мир зданий вызывают тяжелый вздох по прибытию и облегчённый выдох при отбытии.
Что касается графики: все говорят, что она сильно хуже, чем в СХ3. Мне так не кажется. Из объективных недостатков можно отметить мутные (местами) текстуры (тот факт, что мутные они только местами, по-моему, также говорит о намеренности этого дела. СП, кажется, где-то пояснял), и поплохевшую анимацию персонажей (тоже местами. и тоже СП пояснял). А вот дизайн, я бы сказал, сильно тоньше, чем раньше. Изобретательнее.
Что до сюжета: Он явно сложнее (не значит - лучше) чем в сх2-3 и примерно наравне с сх1. Но вот объясняют его слишком уж настойчиво, по несколько раз повторяя одно и то же.
Генри, по-моему, специально сделали плоским и обезличенным, как бы подчеркивая, что игра не про него. Та же история с Айлин. Собственно, в связи с этим я в итоге больше "болел" за Уолтера, ибо у него драма куда более развёрнутая, чем "ололо, вот бы выбраться из дома".
Что до атмосферы: она тут, может быть, не такая крутая плотная уютненькая [сами вставьте прилагательное], как в сх1-2-3, но она очень, очень интересная, и, главное, совсем другая, нежели раньше.
Вообще, это прилагательное хорошо характеризует всю игру. "Другая". И это, я считаю, большое достижение, и доказывает что японцы вполне могли делать игру и дальше, не насилуя из года в год брукхэвен и ПХ, и ни о каком закате серии, я считаю, говорить на тот момент было неуместно.

Желающие могут скачать 311 стереофонических широкоэкранных скриншотов.
  • 0