Перейти к содержимому


Фото

Рок, панк, поп, гранж, джаз и т.д.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

#421 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 02:09

Цитата
Он люто дрочит на хардхоры\имакоры\постхардхоры эт сетера, а остальные жанры в принципе не удостаивает своим вниманием <3


дрочить на молодых стыдом не считаю - что дрочить на старых то, сами попробуйте!
ну а суть в другом и объяснять мне её лень потому что я черт знает где в черт знает как, и слушаю очередное молодое дарование.
и трубку не берут.

Изменено: KenayA, 08 Сентябрь 2009 - 02:10

  • 0

#422 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 14:41

Виаленове как бе намекает, что все остальные жанры по сравнению с нойзом ничто.
  • 0

#423 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 18:53

Не намекает а утверждает наверное)
  • 0

#424 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 19:22

нойз - шум
шум - музыка
нойз и есть музыка
только разноструктурирвоанная
  • 0

#425 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 19:29

Цитата
нойз - шум
шум - музыка


фейспалм.жпг
  • 0

#426 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 19:34

Желаю этому треду еще много-много постов AnLOL.gif
  • 0

#427 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 20:09

лучше позорный опрос убрать

Изменено: VipeR Psycho, 10 Сентябрь 2009 - 20:18

  • 0

#428 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 10:41

Цитата(VipeR Psycho @ Thursday, 10 September 2009, 20:22) [snapback]436630[/snapback]

нойз - шум
шум - музыка
нойз и есть музыка
только разноструктурирвоанная

нуу...у меня другое восприятие
музыка возникает из ничего, из хаоса практически
хаос = шум
а шум = хаос, тобишь самая крайняя форма музыки. Возникает ниоткуда и уходит в никуда.

хотя все равно я нойз музыкой назвать не могу ._.

пс. гоменасай что написал скомкано. я тока проснулся ._.
  • 0

#429 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 11:03

Музыка есть все окружающие нас звуки, необходимо лишь умение слышать ее в более хаотичном порядке звуков, чем в привычных, легко воспринимаемых ухом мелодиях. Другое дело нравится это или нет. Абстракционизм в живописи таки искусством называется, чем и нойз не музыка? =р
  • 0

#430 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 11:29

Вот когда я достигну просветления и научусь видеть красоту в звуке утреннего перфоратора, тогда признаю что нойз/перфоратор/пердеж дяди васи/бдыщ-бдыщ-бдыщ - музыка. А пока я не вижу в этом красоты - зачем обманывать самого себя?
И потом, вы же по аналогии не будете называть рандомный набор слов (типа "жопа бублик квинтэссенция терпинкод since 1963") - литературным произведением?
  • 0

#431 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 13:09

Всё-таки у литературного произведения есть более-менее точное определение, отличное от "набора слов". Тем не менее музыку можно вполне охарактеризовать как последовательный набор звуков, пропитанный эмоциями сочинителя. Если набор слов передает суть и настроение автора, то это вполне можно назвать лит. произведением, даже если это просто "набор слов" - "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека"
  • 0

#432 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 18:36

Цитата
Всё-таки у литературного произведения есть более-менее точное определение, отличное от "набора слов".


Вот именно, литературное произведение должно иметь смысл. И такой "набор слов" как "(была) Ночь. (я стоял на) Улица. (горел) Фонарь. (в его свете виднелась) Аптека" уже вполне себе описание пейзажа.

Цитата
Тем не менее музыку можно вполне охарактеризовать как последовательный набор звуков, пропитанный эмоциями сочинителя.


Вот именно, эмоциями, настроениями, ощущениями. Драйв в классик роке. Романтика, позитив в поп-роке, беззаботность в поп-панке аля блинк182. И т.д. в каждом жанре.
А какие эмоции, мысли настроения передаются нойзом? То, что у автора в сознании такая же каша, как и в шуме его мелодий? ИМХО что-то типа этого. Судя по тому, что "музыканты" нойз генерируют в поистине промышленных объемах, сложно заподозрить в нем какую-то глубину. Я удивлен если процесс еще не автоматизировали с помощью рандомайзеров (включил комп с утра, и программа тебе пишет шедевры из рандомно выбираемых семплов разной громкости, скорости и т.п. вечером пришел, порезал получившуюся запись на треки, выкинул то, что откровенно режет слух и - вуаля - вот тебе альбом "%USERNAME'S% Tribute to Merzbow", а вот "%USERNAME'S% Noisemania: Volumes I - XII").
  • 0

#433 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 18:48

Я чесговоря сам не фанат нойза, не много его слышал, поэтому не могу судить о разновидностях, но попадались треки, где прослушивалась идея, некий темп и какая-никакая оригинальность, а не каша.. впрочем тут лучше спорить ярым поклонникам сего чудного явления как нойз. Благо на форуме их есть.
  • 0

#434 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 19:37

иногда автобус "крокодил" так скрипит.. музыкально..нежнопротяжно.. а иногда тупо рандомные звуки
  • 0

#435 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 11:58

Цитата(```TC.TanK @ Friday, 11 September 2009, 19:48) [snapback]436726[/snapback]

Я чесговоря сам не фанат нойза, не много его слышал, поэтому не могу судить о разновидностях, но попадались треки, где прослушивалась идея, некий темп и какая-никакая оригинальность, а не каша.. впрочем тут лучше спорить ярым поклонникам сего чудного явления как нойз. Благо на форуме их есть.

О да. Вялого в студию жэ!
  • 0