Перейти к содержимому


Фото

Рок, панк, поп, гранж, джаз и т.д.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

#406 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 15:23

Вот вы написали что сейчас трек со второго альбома Enter Shikari слушаете.
А если бы Take To The Skies вышел не в 2007 году, а в 1997, то это сделало бы треки Mothership, Anything Can Happen In The Next Half Hour и Sorry, You're Not A Winner недостойными прослушивания ибо старье?
  • 0

#407 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 15:28

Эти треки просто не могли выйти в 97 потому что для их создания понадобилось собрать очень много компонентов из музыки которая уже существовала. Неужели вы правда думаете что я придираюсь просто по году выпуска? У меня есть объективные причины, как то насыщенность например звука или аранжировок, ломка ритмических партий, тематическая направленность и инспирированность.

Музыка развивается.
  • 0

#408 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 15:28

Какая разница сколько шедевру лет?Он на то и шедевр чтобы им восхищались.Хоть сегдня он вышел, хоть 100 лет назад.
  • 0

#409 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 15:32

Кэп не дремлет! vertag.gif
  • 0

#410 FrauTrauer

FrauTrauer

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:05

Цитата(dmc @ Thursday, 03 September 2009, 9:33) [snapback]435803[/snapback]

А разве они теряли популярность? Не видел ни одного человека, который не знает песен yesterday, yellow submarine и all my loving. Хотя нет, знаю. Видел редкостного колхозного обсоса, который из музыки знает только АК-47 и Центр. Но колхозников мы во внимание не берем, ладно?

Ну, знаешь ли, много таких людей есть smile.gif
Имелось в виду, что Битлы снова войдут в поулярность.Можно, конечно, другой пример: Queen.
Не спорю, некоторые особи нынешнего поколения знают по наслышке, ибо The Used и My Chemical Romance играли кавер на песню Queen.


Цитата(KenayA @ Thursday, 03 September 2009, 16:11) [snapback]435824[/snapback]

И вообще у любого изречения есть несказанные подразумеваемые рамки - 2007 тоже был недавно.

Ну раз уж на то пошло - 96 тоже относительно недавно было ^^
  • 0

#411 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 18:01

*Тут был очень грубый идиоматический оборот* censored.gif . Не люблю, когда нос воротят, что типа "музыка для старперов".
Музыка - это музыка. Она не может быть ни новой, ни старой. Да, могут возникать новые жанры, но какая нафиг разница? Корни все равно одни же, в принципе.
Я лично сам слушаю музыку которая мне именно нравится, а нравится мне многое, от какого-нибудь джаза 30-40-х годов и sunshine pop'а 60-х вплоть до нойза и индастриала. crazy.gif

и да, всем чмаффке-лаффке AnLOL.gif

  • 0

#412 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 19:10

Цитата(KenayA @ Thursday, 03 September 2009, 4:16) [snapback]435770[/snapback]
если я живу в 2009 я хочу слушать 2009 я хочу дышать 2009 и в конце концов хочу чтобы настал 2010.

А я поддерживаю Кенаю, we are generation now!
Против слушания музыки созданной в прошлом, позапрошлом веке понятное дело ничего не имею.
  • 0

#413 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 23:30

я знал что ты меня поймешЬ!!
  • 0

#414 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 14:27

Цитата(WiTCHER @ Thursday, 03 September 2009, 19:01) [snapback]435867[/snapback]

*Тут был очень грубый идиоматический оборот* censored.gif . Не люблю, когда нос воротят, что типа "музыка для старперов".
Музыка - это музыка. Она не может быть ни новой, ни старой. Да, могут возникать новые жанры, но какая нафиг разница? Корни все равно одни же, в принципе.
Я лично сам слушаю музыку которая мне именно нравится, а нравится мне многое, от какого-нибудь джаза 30-40-х годов и sunshine pop'а 60-х вплоть до нойза и индастриала. crazy.gif

и да, всем чмаффке-лаффке AnLOL.gif


Вот он компромисс
  • 0

#415 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 15:19

То что вы называете музыкой для старпёров *я собственно её так не называю*, с чего то начиналось, и без поддержки людских масс до вас бы не дошло. Молодёжь надо поддерживать.
  • 0

#416 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 22:28

Тема так и напрашивается на переименование "Рок, рок, рок, рок, рок и т.д., А вы за какую музыку?"
  • 0

#417 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 10:37

мой папа тоже крут, олдскульный рокер, led zeppelin, black sabbath, queen, beatles, yes, rainbow и очень много всего, но это не мешает ему оценивать творчество RHCP, radiohead, и даже rammsten с nirvan'ой. Впрочем глупые споры какие-то, музыка может быть качественной в любую эпоху, как и говном. Используя совеременные возможности, можно делать отличный креатив, до которого в прошлом веке было не достать. Впрочем, также нелегко быть оригинальным, сочиняя классику, то есть изобрести старый добрый велосипед (читай: рок-поп-митолл) в привлекательной обертке для новых дорог.. ну вы поняли.
  • 0

#418 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 14:45

Цитата
если я живу в 2009 я хочу слушать 2009 я хочу дышать 2009 и в конце концов хочу чтобы настал 2010.

я догадываюсь, почему Кеная так говорит <3
а разгадка одна:
Spoiler

впрочем, who cares? dontknow.gif
  • 0

#419 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 15:01

Цитата
я догадываюсь, почему Кеная так говорит <3
а разгадка одна:

и неверная.
  • 0

#420 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 15:10

Я так думаю, что у большинства жанров были свои взлеты и падения, восходы и закаты в разные годы, изменение форм, исчезановения в небытии, внезапные возвращения и смешения с другими. Соответственно, и придерживаюся тех лет, когда все было лучше. Например считать себя ойдеемщиком и жить тем, что делают в 2008 - это просто нонсенс, все лучшее уже написано в период начала 90х - начала 00. А вообще надо слушать нойз - там всегда все стабильно и хорошо, его много и он разный. Масонна такой молодой и Мерзбов летит впереди. Или как там пелось.
  • 0