Перейти к содержимому


Фото

-adsl стрим и др. провайдеры-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

Опрос: Как вы сейчас оцениваете СТРИМ?

Как вы сейчас оцениваете СТРИМ?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 23:48

Цитата
Как думаешь от чего это зависит?

Как мне сказал менеджер ТП МТУ, РЕАЛЬНАЯ скорость полезного входящего трафика физически не может быть равна заявленной канальной.. Дело тут в так называемых "накладных расходах", т.е. помимо "полезной" информации при ADSL передаётся много "сопутствующей" , т.е. заголовки пакетов, подтверждения о получении пакетов и т.д. и т.п. (Всего я даже и не знаю.) К тому же влияет ещё и то, что скорость "зажимают" и на самом DSLAM. Вобщем, тут дело не в конкретной АТС, а в специфике самой технологии.
Цитата
Как оплачиваешь счета?

Покупаю МТУ-шные карточки. 10$ за 280 руб на будёновском рынке.
Цитата
Легка ли их немного не стандартная система календарных дней, поясни пожалуйста

Не понял... huh.gif
  • 0

#17 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 23:59

Лёх что то ты напутал в ценах??????
20$-абонентка


24$-модем + 25$-подключение = 49$? а не как не 24 ???
  • 0

#18 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 00:21

Цитата
24$-модем + 25$-подключение = 49$? а не как не 24 ???

Всё верно, Олег.
Учти только, что такие цены, по обещаниям МТУ, продержатся до дня учителя. Что будет потом - ХЗ

ЗЫ
Нашёл интересную ссылку: http://www.dsl-speed.org/download.htm
Тут лежит прога, предназначенная для оптимизации соединения и повышения скорости ADSL. Кряк ТУТ.
Как я понял, она оптимизирует размер MTU пакетов и улучшает работу с КЕШ у win 2k/xp. Чисто внешне небольшая прибавка скорости, вроде, есть. Но скорость скачки, как показали ТЕСТЫ почти не поменялась (сейчас 136,9 кбит/сек)
  • 0

#19 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 00:32

Дай источник откуда ты узнал эту новость про ускоритель!

Про календарные дни...
Когда с меня начинают брать деньги?
Вот я всё купил, в личном кабинете посмотрел, что меня уже подключили.
Когда мне начинать первый запуск?
К примеру сегодня 19 число, если я запущу с 1 ноября - эти 11 дней прогорят или же плата начнёт сниматься только с момента первого выхода?
Если я запущу 19-го то ведь 20 моих баксов не кончатся 19 след. месяца - меня заставят доплатить за 11 дней месяца текущего, а потом попросят заплатить за след месяц?
В принципе потерь в бабле нет...
Верно?


Друг взял и полез на allofm (вроде) mp3-шный сайт и там для стримщиков открыты двери, так ресурс по скачке песен платный, а стримщики становятся сразу VIP и поехало качалово, база 4 терабайта !!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#20 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 00:43

Цитата
Дай источник откуда ты узнал эту новость про ускоритель!

Такой же форум, как и этот. Там просто ссылка была. А информацию, что и как делает этот ускоритель, я понял сам, прочитав ReadMe к этой проге и попользовавшись ей сам. smile.gif
Цитата
Про календарные дни...
Когда с меня начинают брать деньги?

Например, сегодня 19=е число (как ты правильно заметил). Если в твоём личном кабинете написано, что "ОЖИДАНИЕ АВТОРИЗАЦИИ", то зайдя сегодня в и-нет под СВОИМ(негостевым) паролем, с тебя снимут примерно 7$ (пропорционально оставшимся до конца месяца дням) + 25$ за подключение.
  • 0

#21 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 00:59

------ + 25$ за подключение
Не понял я же уже при покупке контракта их заплатил...
Сколько я отдам денег в точке продаж?
Сколько у меня сразу будет на счету?
Получается что отсчет денег идёт с 1-го числа?
Постепенно уменьшается количество денег (баланс) в кабинете?
Надо ли заранее класть бабло т.е в 29-30-31 числах месяца?

[mergetime]1098136778[/mergetime]

Леон теперь ты понял кого надо сажать в службу поддержки biggrin.gif
Лёшка спасибо за faq )))
  • 0

#22 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 01:07

Цитата
------ + 25$ за подключение
Не понял я же уже при покупке контракта их заплатил...

Ты их не заплатил, а положил на счёт. После оформления контракта у тебя на счету будут 20$ (за первый месяц)+25$(за подключение) Всего 45$ (или 70$, если ты не пользовался скидками, как xmax) После первого выхода в и-нет под своим паолем с тебя снимут эти 25$ + 7$, как я уже и говорил.
  • 0

#23 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 16:22

Испытываю ненависть к этой компании,еще со времен Dial-Up и из-за их ценовой политики на более скоростные подключения.Лучше кабеля может быть только,оптоволоконный кабель.
  • 0

#24 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2004 - 17:40

Цитата
Как мне сказал менеджер ТП МТУ, РЕАЛЬНАЯ скорость полезного входящего трафика физически не может быть равна заявленной канальной.. Дело тут в так называемых "накладных расходах", т.е. помимо "полезной" информации при ADSL передаётся много "сопутствующей" , т.е. заголовки пакетов, подтверждения о получении пакетов и т.д. и т.п. (Всего я даже и не знаю.) К тому же влияет ещё и то, что скорость "зажимают" и на самом DSLAM. Вобщем, тут дело не в конкретной АТС, а в специфике самой технологии.


Лёх ты спрашивал про реальную скорость в сети Центел , так это же не ADSL, веделенка немного по другому пашет наверное.. смысл им обманывать?
А вообще везде пишут до 160, соответственно никто постоянно 160 не обещает smile.gif
После модема я думаю и этого за глаза хватит.
  • 0

#25 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2004 - 17:49

Цитата
После модема я думаю и этого за глаза хватит.

Это точно! wink.gif
Просто иногда смешно читать на различных стримовский форумах про то, сто некоторые абоненты шлют МТУ факсы с просьбой снизить им абонентскую плату на 15%, т.к. у них скорость не 160, а на 15% меньше, т.е. 135! smile.gif
  • 0

#26 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 00:22

Хм, забавно... им безлимитку за "гроши" почти дают, а они еще меньше просят... dry.gif
  • 0

#27 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 01:41

Вот позырьте - к чем у привел СТРИМ. За статейку спасибо Сане Мраку:

Да... И на старуху бывает проруха... Повёлся на халявную заманиху первый раз в жизни - подключил сегодня СТРИМ НЕО+, после оформления контракта ждал подключения 3 недели вместо заявленных 5 дней и вот дождался... Сейчас сижу как студент в ихнем рекламном ролике а глаза бегают в поисках чего-нибудь тяжеленького. Честно говоря на заявленные 160 Кбит/с особо не расчитывал, но чтоб ТАКОЕ???!!! - скорость канала 9 Кбит/с !!! (это не опечатка: Д-Е-В-Я-Т-Ь!!!, ДЕВЯТЬ Ё***НЫХ К-И-Л-О-Б-И-Т В СЕКУНДУ!!! П**ДЕЦ!!!) у меня по Dial-Upу 33 было!!! Сейчас пытаюсь дозвониться в службу тех. поддержки, уже 40 минут слушаю в трубке п**датую музыку...

в итоге человеку подняли до 9,5 кб\сек


в продолжение темы:

Закончилось тем, что сейчас сижу на Dial-Up , а краткий итог моего 4-х дневного использования СТРИМа таков: 1 дозвон в суппорт после 40 минутной колыбельной в трубе, 3 безответных письма туда же, находка форумов на эту тему (на одном из них таким как я на 227 страницах места мало!), постоянная скорость 9-12 Кбит/с с тремя спонтанными повышениями до 111-118 Кбит/с, вчера был "день счастья", где-то с 1.00 ночи всё летало на 135 Кбит/с, примерно сутки, сейчас последний мой замер показал 6 Кбит/с, после этого плюнул, влез через модем, во как...
ЗЫ.
Сразу оговорюсь, здесь я в полемику насчёт технической стороны вопроса вступать не буду, я уже таких "спецов" наслушался - ё*нуться можно (тока без обид), а кому интересно - ломитесь сюда:http://forum.ixbt.com/0042/003967-207.html и сюда:http://forum.ixbt.com/0042/015456.html

За мат извиняйте....
  • 0

#28 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 02:14

2 Umnik
Ну про форум этот, на который ты ссылку дал, могу сказать, что это, пожалуй, самый главный форум стримщиков в РУНЕТЕ вообще. Туда, кстати, и сами МТУшники часто заходят. И даже пишут... Но мало, т.к. МТУ там в основном ругают...

По поводу твоих проблем.
1. Какая у тебя АТС?
2. На всех ли сайтах такая хрень? Или тока на определённых?
3. Всегда ли? Попробуй подождать, может ситуация улучшится? У меня, например, дней 5 назад такая же хрень днём была. Форум еле открывался. Но к вечеру всё, вроде, нормализовалось.
4. И ещё. Попробуй пропинговать сайт www.stream.ru
(в коммандной строе набери ping www.stream.ru и напиши здесь на форуме, какое у тебя будет среднее значение) Мне интересно.
  • 0

#29 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 08:08

Глюпый ты глюпый... Я же в начале сатьи написал, что типа не я это... Нет у меня СТРИМ'а, хотя об его установке все еще подумываю...

Так что вот так smile.gif
  • 0

#30 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 10:05

Зато ты умный судя по никнейму и размеру головы на аваторе smile.gif
  • 0