Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill plot analysis ver 10.0 от SilentPyramid


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
462 ответов в теме

Опрос: Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение. (359 пользователей проголосовали)

Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#91 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2005 - 02:46

СП, то, что ты написал в пункте Шерил насчёт школы совершенно не нужно.


В смысле не нужно? Она же училась в школе - значит нужно smile.gif . В любом случае переведи (там про школу всего-то одно предложение) - "To school" стоит отметить.


  • 0

#92 KeiN

KeiN

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2005 - 20:30

Ну, перво-наперво, хочу поблагодарить и выразить свой респект автору за столь многословный труд (я сам пишу книгу\и и знаю, что систематизировать большое количество написанного (я думаю понятно о чем я) довольно сложно и без сомнений заслуживает уважения). Заслуженно поставил 10\10 - 8 за глубокий психологический разбор Игры и ее сюжета (если честно, то говорить о том, что ПА по сюжету уже низя - творение СП охватывает все аспекты и мелочи Сх), 2 (не в смысле двойку:)) - за оригинальность, в итоге = 10.

Мой пост не будет каким-то упорядоченным и логично построенным, так как отсутствие вышеперечисленного (или их малое присутствие) часть моего стиля.
Прежде чем начать что-то конкретное (хм), поясню:
- я знаю, что эта тема не для дисскусий и вопросов, но
1. В инете я стеснен.
2. В эту тему я зайду лишь еще раз - для скачки 3.1 ПА.
3. По причине инета (но уже другой), я не посылаю все ниженаписанное на мыло СП.
- поэтому пост будет здесь. Если господа модеры посчитают его флеймом и не "нужным" в этой теме, и соответственно удалят, я и слова не скажу. В какой-то мере мне все-равно.

---- Итак, сумбур мыслей ----

==?Критика?==

В принципе, особо то критиковать нечего. Хотя вру - если получше вдуматься и хорошенько промыслить все, то пункты для критики появляются, но, в виду того, что автор сам прекрасно их видит, толку от критики чуть. И все-таки упомяну:

1."Монстры" наносят ответный удар. Кейн едишен.
Использованы теории: теория "инкуба", теория действия "инкуба", теория альт. мира и восприятия протагонистом реальности.
Содержание:
Итак, из пунктов 1-8,1-9,1-10 вы (СП) сделали вывод, что некоторые (но не все, это важно!) монстры - на самом деле самые что ни на есть живые люди под действием иллюзорности (искаженного\альт.) восприятия героя. Ок, но тут есть противоречия:
- Вы сказали - протагонист видит обчных людей монстрами и нервы его настолько напряжены, что любое движение "монстра" расценивается альт. восприятием прота как нападение. Но это не обьясняет, почему они не убегают (ваша реакция при виде Джеймса с окровавленой трубой\пистолетом\ножом?), хотя и сопротивляются.
- Почему на крики убиваемых людей не сбегаются другие? Или они все "партизанки Кати"?
Довольно весомые противоречия, вам не кажется? Тогда ваша теория и выводы не совсем верны.
Моя версия:
Ну, с причиной, почему Дж. (к примеру) видит монстров, я согласен. Но действия монстров продиктованы скорее действием на них "инкуба", псисилы (взращенной сильными чувствами Дж., ну что мне обьяснять, вы сами все пояснили - инкуб может действовать на окружающие его сознания, "втягивать" их в свой мир. Я считаю, что иногда его действия (даже не полного и ,вернее, тем более неполного!) могут быть довольно тонкими и узконаправленными, как с монстрами) и для них Джеймс кажеться сам монстром (вы отмели эту идею). Ну возможно и не монстр, но что-то заставляет их нападать на него, а не убегать\уходить. Почему же они не кричат, так же поясняет эта теория.
Также предположение о том, что монстры сами первыми не нападают сразу поясняется "первизной" встречей с ними - пока сознание\подсознание дж. абсорбируется и соорентируется как на это реагировать и т. д.


2. По поводу Гарри. Я (опять же) не согласен, что любовь его к дочери была настолько эгоистична (даже если отбросить ваше представление о любви). В конце концов, еще при живой жене, он любил Шерил не ради жены, вернее не только ради нее. Он действительно любил дочь как дочь (откуда я взял это? Ну, право слово, это вопрос совсем не уместен).
Из этого следует следующее мое мнение - его поступок с Лизой (якобы он отбросил ее) не настолько ммм... жесток и, опять же, эгоистичен. Ну с причиной того, что он от нее отвернулся из-за дочери, ввиду своей занятости "своим делом" и эгоистичности (да что же это, сколько это слово будет проявляться!:)), я уже пояснил выше - он не был таким уж большим эгоистом и значит он "бросил" (ага, в кавычках) сестру по причине того, что она монстр в его воображении. Ну, блин, я полностью с ним солидарен - вы считаете, что образ меняющейся на глазах Лизы должен произвести на Гарри чувство сожаления? Будь я на его месте, я бы посчитал, что это просто очередной "хитрый" монстр, порожденный миром Алессы(или просто хитрый монстр - Гарри то не вкурсе всего и плойта не читал:)). Девочка явно понимала, что жалость и доверие могут быть оружием (в начале то она доверяла матери, хотя бы потому что та ее мать. Ну а после "предательства" (не придираться - вы поняли о чем я) что она еще могла извлечь из этого урока?).
Наверное Гарри подумал так же, как я, и решил свалить от опасного (Сибил с револьвером ему явно не забылась (размер ее оружия наводит на мысль о Магнуме - ну очень уж он большой)) врага\монстра.
Вышеописанное лишь попытка пояснить (ну ессно имхо - абсолютного мнения по Сх нет и не будет ни у кого! так уж Конами задумала...). что на самом деле Гарри не совсем такой(в определенных моментах, с другим я согласен), как описан в плойте уважаемым СП.

3. В ПА также говориться о том, что протагонисты, посредством псисилы\желаний\инкуба меняли мир (создавали, вымышляли) и "рождали" (иллюзионировали их) в нем монстров. С этим и с причиной этого я согласен, но есть пара моментов.
Вы (Сп) упоминаете это не раз в плойте и связываете со всеми 3 частями (но не с 4, да и я тоже пока не беру ее, хотя и там мир не Генри, а Салливана). Но ведь в первой мир "создавал" не Гарри, а Алесса. Гарри лишь был "туристом" (о личностях в чужих мирах вы уже распростронялись - согласен) и его влияние на видимый нами мир в СХ1 совсем невелико. Более того, я не согласен, что его инкуб 3 степени. Любовь к дочери, его опора, скорее держит его между 2 и 3, причем стабильно.
А значит некоторые ( это слово подчернуто) ваши замечания (опять же по поводу Гарри и мира 1 Сх, а также по поводу связи альт. миров СХ1, 2 и 3) не верны в какой-то мере... Какие я не буду приводить - если вы согласны с этим мнением вы сразу найдете их. Но скорее всего мое имхо так и останеться моим и поэтому приводить конкретных примеров я не буду. Хотя они и "недалеко" - 30 минут поиска в плойте.


==Вопросы==

1. По поводу начального интро в СХ1. Как вы заметили, наверное, ребенка Гарри и его жена находят на КЛАДБИЩЕ (там могилы так? или я слепой?). Из коко-го то источника (вроде ЛМ), мы узнаем, что дочь Гарри и его жена нашли "у дороги" ("рядом с дорогой"... не помню я точного этого выражения на англицком), значит можно предположить, что когда они вьезжали\входили (уезжали\уходили) из города, то они проезжали\проходили мимо этого самого кладбища.
Но что же тогда маленькая Шерил там делала и что это за кладбище?

2. По поводу дома, где "сгорела" Алесса. Я, если честно, тоже считал, что дом, показанный в интро СХ! - это дом семьи Гиллеспи и именно в нем сгорела Алесса. В конце-концов панорама дома хронологически сменятеся панорамой встающей с постели Алессой...
НО! В интро дом находится в каком-то загородном месте (раз!), и рядом с ним нет НИКАКИХ других домов (а при пожаре сгорела 6 домов - два!). так что же это - очередная недоработка девов?


==Заметки==

1.По поводу Indian Runner. Вы упоминали символичискую связь. Я кое-что добавлю:
Если я не ошибаюсь (что скорее всего...), то событию раскуривания "клавы" в трубках мира, предшествовало события послания "гонца" (в данном случае в кавычках) в другое племя, с которым и "кемарили" в последствии.
Теперь о посланце. Если же опять я не ошибаюсь, (мои познания о индейцах смешались в кашу со многим другим после прочтения Олди ("Мессия очищает диск") и данного плойта) то в качестве посланника выбирали лучшего бегуна (посланник должен был именно бежать (несколько причин для этого, понятны всем я думаю), он как бы прототип новостного гонца в ср. Европе). Ему вручали копье (то ли белое, то ли обычное, но на нем что-то крепилось - отличительный знак "мирного посланника") и он бежал (шел когда уставал:)) в другое племя.
Ну а затем шла курежка до полного угара.
Вот как бы еще связь Раннера (Runner) и травки. Похоже название-то не случайно и не просто в честь чего-то (связаного с индейцами)...


Хотя с другой стороны я (и не только я:)smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif), возможно, преувеличиваю - такое количество деталей, которые озвучены в плойте и одну из которых озвучил я, продумать, ИМХО, нереально. Это просто титанический (!!!!) труд.
Но даже если и так(!), то тогда сколько же лет "делался" СХ1? Страшно сказать...smile.gif

2. Ну, по поводу Керрол стрит ты уже прочитал в ЛМ. Интересно получается - Сп описывает название данной улицы с точки зрения "жизни города", а автор (или авторы... без разницы. То, что Лм писали не Конамийцы (ну комментарии создателей, ну и че?) поняли и знаю все) Лм с точки зрения литературы вдохновившей создателей на творени Сх. Хм, и какая-же точка зрения правильна?smile.gif
Проверить-то информацию из Лм мы не могем(прям так Конамийцы и раскрыли нам тайны СХ и детали творения его!), и учитывая царящие недосказанность, неопределенность и противоречия в Лм, мне по душе вариант СП.
С другой стороны...

==?Отзыв?==

Отличная систематизация и логичность. Нелишены внимания даже мелкие детали, которые затем отлично вписаны в основу.
Отличная психологическая сторона (учитесь на псифаке?), хоть сам я психолог-самоучка (конкретно не учился, так, мимоходом), но все прекрасно вижу и понимаю (хм, так детально описано что и валенок поймет:)).

Зацитирую:
--Остается только подивиться создателям SH , благо уложить столько смысла в один-единственный религиозный символ - задача весьма непростая...---

А вложили ли они этот смысл? Может (и скорее всего) его нашел таинственный создатель книги "Первый Российский SH plot analysis от SilentPyramid"???
Поистине, детальность вселенной СХ, описываямая вами настолько продумана, что впору думать о том, что не Конами творцы вселенной СХ, а автор плойта.smile.gif
(об этом еще чуть ниже)


_____________
З.Ы. Хочется пожелать автору поболе вдохновения. несмотря на то, что для меня это очередная ЛМ, читать данный труд было интересно и познавательно.

З.З.Ы. Не удивлюсь, что скоро выйдет книга "Lost Memories: Russian Edition", но содержанием ее будет явно не русский перевод оригинала:) Ну вы поняли о чем я...
  • 0

#93 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2005 - 03:28

Так , "SH plot analysis ver3.1 SilentPyramid" практически готов , осталось только сделать пару корректировочек в новом материале.
Хех. Не ждали так быстро?
В общем , к 10-му числу все должно быть готово - обещаю ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО новой инфы , т.ч. ждите smile.gif
В апдейте буду НОВЫЕ АНАЛИЗЫ ПЕРСОНАЖЕЙ - не пропустите!


2 KeiN : Пасиба за отзыв - сейчас редко встретишь столь продуманные посты (если уж это "сумбур мыслей" , то остается только догадываться насколько информативный пост можно написать с "мыслями в порядке" specool.gif )

Изменено: SilentPyramid, 08 Январь 2005 - 03:29

  • 0

#94 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2005 - 04:35

:excl: :excl: :excl: :excl: :excl: :excl: :excl: :excl:
Апдейт! Апдейт! Вы видите это первыми!
Уже вышла "SH plot analysis Ver3.1" !
Читать всем и в обязательном порядке - море всего нового по сюжету SH-серии. Надеюсь , я не зря старался =)


Хех , Не ждали так скоро =) новую версию? Помнится мне , в 3.0 не было новых анализов персонажей... Исправляем! Теперь в качестве бонус адд-она в 3.1. есть 3 новых анализа персонажей из SH2:

2-5. Мэри Сандерленд , жизненный путь Мэри.
2-6. Мария , часть 1
2-7. Мария , часть 2

А также по многочисленным просьбам трудящихся =) в "SH plot analysis ver3.1 от SilentPyramid" во внеочередном порядке описан образ самого (барабанная дробь...) УОЛТЕРА САЛЛИВАНА!!!

4. Персонажи Silent Hill 4 The Room
4-1. Уолтер Салливан, путь Уолтера Салливана:
а)Дневник Уолтера Салливана
б)Уолтер Салливан и его настоящие родители.
в)Воспоминания о настоящей матери.
г)Воспоминания об отце.
д)Уолтер Салливан и Айлин Гэлвин
е)Добрый доктор Уолли Салливан
ж)Значение ритуала
з)Умереть дважды: Самопожертвование Уолтера "11121"
и)Потайная Комната Уолтера.
к)Разделение.
л)Маленький Уолли.
м)Взрослый Уолтер.
н)Анализ внешности Уолтера
о)Какой из Уолтеров плохой , а какой хороший?
п)Скрытый смысл "Машины Смерти".
р)Уолтер и Пуповина
с)Зародыш
т)Идейный анализ
у)Информация из Списка Жертв
ф)Информация для размышления


Тут тщательно прописана вся история Уолтера - т.е. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЩАТЕЛЬНО , я реально сомневаюсь , что мог что-то упустить biggrin.gif (не верите - посмотрите на количество подпунктов), т.ч. Часть 4 , пункт 4-1 вполне можно назвать АНАЛИЗОМ ОБРАЗА , ЛИЧНОСТИ И ИСТОРИИ УОЛТЕРА САЛЛИВАНА и ,быть может , даже анализом SH4 The Room ! =)


Новый "SH plot analysis Ver3.1" можно прочитать на 1-й странице этой темы , т.е. вот тут :
http://www.silenthil...topic=3257&st=0

Не забываем оставлять отзывы о новом материале и голосать в опросе (если еще не голосовали) вот здесь: http://www.silenthil...opic=3257&st=75

кроме того , все теоретические дискуссии по аналайзису принимаются тут :
http://www.silenthil...?showtopic=4380

Также вы можете посылать мне любые отзывы , предложения , запросы на публикцию п.а. на вашем сайте, вопросы касательно п.а. или сюжета СХ мне на мыло :
silentpyramid@mail.ru
Перед написанием письма рекомендуется прочитать Часть11 , FAQ по SH plot analysis Ver3.1 , где регламентированы общие правила и стандарты переписки.

Изменено: SilentPyramid, 10 Январь 2005 - 04:37

  • 0

#95 DoVoD

DoVoD

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2005 - 12:13

SP, первая страница не открывается! А я уже чешусь во всех плохих местах, так хочу почитать!!! Спасите, где мне 3.1 найти в другом месте?!!
  • 0

#96 Tom

Tom

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2005 - 14:07

Отличный, непревзойденный анализ Уолтера Салливана!!! Ты и впрямь не упустил ни одной детали! Потрясяюще!!!
  • 0

#97 KeiN

KeiN

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2005 - 15:14

Решил почаще навещать данную ветку, в связи с чем еще пара строк.

--- Вопросы-заметки---

==«Особенность» некоторых персонажей. (Сх 4 не берем, в СХ3 таких вроде нет (детектив? не, не думаю))==

Основа вопроса – почему некоторые персонажи в альт. мире для протагониста (в данном случае главгероя, ведь в сх1 творец не Гарри) не изменяются?
Ну а поскольку в вопросе слишком много «общности», то выложу внизу конкретику, дабы вы, СП, если надумаете дать свое мнение, не разбирали каждую частность.

1. Майкл Кауфман.
Итак, почему же наш доктор не изменен в мире Алессы? Почему же Гарри видит его таким, как он есть?
Да, Кауфман тоже втянут (пусть и не так сильно, как Гарри) в реальность Алессы, но почему же он не монстр для Гарри? Ну с Дахлией и Лизой все ясно – обе они напрямую и по особому (СП, я думаю вы поняли о чем я. Другим читающим данный пост, если такие есть, я объяснять не намерен) связаны с Алессой. То есть, можно сделать «как бы вывод», что неизменны в альт. мире (в данном случае – в мире Алессы) персонажи как-то относящиеся (опять же, пояснять не буду) к творцу реальности. Но каким образом Майкл…?
Несколько вариантов:
а) Он отец Алессы (как считают некоторые Фаны Сх) и значит «особенен» уже по этому.
б) Лиза умерла и сознание ее замкнуто в мире Алессы. Возможно, последняя «узнала» мысли сестры. Сложно определенно сказать, что чувствовала и думала о М. Лиза, но предположу, что когда обо всем этом узнала Алесса, то М. у нее стал кем-то могучим, обладающим силой и властью, чем страшным и опасным, короче – лучше с таким не связываться. И поэтому реальностью Алессы тот не затронут (надеюсь, после прочтения плойта все поняли, что альт. мир твориться не осознанно? Если же вы все еще считаете, что Алесса (Джемс, Салливан) села и решила –«а дай-ка я сотворю свой мир…», то я умываю руки:); ЛОЛ!).
г) Он владеет аглафотисом, ну а какое отношение к нему и к флоросу у Алессы мы знаем. Поэтому он и не «затронут». Но вот как узнала об этом (то, что пузырек у М.) Алесса? Объяснить это может вариант «б». Ну должен же был Майкл хоть раз произнести слово «аглафотис» в присутствии Лизы. Ведь он им «кормил» ее, в конце концов…
д) Тот же случай, что и с Лорой (см ниже). Однако «крепит» М. что-то другое, отличное от Лоры. Хотя, Кауфман похож чем-то на Винса – его тоже интересуют деньги (ну и наука не на последнем месте) и реальный мир, и именно это наверное выражалось в его Надежде. Опять же см «Лору».
_______________

Имхо, тут я не могу определиться – так какой же вариант: «д» или «г» с «б»? Вариант «а» мы откинем, как просто-напросто бредовый.

2. Лора.

Ну а почему же Лору не «затронула» сила инкуба Дж.? Одна причина – это то, что девочка связана с Мэри. Но есть и вторая… Лора «чиста». Она не несет в себе «груз забот» (помните СХ4?) и поэтому не «затронута» и не «превращена» (см теорию СП по монстрам) в монстра для Дж. Но это еще не все, ведь Лора видит «свой» Сх (пусть и совсем чуть-чуть) и вспомним Отель – как же она его видела да еще и рисовала на окне???
Я пришел к выводу (хм, а из чего? лол:)), что у Лоры – «антиинкуб».
Тут остановлюсь поподробнее…
(отступление: у каждого из Фанов Сх было свое мнение по поводу происходящего в мире Игры. Мое, как ни странно и чему я откровенно рад, почти не отличалось (во-во, почти – хихикает совесть) от приведенного и абсолютно проработанного (респект в очередной раз) SilentPyramid’ ского. Теория антиинкуба из моего же мнения о Сх.)
Итак, что такое инкуб? Это стремление\наджеда\желание взращенное на боли, отчаянии и т. д., то есть на отрицательных эмоциях и переживаниях. Об инкубе нам подробно поясняет СП.
Что такое антиинкуб? Как вы наверно уже догадались, антиинкуб – это тот же инкуб, но взращенный на чистых чувствах – так называемая чистая Надежд, чистые желания. Все, связанное с реальным миром. Еще замечу – инкуб и антиинкуб – РАЗНЫЕ!
Вернемся к тому, где остановились. В принципе, теория антиинкуба поясняет нам, почему Лора видит нормальный СХ (ну возможно ее аи (антиинкуб) и изменил что-то, но в очень малой мере – силища города ведь гигантская!).
А почему она видит Отель?
Как я уже и сказал, аи и и разные, но в чем то схожи. Вполне возможно, в Отеле (а он был важен и для Джеймса и для Лоры – это их последняя надежда найти Мэри) миры Лоры (еще раз напомню – он у нее «немногоизменненый», хотя «псисила» Лоры велика) и Дж. «пересеклись». Как и почему они пересеклись?
Если учесть, что Лора содержалась в приюте (па СП) и ее уж точно НИКУДА не выпускали, то в ЦЕЛОМ города он не знает. И Отеля тоже. Как же тут быть, ведь последний сгорел? Аи Лоры «находит выход» - он пересекается в какой-то мере с миром Дж. И теперь и Лора и Дж. «видят» Отель. Все гуд.

Но мы отклонились от темы. Особенность Лоры теория аи поясняет, но как же с Кофманом? Вполне возможно, что у него был свой аи – выражался во только в ем-то другом. Возможно в желании денег, известности (да-да! Ведь он изучал ПТВ и аглафотис не только ради сбыта и получения денег, скорее всего он считал что «напал на золотую жилу») в реальном мире и т.д.

Надеюсь, все выше написанное позволит вам (СП) понять, какое же мнение по этому вопросу («Почему некоторые персонажи «особенны»»?) я хотел бы (именно «хотел бы»! Я ведь не требую, а прошу и не более:)) узнать от вас. То есть я выразил конкретику вопроса. Надеюсь вы мне ответите, у вас отлично получается «оподробить» все связанное с СХ.
_________

Винсента же я не включил потому, что этот перс не только «особенен» но и (ИМХО!) СВЕРХУНИКАЛЕН! Чем и почему, спросите вы?
Хм. Я не сомневаюсь, что у него был свой, особый аи. Но дело даже не в этом. Дело в его сакраментальных словах - «так для тебя они монстры». Нет-нет, я не о том, о чем вы сейчас подумали. Какие выводы можно сделать из них есть и в па, дело-то не в этом. Дело в том, какие выводы можно еще сделать. В тени первых, прячутся еще одни. Ведь Винс не только знает о том, что монстры есть только для Хизер, но, подозреваю, он так же знает о инкубе и альт. мирах (!), иначе откуда он взял и сказал то, что сказал тогда в библиотеке?! Более того, он наверняка знает и то, кто на самом деле монстры Хизер (люди, по СП (но не все монстры иллюзорны! Есть и абсолютно «вымышленные»! (опять же П.А.))) и вообще обо всем! О чем это, «обо всем»? Да обо всем (лол!:))! Короче, он нечто вроде автора ЛМ или друга СП:)smile.gifsmile.gifsmile.gif. Шутка конечно, но…
Так кто же Винс?
«АнтиВалтиель»?
«Нектовообщелевый»?
Хех…
(Хотя возможно (да скорее всего) я преувеличиваю - Конами, посредством Винсента, просто дает некий "толчок" мозгу игрока. Наводит на размышлении о том, что же такое Сх в частности и что там твориться. А фраза эта не несет ничего глубокого - просто сокращенный вариант вместо длинного диалога.)
_________________

Заканчивая очередной сумбур мыслей (я имею ввиду, что они не к чему конкретно не привязаны – ну влом мне все продумывать, ленивый я:)) хочу сделать пару заметок по в3.1 ПА от СП:

1. Пасибо за Марию и Мэри – как я уже упоминал вверху, мне влом все продумывать и анализировать, и ваше объяснение, почему же в СХ3 стриптизерша с ДЛИННЫМИ ЧЕРНЫМИ ВОЛОСАМИ, а во СХ2 другая, мне помогло "допонять" все без напрягов:)
2. По поводу Салливана. Вот тут я совсем не понимаю, почему многие так хотели получить его описание в па. Имхо, в СХ4 про Уолтера написано так ПОДРОБНО (чуть не биография или описание как в па:)), что все «сверхпонятно». Действительно, «беспрецедентный случай проработки персонажа» - СП.

З.Ы. А как насчет моих прошлых «вопросов»???smile.gif
P.P.S. Заметили, что ни у Лоры, ни у Винса фамилий (ласт нейм) нет? Символизм...?smile.gifsmile.gifsmile.gif

Изменено: KeiN, 14 Январь 2005 - 14:13

  • 0

#98 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 13 Январь 2005 - 15:23

Эм..... Люди, читали обновление про марию?

Их 2! Поэтому все хорошо получается!

#99 Консуэло

Консуэло

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2005 - 00:55

это великолепно =)))) просто нет слов...
  • 0

#100 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2005 - 16:11

И про УОЛТЕРА тоже появилось!!! Спасибо Сайлент Пирамид! РЕСПЕКТИЩЕ тебе!!!!
  • 0

#101 HELLHAMMER

HELLHAMMER

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 00:33

Вот, проходил тут, решил заглянуть, привет тебе Сп, ты всё творишь? Ги-ги, ну да ладно, в любом случае удачи тебе.
  • 0

#102 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 03:23

Вот прочитал про Волтера...
Нет слов, одни эмоции.
ТихийПирамид и ТимСайлент - наши Гении!
Воть.
  • 0

#103 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 03:57

естессно , никаких мяса\решеток\крови\Марии Лора не видит
А что ты скажешь на заатаченную картинку?
Это картинка с Lost Memories DVD и Лора явно что-то обьясняет Маше, а Маше внимательно слушает.
  • 0

#104 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2005 - 13:25

Браво! На Земле нету слов, чтобы выразить благодарности и всякие респекты smile.gif.
  • 0

#105 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2005 - 20:09

КРУУУТООО

Изменено: OLegus, 20 Январь 2005 - 20:10

  • 0