Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill plot analysis ver 10.0 от SilentPyramid


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
462 ответов в теме

Опрос: Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение. (359 пользователей проголосовали)

Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Ruf

Ruf

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 14:46

Конечно, эта работа великолепна и я поставил эй высший балл.

НО! Единственное, что я понял читая этот аналайз, это то что никакой теории НЕТ!

Конамовцы воистину гениальные люди и сделали они всё так, что одну единственную теорию представить НЕВОЗМОЖНО! Сколько людей столько и теорий. Кстати почти всем фактам в этом аналайзе можно что-нибудь противопоставить. пиши поспорим. Кстати, что мне сразу бросилось в глаза, ты говоришь, что монстры в первый раз не нападают сами, я буду очень удивлён, если во второй части у тебя не вспыхнет гамовер на мониторе, когда ты будешь просто мирно стоять при первой встрече с монстром.

но всё-равно молодец, мне такого никогда не написать
  • 0

#32 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 20:43

Цитата
Если монстры из СХ2 - это люди, которых Джэймс видит монстрами, значит Мария их тоже видит монстрами? Иначе она бы наругала Джэймса.  Но ты ведь вроде сказал, что Марию может видеть только Джеймс? Что она его иллюзия? Тогда почему на неё нападают монстры\люди и наносят ей повреждения, если они не должны её видеть и темболее осязать? И тогда ещё вопрос назревает: Если Лаура тоже не видит Марию, тогда почему она убегает от Марии возле кегельбана? Или Лаура вспомнила, что опаздавает в школу?


Ну он же верит что она настоящая... Это происходит из-за его "игр разума", и он решает кто тут реал, а кто нойз...

#33 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 03:05

Вау! Соник Сонедит , ну ты прям герой - теперь на основе твоего поста можно будет сделать даже не ФАК (Фрикуентли Аськед Квашанс), а настоящий ФАЧИЩЕ !! Правда я не совсем понял смысл некоторых комментариев - если ты все равно согласен с написанным в п.а. , тогда зачем комментировать , или зачем комментировать , лишь написав что-нибудь вроде "у меня есть другое предположение"?
В общем , когда на все отвечу - вышлю тебе на мыло все ответы , а более-менее адекватные вопросы помещу в ФАК , и плз , просьба - дабы не разводить в теме флуд , все вопросы шлем мне НА МЫЛО .


2 piramidhead : на фотке - Джим Стоун и Джордж Ростен , которые носили традиционные церемониальные одежды.
Конечно же сами Стоун с Ростеном не могут быть прообразами ПХ - хотя бы из несоответствия дат: мы помним , что в тюрьме Толука висят изображения казней , так ? Когда Толуку закрыли? - еще в 19-м веке. Тогда СХ4 происходит вначале 20-го века? Конечно же нет - т.е. и Стоун и Ростен конечно же были не первыми "палачами" в СХ.

2 Аya : Эмммм... гммм.... Даже и не знаю , чего тебе ответить: видишь ли , в ЛМ раз 8-9 сказано , что Мария - плод подсознания Джеймса - т.е. почему она должна не видеть монстров и почему ее должна видеть Лора?? (вопрос риторический - ответа не требуется)

2 Ruf : "сколько людей столько и теорий" - это да , но я по крайней мере стараюсь хотя бы аргументировать теории и как можно точнее сопоставлять их с фактами , приведенными в СХ и ЛМ и , в отличие от западных коллег-аналайзеров , не писать от балды , что Лора - это Метатрон.
  • 0

#34 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 03:23

Цитата
стараюсь хотя бы аргументировать теории и как можно точнее сопоставлять их с фактами , приведенными в СХ и ЛМ


Сайлент Пирамид и уж поверь у тебя это здорово получается!

Роман Диверс а сколько ты перевёл и до куда? Я могу немного помочь в этом в начале следующего месяца...
  • 0

#35 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2004 - 22:32

Люди, это просто супер гайд. Он только разжигает интерес к СХ, и уж, простит меня автор, в хорошем смысле этого слова оставляет СХмана с еще большей кучей вопросов. Просто супер! Докторская диссертация - не меньше!.
  • 0

#36 piramidhead

piramidhead

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2004 - 09:50

Цитата(BAHEK @ Thursday, 18 November 2004, 19:53)
А ты список жертв СХ4 не читал что-ли?

Это ж Джимми Стоун в красном колпаке.
Он же ИМХО и есть прообраз ПХ на картине.
Т.е. художник "увидел" Джимми Стоуна и с него нарисовал картину, которую потом увидел Джеймс.

Кто второй - не знаю.
[snapback]90756[/snapback]



ну... это я и имел в виду, что он - праобраз, только что эта текстура делает в СХ2?? :blinksmiley:
  • 0

#37 BAHEK

BAHEK

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2004 - 10:14

2 piramidhead
Не понял вопроса... Как это что что делает?
Проливает свет на личность ПХ.
А ты что в игре её не видел что ли?
Она в тюрьме висит, после того, как Джеймс из музея по тоннелю пробежал.
  • 0

#38 Ruf

Ruf

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2004 - 16:10

Единственное что я не нашел это объснение того, что
во второй части в тюрьме, когда Джеймс укоряет Эдди за то
что он убил человека МЫ видим перед собой монстра в человеческой одежде, а ДЖЕЙМС видит в нем ЧЕЛОВЕКА!!!

что хотели сказать этим конамевцы? то что Тихий Холм в каждом из нас?
  • 0

#39 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2004 - 07:00

Довожу до вашего сведения , что в связи с выходом Metal Gear Solid 3 Snake Eater (да , забыл сказать - я попутно еще и фэн МГС , т.ч. пока не пройду его раз десять - не успокоюсь =) ), релиз СХ плот аналайзиса ver3.0 переносится на середину-конец декабря. Т.ч. у вас еще есть достаточно времени , чтобы дочитать ver2.0 =)

2 ПХ : как смотришь на то , чтобы лучше открыть спец. тему про то , ЧТО текстура с Джимом Стоуном делает в СХ2 , чем разбирать это тут ?

2 Соник Сон'едит : уфф , ответил на все твои 46 вопросов (моя бедная клава!) , ответы выслал тебе в п.м. на Гейммаге - есть смысл проверить почту. Хотя , на 90% из этих вопросов и так было отвечено в самом п.а. - стоило внимательнее читать...

2 Ruf : Интересно , твой вопросик я возьму в ФАК.

2 Teenolan:
Цитата
Люди, это просто супер гайд. Он только разжигает интерес к СХ, и уж, простит меня автор, в хорошем смысле этого слова оставляет СХмана с еще большей кучей вопросов. Просто супер! Докторская диссертация - не меньше!.

Конечно , оставляет вопросы - это же еще неполная версия гайда =) Хотя , можно ли одним гайдом охватить весь СХ ??

Изменено: SilentPyramid, 27 Ноябрь 2004 - 07:02

  • 0

#40 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2004 - 17:06

Так, прочитал на 100РАЗ! В течении 2х недель читал.....
Впечатлений массА! crazy.gif

Много нового, но и основные мои позиции подтвердились!!!!!!!!!

Вот что, я даже не представляю солько тебе пришлось перерыть попутной литературы, но, кажется, объем работы потянет на хорошую дипломную smile.gif

Я помню делал работу подобную этой, когда выступал с рефератом на конференции по истории на тему ВоВ, это поистене адский труд.
Но, как я вижу, тебе он приносит лишь удовольствия smile.gif

Особенно было интересно мне читать все относительно 1й части, т.к. я в нее так и не сыграл в свое время, ПС небыло sad.gif

Короче жду продолжения.

А насчет перевода-хорошая идея, кто занимается щас этим, может распределиться по частям??, чтобы быстрее работать.
Я бы помог, но щас сессия на носу sad.gif
  • 0

#41 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2004 - 17:29

Супер! SilentPyramid рулит форэва! tongue.gif Ждём апдейтов smile.gif
  • 0

#42 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2004 - 16:43

КРУТО КРУТО и еще раз КРУТО
  • 0

#43 Ernimel

Ernimel

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2004 - 20:08

Рискую быть посланой на ртфм, и честно признаюсь что целиком я эту эпопею не осилила, работа действительно проделана коллосальная, примите мои респекты.
specool.gif
Так вот, мысль всплыла по ходу перевода газетной статьи про самоубийство тов. Салливана (СХ2)-

"...Как нам сообщил школьный приятель Салливана
из его родного города Плэзант Ривер..."

То есть не Эшфилд, никакой не ВишХаус... а школа в некоем Плезент Ривере...
Соответственно возникает небольшая неувязка со всей линией 4го, разве нет?

PS:Если будете послыать меня на ртфм,то укажите плз место поточнее, а то я там заблудюсь 8)
PPS: дабы не возникло подозрения на трудности перевода привожу оригинал:
"...An old schoolmate of Walter Sullivan's from his hometown of
Pleasant River said...."
  • 0

#44 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2004 - 02:39

Это действительно забавно - закрытую на другом форуме тему с моим плот аналайзисом переоткрыли laugh.gif . Я лично долго смеялся =) .
В любом случае , фенькс 2 Иезуит - я бы сам не осилил опять 3-4 часа выкладывать п.а. при флуд-контролях и т.п. =)

2 Ernimel : насчет Салливана. Ну , как сказать - я уже писал это в теме про баги официальной инфы.. С одной стороны , слово Hometown по моему англо-русскому словарю имеет достаточно конкретное и определенное значение. Но , видимо , тут оно употр######ется как "город , в котором проживал Уолтер" - т.е. не место рождения , а место жительства... Думаю , тут стоит привести файл из СХ4 :
"I've learned about Walter Sullivan so far.
He was born right here in Room 302 of
"South Ashfield Heights." His parents
abandoned him soon afterwards and
disappeared somewhere, leaving the
baby alone. He was discovered and sent
to St. Jerome's Hospital.
He was "adopted" by "Wish House," an
orphanage in the forest near Silent Hill
that's run by the secret Silent Hill
religious cult.After Walter left Wish House, he
moved to Pleasant River, a town
neighboring Silent Hill. "

По-моему , вся жизнь Уолтера в СХ4 расписана весьма подробно... Даже слишком подробно - иногда от постоянных переливаний из пустого в порожнее , когда создатели по 3-4 раза описывают жизненный путь Уолли , даже становится как-то не по себе - что ж там анализировать-то ?
Вот , надеюсь , обсуждение Уолтера в этой теме закрыто , твой вопрос я могу взять в FAQ , если не возражаешь. А на будущее - для подобных обсуждений лучше создавать отдельную тему.
  • 0

#45 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2004 - 09:55

SilentPyramid
А продолжение к Новому Году успеешь,подарок для фэнов, под елкой почитать........ biggrin.gif
????
  • 0