Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill plot analysis ver 10.0 от SilentPyramid


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
462 ответов в теме

Опрос: Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение. (359 пользователей проголосовали)

Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2004 - 03:52

Вот , в идеале , англ. версия п.а. должна быть тут :

http://www.silenthil...?showtopic=4358

Но ее пока нет sad.gif

Т.ч. Давайте определимся , кто участвует в переводе :
1.Роман Диверс
Но , боюсь , одному человеку такое количество текста не осилить...

Еще добровольцы есть?

Цитата
SilentPyramid
А продолжение к Новому Году успеешь,подарок для фэнов, под елкой почитать........ 


К Новому Году будет , я прилагаю для этого все усилия (вплоть до писания п.а. в институте) , также огромную помощь в написании оказвает ВАНЕК (не знаю даже, что бы я без него делал).
Т.е. если вы проснетесь 1января 2005г. , а на форуме все еще не будет выложен П.А. вер3.0 , значит SP помер от недосыпания.
В общем , Новый Год - это крайний срок.

Изменено: SilentPyramid, 08 Декабрь 2004 - 04:13

  • 0

#47 Darth_Blade

Darth_Blade

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2004 - 08:37

Эх, чего не сделаешь ради СХ... записывай *Дарт_Блейд с грустью смотрит на улетучивающееся свободное время*
  • 0

#48 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2004 - 09:06

Так, народ, если уж разделение труда, то я беру на себя полную "шлифовку" второой части.
  • 0

#49 MadRushn

MadRushn

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2004 - 12:15

SH PA- это гениально! Мне жаль что наткнулся на него так поздно..Об этом надо рассказать. Пока возьмусь за перевод части 1 от п3 и до конца части. Кстати Роман, куда выкладывать, то что уже напереводил для тестинга/поиска очепяток/комментариев?
  • 0

#50 MadRushn

MadRushn

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2004 - 13:05

Кстати тока что заметил У Silent'a ошибочку=) В части 1, п 4-5. Пункт б. Там написаноб что голос в исповедальне пренадлежит женщине убившей ребенка-в цитате же из LM ясно сказано что она убила чтоб отомстить за смерть своего ребенка ("..commited a murder to get revenge for the murder of her own child"). Вот так=))
  • 0

#51 Darth_Blade

Darth_Blade

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2004 - 14:37

Чорт, смотреть надо прежде чем постить.
Беру третью часть и никому её не дам, воть.

Изменено: Darth_Blade, 08 Декабрь 2004 - 14:42

  • 0

#52 MadRushn

MadRushn

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2004 - 14:39

У меня почти готовы все пункты 4-х из первой части. За них можете не браться.
  • 0

#53 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2004 - 02:21

Вау! Даже не думал , что столько народу поддержат идею перевода. Благодарен , реально благодарен.

Цитата
Кстати тока что заметил У Silent'a ошибочку=) В части 1, п 4-5. Пункт б. Там написаноб что голос в исповедальне пренадлежит женщине убившей ребенка-в цитате же из LM ясно сказано что она убила чтоб отомстить за смерть своего ребенка ("..commited a murder to get revenge for the murder of her own child"). Вот так=))


А , да действительно! - я-то сначала сдуру так понял , что та женщина(из исповедальни) убила ребенка человека , который убил ее собственного ребенка , чтобы отомстить за его (ее ребенка) смерть.
А , действительно , что она убила именно чужого РЕБЕНКА в отместку нигде не сказано (может , убила убийцу своего ребенка). Уже исправляю , фенькс , а то я бы этого и не заметил.

Изменено: SilentPyramid, 09 Декабрь 2004 - 02:22

  • 0

#54 Incubus

Incubus

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2004 - 21:41

Вот как, оказывается, живые могут общаться с мёртвыми - на примере Лизы и Гарри, когда сознание Лизы было замкнуто в альтернативном мире (и уже не было связано с физическим), Гарри мог общаться с ней так же, как и с обычным живым человеком, а после возвращения в общепринятый реальный мир ничего не забывал. Так же в SH4 Генри мог видеть малыша Салливана, разговаривать с ним, обмениваться опытом и помнить всё это в обычном реальном мире даже тогда, когда он разговаривал с Уолтером даже в другом времени. Т. о. можно сделать вывод, что свойства альтернативного мира позволяют полноценно общаться с физически умершими людьми (прямо как сеанс спиритизма), делая общепринятую реальность совершенно бесполезной, и кроме того альтернативизация восприятия разрешает перемещения во времени, а значит альтернативный мир является раем для его создателя в полном смысле этого слова - все мечты, даже полностью невозможные в обычной реальности, реализуются там - что может быть лучше? Есть ли после этого хоть какой-то смысл оставаться здесь? dry.gif
  • 0

#55 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2004 - 03:04

Уфф , почти дописал 3.0 - думаю завтра-послезавтра текст уже будет готов. Потом еще около недели на редактирование. Вобщем , теперь до НГ точно успею.
  • 0

#56 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2004 - 03:20

Вау...
Ну тогда ждем!
Тогда не смысла мне пускать в дело vol 2.0 =) на сайт
  • 0

#57 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2004 - 03:22

Угу. Погодь недельку - скоро уже 3-й выйдет smile.gif .
  • 0

#58 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 01:29

Сайлент Пирамид это будет самым лучшим новогодним подарком! Спасибо!
  • 0

#59 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 04:30

Ну все , текст дописан , теперь осталось только все доредактировать.

П.С. Вау ! В голосовалке наконец-то кто-то соизволил поставить максимально объективную оценку моему анализу сюжета - "1\10 - полное го*но!" biggrin.gif specool.gif Рулезз =) Как долго я ждал этого счастливого момента!
  • 0

#60 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 17:37

Цитата(SilentPyramid @ Tuesday, 14 December 2004, 4:30)
Ну все , текст дописан , теперь осталось только все доредактировать.

П.С. Вау ! В голосовалке наконец-то кто-то соизволил поставить максимально объективную оценку моему анализу сюжета - "1\10 - полное го*но!" biggrin.gif  specool.gif Рулезз =) Как долго я ждал этого счастливого момента!
[snapback]96391[/snapback]



Да ладно Сайлент Прирамид, не смотря на все "пинки", мы все же ценим твой труд, работа действитеьно выполнена очень очень качественно, другое дело, что везде,даже в самом гениальном ПА, можно найти недочеты...... smile.gif

ПС. не смотрите так на меня, я лично проголосовал 10из10 rolleyes.gif
  • 0