Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill plot analysis ver 10.0 от SilentPyramid


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
462 ответов в теме

Опрос: Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение. (359 пользователей проголосовали)

Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Kain

Kain

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2004 - 22:52

Silent Pyramid ты опять молодец!
Но вот только одно но- Нет Самаэля, нет его. Это нигде не сказано. Так что это грубая ошибка.
  • 0

#17 piramidhead

piramidhead

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 12:43

МЕГАКРУТО tongue.gif
  • 0

#18 [U.f.o.L.o.G]

[U.f.o.L.o.G]

    ~II~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 18:44

У меня есть предложенние.Почему бы не перевести на английский plot analysis и не выложить его на западных фэн-сайтах.
  • 0

#19 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 18:50

я Сайлент Пирамиду уже говорила об этом на прошлой странице. Этож вообще супер было б... Его бы стопудово заметили.
  • 0

#20 piramidhead

piramidhead

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 19:20

на форум КОНАМЕЙ !!!!!!!!!!!
  • 0

#21 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 20:22

Цитата
Но вот только одно но- Нет Самаэля, нет его. Это нигде не сказано. Так что это грубая ошибка.

А он разве где то говорит, что Самаэль есть?!
Он этого нигде не сказал. Так что это грубая ошибка читателя. biggrin.gif
  • 0

#22 Kain

Kain

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 23:44

Это врат ли моя ошибка. Там чётко написано,что Самаэль якобы есть в 1-ой части.
  • 0

#23 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2004 - 04:59

2 All : Спасибо всем за поддержку. Приятно осознавать , что я не зря потратил несколько месяцев на написание плот аналайзиса. , что мой труд востребован и читаем. Скоро будет продолжение - уже написано более половины материала для версии 3.0 , т.ч. скучать не придется.

У меня есть предложенние.Почему бы не перевести на английский plot analysis и не выложить его на западных фэн-сайтах.

Отличная идея - думаю , если перевести на англ. и выложить на GameFaqs , то этот п.а. заметно разбавит западную монополию Президент Ивиловских идей о том , что дьявол - Самаэль правит городом , а Лора - посланник Метатрона =) (вообще-то на западе представление о СХ строится именно на этих идеях). Только вот кто переводить-то будет?

я Сайлент Пирамиду уже говорила об этом на прошлой странице. Этож вообще супер было б... Его бы стопудово заметили.

Может и заметили бы. Если бы духу хватило бы прочитать 350 кубов текста - обычно среднестатистические п.а. не превышают 200кубов. А если учесть , что это еще не полная версия...

  Silent Pyramid ты опять молодец!
Но вот только одно но- Нет Самаэля, нет его. Это нигде не сказано. Так что это грубая ошибка.

А он разве где то говорит, что Самаэль есть?!
Он этого нигде не сказал. Так что это грубая ошибка читателя 

Это врат ли моя ошибка. Там чётко написано,что Самаэль якобы есть в 1-ой части.

Эмм , прошу прощения , что без спросу влезаю в обсуждение , но я , кажется , наоборот через весь п.а. протягивал идейную нить , что Бог рожден из подсознательных чувств\желаний\воспоминаний , и нигде не писал ничего наподобие "Самаэль живет в городе и призывает к себе грешников , дабы их наставить на путь истинный и заставить покаяться в грехах" ....
Т.ч. Kain , видимо , просто что-то не так понял... Гмм , я , конечно знал о субъективности восприятия СХ-серии , но субъективность восприятия плот аналайзиса - это что-то уж совсем новое.


  • 0

#24 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 13 Ноябрь 2004 - 12:39

Очень хороший ПА. Вообще-то я в 99 прошел сх1. а летом сх3. Но вот этот па заставил меня заценить и 2-ю и 4-ю часть... То-есть короче наставил меня на путь истинный, и я сразу во все врубился...

#25 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2004 - 13:35

Цитата
Отличная идея - думаю , если перевести на англ. и выложить на GameFaqs , то этот п.а. заметно разбавит западную монополию Президент Ивиловских идей о том , что дьявол - Самаэль правит городом , а Лора - посланник Метатрона =) (вообще-то на западе представление о СХ строится именно на этих идеях). Только вот кто переводить-то будет?


Уже над этим начал работу.
  • 0

#26 Guede

Guede

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 19:41

шедеврально tongue.gif
  • 0

#27 Ingvarr

Ingvarr

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 11:17

To SilentPyramid
Поправка к определению термина "White Noise", указанному в plot analysis как «звук, находящийся за частотным диапазоном человеческого слуха».
Определение из энциклопедического словаря:
БЕЛЫЙ ШУМ – акустический шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону СЛЫШИМЫХ частот (напр., шум водопада).
  • 0

#28 piramidhead

piramidhead

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 12:23

поправка к описанию Пирамид-Хэда...
смотрим сюда=
Изображение
crazy.gif кто это:? biggrin.gif
  • 0

#29 BAHEK

BAHEK

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 12:53

А ты список жертв СХ4 не читал что-ли?

Это ж Джимми Стоун в красном колпаке.
Он же ИМХО и есть прообраз ПХ на картине.
Т.е. художник "увидел" Джимми Стоуна и с него нарисовал картину, которую потом увидел Джеймс.

Кто второй - не знаю.
  • 0

#30 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 12:48

Прочёл я аналайзис уже давненько, а вот вопросик к СайлентПирамиду назрел только сейчас (потому что СХ2 решил переиграть). Заранее извиняюсь за неточности:

Если монстры из СХ2 - это люди, которых Джэймс видит монстрами, значит Мария их тоже видит монстрами? Иначе она бы наругала Джэймса. smile.gif Но ты ведь вроде сказал, что Марию может видеть только Джеймс? Что она его иллюзия? Тогда почему на неё нападают монстры\люди и наносят ей повреждения, если они не должны её видеть и темболее осязать? И тогда ещё вопрос назревает: Если Лаура тоже не видит Марию, тогда почему она убегает от Марии возле кегельбана? Или Лаура вспомнила, что опаздавает в школу?

Ещё раз извиняюсь, если что-то не то ляпнул.
  • 0