Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill plot analysis ver 10.0 от SilentPyramid


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
462 ответов в теме

Опрос: Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение. (359 пользователей проголосовали)

Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 08:18

Я вновь в восторге! russia.gif
4ю часть прочел за один присест.
  • 0

#302 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 15:51

Аа-а! Качаю! :)
  • 0

#303 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 16:38

WTF?! :blink: У меня тоже, что и у Толяна! Что за [2 листа цензуры], блин, ЧИТАТЬ хочу!!! mad.gif
  • 0

#304 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 03:48

ОБНОВЛЕНИЕ! ХТМЛ-версия уже в сети!

Помнится, когда-то давным-давно в незапамятные времена эдак так в марте месяце была обещана ХТМЛ-версия гайда для особо страждущих. Просили? Получите-распишитесь. Качаем новый вариант вот по ЭТОЙ ссылке.

Цитата
WTF?!  У меня тоже, что и у Толяна! Что за [2 листа цензуры], блин, ЧИТАТЬ хочу!!!


Тогда скачай ХТМЛ - если уж и там работать не будет, то увольте меня...

Цитата
Я вновь в восторге! 
4ю часть прочел за один присест. 


*Грустно вздыхает о том, что скорость печати не соответствует скорости чтения*

Цитата
2. В анализе Валтиеля в СХ3 не упоминается, что у него рот на затылке (его можно увидеть с помошью "хакнутой" камеры)


Упоминается - просто надо было читать внимательнее.
О создании: На первоначальных набросках Валтиэля мы можем видеть его на фоне вентилятора с ручкой - вращаемый ангелом-хранителем вентилятор имеет то же значение, что и вентиль. *Обратите также внимание на хорошо заметное отверстие на затылке существа* (вот тут и было сказано - ОК, дополню оборотом "отверстие, напоминающее рот").
  • 0

#305 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 05:00

СП, не в обиду будет сказано, но... ты странно относишься к своему творению...
Я ожидал от ХТМЛ версии кучу удобств а получил:
1. Белые буквы на чёрном фоне. Две страницы чтения и любой нормальный человек получает пожизненный рак глаз. Сменить фон мне не представляется возможным - так как он прописан в каждой хтмл-ке а не в *.CSS файле который должны были юзать все эти хтмл-ки.
2. Как мне найти нужное слово (кусок текста) если ПА теперь разбит на пол-сотни файлов?
Вывод - DOC версия на порядок превосходит ХТМЛ версию.
sad.gif

Изменено: Roma Loom, 08 Апрель 2006 - 05:52

  • 0

#306 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 20:57

Да ладно вам, не такая уж она плохая. Уж поудобнее ворда, да и оформлена прикольнинько Хотя, ИМХО, обычный текст с гиперсылками был бы поюзабельнее.
  • 0

#307 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 01:57

Цитата
1. Белые буквы на чёрном фоне. Две страницы чтения и любой нормальный человек получает пожизненный рак глаз. Сменить фон мне не представляется возможным - так как он прописан в каждой хтмл-ке а не в *.CSS файле который должны были юзать все эти хтмл-ки.


Поясню. Фон был специально избран темным и одноцветным из соображений удобства. Дело в том, что когда в качестве фона выставляется какая-либо картинка, это зачастую (а как правило - всегда) затрудняет чтение (цвета могут сливаться). Посему решено было сделать все простенько и со фкусом - беленькие буковки на черном фоне (а черный фон лучше всего подходит СХ-серии). А касательно рака глаз - то это от цвета фона не зависит, заиметь его можно вообще от долгой игры в компьютерные игры или сидения перед монитором. Если вы боитесь ухудшения зрения - вам рекомендуется скачать .док версию и распечатать ее.

Цитата
2. Как мне найти нужное слово (кусок текста) если ПА теперь разбит на пол-сотни файлов?


Предполагается, что с новой системой навигации юзверь должен как-нибудь сам сообразить, куда ему нужно идти - не маленький уже. Например, если вам нужны описания ритуалов, практикуемых в культе, - можно сразу кликнуть на соответствующий раздел, если вам интересна история Хизер - можно сразу перейти в повествующий о ней пункт, вместо того, чтобы в поиске вводить "ритуалы" или "Хизер" и таким способом пытаться что-то найти.

Цитата
Да ладно вам, не такая уж она плохая.


На самом деле она хороша уже тем, что она есть. Особо недовольные могут продолжать читать .док - вариант, т.к. его еще никто не отменял.
  • 0

#308 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 01:35

СП, про рак глаз - это был сарказм smile.gif
просто я хотел сказать что:
- пометив все пункты и разделы в вордовском варианте стилем - вы бы могли сделать их гиперссылками - это заняло бы максимум 20 минут.
- вы бы могли оставить оригинальный доковский вариант с гиперссылками - либо сохранить его как html - 1 минута
- в итоге пользователь имел бы возможность за 15 секунд изменить цвет фона в заголовке хтмл-ки на свой вкус и пользоваться полноценным поиском.
Цитата
Предполагается, что с новой системой навигации юзверь должен как-нибудь сам сообразить, куда ему нужно идти - не маленький уже.

Хммм... я прочитав в общей сложности ПА два раза - могу ориентироваьтся - но с поиском было бы намного быстрее - для меня... А вот новички будут тупить... Хотя я могу быть неправ... сложно предугадать...

P.S. В любом случае - это всего лишь конструктивная критика, вполне возможно что только одного меня бесит чёрный фон и белые буквы. :peace:

Изменено: Roma Loom, 10 Апрель 2006 - 01:41

  • 0

#309 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 06:33

doc, html .... Главное что это все тот же ПА каким мы его помним и любим wub1.gif
  • 0

#310 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 01:58

Цитата
Поясню. Фон был специально избран темным и одноцветным из соображений удобства. Дело в том, что когда в качестве фона выставляется какая-либо картинка, это зачастую (а как правило - всегда) затрудняет чтение (цвета могут сливаться). Посему решено было сделать все простенько и со фкусом - беленькие буковки на черном фоне (а черный фон лучше всего подходит СХ-серии). А касательно рака глаз - то это от цвета фона не зависит, заиметь его можно вообще от долгой игры в компьютерные игры или сидения перед монитором. Если вы боитесь ухудшения зрения - вам рекомендуется скачать .док версию и распечатать ее. 

а если ужать все это растекание по древу в одну фразу, то "ничего не знаю, всё круто". Видимо, СП сам не удосужилсо почитать собственный "труд" в его новом варианте.
Тем временем, черный фон остается черным, а белые буквы остаются белыми, а на сетчатке читателей остаются ожоги.

Цитата
Предполагается, что с новой системой навигации юзверь должен как-нибудь сам сообразить, куда ему нужно идти - не маленький уже. Например, если вам нужны описания ритуалов, практикуемых в культе, - можно сразу кликнуть на соответствующий раздел, если вам интересна история Хизер - можно сразу перейти в повествующий о ней пункт, вместо того, чтобы в поиске вводить "ритуалы" или "Хизер" и таким способом пытаться что-то найти.

а если ужать все это растекание по древу в одну фразу, то "кривая навигация? сами выкручивайтесь".
Тем временем, читать все также невозможно, и все это в конце концов надоедает. ХТМЛ версия отправляется в далекий Shift-Del.
Цитата
На самом деле она хороша уже тем, что она есть. Особо недовольные могут продолжать читать .док - вариант, т.к. его еще никто не отменял.

Скопируй текст в блакнот и сохрани. Представляешь, ты сможешь еще раз написать это предложение, но уже по-новому! ^_________^

Вобщем, как видно, вместо того чтобы благодарно принять критику и исправить недочеты, СП решил отмазаться водолитьем (довольно неудачно).
Что ж,.... а, про сочетания клавиш и судьбу Великого Труда я уже написал.
  • 0

#311 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 19:10

СП вообще-то всегда говорил, что оформлением п.а. он НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Это прерогатива Ванька и компании. vertag.gif
  • 0

#312 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 06:46

Цитата
В общем, как видно, вместо того чтобы благодарно принять критику и исправить недочеты, СП решил отмазаться водолитьем (довольно неудачно).

Какая разница? В SHPA важно не оформление, а содержание. Кому интересен SHPA, тот прочитает его хоть в формате DjVu, хоть в PDF. И будет счастлив. Я лично читаю в HTML, сохраняя DOC-версию как веб-страницу.
  • 0

#313 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 15:07

Поздравьте меня, у нас свершился великий юбилей - в проводящемся здесь опросе набралось уже 200 проголосовавших форумчан. Думаю, что, учитывая время проведения опроса (полтора года) и количество проголосовавших, можно вполне полагаться на результаты.
Пропорции у нас получились такие:

21\10 (лучший п.а. в истории человечества) [ 86 ] [43.00%]
10\10 (шедевр) [ 32 ] [16.00%]
09\10 (великолепно - потянет на докторскую) [ 23 ] [11.50%]
08\10 (отлично) [ 18 ] [9.00%]
07\10 (хорошо) [ 12 ] [6.00%]
06\10 (неплохо , можно было и получше) [ 4 ] [2.00%]
05\10 (средненько) [ 3 ] [1.50%]
04\10 (так себе) [ 1 ] [0.50%]
03\10 (это все и так уже было известно) [ 3 ] [1.50%]
02\10 (отстой) [ 1 ] [0.50%]
01\10 (полное г####) [ 10 ] [5.00%]
Мне вообще на сюжет SH плевать [ 7 ] [3.50%]


Иными словами, более половины проголосовавших оценивает гайд на "9 из 10" и более, а самым популярным вариантом является "лучший п.а. в истории человечества", что не может не радовать ^__^ Также не может не радовать и тот факт, что за полтора года набралось лишь 7 человек, которым "вообще на СХ плевать" =)


P.S.: а чтобы вы пока не скучали, в сети выложена новая версия моего маленького, но интересненького гайдика по Silent Hill3 - скачать можно вот тут.
  • 0

#314 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 07:00

В гайде по СХ3 - два раза встречаются строки про хак к камере - это как бы несерьёзно совсем. sad.gif
Я про то, что, к примеру, зачем садить на унитаз лишних ~2000 полигонов если дверь туалета закрыта... Или моделировать тело целиком когда нужна только рука в окне.... На основаниях хака делать выводы... бррр..

Изменено: Roma Loom, 20 Апрель 2006 - 07:07

  • 0

#315 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 03:15

Оффтоп.

Цитата
В гайде по СХ3 - два раза встречаются строки про хак к камере - это как бы несерьёзно совсем.
Я про то, что, к примеру, зачем садить на унитаз лишних ~2000 полигонов если дверь туалета закрыта... Или моделировать тело целиком когда нужна только рука в окне.... На основаниях хака делать выводы... бррр..


Дык, смысл гайда наблюдений ни в том совсем - там вся фишка в том, чтобы описать все интересные моменты, которые очень сложно заметить при первом прохождении игры, или вообще невозможно заметить без специальных средств. В том-то и дело, что разрабы никого не посадили за дверь, за которой кто-то стучится. Сложно заметить? Сложно. Интересная инфа? Для кого-то будет интересной. Значит - подходит.
Кстати, касательно хака камеры - ведь достаточно интересно, что разрабы и во втором Сайленте вводили момент, который можно увидеть ТОЛЬКО с хаком камеры - а потом еще объясняли, ЧТО именно он символизирует (помнишь описание значения лица трупа перед телевизором, которое разрабы давали в Мэйкинг Оф? А ведь без хака нельзя увидеть его лицо!). Таким образом, даже моменты, которые можно заметить только с хаком камеры в Сайлент Хилле не просто весьма интересны, но и зачастую несут в себе скрытый смысл.
  • 0