Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill plot analysis ver 10.0 от SilentPyramid


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
462 ответов в теме

Опрос: Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение. (359 пользователей проголосовали)

Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#271 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 22:20

Цитата(Билл @ Friday, 30 December 2005, 18:32)
Людям, тем, которые тараканов видели не только в видеоигре СХ, а и в реале, должно быть известно, что это не половой орган.

Напиши, пожалуйста, что это, чтобы отбить у некоторых охоту поизвращаться. vertag.gif

Нашла интересный документ, но от одного вида на иллюстрации меня чуть не стошнило.
  • 0

#272 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 03:53

Цитата
А чего картинок так мало? Только вот - СП выкладывай, пожалуйста, отдельным архивом...


Картинок мало, чтобы не нагружать место. Файл и так весит около 700 кб. А выкладывание картинок отдельным архивом неудобно.

Цитата
Небольшая опечаточка в SHPA v.8.1: идентификатор главы "Channeling Stone" в оглавлении написан как [shrlg1515], а в заголовке главы - [shrlg1215].


Исправлено, выражаю большой thanx за наблюдательность (сам бы я точно не заметил этого косяка).

Далее.

1. Касательно штата Мэн: нахождение данного штата на окраине США, а также творчество Стивена Кинга повлекло к множеству слухов о странностях, происходящих в данной местности. Тем не менее, я лично считаю, что имеет смысл рассматривать лишь непосредственную связь территории с сюжетом SH - если начать приводить все существующие небылицы о Мэне в анализе, то это будет. по меньшей мере, нецелесообразно.

2. 2 st-MK: напрочь отсутствует мотивация. Твоей цитаты я нигде не приводил, а также нигде не заявлял, что написанное является в точности твоей цитатой. Благо извращенские идеи действительно были подкинуты тобой (ты же не отрицаешь), то я посчитал необходимым сделать отметку об этом в тексте гайда. При этом были внесены необходимые пояснения и аллегории, позволяющие читателю лучше воспринять зародившуюся изначально у тебя мысль. Стоит также добавить, что я не слишком разделяю подобные ассоциации, но нашел их достаточно правдоподобными и интересными. о чем также была сделана пометка. Все честно, все источники указаны, высказана благодарность за наблюдательность. Остальное - в приват.

3.
Цитата
Я же когда это прочитал - то чуть со стула не сволился...


Пасиба, я правда очень старался наиболее доступно и популярно расписать мысль МК.

4.
Цитата
Некоторый перегиб с анализом монстров, ИМХО.


В отношении тараканов и ящера - мэйби. Но версии же вовсе не исключены, т.ч. должны быть упомянуты.

5.
Цитата
Что торчит у таракана? Людям, тем, которые тараканов видели не только в видеоигре СХ, а и в реале, должно быть известно, что это не половой орган.


Плз, давайте все же выяснять, ЧТО торчит у таракана в отдельной теме, ОК? ^__^
  • 0

#273 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 04:03

Цитата(SilentPyramid @ Saturday, 31 December 2005, 3:53)
Твоей цитаты я нигде не приводил, а также нигде не заявлял, что написанное является в точности твоей цитатой.

Но ты хотел вставить именно цитату. Иначе я бы ни за что не поделилась, зная твоё красноречие.

Цитата
При этом были внесены необходимые пояснения и аллегории, позволяющие читателю лучше воспринять зародившуюся изначально у тебя мысль.

Это можно сделать по-разному! Можно, конечно, извратить мысль по самое небалуйся, а можно и нормально написать.
  • 0

#274 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 04:17

Цитата
Но ты хотел вставить именно цитату. Иначе я бы ни за что не поделилась, зная твоё красноречие.


Цитату ты не дала, но не поблагодарить за предоставленную идею я не мог. Тем не менее, непосредственно приеденные тобой сравнения не могут быть расценены как объекты авторских прав (если бы я приводил цитату - то было бы другое дело), т.ч. их использование не требует твоего согласия, я уж молчу про то, что согласно действующему законодательству субъекты исследовательской деятельности располагают исключительным правом искпользования в ней цитат при условии некоммерческого характера данной деятельности, что мы и видим на сем примере. Кроме того, презюмируется, что при внесении в письмо с комментариями гайда каких-либо измышлений ты автоматически предлагаешь их к использованию. Все законно и обоснованно.

Цитата
Это можно сделать по-разному! Можно, конечно, извратить мысль по самое небалуйся, а можно и нормально написать.


Мысль не была извращена ни в коей мере. Ты сама обратила внимание на сексуальный подтекст *торчащих штук* у тараканов, а также сравнила образ ящера с женскими гениталиями - эти идеи без каких-либо изменений (лишь несколько дополнены) и были перенесены в текст гайда, сопряженные с феньксом в твой адрес за рождение сих аналогий в воспаленном сознании.

На сей радостной ноте предлагаю перенести смутные притязания на авторство наблюдения о "тараканьих штуках", а равно обсуждение извращенческих аналогий ящера и гениталий перенести в приват, дабы не травмировать молодежь ^__^
  • 0

#275 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 21:12

Чтобы больше не было недоразумений:
Цитата(st-MK @ Friday, 30 December 2005, 22:20)
Цитата(Билл @ Friday, 30 December 2005, 18:32)
Людям, тем, которые тараканов видели не только в видеоигре СХ, а и в реале, должно быть известно, что это не половой орган.

Напиши, пожалуйста, что это, чтобы отбить у некоторых охоту поизвращаться. vertag.gif

Это осязательные органы. Выполняют ту же функцию, что и длинные усы у котов.
  • 0

#276 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 02:27

Цитата
Это осязательные органы. Выполняют ту же функцию, что и длинные усы у котов.


А фото реального таракана можно увидеть?
  • 0

#277 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 17:10

Две вещи объясни
1) ПОЧЕМУ после падения Джеймс оказывается ИМЕННО в колодце ?
2) В чём смысл комнаты с тараканами (там где батарейку менять)
  • 0

#278 Tribunal

Tribunal

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2006 - 20:08

Сегодня в очередной раз проходил первый СХ. Появились некоторые мысли о монстрах. Конечно ты в Па и так все объяснил (и даже более),но просто охота высказаться)))
1)Air Screamer-при пробежках по городу несколько раз замечал,как они что-то делают в мусорных баках... Монстры(птицы?!WTF!) питаются в мусорных баках?Их же иногда я встречах висящих на деревьях(при приблежении они уже начинают атаковать,но мои глаза смогли различить что они делают))).Монстры сидят на деревьях?Совсем как обычные птицы!)
2)Groaner-в начале игры замечал,что они водятся около или недалеко от своих будок. Монстры не отходят от будок,в которых обычно живут собаки?А может быть они.........
3)Child-монстры водятся в школе и парке.а кто обычно там время проводит?Дети...OMG he kill child!))
4)Puppet Nurse\Doctor-водятся тока в больнице....Хммм,к чему бы это?
5)Hanged Scratcher-обитают только в канализации.Мне отдалено напомнили крокодилов ^_\\ Собсна,а кто может обитать в канализации?хммм даже и незнаю))
6)Не-помню-названия-этого-монстра-ну тот который на Кафмана еще напал в кафешки.В общем одного экземпляра я видел и в канализации. 100% известно,что монстр напавший на кауфмана-человек. Знач этот же монстр в канализации тоже человек. Человек в канализации...хмммм..бомж? 0_о
7)Монстрюки тараканы-напоминают бооольших тараканов,водятся там же,где могут водиться и обычные тараканы...Хммм,чтобы это значило?
Я тут подумал насчет монстров...Если они ВСЕ реальны(в том смысле,что убивая монстра(животных?!)Гарри убивает человека(животного)которого он по какой то причине(пить меньше надо?)принял за монстра) то получается,что Гарри маньяк и серийный убийца. Отсюда вытекает,что его должны были посадить или замочить. Но этого не происходит,значит не все монстры реальны(Ты это писал,но я немного про другое wink.gif ).Я это все к тому,что может быть Гарри действительно продит по сайленту,но как бы в виде...как бы поточнее мысль высказать....гхммм...некоего призрака,которого обычные(хе-хе!) горожане не видят.НО вот он видит горожан(и животнх заодно),не всех,но некоторых...Но видит их не обычными людьми(животными),а монстрюками! Он видит монстрюка,ему кажется,что его атакуют,он убивает монстрюка. Но ему все это только КАЖЕТСЯ! Тоесть человек,которого он принял за монстра на самом деле его не атакует(и даже не видит),а когда гарри убивает монстра,то с настоящим человеком просто ничего не происходит. Блин,трудно мыслю выразить...В общем когда Гарри видит скажем монстра-собачку ему КАЖЕТСЯ что она на него бежит,тоесть пока ДЛЯ гарри она бежит,на самом деле она может спокойно орошать деревья. Гарри убивает собачку которую ОН увидил и идет дальше. А настоящая собачка,которая послужила прообразом монстра,закончила орошать деревья и приспокойно направилась в свою конуру. Так же можно сказать(Ты уже сказал))),что агресия монстров связана с желаниями и страхами Алессы. Хмммм,как то не очень получилось выразить мысль...
Всем этим я хочу сказать,что например если Гарри видит медсестру,то она действительно существует. ТОлько вот существует медсестра-монстр и НАСТОЯЩАЯ медсестра,которая послужила прообразом для гарриной медсестры. Когда Гарри видит как его атакует ЕГО медсетсра-монстр,на самом деле НАСТОЯЩАЯ медсестра может вообще в кабинет к директору пошла))Убийство монстров не как не сказывается на их прообразах,тоесть та же самая НАСТОЯЩАЯ медсестра спокойно сделала свои дела и уже идет домой,а Гаррина медсестра валяется мертвой)
Так же, у меня есть продолжение этой теории-погибают только те прообразы монстров,которые ХОТЯТ атаковать героя или же Марс окозался в одной астральной фаз с Луной))),тоесть при обычных обстоятельствах существует два монстра-гаррин монстр и прообраз этого монстра,то тут монстр как бы накладывается на Прообраз...
Ты по большей части уже объяснил монстров в ПА,но я просто хочу высказать свои предположения)
В общем эту теорию можно подогнать почти под любую часть сайлента(ясен пень кроме четвертой,там пробразов нету). В ней много пробелов и непонятного,но если эту теорию хорошенько обмозговать и конструктивно и понятно(в чем у меня проблемы))) объяснить,то .....
-------------
Кстати SP,а какое значение у сна Гарри(ну в начале игры)?

Изменено: Tribunal, 26 Январь 2006 - 11:42

  • 0

#279 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 11:06

Нельзя объяснить пятимерное - трехмерным.
Также нельзя постигнуть Сх систематизацией.
  • 0

#280 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 13:20

Цитата(Teenolan @ Sunday, 05 February 2006, 10:06)
Нельзя объяснить пятимерное - трехмерным.
Также нельзя постигнуть Сх систематизацией.
[snapback]196503[/snapback]

Пачаму?
  • 0

#281 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 13:46

Цитата
5)Hanged Scratcher-обитают только в канализации.Мне отдалено напомнили крокодилов ^_\\ Собсна,а кто может обитать в канализации?хммм даже и незнаю))

Ну да, конечно, в каждой американской канализации водятся крокодилы, несомненно...

Это распространённый миф, а если такие случаи и были, то они единичны.

(Или все крокодили мигрировали в канализацию Silent Hill'а? :blink: )
  • 0

#282 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 18:10

Ну так и должно быть. Всё-таки Sh 1 был сделан после резидента... Конкурент всё-таки. Надо же было как-нибудь привлечь чужих фанатов. wink.gif
  • 0

#283 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 05:46

SilentPyramid, а когда ждать очередной апдейт SHPA?
  • 0

#284 MAXHAH

MAXHAH

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 19:17

Что-то ссылка сдохла, может поправишь?
  • 0

#285 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 19:41

SH PA 8.1 можно скачать здесь.
  • 0