Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill plot analysis ver 10.0 от SilentPyramid


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
462 ответов в теме

Опрос: Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение. (359 пользователей проголосовали)

Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#316 Silent Killer

Silent Killer

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 23:04

Не знаю говорилось ли об этом ранее, но в SH1 есть вывеска говорящая о том, что скоро в кинотеатре будет фильм "Shoot". В реале, такой фильм был снят в Канаде в 1976ом. Если предположить, что действие игры происходят в этом году, то в SH3 идет 1993 год (Удивительно, все сходится). Если рассчитать за сколько лет госпиталь в SH3 мог стать таким грязным и ободраным как в SH2, можно рассчитать примерное время действия SH2 и даже SH4.
  • 0

#317 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 02:44

Цитата
Не знаю говорилось ли об этом ранее, но в SH1 есть вывеска говорящая о том, что скоро в кинотеатре будет фильм "Shoot". В реале, такой фильм был снят в Канаде в 1976ом. Если предположить, что действие игры происходят в этом году, то в SH3 идет 1993 год (Удивительно, все сходится). Если рассчитать за сколько лет госпиталь в SH3 мог стать таким грязным и ободраным как в SH2, можно рассчитать примерное время действия SH2 и даже SH4.




Это говорилось в гайде "Все наблюдения по SH1", который вы можете скачать по нижеследующей ссылке: http://www.silenthil...lentPyramid.rar

11.4 В местном кинотеатре предпочтение явно отдается боевикам, о чем свидетельствуют красноречивые вывести "Shoot" и "Crusher Dan", очевидно, являющиеся рекламой идущих на момент SH1 в кинотеатре фильмов. Если вам интересно, то в реале существует 3 фильма с названием "Shoot" (1976 - Канада; 1998 - США; 1994 - Япония) и еще одна японская анимешка под названием "Crusher Joe" 1983 года выпуска (благодарю Goddess за информацию о фильмах).

Как мы видим, фильмов с таким названием было аж целых три штуки. Плюс к тому, было бы не очень корректно делать предположение о дате событий игры из элемента игрового мира, который, очевидно, является очередной отсылкой (коих ТОННЫ в мире SH1) - с таким же успехом можно было бы делать предположения о дате событий игры, исходя из постеров группы "Portishead" в кафе или из даты основания группы Sonic Youth, или из даты выхода фильма 12 Обезьян, к которому тоже имеются отсылки...
  • 0

#318 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 07:17

Да, кстати, SP, когда выйдет новая версия SHPA? Я так понимаю, что туда будет включён также анализ фильма?

Изменено: Георгий Старков, 16 Май 2006 - 07:18

  • 0

#319 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 07:46

Мы все этого ждём russia.gif
  • 0

#320 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 02:36

Цитата
Да, кстати, SP, когда выйдет новая версия SHPA? Я так понимаю, что туда будет включён также анализ фильма?


Приблизительно в конце мая-начале июня. А пока что кое-какую инфу про сюжет фильма можно почитать вот в этом мини-гайде: http://www.silenthil...lentPyramid.rar
  • 0

#321 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 03:05

про голо совал в нижнюю потому что лично я читал тока самую первую и толи 4 толи 6 версию....
вот таперича жду июньской версии что б еще разок пройтись vertag.gif
  • 0

#322 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 03:26

Цитата
  про голо совал в нижнюю потому что лично я читал тока самую первую и толи 4 толи 6 версию....
вот таперича жду июньской версии что б еще разок пройтись   


В нижнюю - в смысле? Вариант "Мне вообще на сюжет SH плевать"? Зачем читал-то тогда? =)))
  • 0

#323 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 19:49

У меня уже ПА вместо настольной книги rolleyes.gif Жду с нетерпением следующей версии.
...кстати, друга посадил на СХ благодаря ПА - у него остались большие впечатления от глубины сюжета игры и Вашего анализа specool.gif
  • 0

#324 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 09:00

Цитата
...кстати, друга посадил на СХ благодаря ПА - у него остались большие впечатления от глубины сюжета игры и Вашего анализа

А я другу показал размер SHPA плюс рассказал о нескольких классических примерах символизма и намёков в SH-серии (вентиляторы = возрождение, пожар в отеле Лейквью и т. д.), и он поклялся никогда не притрагиваться к игре. :)
  • 0

#325 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 20:41

Цитата
В нижнюю - в смысле? Вариант "Мне вообще на сюжет SH плевать"? Зачем читал-то тогда? =)))
а мне этот вариант больше всего понравился.... и потом складно баешь - читать приятно... жаль много и непонятно... Самаели там какие-то, Клозеры.... ты б лучше про колхозников что нибудь а? happy.gif
  • 0

#326 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 21:58

Приведите, пожалуйста, отрывок про вентилятор=перерождение.
  • 0

#327 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 22:58

Прочитал 9.0. Эх, СП, откуда ты только берешь все это?.. Я уже после шестого думал, что больше писать нечего. В общем, респект. specool.gif


vertag.gif vertag.gif Всем читать! vertag.gif vertag.gif
  • 0

#328 Mink

Mink

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 23:13

ннда это нечто конешна!)) Надо свести СП и Акиру Ямаоке вместе! И тогда их подсознательная реальность поглотит мир)))) biggrin.gif

Изменено: Mink, 30 Май 2006 - 22:54

  • 0

#329 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 16:01

Ниасиляю фикшн, поэтому даже шестую редакцию неосилил - но такого варианта голования нет... Стоп - я уже проголосовал, наверное сомнамбулическим образом....
  • 0

#330 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 12:27

Прочел 9-ую версию. Что можно сказать? Если раньше ПА включал в себя анализ исключительно той информации, что заложена в игры серии, то сейчас он вырвался за пределы самих игр. И это здорово. SP, так держать!

P.S. Особенно было интересно узнать перевод Lobsel Vith.

  • 0