Перейти к содержимому


Фото

-все о HDD-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
303 ответов в теме

Опрос: Какой фирмы у вас HDD

Какой фирмы у вас HDD

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 16:52

Цитата
грузится прошивка, биос, проверка системы, потом черный экран, перезагрузка, по новой. Один раз хард сканировал, потом все, копец
У меня такое было при перегреве процессора и когда материнка сдохла. Проверь всё по отдельности.
  • 0

#152 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 17:45

Блинъ! Повеситься можно... как же проверить-то так, чтоб винду вновь поставленную не убить? (еще одна переустановка - и ФСЕ, я совершу суицидальное действо! axesmiley.gif )
Ну, проц понятно. Можно запустить систему без харда ваще и глянуть на температуру через минут 10 работы. Оперативку тоже поменяю на свою старую (ddr1333...). Если не зафурычит, а темпа нормальная - значит, мать. 70 бачей, бляха-муха... где степендия? Дайте, два! biggrin.gif
  • 0

#153 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 17:37

Цитата
Ну, проц понятно. Можно запустить систему без харда ваще и глянуть на температуру через минут 10 работы.
Хм. А с хрена ли ему просто так греться? Лучше попробовать его "отогнать", сбить частоту раза в два и так грузиться.
  • 0

#154 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 17:59

кажеться все мои проблемы были из-за поврежденного sata-шлейфа
  • 0

#155 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 22:35

У нее умерла мама. В выходные поедем брать новую.
  • 0

#156 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 23:26

Damn! Купил новый АТА-винт - Макстор 6G160P0 на 160 гектар, вчера еще - лень было ставить Партишн мэджык, так я форматнул его в диспетчере дисков, повесив слейвом на второй ИДЕ-шлейф. После данной процедуры он стал динамическим и установленный всё-таки ПМэджик оказался бессилен что-либо с ним сделать. По причине усталости я не стал с ним возиццо и просто оставил на ночь на полное форматирование, которое заняло около 8 часов >_>. При сегодняшней проверке утилой HD Tune скорость передачи данных оказалась равна 5 МБ/с, что привело меня в неописуемый восторг... + ко всему, я не мог найти в том дипетчере дисков команды конвертирования из динамического назад в базовый, пришлось юзать cmd.exe. В конце концов, после тыщщи ребутов, склеиваний и ресайза кластеров, у меня наконец получился НТФС-веник двумя разделами - 92,5 и 60 гиг, на который я сейчас пытаюсь перекинуть свои 44 га музыки. Дополнительная радость - при подключении нового винчестера на первичный ИДЕ-канал винда прекращает грузиццо и тачка уходит в ребут при достижении момента с тремя бегущими квадратиками. Если ж повесить его и еще старый Самсунг впридачу на второй канал, оставив системный диск Exelstor в гордом одиночестве, а себя без ДВД-РОМа, все пристойно работает. Это что, мать глючит?

Изменено: 1nf1del, 25 Ноябрь 2006 - 23:26

  • 0

#157 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 15:45

Купил SATA-винт на 400 гиг и юсб-сата-контроллер, т.к. у мну сата изначально не поддерживается.

Система диск нашла, определила его правильно. Как теперь на этом винте создать раздел и отформатировать?

И еще - с чем может быть связано, что когда в юсб воткнута флешка или юсб-сата-контроллер, комп останавливается в самом начале загрузки. Появляется строчка с версией биоса и все. Вытаскиваю флешку (юсб-контроллер) из гнезда - спокойно продолжает грузиться.

Юсб-кабель для телефона и принтер со сканером, подключаемые к компу также по юсб, таких проблем не создают.

Нид хелп, короче =)

так, с форматированием разобрался, надо было открыть Мой компьютер->Управление.

Вопрос про юсб остается открытым...
  • 0

#158 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 16:29

Цитата
И еще - с чем может быть связано, что когда в юсб воткнута флешка или юсб-сата-контроллер, комп останавливается в самом начале загрузки.
Он пытается с нее загрузиться. Запрети в биос закрузку с usb устройств если мешает.

Цитата
Система диск нашла, определила его правильно. Как теперь на этом винте создать раздел и отформатировать?

какобычно собственно, администнрирование -> управление компьютером -> управление дисками
  • 0

#159 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 19:58

Купил сегодня SeaGate на 320ГБ за 2550руб. Нормальная цена? Покупал на Савеловском. Видел диск на 1тб. Скажите, пожалуйста, а это сколько в гигабайтах?

Цитата
Как теперь на этом винте создать раздел и отформатировать?

я тоже новый хард купил и этим скоро займусь. С помощью Power Quest Partition Magic 8 сможешь все сделать.

Изменено: Толян, 15 Январь 2008 - 20:00

  • 0

#160 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 20:05

Цитата
Купил сегодня SeaGate на 320ГБ за 2550руб. Нормальная цена? Покупал на Савеловском. Видел диск на 1тб. Скажите, пожалуйста, а это сколько в гигабайтах?


1тб=1024гб.

2550 за 320Гб нормальная цена, для сравнения, свой винт на 400Гб я за 3300 купил
  • 0

#161 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 21:00

Спасибо.
Да уж, 1000гб это серьезно. А если почти заполненный данными винт полетит, то будет, мягко говоря, полный пипец...

Изменено: Толян, 15 Январь 2008 - 21:01

  • 0

#162 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 21:09

Цитата

Производители дисков иначе меряют. У них 1тб=10^12 байт.
Винда покажет 909,5 ГБ.


я знаю. но терабайт это все-таки 1024 гигабайта
если я ниче не путаю, сигейт уже просрал в суде иск от одного из покупателей, как раз из-за такой вот разницы в реальном объеме диска и том объеме что указан на наклейке.
и вообще производителей хотят заставить писать на диске его реальный размер.

Цитата

Да уж, 1000гб это серьезно. А если почти заполненный данными винт полетит, то будет, мягко говоря, полный пипец...


ниче, через полтора года уже должны появиться пишущие blu-ray приводы по доступным ценам.
  • 0

#163 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 21:29

А я привык на двд-р болванки периодически записывать важные данные. Чуть более 4х гб на один диск входит.
А в чем разница подключения Sata и IDE кроме визуальной? Быстрее работает диск с Сата?
  • 0

#164 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 23:23

Цитата
А в чем разница подключения Sata и IDE кроме визуальной? Быстрее работает диск с Сата?

Нет, сата винт быстрее не работает, разве что чтение/запись в кеш. А все остальное ограничено механикой. Естественно, справедливо только для одинаковых винтов. Сейчас SATA намного быстрее старых IDE, т.к. более совершенная механическая часть. Винты с перпендикулярной записью сделали еще один крупный скачек плотности, а следовательно и скорости.
Разница принципиальная, на физическом уровне. Один интерфейс параллельный (ATA), второй последовательный (SATA). Последовательные проще масштабировать по скорости.
  • 0

#165 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 05:12

Вот мое сообщение где я рассказал о своей проблеме, которая по предположением многих была в оперативке или в матери. В итоге полетела мать и мне ее заменили. Оперативу проверяли-с ней все в порядке. Но еще пару человек мне сказали что проблема может быть в харде.
Так вот, прошел буквально день после того как я комп забрал из гарантийного ремонта, как снова стали появляться те же ошибки, при закрытии окон проводника, о которых я говорил.
Может быть дело в жестком диске? Потому что мать и оперативка новые, а харду уже идет 3й год и за время его работы уже случались глюки-стирались файлы, которые потом при помощи проверки диска восстанавливались. Так вот может быть это хард тогда убил мать и сейчас тоже самое продолжает делать, но уже с новой матерью? Я собираюсь заменить этот хард(Самсунг) на Сигейт и проверить, как с ним будет работать.
  • 0