Перейти к содержимому


Фото

-все о HDD-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
303 ответов в теме

Опрос: Какой фирмы у вас HDD

Какой фирмы у вас HDD

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#136 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 19:44

у меня очень большая проблема (может и небольшая, но я не знаю что делать). Винда просто взяла и отказалась, грузиться, ну да ладно подумля и решил восстановить, но всякий раз на проверке диска винда повисала. Пришлось с доса (системныйкопировать все на старенький винчестер (40гб) и форма
  • 0

#137 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 19:57

у меня очень большая проблема (может и небольшая, но я не знаю что делать). Винда просто взяла и отказалась, грузиться (писала, что файл один не найден или поврежден) , ну да ладно подумал я и решил восстановить c загрузочного CD, но всякий раз на проверке диска винда повисала. Пришлось с доса (системный диск у меня FAT32) копировать все на старенький винчестер (40гб) и форматировать тот, но все также отказывалось грузиться.
Вот додумался проверить диски Partition Magic (с загрузочного CD), на форматнутым мной никаких ошибок нет, а на остальных разделах пишет в самом начале проверкиIMPROPERLY DISMOUNTED. Спрятал через PM диски (hidden logical), поставил винду на старый веник, и ищу способы исправления. Кстати винда грузиться со спрятаными дисками нормально, но и не видет их sad.gif
Вот, помигите пожалуйста кто может, на тех разделах 200 гигов редкой музыки, клипов и фотографий sad.gif((

Винчестер Samsung SATA-II 250Gb NCQ - NTFS
Старый винт Seagate Barracuda 40Gb

Изменено: Nevermind, 21 Октябрь 2006 - 20:12

  • 0

#138 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 21:21

Цитата
на тех разделах 200 гигов редкой музыки, клипов и фотографий

худшее из того, что я могу себе представить sad.gif

А не пробовал те разделы опять сделать видимыми - винда ж теперь на одном венике, а музло на другом? Хотя хз - у самого такого не было никогда. Когда винда однажды написала, что файл не найден, я загрузился с Bart's Windows PE и скопировал нужный файлик с инсталляционного диска куда надо. Винда завелась, до сих пор пашет. Но пробовать это ужэ поздно..
  • 0

#139 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 21:55

Цитата
А не пробовал те разделы опять сделать видимыми - винда ж теперь на одном венике

тогда, винда не грузиться smile.gif
вот:
Цитата
Ошибка 1516: "Раздел размонтирован с ошибками" проявляется случайно

Ситуация:
Во время работы компьютера вы получаете сообщение об ошибке как, например "Ошибка 1516: Раздел размонтирован с ошибками (EA3905EC)".

Решение:
Причин появления этой ошибки может быть несколько и для каждой из причин имеется соответствующее решение. Исправляйте причину ошибки в порядке возникновения.

Установлен "флаг изменения" (устанавливаемый в состояние "1" при изменении файла, объекта или данных и сбрасываемый в "0" при их сохранении на диске).

Эта ошибка появляется, когда в файловый журнал произведена запись "флага изменения" в результате перезагрузки. Ошибка может быть также вызвана сбоем питания или системным отказом, во время записи в раздел операционной системы Windows NT.

Эта проблема решаться, запуском утилиты CHKDSK /F с ключом, на неисправном диске. Для получения дополнительных инструкций по запуску утилиты CHKDSK, читайте здесь How to Run Microsoft's CHKDSK from the Command Line.

S.M.A.R.T. обнаружение ошибки
Эти ошибки могут быть вызваны в операционных системах Windows 2000/XP особенностью технологии обнаружения ошибок S.M.A.R.T. Эта особенность (S.M.A.R.T.) включена в утилиты типа CPUCool и др.

Устранение проблемы

Используйте утилиту CPUCool или подобную для отключения особенности технологии обнаружения ошибок S.M.A.R.T.
Загрузите с инсталляционного CD Windows 2000/XP, а затем выберите опцию восстановить, нажав на клавише "R".
В консоли восстановления введите следующую команду:

chkdsk /p

Запустите программу на выполнение.


только вот где взять полную версию CPUCool (т.е., чтобы она сохраняла настройки)

Изменено: Nevermind, 21 Октябрь 2006 - 23:17

  • 0

#140 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 22:34

Слушайте! У подруги такой траббл:
в общем винт у нее на 200 гигов, не помню какой. Не старый. В один не прекрасный день винда умерла. Я ее переустановил. Прошли сутки, винда обвалилась: грузится прошивка, биос, проверка системы, потом черный экран, перезагрузка, по новой. Один раз хард сканировал, потом все, копец. Поставил еще раз, на этот раз ОТФОРМАТИРОВАЛ весь винт к такой-то-бабушке. Та же проблема. Не могло там быть вирусов! - формат Ц полный. Прошло несколько часов, винда не грузится, комп перезагружается. Вот случайно загрузился - я бегом ставлю Nero, бэкаплю информацию. Перезагрузка - и снова бег по кругу. Поставил винду еще раз. То же самое. Короче, думаю я, что хард е-тый. Есть какие идеи? Блок питания на 230 v, вроде в норме, система не мощная - видюха GF4MX, 512 оперативы - должно все тянуть. Буду признателен за помощь.
  • 0

#141 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 22:45

Цитата
только вот где взять полную версию CPUCool (т.е., чтобы она сохраняла настройки)

www.crackspider.net
  • 0

#142 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 23:19

пасиб
не помогла прога))
а где взять драйвер NTFS для SOS
  • 0

#143 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 00:55

http://www.sysintern...es/NtfsDos.html
сам когда-то качал, так и не попробовал
  • 0

#144 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 17:01

всем спасибо, что откликнулись) Проблема была в том, что полетела загрузочная область диска. Спас данные с помощью программы R-Studio, а потом полностью форматнул свой хард
  • 0

#145 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 17:07

Есть идеи по поводу описанного мною траббла?
  • 0

#146 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 19:41

Цитата(V-Raptor @ Sunday, 22 October 2006, 16:07) [snapback]268827[/snapback]

Есть идеи по поводу описанного мною траббла?

а не пробовал воткнуть тот глючный винч в свою тачку?
  • 0

#147 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 21:08

Стремно как-то... smile.gif Но надо бы попробовать. Не, пока не пробовал... на недельке сделаем. wink.gif

Изменено: V-Raptor, 22 Октябрь 2006 - 21:08

  • 0

#148 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 21:43

может оперативка глючит? я когда разгонял шину, забыл про оперативу, так глюк на глюке был, и винда почти все время х#рилась wink.gif
  • 0

#149 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 22:34

ну, винт поменять проще, чем оперативы перетыкивать (у нас разные: у меня комп новый, у нее старый...)
  • 0

#150 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 16:33

Так, винт помеНЯл. Поставил ее ХДДшник себе, винду н него воткнул, все проги. Работает только так уже вторые сутки. Так, значит, не в ХДД дело было. blackeye.gif Хорошо. Значит, походу оперативка... axesmiley.gif м мать или проц могут такие глюки провоцировать?
  • 0