Перейти к содержимому


Фото

Про смысл жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#46 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 21:14

Мои рассуждения по этому поводу решено удалить!
На счёт Смысла скажу только одно - он есть и искать его не надо, а если попытаетесь его найти - то можете его потерять неуспев найти!
Приймите это как Аксиому! smile.gif
А если по мне - творите добро и любите друг друга!

Если что пишите на мыло буду рад!

METALLISTdimetriusko@yandex.ru

в мыле убрать METALLIST

Изменено: Dimetrius, 19 Декабрь 2005 - 23:11

  • 0

#47 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 22:27

ага, только про то что смысл жизни в поиске смысла жизни я уже думал и решил таки его поискать =)
Цитата
Дойдём - вы только что сами ответили на свой вопрос - Мы идём а куда - не важно, главное что идём и дойдем!!!

впринципе правильно, только сейчас в нашем мире просто *идти* стало очень трудно =( все эти *законы*, *правила*, *заповеди*, *"как жить надо"* меня ДОСТАЛИ! небылобы этого - я бы не задавался вопросом "зачем идти" а просто радостно шёл так как мнебы хотелось. наверное. может быть. а вот сейчас у меня появилось странное желание когонибудь *убить* *свернуть шею* *выкрутить руки* *просто хотябы разломать что-нибудь*... с чегобы это вдруг?
  • 0

#48 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 10:24

Цитата
А цель разве не может быть смыслом? о_О

Может, только тогда тебе придется постоянно менять цель, после её достижения.

Цитата
Он и есть смысл жизни, только цель должна быть глобальной =) Согласитесь - банально, но в то же время очень неплохо заполняет этот вот пробел, в котором звучат отголоски типа " А нахрена я живу, какой в этом смысл?" Придумайте себе цель и стремитесь к ней, глядишь - и умирать не жалко будет.

Даже, глобальная цель может быть достигнута, и что потом??? Смысл жизни в самой жизни! Мы живем ради того, чтобы жить, а не искать какой либо смысл в жизни!

Изменено: Fill, 20 Октябрь 2004 - 10:30

  • 0

#49 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 11:41

Цитата
Даже, глобальная цель может быть достигнута, и что потом??? Смысл жизни в самой жизни! Мы живем ради того, чтобы жить, а не искать какой либо смысл в жизни!

не, человек либо существует в этом мире для чего-то (какой-то цели, после достижения которой никому не будет нужен) либо вобще без цели. да, можно заполнять пробелы собственноручно придуманными целями, но меня интересует даже не вопрос "смысл жизни" а "смысл существования чедовечества и Жизни вообще".
и если мы живём так как оно есть сейчас - значит либо так кому-то и надо (только зачем?) либо мы просто (или уже) никому не нужны. мне щас на ум пришло очередное корявое сравнение с антивирусом, который постоянно проверяет жёсткий диск. так вот, если бы у него был разум и ему бы никто не сказал зачем он это делает, а просто бы дали задание проверять хард постоянно, то на н-ной проверке он бы задумался "нахрена" и не стал бы работать...
  • 0

#50 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 11:58

В пень вас, ищите смыслы, замыкайтесь в одиночестве, делайте, что хотите, это ваша жизнь, можете хоть покончить с собой, мне по фигу smile.gif Но, только задайтесь сами воросом: "А зачем его искать?", "Что вы получите если найдете его?", "И что будет когда вы его потряете?" В теме только воду туда сюда переливают и все! Здесь столько пустых базаров, я частно столько не видел, даже на лекциях по философии у электромеханников.
  • 0

#51 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 18:37

Цитата
если тебя не устраивает *твоя жизнь* её всегда можно изменить, а если нет - то тут уже ничем не поможешь

я не хочу ничего менять, мне все-равно..


Fill вообще-то я за тебя искренне радуюсь..
если у тебя все хорошо и ты не замечаешь всего того дер*ма вокруг, это прекрасно.. =)
  • 0

#52 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 19:48

Ай, млин, ну вы же все говорите, не про общий смысл жизни, а про цели. smile.gif А это РАЗНЫЕ вещи!! Цель себе каждый сам выбирает, он получил жизнь и выбирает, куда ее можно направить, здесь и спорить нечего, каждый к этому по-своему определяет. А я говорил про то, зачем она нам вообще дана, а не про то, куда ее стоит направить. Зачем мы попадаем в этот водоворот событий, неизбежно оканчивающийся смертью? rolleyes.gif
  • 0

#53 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 19:52

Затем. Потому что мы существуем. С тем же успехом ты мог бы добиватся у камня ответа, почему он камень, а не скажем дерево, и какой у него смысл -) Основы мироздания скорее всего выше человеческого представления. Просто не можем мы по природе столь широко смотреть на вещи, вот и лепим что то про смысл жизни =) Смысл жизни -в существованиии. Вот и все .Имха
  • 0

#54 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 20:20

Цитата
Основы мироздания скорее всего выше человеческого представления.
Во-во, именно. А уж как распорядицца своей пока еще живой тушкой... Какая в принципе разница? Медитировать. А жизнь - д#@%мо. И все уроды. Это я точно знаю biggrin.gif

Изменено: Alucard, 20 Октябрь 2004 - 23:05

  • 0

#55 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 22:01

Цитата
Во-во, именно. а уж как распорядиууа своей пока еще живой тушкой... Какая в принципе разница? Медитировать. А жизнь - д#@%мо. И все уроды.

ага, согласен. только даже не уроды. как говорила Масяня "нет, люди не сволочи... они просто идиоты!"
  • 0

#56 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2004 - 06:12

Ма-лад-цы! Хоть до чего-то дошли. smile.gif
  • 0

#57 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2004 - 11:15

Раз =) про уродов с тобой солидарен =)
  • 0

#58 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2004 - 11:31

Цитата
Fill вообще-то я за тебя искренне радуюсь..
если у тебя все хорошо и ты не замечаешь всего того дер*ма вокруг, это прекрасно.. =)

Mika Я могу тебе сказать только одно, ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ! Если ты сама захочешь, то все в твоей жизни изменится, и зимой будут птички петь и солнышко светить. Я тоже прошел через все это, через одиночество, через пустоту, и темноту, и поверь я нашел в себе силы, чтоб от туда выбраться, и сейчас радуюсь жизни biggrin.gif. Ты ведь ничем не хуже меня, ты такой же чел., так что ты тоже сможешь!
  • 0

#59 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2004 - 11:39

ой блин, развели ерунды...
  • 0

#60 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2004 - 14:31

Fill знаю, просто желания нет.. =)
  • 0