Перейти к содержимому


Фото

-резаки,болванки и программы для записи-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#121 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 05:34

Однозначно, Игнат, меняй привод. Лучше бери TEAC или NEC. Вообще, срок службы привода (более менее нормального) 1,5-2 года. Брендового - максимум три. Хотя, у меня АСЕR, купленный в 2001 году, за всё время пять или шесть дисков не прочитал, и до сих пор как новый фурычит.... но он обычный СД-привод.

Изменено: K`[sx, 03 Июнь 2005 - 07:16

  • 0

#122 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 10:29

моему CD-RW NEC уже три года и работает (тьфу-тьфу) пока что как часы)
И не только у меня)
Резюме: НЕКи рулят)
  • 0

#123 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 18:07

Да уж, 3 года - радоваца надо что столько проработал, действительно у меня сидюки работают по 1.5 - 2 года. Потом они конечно не накрываются полностью, начинают медленно работать, читать, комп вешать, поэтому чтоб сохранить нервы я их меняю. Бери обычний недорогой сидюк, точнее уж лучше комбик иль там что надо, брендовый я думаю нет необходимости брать, конечно если денег хватит, я обычные покупаю и нормуль...

Изменено: ```TC.TanK, 03 Июнь 2005 - 18:09

  • 0

#124 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 18:44


i

Вся самая необходимая информация есть в этой теме![/mod]
  • 0

#125 Slider

Slider

    двадцать восьмой пятого

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2005 - 10:17

Вот нигде не могу отыскать пакет для прожига дисков от Roxico. На офф сайте нету даже триала. Только покупай сразу и всё тут smile.gif

Товарищи, если у кого-нибудь есть ссылочка на Roxio RecordNow!™ Deluxe, то поделитесь пжалста!

Изменено: Slider, 05 Июнь 2005 - 10:18

  • 0

#126 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2005 - 13:38

Нужен кряк для Alcohol120 trial 1 9 5 build 2802 :loki25:



i

2 sammer наврядли сейчас его найдешь. Поиск по кряковым сайтам дал только Alcohol 52 Percent v1.9.2 build 1705 Trial попробуй по этой ссылке в Яндексе http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Alcoh...+9+5+build+2802[/mod] Fill

Уже недавно нашёл, спасибо за отзывчивость russia.gif

Изменено: sammer, 13 Июнь 2005 - 13:38

  • 0

#127 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2005 - 02:17

Цитата(K`[sx @ Friday, 03 June 2005, 6:34)
Лучше бери TEAC или NEC.


Я, конечно, согласен, что Teac - фирма что надо, у самого есть такой, но... Пишут они без ошибок только на невысоких скоростях. Хотя это, наверное, и так все знают...
  • 0

#128 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2005 - 09:32

Вы пробовали юзать LiteOn, вот лучше этих резаков я не видел. На работе Sony, так тот на Advanced Speed- 32X он не пишет CD-RW, маскиму - Ultra Speed - 24X, а дома на LiteOn'е всегда пишу СD-RW на максимальных скоростях и еще не одного сбоя не было. Было пару сбоев на mini-CD CD-R, но я тогда записывал очень много болванок (не меньше 50-ти), и не факт что болванки были все нормальные. Так что я отдаю предпочтение LiteOn specool.gif
  • 0

#129 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2005 - 19:15

Перегнать «винилы» на CD

Те, у кого остались завалы виниловых дисков, которые жалко выбросить, но и слушать негде могут «перегнать» эти ретро-диски на CD. Доставить себе такое удовольствие можно за US$500 – именно столько стоит Phono/CD Recorder. Впрочем, система служит не только для конвертации записей, но и тривиального воспроизведения «совместимых» дисков.

Изображение

На передней панели выведены индикаторы уровня записи, вращающийся блок для «винилов» имеет три возможные скорости, да и в целом устройство имеет неплохой дизайн. Здесь также имеется встроенное AM/FM-радио, память на 32-трека, возможности повтора или случайного воспроизведения для CD-плеера и выход на наушники. Управление осуществляется непосредственно на изделии или с пульта ДУ.

www.firststreetonline.com

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата
Вы пробовали юзать LiteOn, вот лучше этих резаков я не видел.

Какие ещё приводы сейчас держат большую скорость записи cd-rw?
  • 0

#130 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2005 - 18:06

lol
У меня было два диска, они читались с кучей ошибок:(
Но стоило их помазать спиртиком и промыть водой, как на одном ошибки исчезли вовсе, а на другом осталась одна незначительная(легко обойти)ошибка.... А я думал спирт вредит лазерной дорожке....оказывается нет!!!
  • 0

#131 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 07:02

Стопудово спасает от царапин на дисках зубная паста. Примерно 8 из 10 дисков будут восстановлены ею.
В общем делается так. Нужна самая дешёвая зубная паста (гелевые типа Блендамед не годяться абсолютно - в них нет вещества, восстанавливающего дисковую поверхность), аккуратненько наносится на царапину, вдавливается в неё, а затем полируется тряпочкой. СУХОЙ! :evil2:
Лучше всего замшевой. Потом, когда диск отполирован, ему надо дать полежать некоторое время (чтобы паста высохла) и всё можно юзать. Удача восстановления: 80%, как я и говорил. Способ проверенный мною. Особенно это касается ОСОБО глубоких царапин.
****
И насчёт писалок. Есть у меня старая писалка от Mitsumi - ей тоже уже лет 6. Пишет только на 4 скоростях, читает на 24. тормозилка конечно, конкретная. Но как она читает диски это что-то. Помнится, приносили мне "Parasite eve 2" на 2 СД. Один нормальный. У второго, такой вид, как будто кто-то положил его на коленки и часа два водил по нему наждачной бумагой. Тестил на двух НОВЫХ приводах - читает с ошибками и всё. На этом же - всё в идеале. Я уже с его помощью столько дисков спасал.
Жалко, что митсуми больше не производит приводы.

Изменено: K`[sx, 17 Июнь 2005 - 11:42

  • 0

#132 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2005 - 10:07

У меня следующая проблема:купил себе диск RE2:Apocalypse на лицензии(для коллекции RE),а мой ASUS DVD XP ее не запускает(пишет,что CD царапаный)Хотя до этого все было ОК и он не забраковывал не один диск...
Сам компакт в идеальном состоянии и стандартный виндовый проигрыватель его спокойно играет,как и PS2.
В чем проблема?В диске или в проге?Возможна ли несовместимость(впервые за 2 года пользования?!)или лучше попробовать поменять диск в магазине,как брак...?
  • 0

#133 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2005 - 17:19

А попробовать новый DVD плеер никак? smile.gif
Или виндусовым открыть, если пашет значит прога каюк (может там лицензия на 2 года или сама прога незаметно качнула апдейт 30-дневный, вот и тупит)
  • 0

#134 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2005 - 17:57

А ты не пробовал своими крутыми сидюками искуственно занижать скорость для паразитки? Я думаю дело в неторопливости митсуми ...
  • 0

#135 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2005 - 23:29

Просек,что у проги несовместимость именно с этим диском...
Раньше о таком не слышал,но факт есть факт...
  • 0