Перейти к содержимому


Фото

-резаки,болванки и программы для записи-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#91 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2005 - 21:26

дествительно для записи аудио дисков лучше в неро ставить скрость 24х для записи без потери качества, иногда в Неро есть такие глюки...
  • 0

#92 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 00:29

Недавно обнаружил,что диски для PSone лучше всего писать на болванках Verbatinum(простых) со скоростью 8х-16х.Быстрее-не читаются,медленнее-тормозят.
Может кому пригодится...
  • 0

#93 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 00:38

Это ты методом проб подобрал?
  • 0

#94 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 01:51

Цитата
В МСконфиге глянь какие проги у тебя грузятся при загрузке, возможно что то из НЕРО загружается и по этому не желает обновляться.
(Ну или 3 волшебных кнопки и посмотри какой из процессов может использовать этот файл).

Это было первое, что я проверил и где я посмотрел. Нет там ничего подозрительного. А Nero всё равно не хочет обновляться. Все процессы вроде чистые. Ни Неро, и ahead там даже и не пахнет. Ума ни приложу, в чём может быть трабл...
  • 0

#95 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 07:04

Цитата(sammer @ Friday, 14 January 2005, 0:38)
Это ты методом проб подобрал?
[snapback]101533[/snapback]


Угу.
Извел зря около 5 болванок,но качество того стоило-по читабильности они не отличаются от штамповки,а порой превосходят.К тому же многие оригиальные версии можно достать только в виде ISO.
  • 0

#96 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 00:32

Всем доброго времени суток!
Уже писал в этом форуме о своей беде. Мой Teac W552E не хочет менять версию прошивки. Пробовал скачивать обновление с разных сайтов, всё равно выдаётся сообщение, что user buffer (что это такое?) не подходит для этой цели.
Вопрос - может ди это быть связано с тем, что драйвер стоит не родной, тиковский, а поставленный ХР, т.е. майкрософтовский? Или проблема не в этом?
  • 0

#97 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 02:49

Цитата
Вопрос - может ди это быть связано с тем, что драйвер стоит не родной, тиковский, а поставленный ХР, т.е. майкрософтовский

Ну для разнообразия можно было бы и родне дрова поставить? Иногда действительно проблемы заключаются именно в них.
  • 0

#98 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 03:52

Цитата
Ну для разнообразия можно было бы и родне дрова поставить? Иногда действительно проблемы заключаются именно в них.
У меня этот привод уже год и целый год пытаюсь найти для него родные дрова! Даже в магазинах спрашивал и просил переписать! За деньги! Говорят, что везде были поставки в целофановых пакетиках...
Вот такая вот грустная история. Кто может - помогите!
  • 0

#99 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 20:44

Двухслойные DVD-диски: стандарт скоро исчезнет?

DVD-приводы, поддерживающие двухслойные диски, вполне доступны по цене, вопрос стоит только в цене самих носителей. Так средняя цена DL-диска на мировом рынке составляет около 10 долларов, что, откровенно говоря, дорого. Обозреватели Cooltechzone побеседовали на прошедшей CES с производителями носителей, задав им вопросы и о цене дисков, и о перспективах носителей этого типа в целом. К удивлению и разочарованию, ответы представителей компаний были «крайне далекими от позитивных».
Так, по оценкам некоторых производителей чистых дисков, у двухслойных дисков практически нет перспектив, основная причина – усиление позиций Blu-Ray и HD DVD, которые поддерживаются ведущими компаниями мира.
Судя по всему, при таком развитии ситуации DL DVD отводится роль «промежуточного» стандарта, который призван заполнить существующую нишу оптических дисков до тех пор, пока на рынке не будут появляться новые указанные диски. Что касается цен, то, по предположениям производителей дисков, вряд ли цена носителей опустится ниже 6-4 долларов за диск, разумеется, все будет зависеть от спроса конечных потр######телей, но названный нижний порог был назван практически всеми.
Что же касается текущего момента, то, например, Verbatim, вполне удовлетворена продажами DL DVD по высоким ценам. Индустриальные источники отмечают, что компания была одной из первых, сфокусировавшихся только на двухслойных носителях. Соответственно, компания одной из первых представила новые диски на рынке, причем, если доступность дисков останется ограниченной, то прибыль компании в этом году серьезно увеличится.
Кстати, отвечая на вопрос о задержках с представлением дисков, производители отметили, что серийный выпуск DL DVD намного сложнее выпуска CD-R или CD-RW, и требует дополнительных денежных вливаний на стадии производства. Кроме того, выпуск годных к использованию носителей этого типа остается низким, процент бракованных дисков – самый высокий среди оптических носителей различных форматов, что, кстати, и объясняет высокий цены дисков.
В ходе интервью производители отмечали, что жизненный цикл CD-R и CD-RW еще не заканчивается, рынок этих носителей будет стабильным по крайней мере еще в течение двух лет, если не больше. Обычные (однослойные) DVD-носители также не потеряют своей рыночной доли и упадут в цене в этом году. В настоящее время производители ожидают новых шагов в секторах Blu-ray и HD-DVD, в частности, интересно, какова будет стоимость производства носителей этих типов, как будет развиваться рынок в 2005 году.

Источник: iXBT Hardware
  • 0

#100 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 13:29

Прошивки для резаков DVDROM и CDROM

http://www.nix.ru/su...l?os=&filter=CD
  • 0

#101 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 20:57

Думаю,смысл вопроса понятен?
Объясню,почему задался таким вопросом.Периодически торгую лицензионной штамповкой и все было хорошо,пока не продал один диск ,который наотрез отказался работать и был мне возвращен.
На диске не было не единой царапины,а лицензионная штамповка всегда тестируется,поэтому брак почти исключен.
Единственной причиной вижу полуторогодовое хранение в запечатаном виде.Бред...
Воможно ли,что запись испортилась от длительного хранения в фирменной упаковки.Может стоит распечатывать CD,если в ближайшее время их не продать?
  • 0

#102 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 21:08

Незнаю, кажется они могут храниться по 50лет в обычной коробке при комнатной температуре и все будет ок)
  • 0

#103 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 21:41

Да,это я знаю,тут вопрос в том,где будет эта коробка...)
Будет ли она герметично запечатана или напротив?
Будет в тепле или в холоде и т.д.
  • 0

#104 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 09:49

Ну я думаю,что на болконе не надо хранить,особоенно в нынешнюю погоду. =)
  • 0

#105 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 22:59

Смех смехом,но к примеру,ни для кого не секрет,что читабельность болванки резко повышается при понижении температуры,но это уже немного ни в тему...
  • 0