Перейти к содержимому


Фото

Мой первый рассказ по Сайленту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#16 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2004 - 10:22

Umnik
а когда будет продолжение?.. rolleyes.gif
  • 0

#17 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2004 - 14:10

Mika, сейчас пишу кусок побольше, да и к тому же основная часть сюжета сейчас делается, а ее надо получше сделать. Постараюсь побыстрей. Извините unsure.gif
  • 0

#18 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2004 - 09:23

Цитата
Постараюсь побыстрей. Извините

ниче, мы подождем smile.gif
  • 0

#19 TOXICGIRL

TOXICGIRL

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2004 - 16:56

подождем!с нетерпением...
  • 0

#20 FREEMAN[D.c.]

FREEMAN[D.c.]

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2004 - 01:57

Ждем-с.
  • 0

#21 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2004 - 10:42

Вот еще написал продолжение. Укажите мне, на правильном ли я пути, хорошо? Писать уже трудно, а лицом в грязь не хочется падать. Пишите отзывы побольше, лады? Я ведь стараюсь mad.gif

--------------------------------------------------------------

Ден открыл глаза.
- Вот темнота! – подумал Ден – и похоже, я уже не в канализации.
Действительно, воздух был чище и дышать Дену стало легче. Безрезультатно пошарив вокруг в поисках фонаря, Ден аккуратно встал на колени и пополз вперед. Каждое движение давалось ему с трудом. На четвереньках двигаться неудобно, но на большее у Дена не хватало сил. Наконец он уперся в стену. Глаза Дена привыкли к темноте, но разглядеть он ничего не мог.
- Похоже, комната пуста – подумалось Дену, но тут со всех сторон вспыхнул свет, и он зажмурился.
Стены полыхали огнем, но дыма не было, потолок и пол был черным. Ден в ужасе отскочил к центру комнаты. Огонь начал переходить к нему ближе, струясь по полу и пытаясь заключить в круг. Ден метался из стороны в сторону, пытаясь найти дверь, но стена огня закрывала обзор. Духота подступала к горлу, из-за чего Ден начал суетиться и движения его стали резкими. Наконец он заметил что-то черное в огне. Ден кинулся туда и всем своим весом влетел в предполагаемую дверь. Ему повезло. Своим ударом он выбил дверь и ввалился в коридор. Дверь не выдержала и теперь висела на одной петле. Как только он оказался вне комнаты, огни погасли.
Перед ним оказался длинный коридор. Впереди ничего не было видно, но Дену это было безразлично. Еле передвигая ноги, Ден пошел вперед.
- Я устал – подумал Ден – Я в непонятном месте, непонятно кто хочет сделать со мной что-то тоже непонятное. Из этого я могу сделать вывод – я ничего не понимаю. Где все люди? Подожди! А где Эни?
- Эни! Энн, отзовись! Эни, где ты? – кричал он
- Эни, ну отзовись же!
Все было тихо. Ден продолжил идти вперед, поминутно окликая Энн в пустоте, но его никто не слышал. Коридор казался бесконечным, стены одинаковыми, а темнота впереди все такой же недосягаемой.
Тук – тук!
- Что это? Кто-то идет или это у меня в голове стучит?
Тук – тук!
- Уже ближе – подумал Ден – но откуда звук - сзади или спереди?
Стук продолжал приближаться. Ден понял, что звук идет сзади и повернулся. Пусто. Звук приближался.
- Кто это? – спросил Ден – Предупреждаю, я вооружен!
- Нет у тебя никакого пистолета, я его сам вытащил – услышал Ден смех позади, но повернуться не успел. Удар по голове вновь вверг его в забытье.


Крики спереди, сзади, позади, везде! Они шипят, визжат, бредят!
- Тишина в зале суда – услышал он громовой голос – замолчите!
Все звуки смолкли.
- Разбудите обвиняемого и развяжите его – послышался голос
- Просыпайся, ты, придурок! – крикнули Дену прямо в ухо.
Он открыл глаза.
- Обвиняемый Дениэл Сволоу, вы обвиняетесь в предательстве и, как утверждает наш свидетель, в убийстве – прозвучал голос сверху, с балкона. Говорящего Ден не видел.
- Убийца! Убийца! – взорвались голоса со всех сторон. Вокруг него стояли трибуны, на которых стояли множество людей. Хотя людьми их назвать уже трудно. Кожа на них была содрана, местами обуглена, лица же были ужасны.
- Молчать! Обвиняемый Сволоу, вы понимаете всю серьезность обвинений?
- Я не понимаю, каких обвинений? – честно признался Ден – Что здесь происходит?
- Приведите обвинителя!
Вошел человек, одетый в строгий костюм. Внешность его показалась Дену знакомой.
- Обвинитель Билл Кивни, объясните мне вину этого человека – раздался голос сверху
- Сволоу пытался отбить мою подругу. Она не поддалась, но после этого относилась к нему очень хорошо. Однажды, когда мы катались на лодке, с нами случилась беда, он не помог нам.
- Спасибо, обвинитель. Что вы можете ответить, Сволоу?
- Ответьте лучше мне, что происходит! Что вы делаете?
- Привести свидетеля!
Что это за бред! Что со мной? В чем меня обвиняют? Отпустите меня!

- Ден, очнись! Просыпайся!
Это была Эни. Ден открыл глаза и посмотрел на ее красивое лицо.
Вокруг струился туман.
- Ден, как ты меня напугал! – прошептала Энн – Ты нормально себя чувствуешь?
- Уже лучше – ответил Ден. Это был всего лишь сон. Глупый дурацкий сон.
- Выход был совсем недалеко, Ден. Но ты свалился в обморок, помнишь? Вытаскивать тебя я больше не буду, ты тяжеленный, ужас. А когда я тебя вытащила, у тебя судороги начались, просто кошмар. Тебе что-то чудилось, ты все время кричал. Ты точно в порядке, Ден?
- Да теперь все нормально – сказал Ден и, покачиваясь, встал на ноги – Где мы?
- Понятия не имею – пожав плечами, сказала Эни – Где-то на шоссе.
- Надо найти кого-нибудь – сказал Ден – Кэли не видела?
- Эту больную? Нет, не видела. Ладно, пойдем, держись за меня, а то ты еле на ногах стоишь.
  • 0

#22 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2004 - 11:36

имхо - можно было суд побольше описать, или Ден сам толком ничего не разглядел?

а так, мне нравится wink.gif
  • 0

#23 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2004 - 12:00

Суд еще не закончен, это всего лишь его часть. Так что все нормально B).gif
  • 0

#24 3DoFF

3DoFF

    Статус такой статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2004 - 12:27

До конца как-то совсем не дочиталось...
Критиковать я конеш не буду, а знаете как хочецца!?
Ну ничё...
Хотя может там вся соль в конце? Может сюжет компенсирует ... хмм..
Обещал не критиковать, так не буду wink.gif
А может оно и хорошо, что до конца не дочитал, а то бы всё таки наверно не удержался.
  • 0

#25 Silent boy

Silent boy

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2004 - 09:42

Просто класс, пиши дальше!
  • 0

#26 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2004 - 23:29

Ухожу в творческий загул. Ведь если что-то пишешь, ты должен подумать побольше, все проработать (и еще каникулы заканчиваются, надо успеть погулять последние деньки). Так что все вышенаписанное является первой частью рассказа. Я наверно, уже всех достал своими отговорками, но ничего не поделаешь biggrin.gif
  • 0

#27 TOXICGIRL

TOXICGIRL

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2004 - 22:59

понимаю...будем ждать дальше. wink.gif
И не вздумай рассказ забрасывать!!!!!!!!!(как я стих...)!
  • 0

#28 FREEMAN[D.c.]

FREEMAN[D.c.]

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2004 - 04:31

Цитата
И не вздумай рассказ забрасывать!!!!!!!!!

Народ ждет продолжения.
Рассказ - cool!!!
  • 0

#29 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2004 - 17:34

Умник, и када твой творческий загул закончится?.. huh.gif rolleyes.gif
  • 0

#30 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2004 - 16:05

Уже кончился! Очень извиняюсь за большую задержку. Я все время гулял в оставшиеся деньки, в футбол играл, в настольный теннис. А во время учебного года писать будет особо некогда, хотя рассказ обещаю не бросать. Пожалуйста, пишите отзывы. Буду рад каждому вашему слову.

-------------------------------------------------------------

Солнце начинало садиться. Ден, не чувствуя ног, плелся рядом с Эни. Вместе они спускались по наклонному шоссе, впоследствии уходившего далеко вперед. Туман понемногу расходился, на смену ему наседала темнота.
- Ну и сколько мы так будем идти, а? – устало проговорила Эни – хоть какие-нибудь признаки жизни здесь есть?
- Не знаю – ответил Ден – найти бы того, кто бы объяснил.
- Лучше найти телефон – сказала Энн
- А мне бы живого человека найти неплохо бы – усмехнувшись, сказал Ден и остановился – Похоже, там какой-то дом, посмотри!
Жилище представляло из себя двухэтажный кирпичный домик. Ден подошел к двери и постучал. Ответа нет. Он постучал еще – молчание. Ден провернул ручку - и дверь открылась.
- Как банально – подумалось Дену.
Обстановка внутри была, мягко говоря, без порядка. Шкафы раскрыты, ящики выдвинуты, вещи валялись на полу. Живущий здесь человек явно спешил уехать.
- Я пойду на второй этаж, посмотрю, есть ли там что-нибудь – проговорила Энн и ушла.


Что у нас здесь? Куча какого-то тряпья, ложки и вилки, валяющиеся на полу. Хаос.
- Ничего я тут не найду – решил Ден – Эни, телефон там есть?
- Если это можно назвать телефоном! – раздался голос сверху.
Поднявшись, Ден увидел уничтоженный прибор. Сверху в него был вставлен гигантский штырь, так что было вполне понятно, почему он не работал.
- Пожалуй, это в стиле здешнего городка – подумал Ден
- Больше тут ничего нет?
- Я нашла только медальон.
- Какой медальон? Ну-ка покажи.
Медальон представлял из себя золотой круг, в центре которого был большой камень зеленого цвета, по видимости, изумруд.
- Так торопились и брошь эту забыли, наверно – медленно проговорила Энн – Давай я возьму ее себе.
- Зачем? – Ден прижал медальон к груди – Лучше оставим его здесь. Нам не нужно чужого.
- Да тут же никого нет – глаза Эни расширились, а голос понизился до шепота, будто у воровки - Мы можем брать его по очереди.
- Прекрати! – резко одернул Ден Эни – Пошли, быстро!
Он положил медальон на стол и развернулся спиной к Эни. Она воспользовалась этим и, схватив брошь, ударила Дена по голове чем-то тяжелым.
- Соперничек! Ха! – только и услышал Ден, после чего вновь потерял сознание.


- Обвиняемый, я повторяю. Вы согласны с обвинениями?
Нет. Не может быть.
- Впрочем, вы уже себе не поможете. Обвиняемый, свидетельница Вол привела явные доказательства вашей вины. Увести Сволоу в камеру! – громыхал голос наверху.
Два чудища медленно вышли с трибун. Щупальца ветвились из их тела, словно у осьминога, хотя во всем остальном они были похожи на человека. Ухватив его под руки, они пошли вниз, в подземелье. Воздух становился влажным, уже знакомым Дену.
- Позже вам будет оглашен вердикт!
Чудища вкинули Дена в камеру, закрытую решетками. Ден испуганно отполз в угол. Монстры ушли, предварительно заперев дверь на засов.
- Это сон, всего сон… - бормотал Ден – Сон, сон, сон, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!


Бессмысленно идти дальше, если не знаешь куда идти. Глупо думать, что тебя спасут, если тебе некому помогать. Он вновь здесь, наяву, открывает глаза и понимает всю безысходность. Он потихоньку начинал понимать. Сознание его ушло куда-то вдаль, оставляя место чувствам. В городе никого нет. Помощи ждать неоткуда. Если тут кто-то и остался, то наверняка невменяем.
- Хорошо хоть очнулся – сказал Ден и поднялся.
Он стоял посреди комнаты в том злополучном доме. Хотя стоит ли удивляться чему-то, вроде побега Эни. Тут сходят с ума, вот что. И рано или поздно он сам обезумеет.
- Чушь – отрезал Ден – я выберусь отсюда, хоть я и один.
Эни он решил не искать. В самом деле, он должен за ней бегать, если та помешалась на какой-то побрякушке? В его сердце вновь появился тот холод. Ему никто не нужен, он сам по себе.
Ден вышел из дома. Темнота потихоньку спускалась вниз, к нам на землю.
- Ну уж нет, лучше пережду здесь.
Он сел на кровать. Подсознательно Ден понимал, что спать лучше не надо. Иначе он вновь услышит тот громогласный голос, читающий ему приговор…
Он сидел бездвижно уже час, прислушиваясь к звукам. Вокруг была тишина. Тяжелая, наряженная тишина. И вдруг едва слышный ропот. Будто играли на барабанах. Звук начинал идти ближе к нему, дополнясь новыми ударами. Одни тяжелые, низкие, а другие высокие. Затем зазвучали голоса. Протяжные женские запевы соединялись с мерзкими криками старух. Дену стало страшно.
Он понял, что сходит с ума.
  • 0