Перейти к содержимому


Фото

Мой первый рассказ по Сайленту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#31 Valia

Valia

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2004 - 16:49

Интересно у тебя с Энн получилось. Я думала они будут искать выход вместе. Не ожидала я от неё такого... Впрочем, это не то место, где ходят вдвоём...
А особенно мне понравился конец specool.gif
Интересно, что будет дальше? wink.gif
  • 0

#32 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2004 - 16:51

Цитата
Не ожидала я от неё такого...

ага, я тоже - неожиданно так..

ждемс продолжения happy.gif
  • 0

#33 AlexDL

AlexDL
  • Гвозди

Опубликовано 13 Сентябрь 2004 - 04:54

Недавно прочитал твой рассказ (вернее то, что здесь было написано). Мне кажется, что ты нам даёшь его читать несколько сыроватом виде, явно что не до думал, время скорее всего ограничивало, но не нужно спешит, главное, чтобы тебе было от этого хорошо. Не торопись - делай всё внимательно и чётко. Мы если надо - подождём. Ещё, мне кажется, что сюжет очень грубо переходят от одного к другому, не чувствуется этого, хотя это конечно это не всегда нужно, но это у тебя везде так - резкий переход. А в общем для начала - всё-таки твой первй рассказ - то я бы оценил, читая то, что здесь написано - на "хорошо". Главное продолжать, а не бросать на пол пути, иначе это у тебя будит и нетолько в творчестве, а везде. Если взялся, то нужно обязательно закончить всё-таки, пусть это даже и трудно, зато потом будит легко и хорошо. Надеюсь в скором времени - ты продолжишь свой начатый труд. smile.gif

#34 Milusik

Milusik

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2004 - 17:05

Просто супер specool.gif Надеюсь продолжение будет? huh.gif :lighten:
  • 0

#35 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 15:48

Ну вот и все. Дописал. А столько раз переписывал концовку...
Диверс, ты уж извини, договоренность нарушил. Я решил, что такой конец и должен быть.
Ну слава богу, закончил...

--------------------------------

Слушание уже затягивалось, присяжные никак не могли вынести верное решение. Кэли вертела в руках амулет, как капля воды схожий с амулетом в доме.
- О чем о ним там говорят? - думала Энн, пер######рая пальцами зазубрины амулета. -
- Все нормально, Энн… Скоро, скоро…
- Я не слишком уверена…. – подумала Энн – Кэли, на самом деле он не так уж плох… это лишь простые человеческие чувства… внезапное затмение сознания. С кем этого не бывает?
- Молчи! У тебя не должно быть таких мыслей! Его душа не может быть спокойна… Я закончу свою миссию…


Пер######рая ногами по мокрой дороге, Ден шел в туман. Все дальше, дальше…
Звуки в голове не прекращались. Они лишь слегка затихли, едва он вышел из дома.
- Это еще ничего… Псих – это еще ничего… - подумал Ден и улыбнулся –
Его тут ничего не держало… Оставалось только чувство неудовлетворенности, будто он что-то не закончил в этом городе. Глаза, так и не закрывавшиеся со вчерашнего дня, сильно болели. Ден хотел лечь на мокрую траву, ощутить на лице росу…
- Ухожу отсюда – подумал он – Не могу…
Заснул он сразу… Обессиленный организм сам упал в дрему…


- Итак, в связи с ходатайством мисс Шерибит и появившимися обстоятельствами присяжные пересмотрели обвинения и выдвинули новый приговор…. –
Голос на пару секунд замолчал, будто решая, говорить или нет:
- Мы делаем такое очень редко… Но этот случай…Хорошо! – с уверенностью заговорил Судья – Дену Сволоу дадут право выбрать… Но в случае неправильного выбора наказание будет еще суровее, чем ожидалось!
Монстры закричали своими мерзкими голосами, будто радуясь этому событию.
- Приведите обвиняемого!
Два монстра вновь направились к подземелью. Подошли к камере и, открыв дверь, вынули спящего Сволоу. Вернувшись, они кинули его на каменную скамью.
- Сволоу! - вскричал Судья.
Трибуны затихли. От внезапного крика Ден очнулся. Он нехотя открыл глаза…
- Ну нет, опять – со усмешкой подумал он – мне уже надоело… Что вам опять нужно?
- Дениэл, прошу вас повернуться назад – неожиданно вежливо произнес голос. Трибуны опустели, будто там никого и не было.
Ден повернулся… И у видел Энн. Крест, на котором висело ее бесчувственное тело, был накренен вперед, к Дену, будто обвиняя него.
Он замер. Чувства в нем перемешались: слезы рвались наружу, жалость, горечь горели в нем. Но и безразличие будто вырастало с другой стороны, с ним вернулось и спокойствие.
- И что ты думаешь мне этим доказать? – спросил Ден, подняв голову вверх. Самолюбие победило. –
- Мне нечего тебе доказывать – голос судьи разносился по всем углам просторной залы – Ты должен понять сам. Но неужели ты ее не любил?
- Я… я… - он задумался – Да… она мне понравилась…
- А она тебя любила. Неужели ты ничего не чувствуешь в своем сердце? Хотя бы капелька грусти, она не беспокоит тебя?
- Послушайте! – голос Дена перешел на высокие тона – Мне нужно выбраться отсюда! Что вы от меня хотите? Она мертва, я этого изменить не могу! Отпустите меня!
- Все ясно… Ден Сволоу, вам был предоставлен выбор… Вы выбрали свою дорогу. – голос говорил очень тихо, будто переживал данное решение – Я всегда говорю подсудимым, что любовь может спасти… но это чувство в тебе и не жило…
- Вечная Кара! – вскричал Судья. К нему тут же присоединились тысячи мерзких криков. Зал начал трястись, будто при землетрясении, и Ден упал. Каменный пол под крестом разошелся трещиной, пытающейся дотянуться до Дена. Земля разверзлась, и Ден упал в темноту. Последнее, что он видел, это широко раскрытые глаза Энн. Взгляд ее был полон разочарования…

Энн и Кэли шли по скользкой дороге. Туман перед ними рассеивался, уступая путь.
- Что ты хотела сделать, Эни? – наконец заговорила Кэли, вынув подругу из задумчивости - Мне все было ясно еще в начале…
- Я просто подумала, что его можно спасти… - ответила Энн –
- Но все закончилось правильно – уверенно произнесла Кэли – Судья выдвинул правильное решение – дать Выбор…
- Да… Все правильно… - сказала Эни и отвернулась. На глазах у нее блестели слезы.

КОНЕЦ
  • 0

#36 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 16:54

неожиданная концовка.. =/
  • 0

#37 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 18:38

Не понравилось? sad.gif
  • 0

#38 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 19:31

Рассказ хороший. Такое ощущение, будто он писался под впечатлением от СХ2.
Цитата
Диверс, ты уж извини, договоренность нарушил.

Да ладно, произведение мне понравилось. Чётко представляются некоторые сцены в рассказе - вплоть до звуков.
Так что - респект за это произведение.
  • 0

#39 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 20:28

Умник, почему ты так решил??
конечно понравилось!! очень!!
=)))
  • 0

#40 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 20:46

ИМХО отличный рассказ... specool.gif

#41 TOXICGIRL

TOXICGIRL

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 21:45

crazy.gif здорово!мне понравилось!
  • 0

#42 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2004 - 12:51

Неожидано. Я думала, что рассказ будет продолжительнее. В любом случае... концовка мне понравилась. Молодец.
  • 0