Перейти к содержимому


Сны и кошмары


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
438 ответов в теме

#421 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2012 - 23:34

был такой анекдот.
к Фрэйду подходит его же дочка:
- пап, вот мне сегодня сон приснился: шла я по длинной-длинной дороге, вдоль неё стояли голые мужики с бананами в руках, что это означает?
- доча... понимаешь, бывают такие сны... ну не о чём!
  • 0

#422 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 12:51

Американцы сбросили на Минск ядерную бомбу. Ловила волну.
  • 0

#423 False Pride

False Pride

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 23:20

В детстве как то приснился сон, который меня тогда очень перепугал и хорошо запомнился. Будто в моей комнате, прямо перед кроватью стояла черная фигура женщины в плаще с капюшоном и листала какую-то книжечку, похожую на паспорт, Я спрятался под одеяло, а когда выглянул, она уже залазила на кровать... тогда и проснулся. Долгое время думал, что это случилось на самом деле, в результате меня записали к школьному психологу.
  • 0

#424 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 07:34

В одном из снов, я научился осознанно взлетать небольшим усилием воли. Теперь в определенных условиях, могу вспомнить про эту способность в других снах.
Сегодня, например, снился какой-то сон, основное содержание которого я забыл, кроме концовки. Стояла ночь. Я за каким-то выбежал на черную лестницу и начал спускаться, перепрыгивая через 1-2 ступеньки. На пути мне попадались непонятно откуда взявшиеся старые шкафы и прочий хлам. Добравшись до первого этажа, мне преградили путь старые кровати, покрытые вонючими матрасами. "Wtf?" подумал я и тут вспомнил про свою способность. Пролетев метра 3 над хламом, приземлился, нажал кнопку, открыл дверь на улицу. И тут мне захотелось продолжить полет основательно. Кстати, это сопровождается весьма приятными ощущениями, напоминающие эйфорию от экстремальных аттракционов. Тут я увидел фигуру человека и подумал, что если он увидит, как я лечу? В общем, мне почему-то захотелось его напугать. Когда уже начал пересекать его путь, я попытался крикнуть что-то типа "бууу!", но вдруг обнаружил, что не слышу своего голоса. Это напрягло меня и сон прервался.
После пробуждения, мне подумалось - а ведь во снах обычно все следует законам гравитации, хотя эта гравитация не обязательна. Но даже когда я пытаюсь лететь, через некоторое расстояние начинает тянуть к земле, словно при ослаблении концентрации воли, сон начинает навязывать свои привычные, автономные правила.

Изменено: Mr. Somnambula, 31 Май 2012 - 07:35

  • 0

#425 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 07:48

На меня птицы срали. Был поток как в душе, я был весь в птичьем говне. Потом упоролся героином до потери сознания и сдал экзамен по истории на 4.
Мне вот интересно символизирует ли что-нибудь мой сон
  • 0

#426 Alice's cat

Alice's cat

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 18:59

О снах можно говрить вечно.

вижу сны постоянно. даже если засыпаю на 5 минут. в основном жуть, кошмары и мистика, вызывающие страшные эмоции лично для меня, так как снятся непонятные образы, а не пугающие сцены войны или апокалипсиса.

кроме того, в 6 лет я упала между электричкой и платформой. поезд тронулся, а меня резко выдернули. помимо расцарапанных в кровь ног у меня сформировался дикий страх. и до сих пор почти во всех моих снах я вижу электричку. огромную, черную, которая гонится за мной. то по дороге обычной, то я бегу по рельсам, а она за мной. иногда снится, что мои ноги застревают в рельсах, когда их неожиданно переключают. и я чувствую , что сейчас меня поезд раздавит, а убежать нет возможности...

раз 4-5 снился один и тот же сон. я резко обнаруживаю себя в полете , в облаках. в начале приятно ощущать себя легкой, парящей. и тут резко сменяется картина, я вижу что приближаюсь к земле. и падаю на рельсы. вскакиваю и бегу, а за мной поезд едет. очень страшный сон, особенно когда повторяется из раза в раз.

снятся умершие, снятся призраки, незнакомые места, незнакомые люди, которые во сне мне кажутся знакомыми. но я никогда не пытаюсь найти смысл в этих снах! мне они даже нравятся. хотя, долгое время я думала, что убегая от поезда, я бегу от своей совести, так как часто ощущаю чувству вины. тем не менее, плохое настроение у меня бывает от снов реалистичных, в которых снятся насущные проблемы, споры с близкими людьми, конфликты.

Цитата(Duss @ Thursday, 31 May 2012, 8:48) [snapback]484718[/snapback]

На меня птицы срали. Был поток как в душе, я был весь в птичьем говне. Потом упоролся героином до потери сознания и сдал экзамен по истории на 4.
Мне вот интересно символизирует ли что-нибудь мой сон


эмм..."любое Г во сне - к деньгам", вот что выдает гугл) а вообще лучше читать только приятное толкование снов smile.gif

не очень понятная система толкования снов. важно и когда приснился сон, в какой день недели, и в какой фазе луна была и еще много всяких заморочек. то пишут, что приснившееся во сне в реальности все будет наоборот. если видишь смерть, то жить долго будешь. опять же, повторюсь, я для себя не пытаюсь даже объяснять сны.
  • 0

#427 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 20:39

Цитата
Американцы сбросили на Минск ядерную бомбу. Ловила волну.

однажды аналогичное, только не с Минском снилось. даже в не существующем городе пожалуй, там какая-то полу-разруха была.
  • 0

#428 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 21:18

Недавно заметил в своих снах занятную повторяющуюся деталь: почему-то всегда, когда мне снится, что я нахожусь у себя дома, окна моей комнаты смотрят не во двор (как в реале), а на другую сторону дома.
  • 0

#429 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 22:04

Последние два дня болею, поэтому очень много сплю. Видимо из-за того что мой мозг раскален до предела мне снятся странные вещи. Например про то, как я плавал на какой то яхте с каким то наркобароном. Потом вдруг приплыл корабль Галлов.С него высадились Астерикс и Обеликс, начали нюхать амфетамин, тот наркобарон оказался римлянином, сел в катер и уплыл, астерикс и обеликс сели в свой корабль, и у них началась погоня, а я остался наедине с амфетамином, но так и не решился его попробовать. Хотя еще снился сон, в котором я полностью понимал, что это сон и делал что хотел. Вот это было круто.
  • 0

#430 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 22:17

Цитата(Duss @ Friday, 08 February 2013, 23:04) [snapback]489032[/snapback]

Хотя еще снился сон, в котором я полностью понимал, что это сон и делал что хотел. Вот это было круто.

Это называется "Осознанное Сновидение". Многие месяцами тренируются для освоения техники свободного входа в ОС, чтобы в нем безнаказанно убивать@воровать и насиловать лолей делать все, что душе угодно. Я освоил, кстати AnLOL.gif
  • 0

#431 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 23:13

научи!
  • 0

#432 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 09:45

Цитата(Duss @ Saturday, 09 February 2013, 0:13) [snapback]489035[/snapback]

научи!

Книги Михаила Радуга на эту тему. Несколько форумов (регулярный тред на доброчане, к примеру). Там довольно таки простая методика - начиная с составлении "карты" сновидений и записи оных, заканчивая простейшими духовными практиками.
  • 0

#433 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 21:04

Обойдусь ка я без Радуги..
  • 0

#434 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 19:03

Цитата
Книги Михаила Радуга на эту тему.
только Кастанеда! только психоделег роцк!
  • 0

#435 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 23:07

Таки снова снятся различные истории, которые приходится записывать. "Ноша для сильного" пример такой истории. Три недели подряд каждую ночь снился этот брат Кейфл, пока не записала. Хотя снился вообще то комикс. 
Теперь снится довольно грустная история Саймона и Мелиссы Санд. Надо тоже записывать побыстрей, пока еще можно изменить концовку :D


  • 0