Перейти к содержимому


Сны и кошмары


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
438 ответов в теме

#346 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 20:49

Перепост с моего дневника.

Я приехал в отдаленный провинциальный городок. Да, в этом сне я - не Мо, а довольно молодой мужчина-врач. В этом городе я прожил некоторое время, ничто, как говорится, не предвещало беды... Но вот в городе разразилась эпидемия смертельной и необъяснимой болезни.
Да, мне это тоже напоминает Мор. Утопию.
Я по мере своих сил пытаюсь помочь горожанам и при этом не заболеть сам, и какое-то время у меня это вполне успешно получается. Улицы городка пустеют день ото дня, а кучи трупов - их боятся закапывать или сжигать - становятся все больше. Под конец мне кажется, что больны уже все в этом городе - люди бледные, с темными кругами под глазами, ходят медленно, их голоса хриплые и слабые. Да и сам я себя уже как-то неважно чувствую...
Я иду в продуктовую лавку, чтобы подкрепиться и немного отсрочить неминуемое. Лавка напоминает дешевую закусочную - то есть там, помимо собственно прилавка, за которым стоит продавец, есть еще несколько столиков, за которыми можно поесть стоя. Перед входом в этот магазинчик я встречаю женщину с двумя детьми. Женщина явно больна и выглядит неважно, но по сравнению с детьми она просто пышет здоровьем. Я спрашиваю у нее, почему она водит детей с собой, а не оставит их дома, в покое? Женщина отвечает мне, что это уже не дети... И я понимаю, что дети уже мертвы, что это - ходячие трупы, которые раскроют свою истинную суть, если я смогу застать их врасплох (например, внезапно оглянувшись на них). Поглощенный этими мыслями, я вхожу в лавку, покупаю что-то и становлюсь к столику перекусить. У прилавка стоит небольшая очередь, человека 4 или 5, я лениво изучаю их. Тут слышится скрип двери, и я понимаю, что это вошла женщина со своими мертвыми детьми. Я быстро оборачиваюсь, но терплю неудачу - дети выглядят как больные дети, на мертвецов не тянут. Разочарованно перевожу взгляд обратно на очередь - и с ужасом вижу, что в очереди стоят полуразложившиеся мертвецы. Я застал врасплох их, я вижу их настоящую суть. Мертвецы смотрят на меня, я впадаю в панику и решаю бежать - но ноги меня не несут. Я стою на месте, странно покачиваясь, и не могу понять - почему они не нападают на меня? Ведь для мертвецов живые - лучшая еда... Пытаюсь спросить у них это - но язык меня не слушается. И внезапно я понимаю, что мой язык - в дырах, словно изжеванный, щеки тоже в дырах, ноги не идут потому, что суставы окоченели и не гнутся...
Я понимаю, что я - такой же мертвец, как и все в этом городе.
  • 0

#347 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 03:13

Сегодня во сне скальпель опять тянулся к моему правому глазу. Больше ничего не помню.
  • 0

#348 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 17:35

смотрела во сне какой-то фильм, проснулась с мыслью о том, что надобно бы его скачать, да забылось название х_х
  • 0

#349 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 04:50

а мне прошлой ночью, вернее, днем, сон про Харухи снился. целая какая-то история, очень интересная, немного грустная и без хентая. только концовка была несколько скомканной, потому как меня начали будить (пол-двенадцатого дня уже было, надо было на вокзалъ ехать). настолько круто было, что даже во сне я думал, что надо будет этот сон утром обязательно записать и выложить в интернеты. но, как обычно, проснувшись, я сон забыл. сначала оставались какие-то отрывочные воспоминания, а потом и вовсе осталось только уныние и ощущение вселенского фейла. такие дела. а вообще, это не впервые - днем мне часто снится что-то прикольное. и всегда меня, блин, будят во время финала. ну что это такое, а?
  • 0

#350 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 15:09

Перепост с дневника.

В этом сне я была моложе, чем сейчас - мне было около 16 лет, я ходила в школу. Кажется, я даже была несколько ниже ростом, нежели сейчас...
В день, который мне снился, я пошла в школу вовсе не на учебу - мне было поручено убить определенного человека. Он не был учителем, не был школьником - короче говоря, чорт его знает, как его занесло в школу. Я выследила его, дождалась, когда он зайдет в пустой туалет, и пошла следом. Мужчина догадался, что девочка не просто так зашла в мужской туалет, и несколько запаниковал - а когда я вытащила из торбы нож, закричал. (Кстати, я и вправду ношу в своей торбе нож - и во сне как раз этот нож и фигурировал) Я быстро зажала ему рот, пока никто не услышал крик, и перерезала своей жертве горло, нож разрезал хрящ словно бумагу. Кровь брызнула на желтоватую кафельную плитку, которой были выложены стены - и я старалась, чтобы кровь не попала на меня. Нож я вытерла об одежду убитого. После этого я закатала рукав свитера на своей левой руке и аккуратно отрезала эту руку, немного ниже локтевого сгиба. Не знаю, зачем, но это было необходимо. Отрезанную конечность и нож я осторожно положила обратно в торбу и отправилась домой. В школе меня никто не видел - соответственно, убийство было чистым.
Дома выяснилась одна забавная проблема - как объяснить матери внезапное исчезновение моей левой руки? Я разыграла сценку - притворилась спящей, положила рядом с собой отрезанную руку и уцелевшей рукой сжала нож. Все выглядело так, словно конечность я себе откромсала во сне, и данное объяснение было матерью сочтено как вполне приемлемое... Правда, усекновенную шуицу пришлось приставить на место и примотать бинтом - и через некоторое время она приросла, остался лишь шрам в виде ярко-алой линии.
  • 0

#351 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 15:17

Цитата
Отрезанную конечность и нож я осторожно положила обратно в торбу и отправилась домой. В школе меня никто не видел - соответсвенно, убийство было чистым.


Действительно. Сколько себя помню... в туалеты никто не заходил, все мочились прямо в коридорах. А курили на уроках. Так что, действительно, труп вряд ли кто нашел бы. Да и выйти из школы без руки не представляло труда, кровь - обычное дело в школе, даже и не заметно, как она течет ручьями на пол...

AnLOL.gif прелестный сон, причем, самое в нем классное - это логика событий. crazy.gif

Изменено: V-Raptor, 14 Январь 2009 - 15:17

  • 0

#352 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 16:56

Дык, логика - это воистину наше все)
Но в пространстве сна все было вполне правильным, как оно обычно во снах и бывает. И отрезанная рука не кровоточила, кстати hehe.gif
  • 0

#353 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 23:00

Странным и запоминающимся был не столько сон, но пробуждение. Казалось, этот сон я видел открытыми глазами.
Сон - сама материя сна - был моим домом, который я отчаянно защищал. Отчаянно до последней капли крови, чужой или своей. Все кругом полыхало, но огонь был похож на шелк и не причинял вреда ни мне, ни хрупкому миру. Может, это особенность моего нового демонического зрения, а может... Вполне вероятно, что материя этого сна и была мягким огненным шелком.
Странно было видеть свои обновленные руки. Кожа на них была синеватой, какой бывает при тусклом лунном свете, и это тоже было странно в окружавшем пожаре. Кожа будто питалась светом, а излучаемая ею тень была живой и опасной. На месте сухожилий торчали кое-где металлические поршни. Пальцы были тонкими и неуловимо переростали в металлические же когти. Эти руки, сотканные из тьмы и отяжеленные металлом были гарантией, что каждый их удар принесет смерть.
И я убивал. О да, я убивал, не считая даже, сколько их полегло и сколько осталось. Удары, дробящие человеческие кости, их крики - атакующие или предсмертные... На каком-то этапе их просто не стало - ни людей, ни тел - остались только эти крики. Были ли они? Неужели кто-то бы действительно осмелился протиснуться в мой Сон с целью вырвать меня отсюда?..

Я проснулся. Кричащие голоса требовали идти в магазин, а руки, тяжелые, будто железные, никак не хотели подниматься. На приведение тела в вертикальное положение ушло несколько минут. Сон был качественной сублимацией - когда тебя будят после всего лишь двух с половиной часов сна, действительно хочется всех поубивать.
Но впечатление все же было сильным. Узнать в себе себя даже зеркало не сразу помогло.

Изменено: DAFf, 23 Январь 2009 - 23:02

  • 0

#354 Isaac Spielmann

Isaac Spielmann

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 00:42

Приснилось, что я женат. Кричал так сильно, что брату пришлось глушить меня палкой.
Извините за каламбур. Но я ведь так много ещё должен сделать!!!!
  • 0

#355 Stifler

Stifler

    одуванчик,но только кактус

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 11:04

приснилось что я тупо гулял по улице с Пирамидоголовым...так угарно было, особенно когда залезли в трамвай. кондуктор попытался нас выгнать, но пирамидхэд был не в настроении, и кондуктор поплатился...
  • 0

#356 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 04:11

Мне часто снится один и тот же человек. Во сне он принимает разные образы, будто выбирая их из моего подсознания, как из гардероба, и никогда не имеет собственного лица. Но лицо ему и не нужно для отличий и узнавания, потому что там - в толще сна - есть очевидное и невыразимое что-то, придающее каждой душе индивидуальность, как отпечаток пальца. Образы, в которых он приходит, всегда имеют в себе нечто, для сна слишком живое, объемное и настоящее, в отличие от населяющих сны плоских проекций, за которыми ничего не стоит.
Я не знаю, кто он сам и кто он мне. Но я знаю его характер. Вкус, цвет и запах его души. Как правило, я улавливаю их слабо, смутно, как свет через закрытые веки. Но иногда эта завеса приоткрывается. Случается это причем не во сне, а когда (это бывает так редко, что не когда, а если) я встречаю нечто, что вдруг оказывается триггером. Так, недавно я случайно наткнулась на скупое, штришками, описание одного характера, и комбинация похожих качеств подействовала, как если встречаешь схематичный набросок родного лица. Явственно, как неожиданная вспышка яркого света в щелке между задернутыми шторами. Очень, очень, очень живым был этот вспыхнувший фрагмент личности.
Муж предположил, что это мой ангел-хранитель, но я в это не верю, потому что в нем слишком много яркой, человеческой жизненной энергии. В чертах его характера нет ничего потустороннего. Он теплый, добрый, мягкий, заботливый, умный, сильный, сознательный (и точно с чувством юмора). Но в то же время его невозможно представить живущим среди нас, потому что размах этих черт сильно превышает самый высокий человеческий уровень. Его осознанность настолько невероятно чиста, что исключает мельчайшую эмоциональную замутненность, без которой обычного человека не представишь. Все наши обычные внутренние конфликты ему чужеродны, как молочные зубы взрослому. Интеллект высоты птичьего полета, колоссальная мощь и при этом мягкость. И доброта, доброта, нереальная доброта... боже, какой он добрый.
Короче, здесь его нет. Люди не бывают такими совершенными. Мы или малоразвиты (хотя в жисть себе в этом не признаемся, муравьиные исполины), или покрыты цементной коркой неврозов.
Возможно, это проекция моей потребности в ком-то мудром и превосходящем, кто может мне сказать что-то, чего я сама действительно не знаю.
Кем бы он ни был - я всегда ему очень рада.

PS Пардон за вероятную кривизну формулировок. Спать пора.(

Изменено: Sherrri, 04 Февраль 2009 - 06:31

  • 0

#357 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 14:13

какбы понимаю о чём речь, но писать не стану.
  • 0

#358 Stifler

Stifler

    одуванчик,но только кактус

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 14:31

Sherrri - понимаю....мне щас тоже одно и то же снится..и один и тот же человек..но образы у него одни и те же, но характер сменчив....
а чего в этом сне страшного, так только то, что часто мне снятся вещие сны, и я боюсь что и эти сны сбудутся когда нибудь..хотя если так посчитать, они уже сбываются...

Monna STEW - замечательный препост из дневника...впечатлило.
  • 0

#359 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 13:29

Сегодня приснилось, что в Silent Hill 2 есть... обучающий уровень о_О То есть, он был не для обучения, конечно, но называли его почему-то так. И было странное ощущение, что я действительно когда-то его уже проходил, но тогда все двери, кроме одной, были закрыты.
Странная смесь разрушенного помещения и стерильной белой палаты с врачом и медсестрой - с этого начались бонусы "повторного прохождения". Понравилось, что искусственный интеллект вполне адекватно реагировал на задаваемые мною вопросы и даже интересно отвечал. Потом ИИ сделал протагонисту какой-то укол и отпустил со словами "ваша машина во дворе, сестра вас проводит". Протагонист, пока сестра его провожала, активно до нее домогался, а затем свернул в пятиэтажный подвал вместо того, чтобы поспешить к умершей жене.
На этажах находились: апартаменты, что-то еще, что-то еще, тюрьма и булочная. На предпоследнем этаже было удивительно людно, а на последнем открылась страшная тайна о том, что хлебобулочными изделиями отель Лейквью обеспечивает городская тюрьма и ее милейшие уголовники.
ГГ, стараясь не выдать свое знание страшной тайны, поспешил наверх. На втором этаже была такая же ржавая решетчатая калитка, как и та, что должна была с первого вывести меня к машине. Мне стало интересно, что же за ней сокрыто.
А сокрыт в ней оказался сказочный дворик, качественно выполненный в 2D, но с прикрученным к нему неудобным до жути интерфейсом. Пришлось долго разбираться в способах осмотра всяких этих пряничных, ледяных, каменных, выстроганных в деревьях и прочих домиках. И ничего ценнее хелсдринков и пистолетных патронов ни в одном не оказалось sad.gif
Осмотр домика в виде ведущей под землю трубы (или, скорее, закопанного горна) запустил скриптовый ролик: Джеймс на заднице спустился вниз, из-за кадра появился негр в строгом сером костюме, представившийся детективом, и, кувыркаясь на манер ДеСальво, юркнул в ту же трубу.
Руководствуясь логикой доставания предметов из длинных емкостей, я (в отсутствии Джеймса вид переключился в режим от первого лица) натаскал из ближайшего озера воды и залил в этот самый горн. Посмотрел вниз - и увидел улыбающегося, даже кавающегося мертвого Джеймса на дне.
Пришлось загружаться и не ходить в гномий дворик sad.gif На протяжении всего сна думал, как приду на форум, создам тему и спрошу, находил ли этот секрет кто-нибудь до меня.
А потом снилось про Бетмена и Джокера. Бетмен, чтобы позлить Джокера, заявлял, что без Хита Леджера он уже не тот. Злодея долго ловили, а он все время убегал из любой ловушки. Подробностей не помню.
Проснулся с температурой sad.gif

Изменено: DAFf, 14 Февраль 2009 - 13:31

  • 0

#360 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 13:36

Мда... SHH не идет на пользу православным фанатам <__<
Теперь и Джейм научился перекатываться и целиться с плеча, пусть даже и во сне Х_Х
  • 0