Перейти к содержимому


Фото

The Suffering


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
378 ответов в теме

#286 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 23:28

А есть ли какой-нибудь п.а. по сабжу? Версии, откуда берутся существа, к примеру.
  • 0

#287 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 00:47

Дыг, в журналах, вроде как, довольно подробно объясняется происхождение монстров, персонажей и истории локаций (ну, в первой части, по крайней мере, во вторую я не играл). Или вы хотите еще большего? О_о
  • 0

#288 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 00:57

В каких журналах? Можно подумать, их все читают.
  • 0

#289 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 01:26

я имел в виду записки Клема и Консуэлы. Пардон, не журналы, а Архивы.
  • 0

#290 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 01:41

Их открывать надо, а фансайтов с описаниями нет. vertag.gif
  • 0

#291 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 10:31

вроде как в 1 части после убийства 1 нового монстра в журнале появляется его описание и откуда он взялся..
  • 0

#292 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 12:14

Про монстров вкратце:
Убийца - воплощение преступника после свидания с гильотиной
Стрелок - инкарнация погибших солдат, сражавшихся во время второй мировой войны. еще есть версия что это души солдат, расстреляных полковником по обвинению в предательстве
Инъекция - воплощение мук и страданий казненных при помощи смертельного укола
Висельник - появление висельников произошло в результате кровавой истории, когда заключенные содрали живьем кожу с пятерых охранников, а потом повесили их, вы увидите это в одной из сценок
Буравщик - душа похороненных заживо
Гнойники - души рабов, которых работорговцы оставили в трюме потерпевшего крушение корабля, где их съели заживо крысы
Ведьма - воплощение девочек, обвиненных в колдовстве и сожженных на костре в конце XVII века.

Под спойлером информация об острове.
Spoiler

  • 0

#293 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 13:06

Спасибо, конечно. Только мне бы поподробнее и вместе со второй частью. :loki25:

Цитата(dmc @ Monday, 07 January 2008, 12:14) [snapback]352896[/snapback]
Висельник - появление висельников произошло в результате кровавой истории, когда заключенные содрали живьем кожу с пятерых охранников, а потом повесили их, вы увидите это в одной из сценок

Разве там было написано не про троих?

Цитата
Община развалилась спустя несколько десятилетий из-за ужасных событий, повлекших за собой смерть многих людей.

Каких событий?

Цитата
Во второй половине 19 века Карнейт был приобретен в собственность состоятельной семьей, которая, однако, не прожила там долго. Хозяева покинули свой недавно отстроенный особняк на острове ввиду трагических событий, так и оставшихся тайной.

Это было непосредственно в игре (существа, персонажи, локации по теме)?
  • 0

#294 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 13:46

Цитата
Это было непосредственно в игре (существа, персонажи, локации по теме)?


Немного не понял.. Если про особняк, то да - он есть в игре. Из обитающих там существ, если не ошибаюсь - висельники, убийцы и доктор Киллджой.

Цитата
Спасибо, конечно. Только мне бы поподробнее и вместе со второй частью. loki25.gif


По второй части ничего найти не удалось =(
А я в нее играл давно и уже не помню что там было.. Первая часть сафферинга больше запомнилась.
  • 0

#295 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 14:32

Цитата
мне бы поподробнее и вместе со второй частью

Во второй части тоже есть архивы Джордан. Когда у меня была глючная пиратская версия (не могла пройти дальше квартиры Торка), то к ней прилагался PDF файл с описаниями оружия, персонажей и монстров. Причем так красивенько оформлено - будто от лица Киллджоя и Джордан. Надо будет поискать.
Цитата
Во второй половине 19 века Карнейт был приобретен в собственность состоятельной семьей, которая, однако, не прожила там долго. Хозяева покинули свой недавно отстроенный особняк на острове ввиду трагических событий, так и оставшихся тайной.

Это было непосредственно в игре (существа, персонажи, локации по теме)?

На одном английском форуме писали, что несколько членов семьи умерли непонятно отчего, и особняк был покинут. Затем туда перебрался д-р Киллджой и основал там обыкновенную психбольницу (говорилось неоднократно про высокий уровень самоубийств и психических отклонений среди жителей вообще) Сначала доктор вроде был нормальным, но спустя некоторое время также сбрендил и стал применять к пациентам изуверские методы лечения. А потом просто исчез ("умер при загадочных обстоятельствах"?). Лично мне кажется, что он был казнен посредством смертельной иньекции (помните ролик, в котором он с явным удовольствием издевается над заключенным-смертником?) - если провести параллель с Гермесом и Хорасом, то видно, что каждый призрак убивал других так, как был умерщвлен сам.
Кстати, там же откпала немного гипотетической информации про обещанную разработчиками третью часть Suffering. Там основным сюжетом будет якобы поиск информации про предков Торка AnLOL.gif . Это уже индийское кино просто какое-то. Причем народ склоняется к тому, что там замешан сам Q.W. Killjoy - его обещали оставить в игре. Если вспомнить некоторые реплики доктора типа "Торк, ты помнишь свою мать? А я ее знал" и интересный кадр с портретом из первой части, то это предположение не кажется таким уж сюрреалистическим)))

Покопайтесь в Гугле, там куча инфы с английский/американский ресурсов

З.Ы. В солюшне по первой части про уровень "Кладбище" пишется, что там есть могилки всех трёх боссов: Гермеса, Хораса и Киллджоя. Я не могу найти могилу доктора! Она там вообще есть?

Изменено: Zim-Zum, 07 Январь 2008 - 14:35

  • 0

#296 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 17:46

Цитата(dmc @ Monday, 07 January 2008, 13:46) [snapback]352908[/snapback]
Если про особняк, то да - он есть в игре.

Не, про ту семью, что съехала.

Цитата(Zim-Zum @ Monday, 07 January 2008, 14:32) [snapback]352917[/snapback]
Когда у меня была глючная пиратская версия (не могла пройти дальше квартиры Торка), то к ней прилагался PDF файл с описаниями оружия, персонажей и монстров. Причем так красивенько оформлено - будто от лица Киллджоя и Джордан. Надо будет поискать.

Поищите, пожалуйста. У меня копия 3CD лицензии, а мануала нет.

Цитата
Там основным сюжетом будет якобы поиск информации про предков Торка

Ну, меня это не удивляет. Вот если бы каждую часть был новый персонаж - что, конечно, не исключало бы возможности поиска информации по истории других протагонистов, или кроссовера - игра вполне могла бы претендовать на лавры СХ. А так, обычное кровомясо, разбавленное историческими справками. dontknow.gif

Цитата
В солюшне по первой части про уровень "Кладбище" пишется, что там есть могилки всех трёх боссов: Гермеса, Хораса и Киллджоя. Я не могу найти могилу доктора! Она там вообще есть?

Если он пропал без вести, откуда взяться его могилке? Правда, "зелёный" гроб показался мне не "газовым", а "иньекционным" - в описании Торчков как-то была информация, что после смертной казни трупы заключённых разлагаются, испуская ядовитый газ от иньекции.
  • 0

#297 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 20:59

Цитата
Не, про ту семью, что съехала.

Нет, они в игре не присутствуют

Цитата
"зелёный" гроб показался мне не "газовым", а "иньекционным" - в описании Торчков как-то была информация, что после смертной казни трупы заключённых разлагаются, испуская ядовитый газ от иньекции

Это точно гроб Гермеса. Есть одна могила, возле которой слышен голос: "Это совершенно новая разновидность боли..". Хотя голосов там много.

Изменено: Zim-Zum, 07 Январь 2008 - 21:00

  • 0

#298 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 17:14

Цитата
Поищите, пожалуйста. У меня копия 3CD лицензии, а мануала нет.

Вот, весит мегабайт с хвостиком:
http://www.rapidshare.ru/531640
  • 0

#299 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 23:03

Цитата(Zim-Zum @ Wednesday, 09 January 2008, 17:14) [snapback]353586[/snapback]

Зависает закачка.

Блондинке помогла, концовки интересной не увидела. Правда, на середине мочилова её вертолёт как-то резко пропал...
  • 0

#300 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 04:00

А ни у кого не возникало проблем с частичным исчезновением звука в первом Саффе на локации с первым появлением Гнойников? То автомат перестает звучать (только отрывочно), то взрывы не слышны, то шумы от монстров... Надеюсь, дальше не всю игру так будет =\
  • 0