Перейти к содержимому


Фото

Nirvana


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#16 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2004 - 10:56

Цитата
Феккаликой


Написал бы просто что не люблю!!!! А то пришел на форум сразу обзываться!!! как тут не обидешься если практически полжизни фанат металлики!!!! grrr.gif
  • 0

#17 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2004 - 12:51

Foo Fighters - оень даже ничего, но в последнее время они порядком опопсели wink.gif
  • 0

#18 Mr.Tulip

Mr.Tulip

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2004 - 14:29

Они теперь как бы сказал Вася Васин из Кирпичей "Качественный Продукт". Хотя все равно люблю. За Феккалику уже извинился, но я некоторые группы, даже если они мне чуть нравятся называю довольно обидно: Papa Roach - Patoroch, Linkin Park - Stinkin Park, Limp Bizkit - Limp Piski и еще парочка. Кстати, я не только пришел, меня просто удалили - я в и-нете полгода не был.
P.S. to Piramidhead - Может не мое дело, но фраза звучит The Fear of blood tends to create fear for the flesh... Я, по моему, это кому-то исправлял здесь той осенью. Но может просто ты знаешь как оно пишется но написал по своему (как и ник, ведь пирамида на англ. pyramid), тогда извини за поучения:).
  • 0

#19 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2004 - 02:24

Классные песни у Foo Fighters: Hey, Johnny Park!, Oh George, X-Static, Wing Up, My Hero, Learn To Fly. Класные, но не вечные..

А, вот HOLE, я не слышал. wink.gif Кто му же - они вроде распались..

Вот, последнее фото Курта.

Курт и Кортни:

Изображение

Изменено: Nevermind, 09 Июль 2004 - 02:36

  • 0

#20 piramidhead

piramidhead

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2004 - 10:46

Цитата(Mr.Tulip @ Вторник, 06 Июля 2004, 21:29)
P.S. to Piramidhead - Может не мое дело, но фраза звучит The Fear of blood tends to create fear for the flesh... Я, по моему, это кому-то исправлял здесь той осенью. Но может просто ты знаешь как оно пишется но написал по своему (как и ник, ведь пирамида на англ. pyramid), тогда извини за поучения:).

offtopic.gif ты определённо прав:))))
это нен ошибки...так задуманно B).gif offtopic.gif
  • 0

#21 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2004 - 07:56

Памятник Кобэйну
Жители Aberdeen, города, в котором родился Курт Кобэйн, решили воздвигнуть памятник музыканту спустя 10 лет после его смерти. 13 мая состоялось собрание, на котором обсуждались проекты памятника. В нем приняли участие восемь членов комитета по созданию памятника Курту и 25 граждан. Было предложено построить парк в центре города со стеной рисунков граффити, открыть молодежный центр, ориентированный на музыку и искусство, или расположить в восточной части Aberdeen табличку, напоминающую, что музыкант родился в этом городе. MTV сообщают, что комитет собирает средства на построение памятника и все отделения банка Bank Of The Pacific ныне принимают пожертвования в фонд мемориала Кобэйнй. В комитет вошел дед Курта Leland, а также член городского совета Paul Fritts и Jeff Burlingame, редактор местной газеты The Daily World. Также, еще в начале года рассматривался проект переименования парка в Северном Aberdeen в Парк памяти Курта Кобэйна. Он располагается неподалеку от реки Wishkah, упомянутой в названии пластинки NIRVANA 1996 года From The Muddy Banks Of The Wishkah.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Nirvana записала лучшие клипы
Телезрители канала "Kerrang! TV" назвали лучшие 100 видеоклипов рок-групп всех времен и народов.На вершине списка, составленного по результатам опроса телезрителей, - клип группы Nirvana на песню 1991 года Smells Like Teen Spirit. Второе и третье места заняли соответственно Korn с клипом Freak On A Leash и Metallica с композицией One. В прошлом году один из самых влиятельных музыкальных каналов VH1 уже называл Smells Like Teen Spirit величайшей песней, написанной за последние 25 лет.
Первая двадцатка списка выглядит соответствующим образом:
Nirvana - Smells Like Teen Spirit
Korn - Freak On A Leash
Metallica - One
Guns N" Roses - November Rain
Tenacious D - Tribute

Изменено: Nevermind, 22 Июль 2004 - 08:00

  • 0

#22 Mr.Tulip

Mr.Tulip

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2004 - 15:08

Представляю, как бы злился Курт, узнав что Smells на первом месте.smile.gif Он считал этот клип (как и песню) худшим. Хотя, конечно и не такое будешь говорить на песню, которюю буквально обязан играть на каждом концерте. Кстати, если слушать Hole, то лучше их второй альбом (Live Through This выпущен, почти сразу после смерти Кобейна). Первый их альбом - самый грузящий из всего что я в своей жизни слышал. А последний - попса, почти чистая. Только пару песен прикольных. Сольник Кортни прошлого года пока не слышал.
  • 0

#23 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2004 - 15:19

>>Представляю, как бы злился Курт, узнав что Smells на первом месте. Он считал этот клип (как и песню) худшим.
Знаю smile.gif Но песня действительно хорошая. wink.gif
К слову, Heart-Shaped Box (И ВООБЩЕ In Utero), на мой взгляд, лучше.
  • 0

#24 Mr.Tulip

Mr.Tulip

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2004 - 15:34

Аналогично. Nevermind звучит более "комерчески". Все чистенько, аккуратненько сделано. А In Utero звучит более "живым".
  • 0

#25 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2004 - 21:32

>> Аналогично. Nevermind звучит более "комерчески". Все чистенько, аккуратненько сделано.
Хоть он и не коммерческий...

>> А In Utero звучит более "живым".

Он ведь вживую записывался
Об альбоме:
"...Они записывались «вживую», то есть бас, ударные и
гитару вместе, и оставляли практически все, что записали.
Примерно в половине вещей Курт наложил дополнительную
гитару, потом добавил гитарные соло и вокал.
По утверждению самого Альбини, он - в большей сте-
пени инженер, чем продюсер. Поэтому он предоставил чле-
нам группы самим решать, где хороший дубль, а где плохой.
Он был уверен, что Курт знает, что делает.
Идея состояла в том, чтобы сделать звук естественным.
Ударные записывались без всяких электронных «примочек»
- просто по всей комнате были расставлены микрофоны,
чтобы улавливать естественную реверберацию помещения.
Аналогичным образом, вместо того чтобы электронно обра-
батывать запись вокала, чтобы звук получился как в хорошо
резонирующем помещении, Альбини просто записывал его в
хорошо резонирующем помещении.
In Utero является аналогом акустического альбома, од-
нако лишен обычно присущих таким альбомам неестествен-
ности и нарочитости, фактически теперь НИРВАНА делала
то, о чем давно мечтала."

Изменено: Nevermind, 23 Июль 2004 - 21:33

  • 0

#26 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2004 - 09:56

Да Нирвана это очень классная группа. Люблю иногда послушать. Ведь еслиб не они слушали бы мы щас одну эту гребаную попсу. А они можно сказать совершили революцию в музыке(как впрочем и prodigy).
  • 0

#27 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2004 - 21:24

Цитата
А они можно сказать совершили революцию в музыке(как впрочем и prodigy).

Nirvana считают последней культовой группой.

16.08.04 - Не смотря на то, что бывший басист легендарной Nirvana Крист Новоселик (Krist Novoselic) отказался от своих планов занять ответственный пост в системе местного самоуправления Вашингтона, он и в дальнейшем планирует твердо сохранять и доносить до окружающих свои политические убеждения.

В сентябре будет издана написанная Новоселиком автобиографическая книга "Grunge And Governemnt: Let's Fix This Broken Democracy" ("Гранж и правительство: Пора отремонтировать сломавшуюся демократию"), в которой не последнее место будут занимать общественно-политические комментарии музыканта. Напомним, что на своем официальном сайте Новоселик уже давно реагирует на все важные события, происходящие в США и мире.

Впрочем, политика - не единственное, что будет в мемуарах. Расскажет музыкант и о своей личной жизни, поделится воспоминаниями о Nirvana.
  • 0

#28 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2004 - 15:22

Его личный Курт Кобейн

Жизни почти каждой рок-легенды скоро будет посвящен отдельный фильм. Пока самым громким (об удачности здесь судить сложно) подобным проектом остается фильм Оливера Стоуна "The Doors" о судьбе Джима Моррисона (Jim Morrison). Громким не только потому, что трактовка образа Моррисона, остающаяся на совести режиссера, вызвывает неприятие и споры не только среди поклонников группы, но и потому, что фильм снят вполне масштабным и состоявшимся режиссером. Не делать ставку на популярность темы, обладать достаточным авторитетом, чтобы доказать свое право на прочтение личности героя - такое может себе позволить режиссер уже хорошо себя зарекомендовавший.

И таким без скидок является Гас Ван Сэнт (Gus Van Sant). Начав карьеру с жестких фильмов о маргиналах ("Аптечный ковбой" и "Мой личный штат Айдахо"), Ван Сэнт смог адаптироваться в Голливуде. Его "форматный" "Умница Уилл Хантинг" получил в 1998 году двух Оскаров (хотя в главной категории "Лучший фильм" он не прошел дальше номинации). Позволяя себе отвлекаться на заведомо некоммерческие, но важные для него лично проекты (вроде фильма "Джерри"), Ван Сэнт получил в этом году "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля за фильм "Слон". И вот теперь стало известно, что Гас Ван Сэнт закончил снимать фильм о предсмертных днях Курта Кобейна (Kurt Cobain).

Непривычным для нынешней ситемы является уже тот факт, что о "грядущих съемках" не трубили СМИ, поклонники не обсуждали возможного исполнителя главной роли - Ван Сэнт тихо делал свою работу. Он не предлагает никаких щекочущих нервы и воображение гипотез о причинах смерти певца. Он считает и показывает, что Кобейн был обречен на смерть и фактически она произошла задолго до того, как было найдено его мертвое тело.

Фильм, который получил название "Last Days" Ван Сэнт начал снимать два года назад, но размышлять над идеей этой картины он начал почти сразу после смерти Кобейна. "Он - как шекспировский Гамлет, реагирующий на своих собственных призраков и демонов, и поскольку я не знаю точно, каковы они были, и могу только представлять, какими они могли бы быть. Есть много гипотез по поводу того, что же тогда случилось, но нет ни одной цельной и убедительной. Все - лишь разрозненные картинки. У всех есть свое мнение, но подтвержденной истины - нет".

Фильм, задумывавшийся как малобюджетный, снят в полудокументальной манере. В картине нет никаких вызывающих или шокирующих моментов. "В фильме нет никаких наркотиков, - объясняет Ван Сэнт MTV. - Появляются иногда какие-то люди явно под наркотиками, но самих наркотиков вы не увидите. Есть ружье. Но все это не прямолинейно. Есть много мелочей, которые появляются не для того, чтобы что-то произошло, но для того чтобы создать нужную обстановку. Он играет на гитаре, он поет песни, к нему приходит продавец телефонных справочников, он смотрит телевизор. Эти вещи важны, занимают много времени. Но это не ответы, это не "так вот в чем было дело!"

В роли Курта Кобейна появится актер Майкл Питт (Michael Pitt), а Кортни Лав (Courtney Love) сыграет трэш-дива Азия Ардженто (Asia Argento). Ван Сэнт уверяет, что певица-прототип сама одобрила его выбор актрисы.

http://www.nirvanaon.../frame-ind1.htm
  • 0

#29 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2004 - 08:00

Слухи о новом релизе группы Nirvana
[10.09.2004 16:04]

НОВЫЙ РЕЛИЗ NIRVAN'Ы В ЭТОМ ГОДУ? Ходят слухи, что 2 ноября состоится релиз подарочного набора Nirvana. Фан-сайт nirvanaclub.com сообщает, что набор включит в себя 3 компакт-диска и DVD. В состав дисков войдут редкие записи Nirvan'ы и сольные песни Kurt'а Cobain'а. Посвященные источники сообщают, что релиз набора может состояться в этом году. Как ранее уже сообщалось, в 2005 году также появится фильм о последних днях жизни Kurt'а Cobain'а, снятый режиссером Gus'ом Van Sant'ом, известным по фильмам ‘Good Will Hunting’, ‘Drugstore Cowboy’ и ‘To Die For’.

Вот это будет круто! Эх... скорее бы.
  • 0

#30 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2004 - 00:20

Это одна из самых любимых мною групп.
  • 0