Перейти к содержимому


Фото

Nirvana


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#1 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 17:12

Я слушаю Нирвану уже довольно давно, около 6 лет. Именно с нее я начал слушать Рок, с песни Rape Me. Группа, ее солист и гитарист Курт Кобеин многое изменили во мне, в моем характере, стиле одежды, музыкальных интересах… Другими словами - я вырос на Нирване.

Прежде чем высказываться советую послушать:

Smells Like Teen Spirit specool.gif
Heart-Shaped Box –
Come As You Are – http://mp3files.int.ru/pub/mp3/Nirvana/Nevermind/TRACK03.MP3
Serve The Servants - http://mp3files.int.ru/pub/mp3/Nirvana/In_Utero/TRACK01.MP3
Lithium – http://mp3files.int.ru/pub/mp3/Nirvana/Nevermind/TRACK05.MP3
Aneurysm - http://mp3files.int....ide/TRACK15.MP3
Verse Chorus Verse (electric) – http://kurtcobain.ru...e(electric).mp3
Pennyroyal Tea – http://mp3files.int.ru/pub/mp3/Nirvana/In_Utero/TRACK09.MP3
You Know You’re Right - http://kurtcobain.ru...dio_version.mp3

О Нирване:
NIRVANA
Группа образована в 1987 году в США.
Оригинальный состав:
Крис Новоселик - гитара, вокал
Курт Кобейн - ударные

Курт Кобейн - гитара, вокал
Крис Новоселик - бас-гитара
Дэвид Грол - ударные

1993/94 год:
Курт Кобейн - гитара, вокал
Пзт Смир- гитара
Крис Новоселик - бас-гитара
Дэвид Грол - ударные
Лори Голдстон- виолончель

Феномен Nirvana - это прежде всего феномен ''нового сиэтлского саунда'', получившего название ''грандж'' - очень нервная и громкая разновидность ''гаражного рока'' с акцентированными гитарами и рваными ритмами в духе ''дэт метал''. Родился ''грандж'' в Сиэтле, на местной фирме грамзаписи Sub Pop Records - считается, что первой в этом стиле стала играть группа Melvins.

Будучи страстным поклонником Melvins, Курт Кобейн регулярно посещал концерты этой группы, где и познакомился с ее лидером Баззом Осборном, который уговорил начинающего музыканта основать собственную группу. Бас-гитарист был найден быстро, а до прихода Грола сменилось пять барабанщиков.

Прослушав демо-тейп Nirvana, руководитель Sub Pop Records Джонатан Поунмен немедленно предложил группе контракт на запись дебютного альбома. В октябре 1988-го появился первый сингл Nirvana - ''Love Buzz''/''Big Cheese'', а в середине 1989-го - диск Bleach. Пластинка была записана всего за три дня и обошлась менее тысячи долларов. К концу 1989 года при поддержке группы Sonic Youth диск уже имел тираж 35 тысяч, весьма неплохо для альбома, записанного на ''инди'' фирме.

Перейдя на крупную фирму MGM Records, Nirvana записали блестящий диск Nevermind, который всего через четыре месяца после выхода уже разошелся более чем 3 миллионами экземпляров. В конце 1992 года появился неплохой сборник Nirvana, после которого группа выпустила программный альбом In Utero, почти сравнявшийся по популярности с предшествующим студийным творением Nirvana. Коллектив стремительно набирал очки международного успеха, когда на пике славы весной 1994 года лидер Nirvana Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством (существует версия, что это было тщательно спланированное убийство) - так закончилось карьера одной из самых популярных групп 90-х годов, чье творчество повлияло на судьбу целого поколения подростков.



Nirvana
Изображение


О Курте:
http://www.heart-shaped.nm.ru/Kurt/

Курт
Изображение

Изменено: Nevermind, 19 Июнь 2004 - 04:23

  • 0

#2 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 23:55

Раньше очень неплохо относился к Nirvane.но один мой хороший старый друг,который ее просто обожал,очень сильнокинул меня,впоследствие из-за этого мне пришлось 2 месяца скрыватся,а потом менять район и школу...
После этого у меня большая неприязнь к этой в общем то неплохой команде...Такая вот вещь ассоциативность... smile.gif ...
  • 0

#3 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 00:25

Цитата
очень сильнокинул меня,впоследствие из-за этого мне пришлось 2 месяца скрыватся,а потом менять район и школу...

huh.gif За что?..
  • 0

#4 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 08:50

Что бы свою шкуру спасти...
  • 0

#5 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 15:57

Нирвану очень люблю!!!
Особенно Smells Like Teen Spirit
specool.gif specool.gif
  • 0

#6 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 16:11

Года три назад взял mp3 со всей дискографией и надо сказать Nirvana первая из групп, чьи песни мне действительно нравились в большом колличестве! Grunge был им подвластен! specool.gif
  • 0

#7 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2004 - 14:16

Я раньше был гранжером. До сих пор дома лежат в шкафу: футболки, балахоны, самодельные джинсовые шорты с надписями, банданы, рюкзак с изображениями Курта и Нирваны.
На стене до сих пор висит огромный плакат с концерта Nirvan'ы.
Я хоть уже не слушаю их (честно говоря, приелось, за 10 лет), но Курта и Nirvana уважаю. Кобейн - талантище, смог создать новый стиль, и по большому счету, единственный кто его исполнял, у других не получается, как у него, и наверное, никогда, ни у кого не получится.

Помню, поехали с пацанами на Старый Арбат, за подарком парню из нашей компании. Купили амплакт Нирваны в Нью-Йорке на видео. Потом как посмотрели, локти кусали, что себе не купили. Но подарок, есть подарок.

И еще одно достижение на нашем счету, на день рождения Кобейна, собрали тусу из 30-40 челов. Пришли гранжеры, металисты, панки. Ходили перед этим расклеивали объявления по городу (Щёлково, Моск. обл.), чуть от быков по башке не получили, мужик за нас вступился. Объявление: кратко "все, кто хочет тусануться, приходите в парк, на сцену". Мы сами не ожидали, что столько народу придёт. Туса просуществовала года 2, потом начали к нам приходить всякие реперы, грабберы, рейверы и туса развалилась, так весело было.

Изменено: Fill, 03 Июль 2004 - 14:34

  • 0

#8 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2004 - 18:31

Я уже 8 лет как фанат Metallica и Арии но Нирвана стоит в душе в одном ряду с этими грандами.... у меня все альбомы Нирваны в коллекции но особенно за душу задевает одна песенка - Smells Like Teen Spirit specool.gif
слухаю Нирвану 6 лет и не приедаеться... значит крутая группа....
  • 0

#9 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2004 - 20:11

>>>>>песенка - Smells Like Teen Spirit
Первая песня, которую я у них услышал.
  • 0

#10 J Oclahoma

J Oclahoma

    Сыровар

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2004 - 21:47

Уважаю. Очень. Но не слушаю вообще. не моё.
  • 0

#11 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2004 - 01:26

Цитата
песенка - Smells Like Teen Spirit

Песня супер! Не зря ее считают одним из лучших хитов за всю историю. Единственный минус, на мой взгляд весма значительный- это, то, что она нравится всем: рэперам, рэйверам, ярым попсовикам.
Был один забавный случай связанный с Teen Spirit. Один раз я дал послушать ее моему однакласнику - попсовику последнему, который "слушает" Linkin Park. Песня ему понравилась, ну я взял и решил прикольнуться, что мол это песня LP и поет ее Честер. Прикольнулся и забыл...
Кокого было мое удивление, когда через полгода - он у меня снова услышал песню и стал утверждать, что это песня Linkin Park. Причем так яро...

Моя первая песня - это Rape Me и альбом In Utero. SLTS я услышал только спустя год, или два. Короче, Nevermind я услышал последним.

Лучший спосогб бороться с приеданием - это полностью переключится на другую группу. Так было с Rammstein, The Offspring и Король и Шут. Потом убеждаешься, что лучше Нирваны ничего не было.

2 SAT
Не можешь дать ссылки на лучшие песни Metallica, а то никогда не слышал?

Изменено: Nevermind, 04 Июль 2004 - 01:34

  • 0

#12 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2004 - 17:03

Цитата
Не можешь дать ссылки на лучшие песни Metallica, а то никогда не слышал?


Всегода пожалуста specool.gif

Master Of Puppets
I Disappear
Whiskey In The Jar
ONE
Battery
Hit the Lights
For Whom The Bell Tolls
Ride The Lighting
Nothing Else Matters
http://music.tazetdi...6-Am_I_Evil.mp3

понравиться еще дам ссылок...
  • 0

#13 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 05 Июль 2004 - 02:43

моя любимая у них пластинка это IN UTERO, хотя последнее время просто балдею от Unplugget in NY и последней песенки Where did you sleep last night Курт это тот человек, отражение которого я вижу в себе, те если он о чем то поет- мне это близко, я так же как и он чувствую и если смог пел бы так же как и он... но таланта нету!

#14 Mr.Tulip

Mr.Tulip

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2004 - 01:37

М-да... Жутко люблю когда Нирванку ставять рядом с Феккаликой (без обид, я Металику просто всегда так называю из-за того что... скажем, очень не люблю). Ну да ладно, Нирвана моя любимая группа, хотя фигней типа одевания балахонов, футболочек и т.п. я никогда не страдал из-за того что эти самые футболочки не очень то и разнообразны. Может как нибудь куплю хорошую футболку и попрошу на ней нанести те фотки, которые хочу (например Кобейн в 15 лет записывающий Fecal Matter демо-еле нашел). Так же понять не могу такую страсную любовь всех, от нормальных людей, до абсолютно не шарящих, к Тин Спириту, песне которую после 91 Кобейн сам не любил, и над которой жудко издевался на концертах. Но проедем и это. Любимой песни на данный момент нет, но ближе всего будет подходить Help me i'm hungry, потому что настроение в последнее время не очень хорошее. Любимым клипом будет Heart-Shaped Box, наверно. Хотя мне все нравятся. Кстати, как кто относится к Кортни (солная карьера и Hole) и Гроулу (Foo Fighters)? Про Новоселича спрашивать не буду, потому как он басистом как был так и остался...
  • 0

#15 piramidhead

piramidhead

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2004 - 04:22

нирвана - она вообще вечна...
  • 0