Перейти к содержимому


Фото

Nirvana


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#31 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2004 - 18:48

Nirvana: неизвестные залежи


Как стало недавно известно, долгожданный бокс-сет от Nirvana <With the Lights Out> будет содержать целых 68 ранее
не издаваемых композиций.

Релиз сборника в разных странах состоится 22-23 ноября. Бокс-сет будет состоять из четырех дисков с 81 треком, из них 68 - неизвестных широкой аудитории.
Среди них как фрагменты репетиций, так и демо-записи Курта Кобейна. Кроме того, в издание войдет и DVD с редкими видеоматериалами - <домашними> кадрами, концертами, а также
60-страничный буклет.
Название бокс-сета взято из песни <Smells Like Teen Spirit>, над его оформлением сейчас работают художники.
  • 0

#32 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2004 - 23:13

Nirvana рулит! Я раньше фанател, и щас мне очень нравицца! Особенно Nevermind smile.gif
  • 0

#33 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2004 - 23:42

Альбом Nevermind супер!!! А в остальном...я очень уважаю эту группу и Курта Кобейна! Хотя дисков дома не имею...
  • 0

#34 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 17:19

А мне больше нравится In Utero. Он более живой,искренний, депрессивный, полный отчаяния и совершенно не комерчиский. Особенно классные живые версии In Utero.
  • 0

#35 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 21:45

Изображение
Компановка нового бокс-сета

Songs from 4/90 session at Smart Studios in Madison, WI.
"Token Eastern Song" and possibly other songs from the 1/1/91 session
at Music Source Studios.
"Song in D", "Old Age", "Verse Chorus Verse" and possibly other
outtakes from 1991 'Nevermind' recordings.
"Old Age", "Verse Chorus Verse" and possibly other songs from March
1991 boombox recording.
"Do You Love Me?" from June 1989 session in Olympia, WA.
"Dough, Ray, and Me" (4-track rendition and/or solo acoustic demo
recorded in KC bedroom)
Songs from 4/17/87 KAOS Radio show
Songs from BBC John Peel radio sessions
Songs from 1/22/93 Rio sessions
"The Butch Vig raw mix of Teen Spirit"
In Utero outtakes
Jams/work-in-progress tracks from 1/94 session in Seattle, WA
(possibly including a song called "Skid Mark")
A recording of the song "Opinion" (most likely a solo acoustic version
by Kurt Cobain)
"Ain't It A Shame" from August 1989 studio session in Seattle, WA.
"If You Must", "Pen Cap Chew" and possibly other unreleased songs from
January 1988 session.
"Blandest" from June-September 88 session.
"About a Girl" (unreleased studio version)
Songs from 9/89 Blew EP session.
"Oh The Guilt", "Curmudgeon" and/or "Return of the rat" from April
1992 session.
Kurt Cobain demos (from the '110 tapes of shit' that Courtney Love
spoke of a few years back)
"A lot of weird outtakes, some jams, and some acoustic demos" -- Butch
Vig, March 2003.

... and for the DVD:

Footage from a 1987 house party -- Billboard 2004.
Performance for French TV on February 4, 1994.
Club Lingerie performance with Kurt Cobain and Courtney Love (9/8/93)
10/31/91 Seattle, WA video footage.
Reading Festival 1992 video footage.
Nirvana's music videos.
"Rare promo of 'In Bloom'" -- NME, October 2004.

... and songs/sessions that are less likely to be included:

December 1985 "Fecal Matter Demo" recorded at Mari Earl's house.
"Sappy" from January 2-3, 1990 session in Seattle, WA with Jack
Endino.
Complete 9/25/90 performance for KAOS Radio.
1/16/93, 8/6/93 or 3/1/94 concert footage (audio or video).
Dale Crover bedroom demos from January 1988.
"Barnyard demos" (Sad, Cracker, Seed, Misery Loves Company etc.)
Final Jack Endino session with Nirvana, 25-26 October 1992.

[mergetime]1098729917[/mergetime]

Достать бы эти диски еще....... sad.gif Скорее всего придется качать...
  • 0

#36 Losti

Losti

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 13:34

Да... Нирвана - это веха в жизни ( думаю, что не только в моей).
Она задевала, задевает и будет задевать сердца многих людей.
Сам факт того, что после физической смерти Курта и фактического распада команды прошло уже чуть больше 10 лет, а их музыку до сих пор знают и слушают, говорит о том, что Нирвана - это не просто гранжовая команда из Сиэтла, а не нечто болшее, гораздо большее...
После выхода "апплаггет ин нью ёрк" я думал, что всё, болше ничего никогда никто не сможет сотворить подобного, что добрая порция свинцовой дроби (по официальной версии) навсегда оградила мои уши от так любимого гранж-саунда. За долгое время пришлось свыкнуться с этим фактом.
Но после того, я как услышал ранее неизданную версию "You Know You're Right" всё втало с ног на голову... ну это уже совсем другая история.

Короче, Нирвана Форева !!!
Если б ни она, не знаю кем бы я был сейчас. Да я повзрослел, остепенился, стал почти серьёзным дядькой. С былых времён остался только длинный хвост. Эх, куда же ушли те времена ? Где моя безусая морда, где чёрный балахон, где те вечера, когда с пузыря водовки на троих сносило башню так, что никому не казалось мало ?
Эх...
  • 0

#37 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2004 - 09:37

Нирвана, как много в этом звуке. smile.gif Могу лишь добавить к сказанному, что Нирвана была и будет моей любимой группой, про это можно говорить долго........
Интересно бы узнать мнения народа, кто слушает, по поводу его смерти,хорошо,плохо?Да именно так, хорошо,ИМХО, если бы он не умер, то группа бы опопсела, как и все другие.
Это как Кино у нас.
После смерти Курт, стал образом....а не человеком.

Изменено: SHEPARD, 10 Ноябрь 2004 - 09:39

  • 0

#38 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2004 - 16:33

Цитата
Интересно бы узнать мнения народа, кто слушает, по поводу его смерти,хорошо,плохо?Да именно так, хорошо,ИМХО, если бы он не умер, то группа бы опопсела, как и все другие.

Ошибаешься.. wink.gif Сравни, хотя бы Nevermind и In Utero.. Если бы Курт жил сейчас, то мы могли бы наслаждаться хорошей музыкой и сегодня, а не тем отстоем, который сейчас называют панк-рок.Мне кажется, что все идет, как тогда в 90-ых, когда говорили, что эпоха рока закончилась.. Не хватает такой группы, как Нирвана... То, что Курт умер лишь отбавило популярности группе, а не прибавило,как многие утверждают...
P.S. Не знаешь где можно скачать On The Mountain (полную)?

Изменено: Nevermind, 10 Ноябрь 2004 - 16:35

  • 0

#39 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2004 - 17:20

Цитата(Nevermind @ Wednesday, 10 November 2004, 16:33)
Ошибаешься.. wink.gif Сравни, хотя бы Nevermind и In Utero.. Если бы Курт жил сейчас, то мы могли бы наслаждаться хорошей музыкой и сегодня, а не тем отстоем, который сейчас называют панк-рок.Мне кажется, что все идет, как тогда в 90-ых, когда говорили, что эпоха рока закончилась.. Не хватает такой группы, как Нирвана...  То, что Курт умер лишь отбавило популярности группе, а не прибавило,как многие утверждают...
P.S. Не знаешь где можно скачать On The Mountain (полную)?
[snapback]88798[/snapback]


Это было со всеми "великими" группами, типа металики, они попсели, это закономерно. этого нельзя избежать. Нельзя всегда клипать шедевры,но лучше же уйти оставив после себя одни Шедевры, чем после "попсовой"(в смысле диградантской)концовки.
Так было с Куртом. и с В.Цоем.
Если честно, то я до сих пор тащусь от их песен, и включая их каждый день задумываюсь, сколько же нового откроет мне Нирвана. Тем более, что я не в совершенстве знаю английский, и иногда просиживаю часами, переводя каждое незнакомое слово, благо песен много.........
На счет прибавило популярности или нет, я думаю нет, но не об этом речь.
По поводу On The Mountain, не знаю. У меня раньше были практически все их песни, очень много лайф и т.д., где-то около 5гигабайт Нирваны(с фильмами), но я перед переустановкой винды копирнул их на ДВД, все работало, на навый винд копирую и подстава-копируется только 40% всего, ито в ручную sad.gif ,пробовал у друзей, тоже самое,может в один прекраный день оно все копирнется.....диск вроед без царапин, теперь вот собираю все заново.
  • 0

#40 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2004 - 20:26

Цитата
Это было со всеми "великими" группами, типа металики, они попсели, это закономерно. этого нельзя избежать.

Не факт, что это бы случилось бы с Нирваной. Курт, как раз говорил после записи In Utero, вроде, что его достало, что они используют в основном схему тихо - громко - проигрыш, и, что хочет попробовать использовать что-то новое.. (так, или типа того)
К тому же многие утверждают,что Курт, вообще хотел уйти из музыки.
И потом, если бы новый альбом звучал, как You Know You're Right ты бы сказал, что Нирвана опопсела?
Цитата
Нельзя всегда клипать шедевры

Вот, отдохнул бы Курт, таких бы шедевров понаделал smile.gif
Цитата
Так было с Куртом. и с В.Цоем.

А вот, с Куртом так не было.. Или ты имеешь ввиду последние месяцы жизни? Но это еще как посмотреть.. wink.gif
Цитата
. Тем более, что я не в совершенстве знаю английский, и иногда просиживаю часами, переводя каждое незнакомое слово, благо песен много.........

Я тоже не в совершенстве smile.gif Кстати, видел текст YKYAR. Я офигел поначалу.. specool.gif
  • 0

#41 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2004 - 21:12

----------Не факт, что это бы случилось бы с Нирваной. Курт, как раз говорил после записи In Utero, вроде, что его достало, что они используют в основном схему тихо - громко - проигрыш, и, что хочет попробовать использовать что-то новое.. (так, или типа того)--------------

Я не представляю Нирвану другой, эксперементы, это была бы уже другая нирвана.

---------К тому же многие утверждают,что Курт, вообще хотел уйти из музыки.--------------

Вот он и понимал что ничего нового он не сможет слабать на старом мотиве, так сказать.

--------------И потом, если бы новый альбом звучал, как You Know You're Right ты бы сказал, что Нирвана опопсела?-----------

Но всеравно когда-нибудь наступил бы тупик творчестава.Этот песняк он написал уже на "бреющем полете"


-------------А вот, с Куртом так не было.. Или ты имеешь ввиду последние месяцы жизни? Но это еще как посмотреть.. wink.gif-------------

Я не очень то знаю его биографию, т.к. считаю себя любителем Нирваны, а не Курта лично, тем более он говорил всем "Не лезте в мою жизнь!Зачем вам это?", поэтому он ненавидел шоубизнес,..... они лезли в его жизнь.Другое дело прочитать некоторые отрывки из биографии связанные с его творчеством.

--------Я тоже не в совершенстве smile.gif Кстати, видел текст YKYAR. Я офигел поначалу.. specool.gif -------------
Нет, надо глянуть smile.gif
Сори, не разобрался как цитировать)ЛОЛ) не подскажешь как?
  • 0

#42 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2004 - 00:15

Не опопсела бы Нирвана. Я знаю. Как и КИНО, и Queen... Эти группы с нами навсегда.. Со мной по крайней мере.
  • 0

#43 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2004 - 16:35

[quote]Я не представляю Нирвану другой, эксперементы, это была бы уже другая нирвана.[/quote]
А вот я представляю.. =)
Да и потом, многие наверно, не представляли каким будетIn Utero, до его прослушивания. Ведь разница между Nevermind и In Utero весьма большая.. Хотя бы по звучанию.. wink.gif
[quote]Вот он и понимал что ничего нового он не сможет слабать на старом мотиве, так сказать.[/quote]
Просто его достало, что на него смотрят, как на мешок приносящий хорошие деньги. wink.gif

[quote]А вот, с Куртом так не было.. Или ты имеешь ввиду последние месяцы жизни? Но это еще как посмотреть..[/quote]
Я имел ввиду, что последний концерт звучит намного лучше, да и Курт наверное в лучшем состоянии, чем на многих бутлегах 91-92 годов.
[quote]--------Я тоже не в совершенстве Кстати, видел текст YKYAR. Я офигел поначалу.. -------------
Нет, надо глянуть[/quote]
Текст нужен (оригинал или мой перевод)?
[quote]Сори, не разобрался как цитировать)ЛОЛ) не подскажешь как?[quote]
просто пишешь
[quote][/quote] между ними текст smile.gif

Изменено: Nevermind, 11 Ноябрь 2004 - 20:20

  • 0

#44 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2004 - 16:42

Либо в расширенном режиме нажимаешь квот, и всавляешь копированный текст
  • 0

#45 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2004 - 18:34

Цитата
Текст нужен (оригинал или мой перевод)?


Вышли оба, ведь в свой перевод всегда человек вкладывает что-то свое.

[mergetime]1100186689[/mergetime]

Цитата(```TC.TanK @ Thursday, 11 November 2004, 16:42)
Либо в расширенном режиме нажимаешь квот, и всавляешь копированный текст
[snapback]89015[/snapback]


Ага разобрался smile.gif

[mergetime]1100187283[/mergetime]

кста,я придерживаюсь мнения что песня "You Know You're Right" его прощальная песня, смысл явно указывает на его уход.
а песня Rape me совсем меня вгоняет в недоумение.Приведу цитату лучше:
Курт о смысле названия своей песни " Rape me"
В течение всех последних лет люди ломали голову над содержанием наших песен, пытаясь понять, что же мы хотим им сказать. Именно поэтому я решил набраться наглости и сказать все открытым текстом, стараясь быть как можно более откровенным. Но насколько решительными должны быть мои декларации? Насколько большими должны быть буквы моего текста?

Не очень симпатичный образ? Но женщины, которые подверглись изнасилованию, которые сходят с ума от пережитого... Знаете, это похоже на призыв: "Ну, давай, насилуй меня, ничего не бойся, так как получишь все, чего заслуживаешь".

Я строго придерживаюсь веры в карму и считаю, что этот ублюдок в конце концов получит то, чего заслужил. Этого подонка непременно изловят и отправят в тюрягу, где благополучно изнасилуют. Поэтому: "Изнасилуй меня, давай, не бойся, так как тебя ожидает нечто более ужасное".

Изменено: SHEPARD, 11 Ноябрь 2004 - 18:24

  • 0