Jump to content


Photo

Расcказ о СХ.


  • Please log in to reply
153 replies to this topic

#61 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 30 July 2004 - 14:10 PM

Цитата
Ну где продолжение-то?
По 100 раз на дню захожу, а его все нет и нет

Значит вас эта сцена не напугала. Отлично...
  • 0

#62 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 590 posts

Posted 30 July 2004 - 14:13 PM

Цитата
Значит вас эта сцена не напугала. Отлично...

а чем пугать-то? мне понравилось smile.gif
пиши дальше wink.gif
  • 0

#63 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 30 July 2004 - 16:40 PM

За окном идет дождь, и пальцы судорожно стучат по клавиатуре. Продолжение рассказа "Забытый рай". Именно так я назову его, возможно...
***
Коридор был таким же темным и мрачным, как и другие. Те же обшарпанные стены, та же сырость и забытость. Оскар прижался к стене. Он напрягал слух, старясь определить, есть ли здесь кто-то. Но слышал лишь тишину. Он сделал несколько шагов по коридору и заметил, что ближняя дверь лишь прикрыта. Из маленькой, словно нитка щели падал бледный солнечный свет. Оскар подошел ближе и снова прислушался, и снова услышал лишь свое дыханье. Он приоткрыл дверь и прошмыгнул внутрь. В комнате было светло. В углу стояло кресло, мягкое и старое, такое же, как и диван, стоящий у стены. Напротив дивана был телевизор, на нем лежал пульт. Несколько огромных горшков с декоративными пальмами стояли рядом с окнами. Странно, но растения не завяли, словно кто-то поливал их совсем недавно. На стене висела картина, на ней был какой-то пейзаж, очевидно окрестностей города. Оскар переминался на пороге. Все было таким уютным, таким знакомым, таким реальным...

Из небольшого окна в стене падал мертвенно бледный свет. Он практически ничего не освещал, возможно, только пылинки, что кружились в воздухе. Остальное пространство занимала лишь темнота, вязкая словно кисель. И откуда-то из ее глубин послышался голос, резкий, но приятный. Не поддающийся описанию.
- Ты уверена, что поступаешь правильно? Ведь так ты можешь убить его, - слова эти прорезали тьму, словно ножи и понеслись к свету.
- Я уверена, я знаю что делаю. Я совсем не хочу убивать его, - раздался холодный и чуждый голос, - спасибо, что предупреждаешь меня, но...
- Но что?
- Ничего. Я думаю. Как мне все надоело. У меня просто опускаются руки, я ничего не могу делать. Понимаешь?
- Ты могла бы попросить меня или кого нибудь другого.
- Нет. Я знаю что делаю. Только не обижайся.
- Хорошо. Хорошо...

Оскар открыл одну из дверей и замер. Там тоже была комната - спальня. На аккуратно заправленной кровати лежал плюшевый кролик. Такой знакомый. Оскар поднял игрушку. Такой же скатавшийся мех, такие же швы на спине, и такой же правый глаз, сделанный из пуговицы. Оскар огляделся. Еще в комнате был письменный стол и зеркало. На письменном столе лежал какой-то конверт и записка. Он поднял его и сразу узнал почерк своей матери.
***
Анна, пожалуйста, прости меня, но мне предложили пожить в отеле. Пожалуйста, отправь это письмо моему сыну.
***
Оскар не знал, кто такая Анна и отбросил записку в сторону. Она больше не была ему нужна. Одной рукой прижимая кролика к груди, другой он пытался распечатать конверт, наконец, это ему удалось. Оскар радостно развернул лист и...
***
Оскар, солнышко, я знаю, что ты будешь волноваться и переживать, не надо. Я встретила замечательнейшего человека и поэтому останусь здесь еще не надолго. Пожалуйста, не говори об этом отцу. У него слабое сердце и ты это знаешь. Твоя Мама.
***
На его лице появилось разочарование. Так мало. Она никогда не писала так мало. Она всегда любила его. Оскар чуть не плакал. Он еще сильнее прижал кролика к груди. Такого мягкого, такого родного. Мама всегда брала его с собой. Неужели она забыла его, первую игрушку своего сына. Оскар отбросил кролика на стол и заглянул под кровать. Ни одного чемодана. Она действительно больше не хотела сюда возвращаться. Он прекрасно знал ее характер. Он глубоко вздохнул и вышел из комнаты. Он ощущал себя забытым, брошенным, никому ненужным, потерянным и ничтожным. Зачем он вообще отправился сюда? Зачем?
***
На этот вопрос мне еще предстоит ответить. И сейчас я напишу то же, что и писала всегда. То есть не очень. Возможно, кто нибудь действительно пересилит себя и дочитает этот опус до конца. Я буду и дальше выкладывать понемножку, только оставляйте отзывы. И не убивайте меня при неожиданных поворотах событий. Это довольно длинный кометарий и потому я закончу. Спасибо тем, кто читал это.
Бескрылая.
Всхлип... еще один и еще. А потом тихо катится слеза, по сухой и безжизненной щеке. И снова тишина. Тишина...
  • 0

#64 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 590 posts

Posted 30 July 2004 - 16:49 PM

Цитата
Всхлип... еще один и еще. А потом тихо катится слеза, по сухой и безжизненной щеке. И снова тишина. Тишина...

Бескрылая, не пугай так.. sad.gif
  • 0

#65 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 30 July 2004 - 16:55 PM

Цитата
Бескрылая, не пугай так..

Ты о чем? Об этом?!
  • 0

#66 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 590 posts

Posted 30 July 2004 - 17:04 PM

не надо нам всхлипов и слез!.. unsure.gif
  • 0

#67 John_Modest

John_Modest

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 344 posts

Posted 30 July 2004 - 17:08 PM

>>А потом тихо катится слеза, по сухой и безжизненной щеке

Об этом smile.gif
  • 0

#68 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 31 July 2004 - 09:18 AM

Продолжение. Читайте и пишите отзывы.
***
Его шаги все тише звучали в прихожей и потом вообще затихли. Но они еще хранили его след и отчаяние. И темнота усиливала его. Он больше никогда не придет сюда. Он решил уехать. Та обида, затаённая в самых темных уголках его сознания, лишь подгоняла его. И он не замечал тумана обволакивающего город, словно огромный кокон тонкой и белой паутины, сплетенной гигантским пауком, холодных и чуждых окон, что так уныло и враждебно провожали его и обшарпанных старых зданий, о которых уже давно никто не вспоминал. Наконец из тумана начал вырисовываться силуэт его машины. Она не отличалась от других автомобилей оставленных на дороге. Такая же одинокая и забытая, как и город, как и ее хозяин. Неожиданно за спиной раздались мягкие шаги. Оскар обернулся и увидел лишь туман. Но странное чувство того, что он не один вкралось ему в душу и натянуло нервы. Он снова услышал шаги, и снова обернулся, и опять никого не увидел. А кто-то медленно кружил вокруг него. Словно хищник привыкший жить и охотиться в тумане и чувствовать напряжение и нескрываемый страх своей жертвы. Слышать судорожное дыхание и отчаянный стук сердца, и видеть испуганные глаза и резкие движения, того, кто уже понимает, что чудовище близко. Оскар напрягал глаза, и старался разглядеть хоть что нибудь, но вокруг был только туман непроглядный и враждебный. Чья-то тень промелькнула совсем рядом и снова скрылась в тумане. Оскар медленно пятился к машине. Неожиданно он услышал легкое постукивание когтей и, резко обернувшись, судорожно отпрыгнул. Там, на машине сидело какое-то огромное животное. Оно было похоже на леопарда, та же осанка, то же телосложение и грация. Но существо было намного больше и страшнее. Клочья густой черной шерсти выглядывали из под пожелтевших от времени бинтов, огромные клыки слегка приподнимали его губы, и длинный покрытый бинтами хвост изгибался подобно змее. Животное было больше похоже на ожившую мумию пантеры. Но тут оно зарычало, и Оскар увидел огромные и изорванные кожистые крылья, которые до этого были плотно прижаты к бокам. Оно снова зарычало, и рык этот постепенно превращающийся в шипение разнесся по пустынному городу. Оскару стало жутко, он не знал, что надо делать, его сознание, его мысли, он больше не мог воспринимать их. Все чувства сменились лишь страхом, страхом перед этим огромным существом. Если он побежит, то существо быстро догонит его. А если нет, то конец будет тот же. Ужас, засевший в груди, рвался наружу сквозь легкие и ребра. Крик подкатывался все ближе к горлу. Оскар не мог сдержать его. Существо выгнуло шею и снова зарычало, и это вывело Оскара из оцепенения. Он развернулся и побежал. Ноги несли его словно крылья, а с губ срывался крик полный отчаяния. Он не оглядывался. Он знал, что животное спрыгнуло с машины и следует за ним, но он бежал. Вот они апартаменты, нужно лишь добежать, но оно словно знало о его намерениях, оно широким прыжком преодолело то расстояние и загородило ему путь. Оскар отчаянно отпрыгнул от широкой пасти и побежал вперед. А оно, скрываясь в тумане, следовало за ним. Словно загоняло его куда-то...
***
Пока все. Вечером будет еще. Комментарии?
... Тишина... И кровь алая и горячая катится из носа, по щеке и губам. И ты чувствуешь ее вкус и свою боль...
  • 0

#69 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 31 July 2004 - 17:13 PM

Цитата
Вечером будет еще.

Я ошиблась. Простите.
  • 0

#70 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 590 posts

Posted 31 July 2004 - 17:23 PM

ну вот, гонят беднягу куда-то..
мне нравится, пишешь красиво - все хорошо представляется smile.gif

Цитата
Я ошиблась. Простите.

ничего, подождем wink.gif
  • 0

#71 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 02 August 2004 - 07:28 AM

Эх. Читайте и пишите отзывы, если не лень.
***
В его ногах уже не осталось сил. Казалось, что сейчас они лопнут, что он упадет, как падают все герои дешевых фильмов ужасов. Но он бежал, и знал, что пробежал совсем немного, знал, что чудовище сейчас, под покровом тумана следует за ним. Неожиданно острая боль в боку заставила его остановиться. А он уже и забыл, про тот порез. Оскар прижал к окровавленному бинту руку. Стало немного легче. Он огляделся. Но этой странной пантеры нигде не было. Вдруг, существо, со странным, шуршащим рыком, выпрыгнуло из тумана. И он снова побежал. Он не видел куда бежит, он не разу не был в этой части города. Впереди замаячил поворот, существо, с диким рычанием направило его туда. Оскар испуганно отпрыгнул от него. И увидел перед собой железную дверь, неожиданно появившуюся из тумана. И Оскар кинулся туда, существо со страшным шипением последовало за ним. Эти несколько секунд превратились для него в вечность, и, наконец, он достиг двери и рванул ее на себя. Там было какое-то помещение, но времени у него уже не было. Он нырнул в проем и захлопнул дверь. На улице раздалось шипение, больше похожее на стон, полный обиды и ненависти. А потом наступила тишина. Она снова опустилась на город, и возможно, поэтому город был назван Тихим Холмом...
Оскар сидел, прислонившись к стене, и дрожащими пальцами пытался включить фонарик. Наконец это ему удалось, и бледный луч раздвинул бархатные занавески темноты. Впереди, освещенные этим призрачным светом, стояли какие-то полки. Оскар поднялся на ноги и подошел к одной из них. На полке ровными рядами лежали небольшие коробки, покрытые тонким слоем серой пыли. Он взял одну из них и сдул пыль, с резной поверхности. Фонарик осветил какой-то странный рисунок из причудливой вязи стеблей и листьев. Оскар провел рукой по шкатулке и открыл ее. Странно, но внутри совсем не было пыли. Только маленькое зеркальце, и фигурки лебедей на нем. Наверное, это была когда-то музыкальная шкатулка, но теперь она уже не играла. Оскар задумчиво поставил коробочку обратно на полку. И пошел вглубь помещения. Там стоял прилавок. Старый, и никому не нужный. На прилавке стояла касса, и лежал какой-то странный предмет. Это был черный, как ночь морской конек, из какого-то холодного на ощупь матерьяла. Оскар оглядел брошенный магазин, и решил, что фигурка уже никому не понадобиться. Ведь здесь все равно никого нет. Он вздохнул и положил ее в карман. На стуле рядом с кассой висел рюкзак. Оскар, недолго думая, взял его и, переложив, все содержимое своих карманов туда, повесил рюкзак на плечи. (Меня всегда настораживало то, что все герои Сайлент Хилла умудрялись запихнуть дробовик, или железную трубу и т.п. в карман. Поэтому я великодушно подарила Оскару рюкзак, кстати, Хедгриновский, но это лишнее). Он оглянулся на дверь, а может существо все еще там. Может оно ждет его? Оскара передернуло. Он снова оглядел магазин. Надо было найти какой нибудь выход. Оскар бессильно опустился на колени. Ему снова стало плохо, но потом эта безнадежность сменилась, ненавистью и отчаянием. Он снова не знал, что ему делать...
***
Мде. Не слишком.
**
... боль... Но та душевная тоска, так смертельна. И ты плачешь. И ты знаешь, что смерть уже близко, но не хочешь умирать. Хотя вся жизнь была для тебя лишь ожиданием смерти...
  • 0

#72 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 590 posts

Posted 02 August 2004 - 07:47 AM

Цитата
Меня всегда настораживало то, что все герои Сайлент Хилла умудрялись запихнуть дробовик, или железную трубу и т.п. в карман.

ага! интересно, куда Джеймс прятал тесак ПиХеда?.. rolleyes.gif

Цитата
Мде. Не слишком.

нет! очень хорошо! мне нравится - пиши дальше smile.gif

ЗЫ: бедный Оскар, жалко мне его.. sad.gif
  • 0

#73 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 02 August 2004 - 08:11 AM

Цитата
ЗЫ: бедный Оскар, жалко мне его..

Значит когда я напишу конец тебе станет... плохо. laugh.gif

Edited by Wingless, 02 August 2004 - 08:12 AM.

  • 0

#74 Valia

Valia

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 16 posts

Posted 02 August 2004 - 19:12 PM

2 Wingless:
Классный рассказ! И, главное, очень интересный и атмосферный specool.gif
И не будь уж столь самокритичной, просто продолжай в том же духе. Лучше оставь критику читателям. Им со стороны виднее smile.gif
  • 0

#75 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 03 August 2004 - 08:22 AM

Продолжение. Кстати, хочу сказать спасибо одному очень хорошему человеку, благодаря которому этот рассказ находится сейчас в литературном, хотя у меня были сомнения по поводу этого...
***
Серое и безжизненное небо было пустым. Таким же, как и все остальное. Дул ветер не слишком сильный, но такой же ненастоящий. Вокруг было тихо. Безжизненные улицы города терялись в густом тумане. Пожалуй, он единственный был настоящим. Черная гладь забытого озера отражала то ощущение одиночества и удваивала его. Туман клубился над ней странными облаками, словно дым. Зеленые листья деревьев слабо колыхались на ветру. Причудливыми силуэтами танцевали они на ветках ухоженных деревьев. Выложенные цветными камешками аллеи парка петляли меж газонов и живых изгородей. Ни один звук не нарушал той тишины. Казалось, всё вымерло. Ни насекомых, ни птиц, ни людей. Не было видно солнца. Только серость и безвыходность.
Но вот резкий всхлип вырвался из тумана и прокатился по опустевшим закуткам парка Розовой Воды. Там вдалеке из тумана вырисовывались очертания фигуры сидящей на скамейке. Раздался новый всхлип, а потом вздох, полный отчаяния и бессильной ярости. Голос принадлежал молодой женщине, но в нем слышался только холод и ничего больше. Она снова вздохнула и уронила голову на колени. Очевидно, она плакала. Неожиданно из тумана выпрыгнуло то самое животное, что гналось за Оскаром. Существо подошло к девушке, такой мягкой походкой, что даже не было слышно звяканья когтей по асфальту. Она подняла голову и встретила существо новым взрывом слез.
- Во что же ты превратился, - тихо сказала она, - во что я превратилась...
Девушка снова заплакала, и туман плотным занавесом скрыл два этих силуэта...

Он не помнил, сколько уже здесь находится. Возможно совсем немного, а возможно наоборот. Он не мог выйти отсюда, он снова боялся. Почему он такой трус? Оскар не знал ответа. Почему он сейчас сидит здесь в полной темноте, которую так ненавидит. И эти полки отбрасывают такие зловещие тени. Он вздохнул. Ему было плохо, и так одиноко. Он попытался не думать об этом. Убежать уже не получиться, он умрет здесь от голода и страха. Оскара снова захлестнула волна безнадежности, и от нее тоже уже нельзя было убежать. Он опустился на пол, и обхватил голову руками. Ему уже ничего не хотелось видеть и слышать. Просто умереть, тихо, без боли. Чье-то осторожное прикосновение заставило его вздрогнуть. Он оглянулся. Перед ним на коленях стояла женщина средних лет, немного моложе его матери. Её бессмысленный взгляд плутал по стенам и, наконец, остановился на Оскаре. Она была одета в зеленого цвета рубашку и черные брюки.
- Что ты здесь делаешь? - высокие нотки прозвучали в ее спокойном голосе.
- Я? - Оскар опешил. Он не знал что ответить, - ничего. Мне просто плохо.
- О да, нам всем плохо. Мы все стараемся уйти, но не можем, - загадочно сказала женщина.
- О чем вы? - не понял Оскар.
- О жизни, - ответила она.
- О чьей жизни? - спросил юноша.
- О своей и о твоей, разве не так? - она наклонила голову на бок.
- Послушайте, я вас не понимаю, - Оскар догадался, что перед ним ненормальная, - давайте, сменим тему.
- Ни ты, никто. Слышишь? Меня здесь никто не понимал. Все мене говорили, что я сумасшедшая. Они любили только ее. Я меня - Анну никто не любил, - она гневно посмотрела на него. И тут Оскара посетила еще одна догадка...
***
Пока все. Читатели, пожалуйста пишите отзывы.
**
... смерти... И твои руки холодеют, и жизнь медленно уходит из твоих печальных глаз полных боли и тоски...
  • 0