Перейти к содержимому


Фото

Расcказ о СХ.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

#1 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2004 - 16:58

Здесь я хочу написать небольшой расказик на тему СХ и по сюжету одного из своих тетрадных "комиксов". Частично изза своей крякнувшей системы laugh.gif .
И частично просто так. Но история эта появилась с первым прохождением 2 СХ.
Поэтому существуют 2 её варианта.
1 является "продолжением", а второй "свободным творчством".
Какй вариант мне здесь писать? Спрашиваю я это потому что выставляю своё "творчество" на показ в первый раз.
  • 0

#2 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2004 - 17:23

Пиши сначала один , а потом другой wink.gif
  • 0

#3 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2004 - 17:30

То есть за импровизированное продолжение 2 части на мнея никто не обидиться?
  • 0

#4 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2004 - 20:41

Цитата
То есть за импровизированное продолжение 2 части на мнея никто не обидиться?


А на что тут обижаться? huh.gif Пиши конечно!
  • 0

#5 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 06:06

Ок. Вариант один. Оригинал. Neutralizerу посвящается. smile.gif
***
Это было тихое и холодное утро. На маленький городок опустился белый и густой как молоко туман. Ни один звук не нарушал этой тишины. Городок назывался Сайлент Хилл.
Но вот в тумане замаячил чей-то силуэт. Это паренёк лет 17-18 бесцельно брел по улице и что-то бубнил под-нос. Паренька звали Оскар. Он не был приделом мечтаний многих девчонок. Высокий, но сгорбленный он напоминал знак вопроса. У него были нечесанные каштановае волосы и разные глаза: один серый, а другой зелёный. На длинном носу покоились очки. Одет он был в старую джинсовую куртку и такие же джинсы. Из кармана куртки выглядывали 2 письма. Одно от матери которая рассказывала как ей хорошо в Сайлент Хилле и высылала открытку с изображением города. Другое (так хорошо знакомое всем фанатам СХ.)
In my restless dreams
I see that towt
Silent Hill...
Письмо это Оскар нашёл в подушке отца. Оно было старым но явно дорогим для Джеймса(!). Так звали его отца. Мать оскара Мария(!) уехала в СХ месяц назад в отпуск и не вернулась. Оскар конечно понимал что это глупо, но в СХ он приехал именно на её поиски. ( в моем варианте Мария после отъезда забыла о том что происходило в СХ.)
Оскар огляделся. На улице было по прежнему пуснынно. Обычно в это время люди во всю спешат на работу, а здесь словно все вымерли. Оскару стало жутко. Он обратил наконец внимание на магазин мимо которого проходил. "ЗАКРЫТО",- прочитал Оскар,-"но почему все окна и двери заколоченны"подумал он. Неожиданно чья-то рука легла ему на плечо.
***
Такое вот длинное и нудное начало. Потом напишу ещё. Не судите строго.

Изменено: Wingless, 14 Июнь 2004 - 15:31

  • 0

#6 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 06:13

Мне нравится specool.gif Классное начало specool.gif specool.gif
  • 0

#7 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 06:19

Спасибо.
  • 0

#8 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 16:07

Итак... Всё равно ни кто не читет. sad.gif Но я всё равно допишу.
Поехали:
***
- Что это ты делаешь?- надменно спросили за спиной. Т.к. Оскар зачем-то попытался отодрать от двери одну из досок.
- Простите,- Оскар обернулся и встретился взглядом с двумя серыми и холодными как лед глазами, которые принадлежали юноше старше Оскара примерно на пару лет. Юноша был немного выше и куда смазливее чем Оскар.
- Так что ты делаешь?- снова задал вопрос он.
- Простите,- как-то рассеяно ответил Оскар,- я честно не хотел... А вы местный?- поинтересовался он.
-Да. И это магазин моего отца,- заявил юноша.
-Конечно, но почему...
- Мой отец уехал несколько лет назад,- пер*****л его юноша,- кстати кто ты..- он очевидно хотел сказать, что-то обидное, но передумал.
- Оскар.
- Оскар?- переспросил юноша,- отлично,- сказал он задумчиво,- я- Девид.
- Очень приятно,- Оскар натянуто улыбнулся,- ты не мог бы помочь мне?,- перейдя на "ты" спросил он.
- И как?- ещё надменней поинтересовался Девид.
- Понимаешь,- начал Оскар,- я ищу одну группу туристов. Мне нужно знать где здесь они могут .. эм. остановиться?
- Тебе нужна гостиница?
- Нет, они должны были жить на квартире. Как-то так.
- Хорошо, я знаю апартаменты, где хозяева часто принимают у себя туристов,- начал Девид,- ты знаешь где находятся Wood Side Apartament?
- Нет,- Оскар вздохнул.
- Хорошо,- Девид фыркнул и достал из кармана записную книжку с маленьким карандашом,- вот,- сказал он, что-то рисуя на листе,- тебе нужно сюда,- с этими словами он вырвал лист.
- Спасибо, но...
- Город маленький, ты быстро найдешь это место,- снова пер*****л его Девид,- прощай... недотёпа,- и скрылся за углом.
Оскар какое-то время смотрел ему в след.
- Сам недотёпа,- пробурчал он и зашагал к концу улицы, а вернее к припаркованной там машине, которую кстати он без спросу взял у отца...
***

Изменено: Wingless, 14 Июнь 2004 - 16:08

  • 0

#9 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2004 - 00:09

Цитата
Итак... Всё равно ни кто не читет.  Но я всё равно допишу.

Ну... Почему же не читает? Я вот прочитал. Пиши, ждём!
  • 0

#10 Алесса

Алесса

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2004 - 04:23

Рассказ очень интересный, жду продолжения!!!!!!!!
  • 0

#11 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2004 - 04:27

Цитата
Рассказ очень интересный, жду продолжения!!!!!!!!

Я тоже жду. specool.gif
  • 0

#12 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2004 - 06:10

Хорошо. Вот продолжение:
***
Машину правда, Джеймс купил себе новую и очень ей дорожил. Оскар же попросту её угнал. :=))))
Он посмотрел на листок. который вручил ему Девид, там была почти точная карта города, а апартаменты были обозначены жирным крестом. "Так это совсем близко, я могу попасть сюда и без машины,"- подумал Оскар и свернул за угол. "Странно... обычно в это время туман должен рассеиваться, а здесь он словно стал ещё гуще,"- пронеслось у него в голове. Оскар огляделся. Людей по прежнему не было. Только унылые и тихие улици. Всё выглядело так, словно люди разом покинули это место...возможно чего-то испугавшись. Оскара передёрнуло, он старался выкинуть это из головы, но как на зло появлялись какие-то страшные и абсурдные мысли.
Оскар остановился у забора и внимательно посмотрел на здание за ним. Это очевидно и были те самые апартаменты. Он ещё какое-то время смотрел на них и потянулся к двери.
Дверь со скипом открылась, и Оскар оказался в полумраке прихожей. На стене висело несколько полок, а на полу валялся всякий мусор. Дверь в коридор напротив лежала на полу, а в воздухе стоял какой-то тяжелый запах. Оскар сделал несколько шагоа вперёд и поднял с земли нечто грязное и названное зачем-то... картой апартаментов. Вдруг за спиной раздалось шипение. Оскар медленно повернул голову и увидел то, что когда-то ещё в детстве видел в ночном кошмаре. Это было высокое существо с длинными ногами и двумя огромными когтями на коротких лапах. Оно чем-то напоминало человека. Существо снова зашипело и поверуло огромную голову в сторону Оскара. Глаз у существа не было, но Оскару показалось, что оно видит его.
***
Продолжение следует. Но мне кажется получилось несколько нудно.
  • 0

#13 Алесса

Алесса

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2004 - 07:03

Цитата
Но мне кажется получилось несколько нудно.

нисколько не нудно все отлично хороший рассказ specool.gif
  • 0

#14 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 06:50

Продолжение.
***
Пошатываясь на слабых ногах тварь медленно двигалась к нему. Оскар начал нервно озираться по сторонам в поисках оружия, чувствуя как к горлу подкатывается крик. Ко всей своей несуразности Оскар был ещё и трусом. Он прижался к стене и единственным желанием его было раствориться. Совсем рядом два огромных когтя врезались в стену. Посыпались штукатурка и мелкие кусочки кирпича. Оскар отскочил. Этот промах дал ему немного времени. Тварь рванулась, но безуспешно. И тут он заметил фомку валявшуюся в дальнем углу. Зловещий рык за спиной и тварь снова свободна. Оскар прыгнул в перёд и схватил фомку. Тварь замхнулась снова, и два длинных когтя порвали джинсовку Оскара.
Он взялся за фомку обоими руками и ринулся на монстра. Тот выставил ему на встречу все 4 когтя, но у Оскара в мозгу сидела лишь одна мысль - убить тварь. Остального он попросту не замечал. Увернувшись от когтей Оскар принялся лупить монстра фомкой по голове и тонкой шее. Наконец Оскару удалось сломать шейные позвонки существа, и монстр в агонии упал на заляпаный пол. Наш герой подбнжал к нему и начал с остервенением пинать тварь ногами.
Оскар отдышался и плюхнулся на пол. Желудок онпласывал джигу и грозился явить миру то, что Оскар ел на завтрак. Беднягу вырвало. Какое-то время полежав на полу, Оскар успокоился и решил убраться из апартаментов, но выход ему преграждал труп монстра. Оскару снова стало противно, тем более когда он попытался отодвинуть труп в сторону, спинной шов распахнулся явив миру двух таких же тварей по меньше. Комнату заполнил ужасный смрад.
***
  • 0

#15 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 07:13

А, что такое "фомка"?
  • 0