Перейти к содержимому


Фото

Расcказ о СХ.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

#16 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 07:16

Орудие для взлома, чем-то похоже на лом.
  • 0

#17 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 07:10

ВНИМАНИЕ: настоятельно рекомендую прочитать пирамидхеда т.к. отношение к ним в этом рассказе будет похожее.
  • 0

#18 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 15:12

Вот ещё не много.
***
Оскар почувствовал новый приступ тошноты и вынужден был подняться по лестнице.
Он изучил карту и обнаружил ещё несколько выходов из здания. Оскар потянулся к двери. И неожиданно отдернул руку. Там тоже могли обитать эти существа. Оскар задумался. Бегал он довольно быстро.
К такому результату Оскар пришел, отнюдь не занимаясь физкультурой. Дело в том, что в школе он, таким образом, пытался спасти свои карманные деньги от местных "хранителей спокойствия", которые очень любили гоняться за ним. А монстры двигались куда медленнее. Так что Оскар мог спокойно удрать от них.
Он глубоко вздохнул и открыл дверь... В темном коридоре ни кого не было. Оскар облегченно вздохнул и преспокойно направился к выходу. Неожиданно он услышал знакомые шаркающие шаги за спиной. Сердце остановилось. Две твари шли за ним.
- Аааа,- закричал Оскар и побежал вперёд. Монстры, грозно зашипев, двинулись за ним.
Выход был уже рядом. Оскар решил толкнуть дверь ногой и... Больно ударился коленкой о стену. "Но я ясно видел лестницу на карте. Откуда здесь эта проклятая стена",- подумал он и обернулся. Монстры были уже рядом. Оскар испуганно юркнул в соседний коридор. Он попытался открыть одну из дверей. Закрыто. Другая. Тоже закрыто. Ещё одна. Удача! Оскар захлопнул дверь за собой. Он оказался в чьей-то квартире. На полу валялось разбитое стекло. Мебель была сломана. Когда-то уютное кресло превратилось в страшное месиво из ткани и синтапона висящих на металлическом каркасе. Шторы грязные и изодранные сиротливо висели рядом с окным проёмом. Разбитый телевизор. Заляпанные стены.
Раздалось знакомое шипение. В одной из комнат с пола поднималось новое чудовище. Оскар почувствовал, что сердце падает куда-то в низ. Он кинулся на монстра и начал лупить его фомкой по длинной шее. Вскоре монстр упал. Оскар отшатнулся к стене. Тварь всё же задела его. Бедняга схватился за бок. Кровь алая и теплая заструилась по рукам. Оскару было противно видеть кровь. Особенно свою. Боль медленно подступала к порезу.
***
  • 0

#19 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 16:45

:evil: Странный человек. rolleyes.gif Я вот например люблю свою кровь... пить vampire.gif Rjhjxt? ;le hjljk;tybz specool.gif
  • 0

#20 Carlos

Carlos

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 17:24

пиши первое(продолжение) B).gif
  • 0

#21 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2004 - 05:57

Цитата
Странный человек.  Я вот например люблю свою кровь... пить

Я тоже, но он этого ни когда не делал.
  • 0

#22 Алесса

Алесса

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2004 - 07:21

Пиши дальше я снетерпением жду каждой части твоего рассказа.
  • 0

#23 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2004 - 06:54

Цитата
Пиши дальше я снетерпением жду каждой части твоего рассказа.

Спасибо.
***
Оскар упал на колени, обоими руками зажимая порез. Даже когда его один раз избили такой боли не было. Кричать он боялся, вдруг прибегут эти монстры.
Его беспокойный, блуждающий взгляд нервно шарил по обшарпаным стенам. И наткнулся на бутылочку. Небольшую бутылочку с беленькой этикеткой. "Как она могла здесь оказаться и что это вообще такое",- пронеслось в мозгу Оскара. Он поднялся и пошатываясь направился к бутылочке. Наконец его испачканные кровью руки сомкнулись на ней. Это был антисептик (если чесно названия я не помню, но так это называли между собой Русские прим. авт.). Чем-то он похож на йод, но насыщеного красного цвета и не так щиплет. Оскар открыл бутылочку, странно, но она была полная. Немного подумав он принялся самоотверженно заливать порез антисептиком. Лучше не стало, даже на оборот. Бедняга начал скрипеть зубами. "Всё что угодно, но не кричать",- твердил он себе в мозгу. И принялся не менее самоотверженно рвать свою мешковатую футболку. Через несколько минут ему удалось замотать свой порез. Лучше не стало. Оскар вздохнул. "Это ужасно. Откуда же взялись эти твари",- только сейчас до него дошло, что это странно,- "а может с мамой случилось нечто похожее." Он снова вздохнул. Из апартаментов надо как-то выбраться. Ну зачем он вообще пошел на второй этаж, почему он исугался того монстра. Оскар поднялся. Нужно было найти способ выбраться от сюда. И поскорее. Он оглядел свою изорванную футболку и ему стало ещё хуже. Он поднялся на ноги и неуверенно вышел из комнаты. Тоже кресло и разбитый телевизор. Оскар недолго думая решил попытать счастья в комтате напротив. Он осторожно открыл дверь. Никого. Только огромный пролом в стене и множество кирпичей на полу. Оскар столь же осторожно подошел к пролому. Там была уже другая квартира. Он подобрал кирпич и недолго думая кинул в пролом. Кирпич ударился о стену и кпал на пол. Оскару показалось, что стук был слишком громким. Но ни кто не зашипел.
***
Мне кажется не слишком хорошо.

Изменено: Wingless, 20 Июнь 2004 - 06:55

  • 0

#24 Алесса

Алесса

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2004 - 07:11

Цитата
Мне кажется не слишком хорошо.

А помоему ты слишком самокретична очень хороший рассказ specool.gif
  • 0

#25 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2004 - 08:20

Затянуло (меня). Последние строчки, читаются на последнем дыхании . specool.gif
  • 0

#26 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2004 - 07:52

Цитата
Затянуло (меня). Последние строчки, читаются на последнем дыхании .

Из последних сил?
***
Оскар осторожно заглянул в комнату. Никого. Стараясь не скрипеть от боли он не менее аккуратно открыл дверь. Квартира была пуста. Оскар огляделся. Всё теже заляпанные стены. На них висят разнообразные картины, в большинстве случаев изорванные и изукрашенные. Балконная дверь была открыта. Оскар недолго думая заковылял к ней. Там тоже был пролом, он вёл прямиком на улицу. Однажды Оскар уже спрыгивал со 2 этажа, но тогда бок у него не болел, и внизу была огромная куча песка.
Он задумался, взвешивая все за и против. Но решение подсказали ему твари. Там в тумане ясно различались их силуэты. Они шли к нему неестественно дергаясь. У них были длинные стройные женские ноги и закутанные в кожу руки и голова. (Если бы Оскар знал о нашем форуме, то он понял бы, что это - Беспокойные силуэты. прим. авт.) Они шли медленно. Всего их было шестеро. Оскар попятился, запнулся и, схватившись за бок упал на пол. Боль стала ещё сильнее. "Бедный я бедный, и угораздило же меня поехать сюда", - думал он. Неожиданно Оскар почувствовал, что кто-то смотрит на него. Он поднял голову и увидел его. На огромной (в чел. рост.) картине был нарисован ангел. У него были огромные белоснежные крылья. Одет он был в золотистые доспехи наполовину скрытые красным плащом. Реалистичность нарисованного поразила Оскара. Казалось ангел здесь. Тем более от картины исходил свет. Оскар нашел в себе силы подняться и подошел к картине. Свет исходил от маленького фонарика, прикрепленного в верху. Рядом лежала записка. Она была разорвана на две части. Оскар отцепил фонарик и (по устоявшейся традиции) попытался засунуть его в нагрудный карман. И не пытаясь сдержать любопытство взял половинки записки.
"Дорогой мой Девид. Спасибо за то, что ты делаешь для меня, но мне больше не нужна эта квартира. Я отдаю тебе ключи и уезжаю к друзьям. Ты можешь умолять и ползать на коленях. Мне всё равно. Ты не можешь держать меня здесь вечно и говорить мне, что делать. Мне не доступно сострадание и ты это знаешь.
P.S. Я так же посылаю тебе одну из моих лучших картин. Не сердись."
Имя отправителя Оскару прочитать не удалось, но за то он заметил ключик, который лежал под запиской.
***
Ну. unsure.gif
  • 0

#27 Алесса

Алесса

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2004 - 12:07

Цитата
Ну. 

Класс specool.gif specool.gif Понравилось описание картины красиво rolleyes.gif
  • 0

#28 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2004 - 15:47

Цитата
Из последних сил?

В смысле хорошо. specool.gif
  • 0

#29 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2004 - 05:53

Соскучились по Оскару. Вот продолжение. Не судите строго
***
Оскар взял ключ, который тут же стал липнуть к запачканным кровью рукам. На красивом брелке в форме ромба было, что-то написано.
"... Если вы ... найдёте... пожалуйста ... в квартиру 307", - удалось разобрать Оскару. "Глупость, какая", - подумал он, но на всякий случай засунул ключ в карман и опустился на пол. Ему надо было подумать. Везде эти существа, что же ему делать? Он воззрился на ангела. Ему почему-то казалось, что тот внимательно его разглядывает. Оскар попытался не думать об этом, но, к сожалению, ему это не слишком удалось.
Внезапно раздались крики и шипение. Оскар вздрогнул и медленно повернулся к двери. До этого монстры вели себя тихо, но сейчас... Доносившиеся из коридора жалобные стоны, яростное шипение и чьи-то крики нарушали до этого мирную тишину апартаментов. Оскар испуганно схватился за фомку. Его руки дрожали, он почувствовал, что из пореза снова пошла кровь. Что-то с грохотом ударилось об дверь. Раздался торжествующий рык, который тут же сменился на какие-то непонятные звуки, наполненные яростью. Оскар ещё крепче сжал фомку. Перед глазами проносилась вся его жизнь. А в коридоре испуганно шипели монстры. Это продолжалось недолго, хотя для Оскара прошла целая вечность. Потом всё закончилось. Наступившая тишина звенела в ушах. Оскар, скорчившись, лежал на полу.
"Что же мне делать? Идти в коридор - это сумасшествие. Скорее всего, там какая нибудь новая тварь. Но с другой стороны, что мне терять? Хуже уже не будет. Какой же я все-таки трус", - он посмотрел на ангела, тот казалось, посмеивался над ним, - "боже, помоги мне", - Оскар сам удивился этой мысли - в бога он не верил. Ещё немного подумав, он подполз к двери и открыл замок. Ещё мгновение и он распахнул её. Увиденное заставило желудок завязаться в узел. Прямо перед дверью лежал "когтистый" монстр. Его конечности были неестественно вывернуты, изо "рта" капала слюна вперемешку с желчью. Когти на одной из "лап" были выдернуты. Чуть поодаль лежала другая тварь, кто-то хладнокровно расчленил ее. Шов сзади был разорван и 2 "детёныша" лежали там со сломанными костями. Весь пол был залит кровью. Оскар отшатнулся. И уперся руками в стену. Его пальцы коснулись чего-то тёплого. Он оглянулся.
"Солнышко, не надо бояться. Мы все тебя любим и не хотим твоей смерти. А ты такой трус. Правда, ОСКАР? Мы ждем тебя. Мы и твоя мама. А может и твой отец", - Оскар отпрянул. Кто-то явно хотел свести его с ума. Кто-то знал его имя. Может даже тот, кто расправился с этими чудовищами. Это ужасно. Оскар почувствовал, что коленки начинают дрожать. Ему стало страшно. Такого страха он ещё не испытывал. (Хотя если вы когда-то играли в прятки и прятались очень хорошо, то иногда возникает страх, что вас сейчас найдут. Оскар испытывал нечто похожее, но намного сильнее.)
***
Оценивайте. И ещё: пожалуйста, придумайте название. А то он лежит у меня на полке с пометкой 1. Сама не могу. Не знаю почему.
  • 0

#30 Алесса

Алесса

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2004 - 09:12

Цитата
Оценивайте. И ещё: пожалуйста, придумайте название. А то он лежит у меня на полке с пометкой 1. Сама не могу. Не знаю почему.

Я опять первый коментатор и все как всегда отлично. Насчет названия можно чтонибудь вроде "Обитель богов" или чтото в этом роде, хотя сназваниями у меня всегда было туго. sad.gif
  • 0